Перейти к содержимому

Богатство, власть, слава и тому подобное...

слава власть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:23

Сергей, всегда и во всем слушайте свое сердце. Оно никогда не подведет и не обманет. А Создатель, ведь Он смотрит на все через Вас и Вашими глазами. Помните об этом всегда, и все небожественные качества уйдут сами собой. Да поможет Вам Господь! :)

#42 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияRUBIN (11 Январь 2013 - 17:23) писал:

Сергей, всегда и во всем слушайте свое сердце. Оно никогда не подведет и не обманет. А Создатель, ведь Он смотрит на все через Вас и Вашими глазами. Помните об этом всегда, и все небожественные качества уйдут сами собой. Да поможет Вам Господь! :)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Добрый Совет!!!

#43 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:18

Дорогой Сергей Валерьевич!
Я вам как творческий человек творческому человеку отвечу, и отвечу искренне, с радостью, потому что я решала этот вопрос для себя совсем недавно, в прошлом году и решила! Я хочу поделиться с вами, как у меня это было, потому что я вас понимаю, как бы изнутри, как творящая, а не как смотрящая.
Я рисую 40 лет. Были у меня и слава и деньги и известность и всякие сопутствующие этому движению болезни, звездная, гордыня и пр.
И  вдруг я перестала рисовать.Не могла и все. Не было вобще сил. Как отрезало.   Ну вот представьте, что вы перестали дышать?Для меня это было равнозначно кончине.
И потом я опять вдруг - понимаю, что все, что мое Эго хотело нарисовать - оно нарисовало. А дальше у него идей нет. Оно конечно. В отличии от  бесконечного Духа. И я так вздохнула свободно, от мысли что я больше не повязана с желанием быть узнанной, не стяжать одобрения, материального вознаграждения, не потакать конъюнктуре, не состоять, не привлекаться:)) Вобщем, я вручила свои кисти своему ВЯ, и оно теперь, когда ему надо, рисует. Так здорово это, божественно и магически, легко и непринужденно, не вымученно и востребованно! Я стала счастливой и свободной в творчестве и в жизни!
Вот как то так.
Желаю вам Любви и Творчества!

#44 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияJane Air (11 Январь 2013 - 18:18) писал:

Я вам как творческий человек творческому человеку отвечу, и отвечу искренне, с радостью, потому что я решала этот вопрос для себя совсем недавно, в прошлом году и решила! Я хочу поделиться с вами, как у меня это было, потому что я вас понимаю, как бы изнутри, как творящая, а не как смотрящая.
Я рисую 40 лет. Были у меня и слава и деньги и известность и всякие сопутствующие этому движению болезни, звездная, гордыня и пр.
И  вдруг я перестала рисовать.Не могла и все. Не было вобще сил. Как отрезало.   Ну вот представьте, что вы перестали дышать?Для меня это было равнозначно кончине.
И потом я опять вдруг - понимаю, что все, что мое Эго хотело нарисовать - оно нарисовало. А дальше у него идей нет. Оно конечно. В отличии от  бесконечного Духа. И я так вздохнула свободно, от мысли что я больше не повязана с желанием быть узнанной, не стяжать одобрения, материального вознаграждения, не потакать конъюнктуре, не состоять, не привлекаться :)) Вобщем, я вручила свои кисти своему ВЯ, и оно теперь, когда ему надо, рисует. Так здорово это, божественно и магически, легко и непринужденно, не вымученно и востребованно! Я стала счастливой и свободной в творчестве и в жизни!
Вот как то так.

Огромное Вам спасибо за такой посыл! просто встрепенулся весь...Будем наслаждаться в Божественной Любви и Творить с Создателем....

#45 Pavel A

Pavel A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияJane Air (11 Январь 2013 - 18:18) писал:

И потом я опять вдруг - понимаю, что все, что мое Эго хотело нарисовать - оно нарисовало. А дальше у него идей нет. Оно конечно. В отличии от  бесконечного Духа. И я так вздохнула свободно, от мысли что я больше не повязана с желанием быть узнанной, не стяжать одобрения, материального вознаграждения, не потакать конъюнктуре, не состоять, не привлекаться :)) Вобщем, я вручила свои кисти своему ВЯ, и оно теперь, когда ему надо, рисует. Так здорово это, божественно и магически, легко и непринужденно, не вымученно и востребованно! Я стала счастливой и свободной в творчестве и в жизни!
Вот как то так.
Сердце поет,когда люди правильно излагают суть вопроса. Остап Бендер говаривал учись Киса- смотри как излагает :)

#46 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияСергей Валерьевич (11 Январь 2013 - 14:08) писал:

я музыкант, творческий человек ,"рождающий" песни. Естественно, я их каким-то образом распространяю, с тем желанием и с тем побуждением, чтобы как можно большее количество человек услышали моё, так сказать, "детище"...Чтобы знали о нём.....В данном случае это что? Стремление к славе? Ко всем с Любовью :-)))
Моё мнение такое. Все таланты, которыми мы обладаем -  это то, что дано нам Богом. Поэтому делиться своим творчеством - это не есть эго и стремление к славе. Ведь зачем-то Бог дал тебе этот талант? Думаю, что здесь главное мотивация.
Создатель и Владыки много раз говорили нам, что если  энергию, дарованную нам Богом направлять на обогащение или на удовлетворение своего эго или на тому подобные небожественные вещи, то такое творчество в результате ничего, кроме вреда не принесёт. А если творить  от Души, во имя Господа нашего и для пользы людям, то такое творчество необходимо нести людям, дарить его, делиться им, так как в нём есть чистица твоей Души и ты Ей будешь делиться. Если использовать эту энергию заведомо для того, чтобы прославиться, то это и будет стремление к славе. А если услышав твои песни, у меня из Души будут литься слёзы счастья и радости - значит ты их сочинял даря частицу своей Божественной Души людям, для которых ты это писал. Значит сам писал Душой.
Я дарю тебе свою Любовь!

#47 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 628 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияСергей Валерьевич (11 Январь 2013 - 14:08) писал:

Мира, Света и Добра Всем! Я тут Человек ещё новый, так сказать, недавно проснувшийся от иллюзий, но активно стремящийся к Божественной Любви, а посему у меня ,конечно же, возникают вопросы. Со своим Высшим Я  контакта ещё пока нет, Посланников отвлекать не хочется ( у них на самом деле Более серьёзные дела), быть может кто-то мне поможет, вернее ответит на вопрос??? Знаете,  часто Владыки говорят о том, что нас гнетёт издревле: богатство, власть, слава и тому подобное....Да, это так!!! Но вот скажите, СоТворцы, пожалуйста: я музыкант, творческий человек ,"рождающий" песни. Естественно, я их каким-то образом распространяю, с тем желанием и с тем побуждением, чтобы как можно большее количество человек услышали моё, так сказать, "детище"...Чтобы знали о нём.....В данном случае это что? Стремление к славе? Ко всем с Любовью :-)))

Это творчество, и Вы делитесь плодами его с другими. То, что за это Вы получаете некоторые деньги или благодарность слушателей, это же не говорит, что Вы стремитесь к богатству как таковому или славе.

Другое дело, когда Вы будете создавать песни/музыку и т.д. с целью получить как можно больше денег, или стать как можно более восхваляемым человеком, тогда да, у вас творческое направление подпадёт под страсти богатства и славы и потом выродится.

#48 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияАнатолий Беляев (12 Январь 2013 - 15:33) писал:

Это творчество, и Вы делитесь плодами его с другими. То, что за это Вы получаете некоторые деньги или благодарность слушателей, это же не говорит, что Вы стремитесь к богатству как таковому или славе.

Другое дело, когда Вы будете создавать песни/музыку и т.д. с целью получить как можно больше денег, или стать как можно более восхваляемым человеком, тогда да, у вас творческое направление подпадёт под страсти богатства и славы и потом выродится.

Анатолий, огромное СПАСИБО, что и мне уделили время!!! Вы совершенно правы, я просто делюсь тем, чем должен делиться, ибо не хотелось бы, чтобы ДАР, данный мне ТВОРЦОМ, работал "в холостую"...Ну, а если я и получаю некие средства для жизни, то это на самом деле и не значит, что стремлюсь к вышеуказаным человеческим соблазнам....И именно, чтобы быть подальше от этого , я и хочу быть как можно ближе ко ТВОРЦУ нашему и жить и творить по ЕГО правилам и канонам!!! Анатолий, ещё раз огоромное СПАСИБО за ответ и поддержку. Мне, как человеку здесь новому - это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! С ЛЮБОВЬЮ и ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ :)

#49 VIORELIA

VIORELIA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородKИШИНЕВ

Отправлено 30 Август 2013 - 09:37

Совершенно верно, Бог – это человек, и человек – это Бог. Все мы имеем что-то от Бога, божественную искру внутри нас. Все люди божественны как и я, но с духом, воплощенным в человеческой плоти и кости. Единственное различие заключается в том, что они не сознают этой Божественности. Они вовлечены в эту кармическую тюрьму из-за ошибок многих жизней. Я принял эту смертную форму по моей собственной свободной воле. Они привязаны к телу, в то время как я свободен от этого плена. Главное различие в том, что они толкаемы желаниями туда и сюда, в то время как у меня нет никаких желаний, кроме единственного высшего – избавить их от желаний.

Возьмем для иллюстрации не отшелушенный рис. Каждое зерно риса заключено в шелухе. Вы должны удалить шелуху, чтобы получить зерно риса. Из одного и того же зерна получаются шелуха и рис. Рис это эквивалент Бога в человеке, в то время как шелуху можно сравнить с желанием, которое уменьшает Бога до человека. Поэтому, моя формула такая:

ЖИЗНЬ + ЖЕЛАНИЕ = ЧЕЛОВЕК
ЖИЗНЬ – ЖЕЛАНИЕ = БОГ

Сатья Саи Баба

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных