Перейти к содержимому

Сколько лайков делать?

лайки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:42

Итак, кто за сколько?
Я за 10, так как так будет понятно кому именно что нравится и люди не будут клепать лайки на все подряд посты. Естественно никого этим обидеть не хочу, просто считаю так будет более объективно :)

#2 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:50

Я за 20 .

#3 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:51

Я для себя лайк считаю так: "Вот я бы сказал также красиво, только меня уже опередили. Дублировать не буду, только лайкну". Безосновательно лайки не ставлю. Мы же все солидные люди!!! :) Иногда сердечный порыв.
Проголосовал за 30. Хотя и их не выбираю. Но в 20-ти тесновато.

#4 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияJane Air (16 Январь 2013 - 19:50) писал:

Я за 20 .
желательно мнение обосновывать, потому что по опросу и так видно кто за что проголосовал

#5 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (16 Январь 2013 - 19:51) писал:

Я для себя лайк считаю так: "Вот я бы сказал также красиво, только меня уже опередили. Дублировать не буду, только лайкну".
а я ставлю за "как классно сказал, я бы так не смог!")))

#6 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияДанил (16 Январь 2013 - 20:11) писал:

а я ставлю за "как классно сказал, я бы так не смог!")))
А это уже Сердечный порыв. Я о нем тоже написал.

#7 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:15

Данил, речь не о количестве лайков, а о том, как мы принимаем решение по тому либо иному вопросу. (В данном случае - организационному).

#8 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (16 Январь 2013 - 20:15) писал:

Данил, речь не о количестве лайков, а о том, как мы принимаем решение по тому либо иному вопросу. (В данном случае - организационному).
Я понял тебя, Дим :) Прости, что не сразу. Пока мы все уимся, в том числе и Соборности, так что порой можем тормозить))

#9 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:28

Голосовал за 30, но мог и больше поставить, т.к. очень часто со мной бывает, когда за один день столько информации читаю в форуме и столько схожих мыслей нахожу, и хочется согласится с этими разными и по душе близкими мнениями, что иногда лайков просто не хватает на всех, особенно в последнее время. Иногда лайки использую как благодарность людям за ответы в форуме, советы или просто за их по душе близкое мировоззрение.
А ведь так хочется вдохновлять людей, показать, что они не одни в этом мире, что существует хоть один человек, который его мысль (истинную) поддерживает и предает уверенности в ней...

#10 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:30

Было 50. Выбрал 40 лайков.
10 лайков катастрофически не хватало. Нажимаешь лайк, выходит окошко, что все уже. Потом это окошко надо закрыть. Это отнимает время.
Думаю, 40 лайков мне вполне хватит, даже если почти целый день проводить на форуме.
В целом, не против варианта - бесконечно, что созвучно с Вечностью.

У меня еще есть такое ощущение, что чем больше и активнее ставятся лайки, тем форум кажется живее.

#11 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияИван Mосква (16 Январь 2013 - 20:30) писал:

В целом, не против варианта - бесконечно, что созвучно с Вечностью.

Честно говоря, как только прочел опрос, сразу поставил бесконечно, но потом передумал и поставил меньше, чтобы не отличиться от большинства :)

#12 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:44

Друзья, я полностью согласна с Данилом. Только 10!!!
Быть может, я кому-то покажусь строгой, но это так и есть. Я просто не люблю излишества.
С момента регистрации на форуме, мне было не понятно, почему за разговор, порой ни о чем, ставят лайк. Потом поняла, - ставят, в некоторых случаях те, кому нужно заработать для себя лайк.
По мне, лучше выразить правильно мысль и донести ее доходчиво в тему и по делу, без всяких лайков.
Очень много толковых постов есть на этом форуме, которых как раз и наберется в день 10 лайков, - не более!!!
Друзья, прошу не обижаться на меня. Сказала, как есть и очень рада, что эту тему подняли.
Если кому-то нужны лишние лайки - могу поделиться своими наработанными, если это возможно. Я могу начать с нуля. :)

#13 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:50

Обосновываю:
10 мало, 30 много. Исходя из собственных наблюдений за активностью постинга  и  развитием круга интересующих меня тем. Я ставлю обычно лайки там где возникает сильный резонанс.

#14 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияRUBIN (16 Январь 2013 - 20:44) писал:

С момента регистрации на форуме, мне было не понятно, почему за разговор, порой ни о чем, ставят лайк.
Потом поняла, - ставят, в некоторых случаях те, кому нужно заработать для себя лайк.

Никогда не думал, что лайки можно заработать, думал их автоматически дают каждый день на (сначала думал на РАВНОЕ количество) какое-то количество и никогда не понимал для чего их собирают и как собирают? :unsure:
Я чуть выше уже написал для чего лично я ставлю лайки.
С любовью и пониманием к вам, RUBIN. :)

#15 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:03

Артак, в моем понимании, отдать лайк - это твое предпочтение к высказанному в посте, не более. Если тебе понравилось чье-то  высказывание, только в этом случае и ставится лайк, а не всем подряд, чтобы не обидеть.

#16 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:07

Рубин, почему Вы уверены, что в день Вам понравится не более 10 постов. Вдруг 11.
Может случится, что и 100 постов понравится.
Зачем себя программировать только на 10

#17 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияRUBIN (16 Январь 2013 - 21:03) писал:

Артак, в моем понимании, отдать лайк - это твое предпочтение к высказанному в посте, не более. Если тебе понравилось чье-то  высказывание, только в этом случае и ставится лайк, а не всем подряд, чтобы не обидеть.

Дорогая RUBIN, как я понял вас, лайки созданы для того, чтобы через них дать только свое предпочтение к определенному высказыванию? А если хочу спасибо сказать, то лучше об этом написать просто в комментах?

П.С.: Я просто не знаю какие правила существуют для лайков, поэтому пытаюсь понять в каких случаях их нужно использовать)) :)

#18 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:25

Нет прямой логической взаимосвязи между количеством лайков и качеством "лайконья".
Можно 10 лайков просадить так сказать без пользы. А можно и из 100 ни разу нe лайкнуть.
Это всецело зависит от того, кто лайкает.
Но так как Лайк - это инструмент принятия другого мнения, не очень логично этот инструмент вообще ограничивать.

#19 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 270 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:42

У меня возникла такая идея: пусть количество лайков будет неограниченно, а вот подсчёт общей суммы не нужен. Какая разница, кто сколько накопил. Мне приходит уведомление, что кому-то понравилось моё сообщение, и этого достаточно. Но раз идёт подсчёт, то невольно на эту цифру обращаешь внимание.
Сначала проголосовала за 20, как оптимально достаточный вариант, но требующий ответственного отношения к лайкам. Сейчас за бесконечность.

#20 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияIrina (16 Январь 2013 - 21:42) писал:

Мне приходит уведомление, что кому-то понравилось моё сообщение, и этого достаточно. Но раз идёт подсчёт, то невольно на эту цифру обращаешь внимание.

Я например, даже  ни разу и не глянула на ту цифру:) Честно. Я и забыла про нее.
Может кому то это тешит его Эго, мне вобще то, все равно сколько у кого, и сколько у меня.  Кому понравилось - да, смотрю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных