Перейти к содержимому

Сколько лайков делать?

лайки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:12

Ставить лайки - тонкое искусство. Когда с открытым сердцем начинаешь видеть свет других 10-ти может нехватить. :) Но на мой взгляд в таком случае это хорошо и даже прекрасно – ощущать что тебе нехватает лайков. Бывают и плохие моменты – ненастроение, умничание и критика других - но о них помолчу. Речь ведь о лайках. :)

Вообщем 10 – по-моему нормально. Только не меньше. Ну и не больше 30-ти. Ну это так – по ощущениям.

А вообще мне видится интересным для рассмотрения не вопрос количества, а вопрос качества. Например каждому участнику в анкете можно выделить место, где любой другой участник может поставить плюс и сказать пару слов по сообщениям или как ощущает автора. В итоге и лаики будут обоснованными и выйдет что-то типа характеристики, помогающей участникам делится светом и  узнавать друг друга.

P.S. по «обоснованным лайкам»: встречал такое на другом форуме и знаете мне понравилось.

#22 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:38

Никогда ничего не подсчитывала и не обращала внимание на сумму.
Когда откликается моя душа, тогда ставлю лайку.
Если форум активный, а здесь так бывает, то - 20 лаек нужно.

#23 Марина Зорина

Марина Зорина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:46

:) Мы с вами ответственные люди и делаем всё осознанно . Стоит ли ставить ограничение на количество лайков ? Каждый день всё по-разному... Я за то,чтобы не было ограничений в количестве лайков . :wub:

#24 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияАртак (16 Январь 2013 - 21:13) писал:

Дорогая RUBIN, как я понял вас, лайки созданы для того, чтобы через них дать только свое предпочтение к определенному высказыванию? А если хочу спасибо сказать, то лучше об этом написать просто в комментах?

П.С.: Я просто не знаю какие правила существуют для лайков, поэтому пытаюсь понять в каких случаях их нужно использовать)) :)

Артак, милый друг. Скажу только за себя. Если мне нравится высказывание в постах кого-либо, я обязательно ставлю лайк. Если очень понравилось, иногда могу к лайку сделать дополнение в своем сообщении, что именно мне понравилось.
Есть также сообщения форумчан, которые мне почти всегда близки по сути, и таких не мало, но я не всегда ставлю им лайки, потому что  оставляю для новичков форума.
Артак, извини, но видит Бог, я никого не хотела обидеть. С Любовью, - Елена. :)

#25 Руслан

Руслан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:35

Просмотр сообщенияLybov (16 Январь 2013 - 22:38) писал:

Никогда ничего не подсчитывала и не обращала внимание на сумму.
Когда откликается моя душа, тогда ставлю лайку.
Если форум активный, а здесь так бывает, то - 20 лаек нужно.

Любовь ответила за меня, можно сказать... прочитал коментарии всех, готовясь к ответу, спустился чуть ниже - а Любовь уже ответила практически моими словами. Вот и стоит возле ее сообщения от меня лайк.

Лайк - значит сообщение нравится, перекликается со мной, получает отклик от меня, подходит мне, дает мне нужную для меня информацию или ответ на мой вопрос.
Считаю, что 20 лайков - достаточно.
С Любовью ко всем. ;)

#26 ellati07@mail.ru

ellati07@mail.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 982 сообщений
  • Городпосёлок Ванино Хабаровского края

Отправлено 17 Январь 2013 - 02:07

Я проголосовала за 10, так как далеко не все темы читаю и предпочитаю писать комментарии к высказываниям.  На других сайтах я даже не смотрю, кто проголосовал за мою рассылку числовых кодов ( некогда!)
Но для модераторов, администрации, которые по роду деятельности должны должны прочитывать всё, что мы тут написали, оставила бы безконечно много - им может и некогда писать.

#27 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 06:03

Просмотр сообщенияStas (16 Январь 2013 - 22:12) писал:

А вообще мне видится интересным для рассмотрения не вопрос количества, а вопрос качества. Например каждому участнику в анкете можно выделить место, где любой другой участник может поставить плюс и сказать пару слов по сообщениям или как ощущает автора. В итоге и лаики будут обоснованными и выйдет что-то типа характеристики, помогающей участникам делится светом и  узнавать друг друга.

P.S. по «обоснованным лайкам»: встречал такое на другом форуме и знаете мне понравилось.

Если кто заметил, заходя в свой Профиль на форуме, или Профиль друга, что там есть звездочки. Они предназначены для симпатии или антипатии. Только заметил, никто этой функцией не пользуется. (Я тоже не пользуюсь).
Я рассказывал раньше, что кнопку Нравится я использую также, чтобы через Профиль просмотреть те записи, за которые голосовал и подумать еще раз о прочитанном.
:)Много еще неизведанного на форуме!

Сейчас увидел. Если зайти в Профиль друга, то можно через лайки посмотреть, что ему понравилось.

Кнопка Нравится - многофункциональна. И как фильтр, и как симпатия и т.д. и т.п.

:)  А как же узнать, сколько лимит лайков поставить? Среднее арифметическое. Кол-во лайков умножить на кол-во голосов. Все сложить и разделить на кол-во голосов. И получится - бесконечность!!! Ура!!! :) В этой шутке всего лишь доля шутки.

В этом и есть Соборность! Когда большинство не может встать выше меньшинства. Равны все. Все - Боги! Или кто-то хочет поуправлять Богом? :)

#28 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:33

Я за десять. Очень субьективно , у меня просто ни разу еще не было ситуации , чтобы "лайков" не хватило...
А модераторам реально нужно много, но бесконечно... это перебор :) . возможно иногда нужно увидеть знак "стоп"?

#29 Наталия Андреева

Наталия Андреева

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:18

Я проголосовала за 30, хотя в принципе не люблю жесткие рамки и ограничения. На мой взгляд, это то же самое, что ввести лимит на количество улыбок, знаков внимания и хорошего отношения к людям. Я не думаю, что кто-то, не читая и бездумно ставит лайки.
А если человек хочет выразить свое согласие с прочитанным или благодарность, зачем его в этом ограничивать?
По моим ощущениям, мне 30 вполне хватит, чтобы не думать каждый раз, поставить или приберечь.

#30 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:44

Тоже за 30, чтобы был небольшой запас лайков :)

#31 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияRUBIN (16 Январь 2013 - 22:52) писал:

Артак, извини, но видит Бог, я никого не хотела обидеть. С Любовью, - Елена. :)

Дорогая и милая Елена, ты никого не могла обидеть. :)
Здесь все собрались высказать свои мнения, и не важно правильные они или нет, каждый по-своему уникален, и у каждого свои уникальные мысли. Нам надо всего лишь научится видеть и познать Истину не только в хорошем (правильном), но и в плохом (неправильном) поступке (высказывании).
Человек не может познать Истину не делая ничего, не утруждая себя думать и мыслить, не комментируя и не высказывая свое мнение (правильное или не правильное).
Истина познается в движении, в движении мысли, в сравнении положительного и отрицательного, плюса и минуса, даже ошибаясь человек может познать Истину. И самое главное научится и в хорошем, и в плохом увидеть середину, ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ, что и является ГАРМОНИЕЙ...

Если мои слова тебе или кому-то вдруг заденут, то прошу простить меня, ибо я не хотел этим никого обидеть. :)
Никогда не ограничивай свои возможности и будешь творить вечно.
Я свою любовь посылаю тебе дорогая ЕЛЕНА. :wub: :wub: :wub:

А что касается количества лайков, то у меня пару часов назад в голову пришла вот такая интересная мысль, которая поразила меня самого.

Где ОГРАНИЧЕННОСТЬ (в данном случаи "лайков"), там ЭГО.
Где ЭГО, там ЗАВИСИМОСТЬ (от лайков).
Где ЗАВИСИМОСТЬ, там НИЗКИЕ ВИБРАЦИИ.
Где НИЗКИЕ ВИБРАЦИИ, там нет БОГА.

Хочешь познать БОГА?
Меняй ОГРАНИЧЕННОСТЬ на БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Тогда исчезнут ЭГО, ЗАВИСИМОСТЬ и НИЗКИЕ ВИБРАЦИИ. ;)

С любовью ко всем.

#32 Наталия)

Наталия)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:36

:D ... лайков жалко, что ли? Зачем их ограничивать? Мне поставить лайк не жалко, а человеку приятно.

В этом и заключается общение, в обмене энергией.

Еще количество лайков я не считала, дабы на все хватило. Бывают дни, когда сидишь и просто читаешь тему, с которой еще не знакома, понятно, что отмечаешь понравившиеся посты автоматически.

Ограничения - это лишнее!

#33 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:51

Согласен с тем, что любое ограничение, для осознанных душ - это всегда не хорошо. Ограничение, в пределе, сподвигает сначала читать, вечером, все новые посты, а потом решать кого лайкнуть. Кроме того, ограничение в количестве лайков, подпитывает эго тех, кто обращает на них внимание.

Предлагаю оптимальное, с этой точки зрения, количество лайков - 0!

Если, действительно, очень понравился, какой либо пост, не сочтите за труд - черкните пару слов в личку автору и все!

Знаю, что никто не поддержит, но я, действительно, полагаю, что "0" будет лучше всего.

#34 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:56

добавил в опрос 0 лайков :)

#35 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияИщущий Свет (17 Январь 2013 - 11:51) писал:

Кроме того, ограничение в количестве лайков, подпитывает эго тех, кто обращает на них внимание.
А это уже медные трубы. Их тоже надо пройти. Однако, если задуматься, высказывая свое мнение на форуме, мы тоже задействуем свое эго, занижаем свои вибрации, чтобы воспроизвести что-то в словесной форме (я не беру Посланников). Отключи свое эго - и необходимости выкладывать здесь информацию или свои мысли не будет. Так, что и озвучивание мыслей - также "медные трубы". (Огонь и воду каждый проходит самостоятельно.)

#36 Марина Зорина

Марина Зорина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:17

:) Ребята, а почему вообще возник вопрос о лайках ? Это как-то связано с работой сайта ? Или это влияет на наше развитие ? ;)  Получается какое-то переливание из пустого в порожнее! :wub:

#37 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:24

Я ставлю лайки если прочитала полезную для себя информацию, в Благодарность за ответ на мой вопрос или когда очень понравилось как сказали, Сердце йокнуло)))
Если для форума нет проблем с количеством этих лайков, не понимаю зачем их нужно ограничивать, что уж такого плохого если я поставлю больше 20 в день?!?! Когда первый раз вылезло окошечко что я исчерпала свой лимит была крайне удивлена и так и не поняла для чего это нужно  Изображение

#38 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияАртак (16 Январь 2013 - 21:13) писал:

А если хочу спасибо сказать, то лучше об этом написать просто в комментах?
Я кстати читала, как Данил писал, что если вы согласны с высказыванием и оно вам понравилось, не обязательно писать об этом отдельный пост, а просто поставить лайк ИзображениеИзображение

#39 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 272 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияМарина Зорина (17 Январь 2013 - 15:17) писал:

:) Ребята, а почему вообще возник вопрос о лайках ? Это как-то связано с работой сайта ? Или это влияет на наше развитие ? ;)  Получается какое-то переливание из пустого в порожнее! :wub:
В какой то мере влияет. Не сами лайки, а то, как принимается решение. Учимся взаимодействовать друг с другом, вырабатывать единое решение сначала на элементарных вопросах.

#40 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияАлександра (17 Январь 2013 - 15:24) писал:

Я ставлю лайки если прочитала полезную для себя информацию, в Благодарность за ответ на мой вопрос или когда очень понравилось как сказали, Сердце йокнуло)))
Если для форума нет проблем с количеством этих лайков, не понимаю зачем их нужно ограничивать, что уж такого плохого если я поставлю больше 20 в день?!?! Когда первый раз вылезло окошечко что я исчерпала свой лимит была крайне удивлена и так и не поняла для чего это нужно  Изображение
Некоторые пользователи ставят лайки если это сообщение просто написал как-то определенный человек, даже если сообщение имеет вид "*()*" или "а" - в первую очередь ограничение направлено на это.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных