Перейти к содержимому

Мое мягкое кресло в уютном кабинете :)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6838

#41 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:26

http://www.putsveta6...-07-02-08-02-13некоторые из Сотворцов не знают Канонов Вечности, они думают, что Каноны сами придут в Сознание, они ошибаются; познавая их своей Душой, человек поднимается в своём развитии, совершенствуется, многие из вас обретают счастье и радость, познавая их.  Это про меня. Где искать Каноны? :)/>Уже нашел :)http://forum.i-am-yo...ости#entry14900

#42 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Февраль 2013 - 23:06

3. КАНОН ПОКОЯ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, ИЛИ  ПОСТОЯНСТВА ЭВОЛЮЦИИ ПРОСТРАНСТВА
Мы развиваемся, самосовершенствуемся, растем... Где-то я читал о будущих Человеках-Богах. Не дает мне покоя настрой: скоро мы станем Человеками - Богами... Да, мы развиваемся, но Бог тоже не стоит на месте :) Он также как и мы познает Новое и растет. Разве мы сможем Его догнать в развитии и Стать Богом? Или понятие Человек - Бог означает стать выше других Людей? Пока не понимаю...

#43 Rooom

Rooom

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:37

Если ты видишь что можешь быть полезен другим людям,и поможешь в трудную минуту,то разве  в этот момент ты не выше своих товарищей?
И разве человек принявший твою поддержку не должен поучиться у тебя,и также в другой подобной ситуации помочь своему ближнему?

В чем Человек-Бог может быть выше других людей?Да только в Любви,сострадании он может быть выше.
Вообще слово сострадание я понимаю не как находится в страдании,а как вместе с другим человеком делить радости и беды..

#44 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияRooom (15 Февраль 2013 - 06:37) писал:

Если ты видишь что можешь быть полезен другим людям,и поможешь в трудную минуту,то разве  в этот момент ты не выше своих товарищей?
   Я такой же, как и мой Товарищ. Только в эту минуту  он попросил меня Помочь ему. Будучи школьником - пионером, а соответственно и атеистом (потому что в моем детстве слово Бог практически отсутствовало в нашем лексиконе), я часто бегал в гастроном, покупал своей соседке Бабушке Поле молоко и булочки. Разве я стал выше ее? По духовности мне до нее еще рости и рости, потому что даже в то время, Бабушка Поля ходила в Церковь и молилась :)

И разве человек принявший твою поддержку не должен поучиться у тебя,и также в другой подобной ситуации помочь своему ближнему?
Я думаю, что у такого Человека мне тоже есть чему поучиться :) Ведь у каждого свой Опыт.

В чем Человек-Бог может быть выше других людей?

В том-то и дело, что я не понимаю что есть Человек-Бог? :)

#45 Rooom

Rooom

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:24

В глазах товарища ты будешь выглядеть сильнее и опытнее,а значит и выше по этим качествам.
И в следующей сложной для него ситуации он возьмет пример с тебя,и соответственно сам в чьих то глазах будет выше.
В своих же ты всегда остаешся самим собой.

Если говорить о примере с бабушкой,то это была твоя благодарность относящаяся к старшему поколению,которое отдало свою молодость силы и здоровье для нашей настоящей жизни.
И ваш пример с бабушкой немного не правилен,вы не выше бабушек,
Бабушки выше нас потому что они учили нас и подавали свой пример силы и любви нам.Мы можем быть только благодарны им за это.

#46 Rooom

Rooom

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:41

Как можно понять кто такой человек-Бог?
Для начала нужно иметь представление что такое Бог.
Если Бог это Любовь,как говорит библия,то выразить словами кто такой Человек-Бог нельзя.
Также как и нельзя обьяснить человеку который никогда не любил что такое любовь.
Ведь узнать что такое любовь может только тот кто любит.
И только тот кто в любви может узнать что такое человек-Бог.

#47 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:59

http://i-am-you.ru/3460 15.02.2013
1. ...Время диктует вам действовать сообща в Плотном плане, а навыка для Коллективной работы вы ещё не приобрели...
2. ... Внимательно прислушивайтесь к своим мыслям, снам, общению. С вами случайного ничего не бывает...
3. ... Когда ваш разум и душа творят вместе, тогда (как бытует ваше выражение) «душа поёт», и вы достигаете цели...
4. ... Божественная энергия созидает, она неспособна разрушать...не надо стесняться своих новых открытий, а смело раскрывать и излагать другим свои интересы, свои мысли, свои видения, свои планы и проекты...
5. Сегодня любой из вас может вступить в общение с кем пожелает. Ваши открытые сердца излучают особую энергию Любви, она – земная и такой нет во Вселенной, поэтому спутать просто невозможно. Эта энергия притянет того, чьи вибрации соответствуют вашим сегодня.
Будьте осторожны при первом общении. Помните практику общения с Тонким миром, потому что всё зависит от вашего состояния, от ваших эмоций и мыслей при этом. Любая ваша попытка, есть результат, а каков он, можно будет проверить у других.
6. Объединяйтесь по группам и подгруппам близких вам идей и интересов. Таким способом вы быстрее сплотитесь, чем все и в «один котёл» новой плавки
7. Много ещё вам диктуют Силы Сдерживания и Деструктивные Силы. Будьте бдительны. Проверяйте чаще, чистите себя и свои каналы. Сдерживающая сторона вновь придумала вам западню, но она лишь очередная проверка стойкости вашего Духа. Отнеситесь к ним с уважением и как к Учителям Плотного плана.

#48 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:58

Просмотр сообщенияRooom (15 Февраль 2013 - 11:41) писал:

Как можно понять кто такой человек-Бог?  
В моем кабинете, ранее, есть мое видение Что Есть Бог.  Чтобы представить Бога, много ума не нужно: Это огромная Сущность, частью которой Мы являемся. Почему мы не видим Бога? Спроси у одного из атомов, из которых ты состоишь, может ли он увидеть тебя, такого огромного по сравнению с ним? :)
  Если я Есть частица Бога, как я могу быть Человеком-Богом? Я могу быть Богом для атомов из которых я состою. Как я могу быть Богом для такого же как и я? Я атом Бога, как я могу быть Богом для такого же атома?

#49 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:04

Просмотр сообщенияRooom (15 Февраль 2013 - 11:24) писал:

В глазах товарища ты будешь выглядеть сильнее и опытнее,а значит и выше по этим качествам.
Мой очень хороший Товарищ всегда старался помочь мне, отвечал на все мои вопросы. Теперь он не может ответить на мои вопросы, я нахожу ответы на них либо здесь, на Сайте, либо в жизни... Как я должен относится к своему Товарищу? Так же как и раньше, по дружески :)

#50 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияRooom (15 Февраль 2013 - 11:24) писал:

Если говорить о примере с бабушкой,то это была твоя благодарность относящаяся к старшему поколению,которое отдало свою молодость силы и здоровье для нашей настоящей жизни. И ваш пример с бабушкой немного не правилен,вы не выше бабушек, Бабушки выше нас потому что они учили нас и подавали свой пример силы и любви нам.Мы можем быть только благодарны им за это.
Не принимай все так буквально. :)/> Я помог молодой Маме поднять коляску с ребенком на пятый этаж. Я посидел с соседским ребенком, пока Мама сбегала в магазин. Я подал руку пьянице, упавшему в лужу. И т.д. Не может Человек, Бескорыстно и с Любовью помогавший такому же как он сам, быть выше такого же как он сам :)/> В 10-12 лет мог я понимать, что такое сделала соседская Бабушка для моей настоящей или дальнейшей жизни? Я, лично, не понимал...

#51 Rooom

Rooom

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:46

Андрей Сам-ин пишет:
Если я Есть частица Бога, как я могу быть Человеком-Богом? Я могу быть Богом для атомов из которых я состою. Как я могу быть Богом для такого же как и я? Я атом Бога, как я могу быть Богом для такого же атома?

Может быть к сожалению,но я не философ.Хороший философ обьяснит что есть Бог,и что есть человек-Бог.
Но как говорят,мысль изреченая есть ложь.
Все рассуждения об истине,только уводят от истины.
У Ошо есть хорошая книга„Любовь,свобода,одиночество”
Мне она понравилась,если у вас есть немного свободного времени то прочтите.

#52 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияRooom (16 Февраль 2013 - 14:46) писал:

У Ошо есть хорошая книга„Любовь,свобода,одиночество” Мне она понравилась,если у вас есть немного свободного времени то прочтите.
Спасибо! Но времени, на самом деле, пока нет  :) Я пытаюсь Осознать Каноны Вечности и начал читать http://forum.i-am-yo...ия-основателей/   Дай Бог пока с этим справиться :) Да Уроки каждый день новые прохожу, да Сонастроиться пытаюсь с Высшим Я, Да Форум почитать нужно и т.д. Для личной жизни времени совсем нет :D

#53 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (16 Февраль 2013 - 15:13) писал:

Для личной жизни времени совсем нет :D
Во всём нужно равновесие, во всём нужна мера :D :)

#54 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:11

http://i-am-you.ru/3463 от 15.02.2012
1. ... Увидев небожественные качества своей души, вы можете приложить свои усилия и изменить, очистить себя от скрытых до этого таких качеств....
2... Многие люди, до того шедшие путём СВЕТА, начинают проявлять качества совсем несовместимые со СВЕТОМ и не подходящие к его Работникам...
3. ...Люди, которые совершенно не духовны, а лишь использующие созданное Движение в угоду себе и своим небожественным качествам, пытаются манипулировать многими, навязывая им то, что никаким образом не является помощью в духовном развитии, а многих даже наоборот – отбрасывает в направлении Тьмы...
4. ...Если ваши встречи и дела в рамках Движения отпечатываются в вашей душе тяготой, унынием, раздражением, недовольством кем-то и чем-то, то явно вы не в благостном и Божественном состоянии и всё ваше творчество будет не творчеством, а разрушением, и в первую очередь, себя, а затем и окружающих.
5. ...Не слова важны, а ваше состояние, и дела, которые являются проявлением его...
6. ... вам многократно говорили о необходимости САМОсовершенствования, а не совершенствования кого-то другого.
7. ...Любовь, о которой вы так много говорите, есть энергия дарения, отдачи, и по этому признаку вы сами можете понять, есть ли она у вас или это только слова. Хотите ли вы безкорыстно что-то делать на пользу другим, или же все ваши дела требуют от других какой-то отдачи и вознаграждения.

#55 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:57

Я продолжаю практиковать Покаяние. Комплекс Молитв + наблюдение за собой дает потрясающие результаты...  Три года назад я, с помощью Бабки, бросил курить. Очень уж хотелось избавиться от этой пагубной привычки :) Помогла. Единственно сказала; У тебя нет тяги курить. Осталась привычка, прогони ее. Только смотри, что бы привычка курить не переросла в привычку есть. Знала, что говорила. Я набрал почти 30 кг...  У нас на улице живёт собака, девочка. Раз в пол года она приносит улице подарок по 8-12 щенят... Когда они подрастают, переходят на обычную еду, мы подкармливаем их. Я стоял, наблюдал как жрут эти голодные щенки, и видел себя, сидящим за столом и так же жрущим все, что могу достать руками... Для меня это был кошмар. Прошло сколько-то времени, жор утих, но есть я все равно стал больше чем мне нужно...   Позавчера я решил Покаяться в Обжорстве. :) Я два дня за собой наблюдаю - не могу поверить :D  Перестройка началась с первого дня... Это было смешно :D Я часто встречаю видеоролики, где маленькие детки сидят на стульчиках и засыпают над тарелкой с едой... Я точно также засыпал над своим завтраком :D :D :D То, что я съедал за 15 минут, я с трудом сумел проглотить за 45 минут :D. Вечером эксперимент продолжался. Я поужинал как всегда, а из-за стола встать не могу. :D Ткнул пальцем в живот, а он даже не вдавился - стал как камень. Пока жена таблеток не дала, страдал жутко... Сегодня адаптировался к еде, наблюдаю за собой и своими реакциями. Вообще - то мне это очень нравится :D

#56 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:19

http://www.putsveta6...-02-13-15-02-13

16.02.13  время: 19.10-19.20
Я Есмь То Что Я Есмь!
Спешу порадовать вас событиями исторической важности, а именно, открывается возможность всем желающим, познать опыт прошлых воплощений. Это значит, вы можете, заглянув в себя, увидеть «картинку», кем вы были в прошлой жизни, это возможно тем из вас, кто готов принять данную информацию на Тонком Плане, вы почувствуете на подсознании поток мыслей, «одетых в слова», о прошлой жизни! Мы вас ведём, не пугайтесь. Свет вам и Любовь, дети Мои!
Всё необычное, скоро для вас будет обычным, будничным, как будто вы всегда это знали, не удивляйтесь ничему! Мы Любим вас!
Ом.

Это как про меня :) Сегодня ночью огромный поток информации. Когда вспомню - запишу. Основная мысль: Я Эксперементатор, спешащий примерить на себя платья разных жизненных ситуаций, что бы успеть... Куда успеть? Для чего успеть? Не знаю... А ведь действительно, я счас каждый день прохожу от трех до пяти различных Уроков...
   И еще одна мысль запомнилась: Как наладить связь с Высшим Я? Все очень просто, ответ лежит на поверхности: Поднимай свои вибрации... и ты все услышишь.

#57 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (17 Февраль 2013 - 17:19) писал:

Сегодня ночью огромный поток информации. Когда вспомню - запишу. Основная мысль: Я Эксперементатор, спешащий примерить на себя платья разных жизненных ситуаций, что бы успеть... Куда успеть? Для чего успеть? Не знаю... А ведь действительно, я счас каждый день прохожу от трех до пяти различных Уроков...
   И еще одна мысль запомнилась: Как наладить связь с Высшим Я? Все очень просто, ответ лежит на поверхности: Поднимай свои вибрации... и ты все услышишь.
Как вы думаете, кто вам эту информацию дал?

#58 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:14

За последние два месяца мне довелось почувствовать четыре разновидности голоса, звучащих во мне. Нельзя сказать, что я их слышал, именно почувствовал.
1. Голос моих собственных мыслей.  Он очень похож на мой натуральный голос, только более четкий и без искажений...
2. Голос Эго. Это особый командный голос, не терпящий возражений. Достаточно грубый, звонкий. Очень похожим голосом подавали команды наши командиры в армии, во время срочной службы, и то  некоторые.
3. Голос низких вибраций... Тут отдельный разговор. Он одновременно и слащавый, очень похож на интонацию подлизы или льстеца ( меня такой тон напрягает), и одновременно какой-то сладко - ласковый, можно легко перепутать с ласковым голосом. Если понимать разницу в голосе + чувства, то можно легко догадаться, что это лесть... Чувства здесь у меня играют огромную роль... Как только я начинаю чувствовать жалость, наслаждение, вожделение и похожие чувства - я сразу настораживаюсь. Противостоять им очень непросто, такое впечатление, что тебя окутывает нечто приятное, мягкое, теплое, ласковое и т.д. Т.е. голос + ощущение = это Темные или кто-то другой тебя в сети заматывают. :)
4. Голос Наставника, так я его назвал, но проверить не имею возможности и до сих пр. Этот голос приходит очень редко, подсказки состоят из нескольких слов. По тембру очень похож на голоса добрых сказочных персонажей. Могу предположить, что этот Голос может принадлежать либо на самом деле Наставнику, либо Падшему Ангелу ( Я видел их глаза, таких умных, мудрых глаз не доводилось встречать сколько живу). Но подсказки действительно очень полезные.

#59 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:21

Вибрации моих четырёх тел...
  Что такое вибрации, я до сих пор представить не могу. В физическом плане у меня это выглядит так: когда поднимаются вибрации, у меня начинается жжение во всех чакрах по очереди. В основном жжет в области груди, солнечного сплетения, выше и ниже пупа. Реже ощущаю жжение в области горла и макушки. Я уже пытался делать с собой эксперименты на низких вибрациях. В этом случае состояние покоя всех зон чакр. Начинаешь делать призывы и повышать вибрации - снова начинается жжение.  Теперь я таким образом вычисляю тексты и сайты, которые настроены на понижение вибраций :)
  Это дело для меня абсолютно новое, но я уже со многих сторон ставил эксперименты, вроде ошибки нет...

#60 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияIrina (17 Февраль 2013 - 17:50) писал:

Как вы думаете, кто вам эту информацию дал?
Как таковой, новой информации сегодня было очень мало. Я рассуждал, но очень глубоко, о своих новых Уроках, о Духовнике, о голосах, о вибрациях. Вчера начал читать книгу "Послания Основателей". О экспериментах и времени оттуда мысль пришла. По поводу вибраций и связи с ВЯ - Сережа натолкнул на эту мысь (За это ему огромное Спасибо! :) ). Но глубина рассуждений заставляет задуматься...
   Я заметил, что частенько приходят в голову мысли, мне не свойственные. Потом стал задавать вопросы, начал получать ответы в формате Да или Нет. Проверяли... Это все не Светлые. Спокойно даешь установку, чистишься и все нормализуется...  Мысли от Темных очень похожи на слова...  Возникает желание спасти мир, людей.
   Честно говоря, для меня сделать запрос и получить ответ в виде Да или Нет, это уже не интересно, обыденно. Результат почти прогнозируемый. Но, нередко мысли приходят шикарные :)
   А вот вибрации повысить нормально не могу. За день историй 5-6 случается, после которых вибрации понижаются и очень сильно... Восстанавливаться приходится минут 15-20. Не могу понять что не пускает...
   Irina, Спасибо за Вопрос, но ответа на него у меня тоже пока нет :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных