Перейти к содержимому

Общение Пространства Света ИСТОКА с нами воплощенными.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 25 Февраль 2013 - 13:20

Сергей, у меня неприятное чувство от этой информации. Так что , извините, углубляться не буду.

#22 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 737 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияСергей Б (25 Февраль 2013 - 12:52) писал:

Плохого нет.  но вопрос кто за этим стоит. Может люди душу продают за те умения и возможности даннве этими матрицами?
И вы считаете, что плохого нет? Я пока скрыла сообщение со ссылкой для проверки.
Интересно, что вы пишите, что самому не хочется, тем не менее, ссылку даёте.

#23 Галина М.

Галина М.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияDS777 (25 Февраль 2013 - 11:07) писал:

Галина М.   Спросил по своему каналу по Вас. Ответ- Она (Вы) получили ответы на часть заданных вопросов. Ваше право и желание поделится с нами. Спасибо.

Спасибо, что спросили, но  жаль я не могу как Вы слышать.... очень бы хотела...

#24 Александр Харьков

Александр Харьков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 26 Февраль 2013 - 02:31

Просмотр сообщенияГалина М. (23 Февраль 2013 - 21:56) писал:

Почему люди  живущие с Честью, Совестью, Правдой всегда гонимы, живут беднее, тяжелее  тех, кому просто смешны эти понятия и даже разговоры о Душе?

Почему  людям с Развитой Душой НЕ ПОМОГАЮТ  их высшие духовные защитники ? Только пишут-- терпите ваши испытания,развивайтесь - и да воздастся вам.
А силы Зла во всем поддерживают своих сторонников. И злые, лживые, подлые--процветают везде , всегда и во всем. Им ведь ни о каких "душевных" настроях и знать не надо - живут в свое удовольствие и смеются над  " чудаками с Душой"!
Почему ?

Уважаемая, милая Галина, поменяйте вопрос "почему ?" на вопрос "зачем?" И всё станет на свои места. А то, что Тёмные сильнее Светлых - это иллюзия, это - то, что видит и чувствует эго. Ищущим идёт постоянная помощь через Высшее Я, но мы не хотим сердце открыть и услышать, т.к. земные желания поглощают всю энергию при помощи низковибрационной привязанной мысли. Все практики расширения сознания основаны на остановке мысли (отвязки от дел мирских).  Бог создал человека для Себя (для своего развития), ибо всё развивается в среде себе подобных. Но, чтобы человек возвысил себя до уровня Бога, он должен стать таким же , т.е. - ТВОРЦОМ. Если человека возвысит кто-то (Силы Света, сам Бог), то  Творцом он не станет, т.к. если ребёнка кормить с ложечки до пенсии, то сам он есть не научится никогда. На данном этапе эволюции задача человека - сотворить (возвысить) Себя самостоятельно. Для этого были созданы ясли для взращивания и воспитания Человека (читай - Человечества) -планета (космолёт) под названием Земля, и даны классные воспитатели - Тёмные.  Дети никогда воспитателей не любят, а воспитатели различными методами обучают детей делать правильные выборы. А учимся мы только через плохое, т.к. хорошее мы принимаем без условий. Плохое как раз и учит нас Нейтральности, где нет "хорошего" и "плохого", а есть только наше отношение к этому (для одного - О.К., а для другого - лучше в петлю). Как только Нейтральность достигнута (эго полностью подчинено сознанию, а точнее - человек не слышит "хочу", а знает только "надо". Кстати, - это называется счастьем.), нас милости просят из яслей в школу (следующую мерность).
А то, что 98% людей живут по законам Эго (лжи, злобы и т.д.), так ещё Иисус Христос сказал:"Много званных, да мало избранных".
И пару слов об общении с нами Свыше. Всё, что я только что написал, я пережил и осознал, благодаря урокам Тёмных и установлению контакта со своим Высшим Я, открыв сердце Богу. Было это относительно давно (лет 12-13 назад). Позже появились "Откровения" и "Диктовки " Посланников, которые подтвердили все мои выводы и обретения. Поэтому высшим авторитетом (вернее - путеводной звездой) для меня является моё Высшее Я, частица Бога во мне. Под диктовку этой частицы я всё это и написал.
Извините, если что-то высказано жёстко, это - остатки моего эго. А вообще я Вас обожаю.
Любви вам и прогресса в созидании Себя.

#25 Галина М.

Галина М.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 22:19

Благодарю, Александр за время потраченное на письмо и  мысли, подаренные мне....

Вам посчастливилось- получилось научиться  слышать свое Высшее...

И как вам, сейчас- полегчало? Вы перестали видеть- слышать Ложь? Или возле вас стали формироваться только люди с Совестью и Честью?
Просто  как-то не верится, что изменив себя, мы так изменим мирок вокруг себя, что туда не попадут Ложь,Зависть и т.д.
Я , извините -- только учусь..правда, уже кажется всю жизнь...  и знаю только "Надо"...но пока  только " в яслях" кажется..

Еще раз спасибо!!! Может и  у меня "прорежется слух"...

Ведь единицы думают от Развитии себя... Мы. так и остаемся Белыми воронами среди стай Черных.

#26 Сергей Б

Сергей Б

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 26 Февраль 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияJane Air (25 Февраль 2013 - 13:20) писал:

Сергей, у меня неприятное чувство от этой информации. Так что , извините, углубляться не буду.
Jane Air, Спасибо вам.  
Жду ещё ответов, пожалуйста, расскажите кто что может.

#27 Александр Харьков

Александр Харьков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Февраль 2013 - 03:38

Просмотр сообщенияГалина М. (26 Февраль 2013 - 22:19) писал:

Благодарю, Александр за время потраченное на письмо и  мысли, подаренные мне....

Вам посчастливилось- получилось научиться  слышать свое Высшее...

И как вам, сейчас- полегчало? Вы перестали видеть- слышать Ложь? Или возле вас стали формироваться только люди с Совестью и Честью?
Просто  как-то не верится, что изменив себя, мы так изменим мирок вокруг себя, что туда не попадут Ложь,Зависть и т.д.

Милая Галина. Всё дело не в "посчастливилось", а в выборе. Меня в своё время жизнь поставила перед выбором: или осознать причины ужасных событий, происходящих со мной, или продолжать быть участником этих событий и ускоренным темпом двигаться к выходу из физического тела. Вот я и додумался, что из двух дорог только одна верная - к Богу (осознание). И я начал менять себя - много читать и вникать в изучаемое, бросил курить, перестал употреблять даже намёк на спиртное, начал заниматься йогой, включил в рацион жизни систему голодания по Полю Бреггу, плюс медитативная и молитвенная практика. Но самое главное, что всё, что изучал, сразу стал применять в своём поведении, стал применять контроль направления мысли и чувств, соответственно и действий. Простил всех, кто должен был мне (отпустил привязки) и постарался отдать свои долги и помириться с недругами. И это было только началом, а дальше это стало нормой жизни. Мир вокруг стал меняться стремительно. В течение года полностью отпали старые друзья, ослабли или порвались ранее необходимые связи, поменялось направление деятельности, исчезли ситуации, которые я не смог бы уравновесить и т.д. А через три года меня уже просто не узнавали старые знакомые. Кстати, и внешне произошли изменения -  стал выглядеть гораздо моложе и улыбаться намного больше, а в речи напрочь исчезло употребление мата и злобных шуток. Конечно, видеть и слышать ложь я не перестал, но вот выбор мой стал другим - я перестал участвовать во лжи. А вот вокруг действительно стали формироваться иные люди, чем раньше - более чистые, открытые для понимания и бескорыстной помощи. Вот тогда-то я и понял Канон Воздаяния: что даёшь, то и получаешь; и ни в коем случае не требуя гарантий, типа: сначала дай, а я отвечу так же. И поняв этот Закон Мироздания, сразу сделал вывод: хочешь, чтобы тебя любили, - давай любовь, люби изначально, и не требуй любви в замен, как это делается сплошь, везде и почти всеми. Как же хорошо жить стало!!! Даже в самом плохом (с позиций окружающих) начал видеть хорошее - урок или знак. Интересно, что давление с 140/90 стало стабильно 120/80 даже после 10 -тиминутной стойки на голове, т.е. жизнь перестала давить меня.
Милая Галина, я описал всего лишь малую долю личного самосовершенствования, эта работа над собой интересна, захватывающа и бесконечна. Её только начать надо, и не останавливаться ни при каких обстоятельствах. Результат будет обязательно. Будут появляться в жизни корректоры (учителя), будут и сложности. Только если ко всему подходить с позиции вечного ученика (маленького человека, ребёнка жизни), исключить высокомерие и гордыню (навязываемые социумом), то всё получится непременно. И откроется сердечко, и войдёте в состояние покаяния, и установится связь с Высшим Я. Только верьте, действуйте и никогда не теряйте устремлённости. А к лживым, завистливым и бессовестным будете испытывать только сострадание, не входя в их вибрации и отличаясь от них своим выбором.
Любви Вам и прогресса в Созидании Себя.

#28 Сергей Б

Сергей Б

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияIrina (25 Февраль 2013 - 16:14) писал:

И вы считаете, что плохого нет? Я пока скрыла сообщение со ссылкой для проверки.
Интересно, что вы пишите, что самому не хочется, тем не менее, ссылку даёте.
С моей стороны был вопрос, для ответа была просьба дать ссылку, дал, и с высказыванием своего чувства,
Плохого в описании нет, вот я хочу выяснить так ли это на самом деле.

#29 Галина М.

Галина М.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияАлександр Харьков (27 Февраль 2013 - 03:38) писал:

.... и войдёте в состояние покаяния, и установится связь с Высшим Я. ....

Еще раз СпасиБо! Александр.
Я иду тем за путем, что и вы. Так же думаю и работаю над собой... Всю сознательную жизнь..
Все понимаю и вижу. Только НЕ пойму почему надо ПОКАЯНИЕ .. За что? Перед кем у меня вина? если я никогда н и никому не причинила зла. ( а наоборот).
Мне "слышащие" люди передавали слова высших ""ты должна быть сильной!"  Это я понимаю, но почему КАЯТСЯ ? я вины не вижу своей?
Это как в РПЦ -- все вы грешники- на колени и вымаливайте!
А Бог нас не рабами создал!

#30 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияГалина М. (28 Февраль 2013 - 21:51) писал:

Здравствуйте! Для меня Покаяние - это Очищение. Вы в баню ходите? После Очищения состояние такое - летать хочется :D  А когда слой за слоем сниму с себя слои грязи ( отрицательные эмоции, и гордыню в первую очередь :D ) - точно взлечу на Небеса, я ж к переходу готовлюсь :D :D :D :wub:

#31 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:49

Земная школа, в которой мы все проходим уроки, существует, чтобы человек научился на практике различать добро от зла, грех от добродетели. Если человек не замечает за собой греха, это не значит, что он не грешит или в нем нет греха.  Поэтому и нужно покаяние. Чужие грехи легко увидеть, но очень сложно распознавать грехи в себе. А для того, чтобы увидеть  свои грехи,чтобы в них покаяться, нужно просить у Бога, чтобы Он помог осознанию их в себе.
ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ векторов Духа и Материи  (Диктовка от 26.03.08)
8. Вы знаете, что не бывает человека без греха, ибо выбор ваш между Добром и Злом сложен, поэтому не всегда однозначен. А для неподготовленного Со-Знания отступление от Десяти Заповедей есть рядовое событие, но соблазны этого Мира безболезненно ещё не удавалось пройти никому из вас.

#32 Александр Харьков

Александр Харьков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 01 Март 2013 - 02:31

Просмотр сообщенияГалина М. (28 Февраль 2013 - 21:51) писал:

Еще раз СпасиБо! Александр.
Я иду тем за путем, что и вы. Так же думаю и работаю над собой... Всю сознательную жизнь..
Все понимаю и вижу. Только НЕ пойму почему надо ПОКАЯНИЕ .. За что? Перед кем у меня вина? если я никогда н и никому не причинила зла. ( а наоборот).
Мне "слышащие" люди передавали слова высших ""ты должна быть сильной!"  Это я понимаю, но почему КАЯТСЯ ? я вины не вижу своей?
Это как в РПЦ -- все вы грешники- на колени и вымаливайте!

Галина, милая, знаете, зачем человек приходит на Землю воплощение за воплощением? - Чтобы научиться прощать и просить прощение. Покаяние - это высшая степень прощения, прежде всего самого себя. В этом мире вообще нет неправых, правы все в своём выборе, согласно уровню сознания (осознания себя в мироздании). Но вы пришли в воплощение, т.к. принесли на отработку свою карму, которую начали нарабатывать с момента, когда в процессе материализации (уплотнения сознания) стали забывать о Боге, о себе, как частице Его, которой Он доверил познание Своего Творения. А это называется НЕВЕРИЕМ. Покаяние - это полная сдача себя Воле Бога, потому, что ваша воля - это Его Воля для Вас. Покаяние, как и любое искреннее прощение идёт не от ума, а из сердца. От ума может идти только высокомерный жест утешения собственной гордыни (типа "Я тебя прощаю"). Из сердца идёт поток Любви и слияния с Богом, осознание Величия всего Творения и разрыв кармических пут. Покаяние - это не акт, это - состояние. Оно может быть вообще без единого слова, но содержать в себе за одну минуту больше в сотню раз, чем год непрерывной умственной молитвы. Тот, кто знает это состояние, понимает, что здесь нет ни капли фантазии. Это - настоящее состояние единения с Богом, состояние Благости. Это - высшая степень и скорость очищения собственной души. И только от этой чистоты зависит связь с Высшим Я и высшими уровнями Тонкого Мира.
И пару слов о "быть сильной". Отец моего внука верит только в физическую силу и деньги (любовь для него понятие абстрактное), и водит внука на борьбу айкидо. Недавно нас вызвали к директору школы по вопросу поведения внука (не хочет работать на уроках, срывает занятия, дерётся и т.д.). После неприятной беседы с директором дома с внуком был разговор, и он пообещал вести себя прилежно. На следующий день от учителя была только похвала. А дома внука спросили тяжело ли было целый день вести себя осознанно и сдержанно. Его ответ был, что очень тяжело, но он сделал невозможное. Тогда его спросили, что легче - махать кулаками или держать себя в рамках правил? Ответ внука: - Конечно же, сдерживаться в сто раз тяжелее! Вот только после этого мы сумели ему объяснить, что быть сильным - это мочь уступать  и уметь прощать. Слабый уступить не может, он будет сопротивляться, орать, лезть в драку и терять энергию. Сильный же прощает, уступает и набирает силу ещё больше. В этом смысл заповеди "Ударят по щеке, - подставь другую". Кулак всегда кулаком перешибается, а сильного духом сломить невозможно. И пока мы рабы (не Бога, а собственного эго), пока генерируем греховные мысли (корыстные, материальные, ориентированные от Бога на 180 градусов), пока основные заботы направляем на удовлетворение собственных "ХОЧУ", - без ПОКАЯНИЯ (пока я не Я) нам Силу не обрести.
Всем Любви и прогресса в Созидании Себя.

#33 Галина М.

Галина М.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Март 2013 - 22:04

Ну, тогда я Сильная  :rolleyes: -- по словам вашим : "Сильный же прощает, уступает и набирает силу еще больше..."- только живу не "в достатке".. :(
А хорошо обеспеченные,; "Слабые,( по вашему)уступить не могут, сопротивляются, орут, лезут в драку, спуску никому не дают.." :angry:

Вот это противоречие никак не могу понять-- с ЭТОГО я и начала разговор.

И еще мучает сомнение ; " Покаяние- полная сдача себя воле Бога.". ....и тогда будет тебе счастье!?
Я насмотрелась  жизни монашек и монахов ( рядом монастыри есть)-- Это Не жизнь по душе, это что-то жуткое для души... как в концлагере... не видела я там святости, хоть люди и пришли ее туда искать... Разврат конкретный, про между прочим...

#34 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 01 Март 2013 - 23:15

Галина, неужели счастье для вас - это материальный достаток.?

Ну и пусть себе "хорошо обеспеченные" люди наслаждаются, а мы-то с вами понимаем, что пришли в это воплощение не для наслаждения, а для духовного развития, работы над собой.

А монахи тоже разные бывают, не надо всех под одну гребенку-то. ;)

#35 Александр Харьков

Александр Харьков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 02 Март 2013 - 01:56

Милая Галина, ещё раз повторюсь (скопирую то, что Вы прочли только умом, но не сердцем в предыдущем моём посте): И пока мы рабы (не Бога, а собственного эго), пока генерируем греховные мысли (корыстные, материальные, ориентированные от Бога на 180 градусов), пока основные заботы направляем на удовлетворение собственных "ХОЧУ", - без ПОКАЯНИЯ (пока я не Я) нам Силу не обрести.
И ещё скопирую то, что писал в  посте #24: Плохое как раз и учит нас Нейтральности, где нет "хорошего" и "плохого", а есть только наше отношение к этому (для одного - О.К., а для другого - лучше в петлю). Как только Нейтральность достигнута (эго полностью подчинено сознанию, а точнее - человек не слышит "хочу", а знает только "надо". Кстати, - это называется счастьем.), нас милости просят из яслей в школу (следующую мерность).
Хорошо обеспеченные и власть имущие наработали силу в прошлых воплощениях, а в этом получили тест на проверку крепости, типа смогут ли правильно распорядиться крупными доходами? Вот тут и вступает в силу Закон Выбора (Свободной Воли): то ли силу в дух направить и достичь посвящения, то ли кубышку набить, чем наработать тяжёлую карму и обрести болезни, да так привязаться к иллюзорной собственности (благам земным), что "Легче верблюду в игольное ушко пройти, чем богатому в Царство Небесное". А Царство Небесное - это не место в пространстве-времени, а расширенное состояние сознания, начинающееся с контакта с Высшим Я. За деньги (и за большие деньги) Царство Небесное не купишь, его можно только обрести постоянной целеустремлённой работой над собой (через покаяние), или не терять связи с Богом от рождения (свойственно Высоким Духам). Работа над собой имеет особенность энергетического распределения - чем больше в материальное, тем меньше в духовное; и наоборот. А деньги - это вид энергии перераспределения (об этом подробнее в темах, открытых ранее Фёдором Потаповым в Рубрике "За Государственность...."). Силу нашу определяет личностная энергия и возможность ею управлять. Так что не надо завидовать имущим, им ещё предстоит отработать эту карму, да и не только им, но и их детям. А насчёт их силы (способности прощать и уступать) - попробуйте проверить: "наступите им на больное место". Тогда и вопрос о противоречии, с которого начали разговор, отпадёт.
Советую проштудировать цикл Диктовок через Татьяну Микушину с марта по июнь 2005 года на сайте sirius-ru.net, Если не хватит усидчивости на Диктовки, то скачать Розарии, данные через Т. Микушину и включить их в молитвенную практику, - очень сильно расширяет сознание.
Монахи, как и любые служители культа религии, являются обычными людьми с кармическим грузом, с мощным эго и амбициями (духовным эго). И потребности энерго-физические у них такие же, как и у всех. И процент "98" касается и их в той же мере, что и мирян. Духовно продвинутый человек отличается от основной массы людей тем, что жизнь свою строит по принципу пчелы - на дерьмо не реагирует, а умеет в массе разнообразия флоры нектар найти. Расширенное сознание отличается углом зрения. Можно не отрывать взгляд от кучи мусора и искать там какие-то добродетели (справедливость, взаимоуважение, честность и т.д., в том числе и  Бога - исполнителя желаний), потратить на это лет 70 - 80 и сказать, что жизнь несправедлива, жестока и тяжела, а Бога просто нет (иначе почему Он не делает, как я считаю нужным?). А можно расширить угол зрения и увидеть, что кроме кучи мусора есть огромный но прекрасный Светлый Мир, огромное количество любящих существ, а далее,став таким же любящим и светлым, войти в этот Мир. Это и есть наша задача, как Божественных частиц. И путь наш - через работу над собой. Эго - сильнейший якорь, но, не справившись с этим грузом (подняв и закрепив этот якорь в проушине), Царство Небесное останется только в 3-хмерном представлении.
Любви Вам и прогресса в Созидании Себя.

#36 Галина М.

Галина М.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Март 2013 - 19:30

Александр!
Еще раз-- СпасиБо!!!

Очень понравилась аллегория с кучей мусора :D ... и с пчелами... :) - Это доходчиво и зрелищно!!!

Буду учиться и развиваться!!  Мне радостно, что есть такие Люди, как постояльцы Этого сайта!
Вам и всем ответившим мне-- Успехов в Развитии...

#37 Денеб

Денеб

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияГалина М. (23 Февраль 2013 - 21:56) писал:

Почему люди  живущие с Честью, Совестью, Правдой всегда гонимы, живут беднее, тяжелее  тех, кому просто смешны эти понятия и даже разговоры о Душе?

Почему  людям с Развитой Душой НЕ ПОМОГАЮТ  их высшие духовные защитники ? Только пишут-- терпите ваши испытания,развивайтесь - и да воздастся вам.
А силы Зла во всем поддерживают своих сторонников. И злые, лживые, подлые--процветают везде , всегда и во всем. Им ведь ни о каких "душевных" настроях и знать не надо - живут в свое удовольствие и смеются над  " чудаками с Душой"!
Почему ?

Галина вам тут многие скажут, что человек сдесь и сейчас имеет то что он заслужил, или подобная философия как например у Александра «что даёшь, то и получаешь» или "Ударят по щеке, - подставь другую" или  только «Слабый уступить не может, он будет сопротивляться, орать, лезть в драку». На мой взгляд эти фразы пропитаны лицемерием и являлись не однократно, умелым инструментом в руках большинства религий. У нас на Руси, На славянской Руси не было и близко такой философии. Русская душа это душа (душа истинного Гиперборейца), она готова помочь каждому, не потерпит нищеты и несправедливости, но при этом очень добра, полна любви, заботы и сострадания и много много других замечательных качеств. Поэтому это хорошо и правильно что вы замечаете что мир не справедлив и полон лжи, ведь если долго не замечать кучу мусора она начнет гнить и распространять неприятные запахи, а затем еще хуже. Так что помогайте всем по мере возможности и сил. и задвайте этот вопрос, дальше ответ придет обязательно :)

#38 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 22:57

Притча
"Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар."

#39 Денеб

Денеб

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияФакия (09 Март 2013 - 22:57) писал:

Притча
"Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар."
Был жил человек и у него все было замечательно, вокруг только хорошие люди, всегда в достатке, тянулся только к хорошему. Но не замечал человек вокруг себя грязных отходов, плохил людей,бедных людей и когда место становилось загажено и непригодно для жизни он по своей философии искал другое более чистое и замечательное место и вот на всей земле осталось осталось только одно такое место, но этому человеку до этого не было дела  и в итоге не осталось больше и этого оазиса. И когда весь ад обрушился на  него и умер он в вечных муках и страданиях сожалея, ЧТО БЫл слеп И глух.

#40 Александр Харьков

Александр Харьков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 Март 2013 - 03:06

Просмотр сообщенияДенеб (09 Март 2013 - 22:46) писал:

Галина вам тут многие скажут, что человек сдесь и сейчас имеет то что он заслужил, или подобная философия как например у Александра «что даёшь, то и получаешь» или "Ударят по щеке, - подставь другую" или  только «Слабый уступить не может, он будет сопротивляться, орать, лезть в драку». На мой взгляд эти фразы пропитаны лицемерием и являлись не однократно, умелым инструментом в руках большинства религий. У нас на Руси, На славянской Руси не было и близко такой философии. Русская душа это душа (душа истинного Гиперборейца), она готова помочь каждому, не потерпит нищеты и несправедливости, но при этом очень добра, полна любви, заботы и сострадания и много много других замечательных качеств. Поэтому это хорошо и правильно что вы замечаете что мир не справедлив и полон лжи, ведь если долго не замечать кучу мусора она начнет гнить и распространять неприятные запахи, а затем еще хуже. Так что помогайте всем по мере возможности и сил. и задвайте этот вопрос, дальше ответ придет обязательно :)
От лицемерия я отошёл ох давно как, ещё в юности, и школу жизни прохожу по заслугам прежним. Понятие несправедливости мира равносильно непризнанию Божественного Закона Кармы. Только осознал я это, получив ряд жизненных уроков, которые не всем под силу. Закон, данный Моисеем, "Зуб за зуб, око за око" был актуален для того времени, того уровня сознания, но Закон этот явился и программой наращивания негативной кармы человечества (увеличение зла). И действенным был этот Закон аж 1500 лет (до прихода Иисуса Христа). Новый уровень сознания новым Законам должен соответствовать. И в Новый Мир со старыми Законами ходу нет. Нам для осознания этого 2000 лет дано было, да мало кто воспринял это. Я 5 лет в ринге отстучал, и знаю немного толк в кулачных разборках. Но когда понял, что авторитет кулака - это авторитет животного, начал искать и принимать знания. И все мои посты отражают мой личный опыт, а не лицемерие, я очень хорошо знаю цену слову.
Чтобы осознать слабость любителя низковибрационных силовых методов, потребуется справиться с собственным эго. В 2001 - 2003 годах я здорово практиковал учение, данное через Карлоса Кастанеду. Там есть  практика, называемая "осознанная глупость". Эта практика описывается и в книгах представительниц клана Кастанеды - Тайши Абеляр и Флоринды Донер. Суть практики такова: вести себя необходимо адекватно ситуации (при необходимости можно и ударить), но никогда не терять состояние полной Нейтральности в сердце (состояние Любви). Описывать книги Кастанеды не буду, - сами почитаете (их 9 основных). Ещё: все боевые практики Востока начинаются с обретения внутреннего равновесия. Эмоции - причина поражения. У меня на то, чтобы я первый раз сумел опередить собственные эмоции сознанием ушло почти 3 года. И это - не подавление эмоций до хладнокровия, а растворение их состоянием любви и сострадания. Я сумел не ответить на злобу злобой, а послать любовь; и случилось чудо - у агрессора руки опустились. Он потом сказал, что мой взгляд его парализовал, там не было злобы. Рома, если будет интересно, могу описать этот первый случай в личке. И поверь, это было так непросто, что до второго раза прошло ещё месяцев 8. А потом постепенно я стал всё чаще и чаще управлять своими эмоциями (эго). Это был результат возрастания скорости мысли в процессе очищения своего сознания (Тонких тел). Как только человек обретёт этот опыт, он никогда его к лицемерию не припишет. Иисус Христос ведь не был лицемером, он даже на кресте говорил о Любви и Прощении. а это и есть главное в Его Учении. А религии удалось Бога от человека отделить (в сознании человеческом) и перевернуть все основные принципы Учения Христа на 180 градусов. Между Учением Христа и церковными догмами - пропасть.

Просмотр сообщенияДенеб (10 Март 2013 - 12:04) писал:

Был жил человек и у него все было замечательно, вокруг только хорошие люди, всегда в достатке, тянулся только к хорошему. Но не замечал человек вокруг себя грязных отходов, плохил людей,бедных людей и когда место становилось загажено и непригодно для жизни он по своей философии искал другое более чистое и замечательное место и вот на всей земле осталось осталось только одно такое место, но этому человеку до этого не было дела  и в итоге не осталось больше и этого оазиса. И когда весь ад обрушился на  него и умер он в вечных муках и страданиях сожалея, ЧТО БЫл слеп И глух.
Скучная философия, и притча не в тему. Свет от слепоты и глухоты отличается действенностью и взаимодействием. Свет от грязи не убегает, он Тьму освещает. Убегает от трудностей только эго, а Свет из грязных мест оазисы чистоты делает. Только для начала себя очистить придётся, тогда и мысли изменятся (муха в пчелу реинкарнирует), а, следовательно,  слова,  чувства и действия наполнятся Божественными образцами и Божественными проявлениями. И никто не говорит, что из кучи мусора легко выбраться, но - придётся, эволюция пришпорит.
Всем Любви и прогресса в Созидании Себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных