Перейти к содержимому

Цикл: Послания от Основателей

Ваши мнения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:38

Сегодняшняя диктовка за 12-е февраля очень многому меня научила, и многие края моих небожественных качества напрочь отрезала!
Думаю, мы все убедились, что Различения нужно делать изнутри, но снаружи необходимо проявлять Любовь ко Всем его проявлениям, - они все есть составляющая Отца нашего Небесного.
В Нём есть всё, и хорошее и "плохое". Он всех любит!
И если что-то  не нравиться или кто-то оступился, то давайте впредь просто помогать таким людям, посылая им свою Любовь и Сострадание. Мне очень нравиться как относиться к таким "проявлениям" Любовь Фролова, это всегда трепетная забота, ласка и только ответная Любовь! Воистину это цель для многих и для меня лично!
Хотя и идет нелегкий процесс обучения на собственном опыте, пути и стремления уже потихоньку начинают очерчиваться!  Вот если б мы все, всё больше и больше раскрывал свои сердца, разве бы нам преподносили такие уроки?
Хотя понимаю, процесс обучения всегда для меня интересен. Это мой личный опыт и я всегда могу положиться на него! :)
Но Маяки действительно есть среди нас, вот к ним и нужно стремиться!

Люблю Вас ВСЕХ! :)
Изображение

#2 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияValeriy (12 Февраль 2013 - 17:38) писал:

Различения нужно делать изнутри, но снаружи необходимо проявлять Любовь ко Всем его проявлениям.
Отлично сказано. Вот и свет маяка для меня. :) Или будто кто то рядом и также раскрывает свои паруса Прекрасному Ветру Перемен - ветру Любви. С удовольствием держу курс на эти слова.

Изображение

#3 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:36

Вот уж, действительно! Нахватались вершков, а о корешках забыли (http://i-am-you.ru/3448). Если мы хотим преодолеть собственную дуальность, нам надо перестать вешать ярлыки и раздавать оценки: хорошо-плохо, правильно-неправильно, свой-чужой, светлый- темный  и т.д.
Мы забыли один из главнейших Канонов Вечности - Канон Единства и Борьбы Противоположностей, на котором основаны все наши уроки в материальном мире. Именно этот Канон первым дается в Откровениях.
"11. Испытания особенно касаются людей, слышащих Меня, потому что известно: "кому много дано, с того много и спрашивается"!
12. Я много раз повторял и просил: не нарушайте Гармонии Материального Мира, - ведь Канон Единства и борьбы противоположностей никто не отменял и не отменит!
13. Смотрите за своей жизнью, не спешите совершить грех. Я ведь испытываю Знамениями каждого; ваша задача состоит в том, чтобы понять их и следовать им.

Диктовка от 31.07.05.
И никакие диктовки и послания от Основателей или других источников
не смогут ничего разрушить в нашем Движении, если мы сами не доведем до этого своей подозрительностью и необдуманными действиями.
Мы должны сохранять Духовное Единство, даже в тех случаях, когда из кого-то, время от времени, лезет темное (а это происходит с каждым из нас, а иначе и быть не может - на то они и уроки!) Мы выбрали путь к Божественному Свету, так давайте держать баланс! Если кто-то проявляет сегодня свое темное начало, значит надо уравновесить этот всплеск светлым началом. А что может противостоять ЛЮБВИ? Перед ней бессильна любая Тьма. Нельзя допускать раскола в наших рядах, ведь мы все – Суть - Одно! Давайте помнить об этом.
Мое сердце со всеми вами. А Любушке Фроловой низкий поклон за ее пример истинного
Служения и огромное любящее сердце.

#4 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:15

БЛАГОДАРЮ, милые, от души!!!
Низкий вам поклон и признательность!

#5 Ольга11

Ольга11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:16

Нам нужно научиться заботиться друг о друге и любить друг друга, а не только говорить о любви.

#6 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:24

И пусть каждый начнет с себя :)

#7 Елена Nem

Елена Nem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородЖелтые Воды

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:55

возлюбленные, это нам как напоминание:

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА

ГЛАВА 13.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6не радуется неправде, а сорадуется истине;

7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

#8 Ольга11

Ольга11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:47

Диктовка от 2.12. 06
"23. Попробуйте поверить Мне, Создателю, что вы есть часть Меня, и тогда Моя Любовь станет вашей Любовью, и люди наконец поймут, что Любовь объединяет всех перед Создателем, а все вы равны передо Мной в Любви Моей.
24. Нет изгоев, нет любимчиков – вы, все до одного, дороги Мне одинаково, и каждому из вас дана Моя Любовь, и каждому дано право присоединиться к Свету Моему, к Энергии Моей и к Миру Моему.
25. Только Любовь Моя, принятая вами, сможет приблизить вас к Будущему и к тем великим свершениям, которые грядут “Завтра”

#9 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияСветлана Ставрополь (12 Февраль 2013 - 21:36) писал:

Вот уж, действительно! Нахватались вершков, а о корешках забыли (http://i-am-you.ru/3448). Если мы хотим преодолеть собственную дуальность, нам надо перестать вешать ярлыки и раздавать оценки: хорошо-плохо, правильно-неправильно, свой-чужой, светлый- темный  и т.д.
Есть такое замечательное ощущение - признательности и благодарности Свету через другого. Это может быть кто угодно даже прохожий на улице. У меня конечно всегда есть выбор выразить признательность вслух или мысленно. Наверно все таки непростой выбор раз Выражение вслух невсегда уместно и может вызывать сводящую Почитание на нет реакцию.

Конечно каждый понимает по своему. Есть место и такому пониманию - Спасибо Светлана за напоминание. Правда незнаю насколько уместно подобное напоминание в качестве замечания на слова сказанные из сердца? Пусть каждый думает сам.

А по поводу благодарности скажу тебе Света еще кое что. В Японии один исседователь - Масару Эмото произносил различные слова и смотрел как они воздействуют на образование кристалов воды. В лаборатории доктора Эмото провели много экспериментов с целью найти то слово, которое сильнее всего очищает воду, и в результате обнаружили, что это не одно слово, а сочетание двух слов: «Любовь и Благодарность».

Так вот мы сами здесь друг для друга - как те кристалики воды...

Сообщение отредактировал Stas: 13 Февраль 2013 - 18:17

#10 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:28

Дорогой Stas! На слова, сказанные от сердца, разумеется, не может быть никаких замечаний, а только искренняя благодарность. Да и не было у меня замечаний ни в чей адрес. То, что я написала, скорее было моей реакцией на
так называемое "Предупреждение" (не запомнила автора), в котором говорилось о том, что послания от Основателей направлены на то, чтобы разрушить Движение, и высказывались упреки посланникам. И, соблюдая Канон Единства и борьбы противоположностей, не стала вступать в дискуссию, дабы не усиливать негатив (хотя в первые секунды захотелось). А когда увидела открытую Valeriy тему написала то, о чем написала. И, конечно же, слова благодарности и любви ко всем вам и посланникам за их труд и огромную ответственность, которая лежит на них. Про кристаллики - очень красиво! Спасибо.

#11 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияStas (12 Февраль 2013 - 20:34) писал:

Отлично сказано. Вот и свет маяка для меня. :)  Или будто кто то рядом и также раскрывает свои паруса Прекрасному Ветру Перемен - ветру Любви. С удовольствием держу курс на эти слова.
Stas, а за это сообщение и кораблик моя особая благодарность! В нем твое напоминание мне обо мне самой. Правда, это было очень давно, в дни моей юности. Нашла старую тетрадку со своими юношескими стихами. Если честно, никогда никому не показывала кроме своих детей.
И там нашла вот это:
" Я сижу на берегу.....
Предо мной волна морская.
То клубится на бегу,
То тихонько обласкает.
Набежит издалека,
Чтоб поведать мне о тайнах,
О далеких маяках,
О заморских дивных странах.
В дали синие маня
К островам и океанам,
Ветерок зовет меня,
Вея сладостным дурманом.
Заиграла бирюза
В брызгах легкой белой пены....
На раздутых парусах
Мой кораблик с легким креном,
Налегая на волну,
В чудный мир моих мечтаний
Унесет меня одну.
Уж не видно очертаний
Берегов таких родных.
К горизонту устремляясь,
Я не думаю о них!
Ветру, солнцу улыбаясь,
Вдаль глядеть не устаю.
Пусть штормит 12 баллов,
Все равно я устою!
Мир познать, мечты исполнить,
Все, наверное, смогу!!!
А волна шумит и спорит....
Я сижу на берегу."
Тогда я уходила в свое "плавание" одна, и вот теперь нас целая флотилия! Спасибо вам, дорогие, за это! И за чудесный импульс любви, в русле которого пошел наш разговор. :)
Вот замечательная песня "Любовь", автор и исполнитель Светлана Копылова. Там есть слова Апостола Павла,
приведенные Еленой Nem.

#12 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:43

Дорогие друзья! Сегодня день Святого Валентина! Это еще один повод выразить свою безмерную Любовь и Благодарность всем вам и Миру, в коем пребываем по воле Творца нашего. Будьте счастливы!!! :wub:
Искренняя Любовь и моя великая Благодарность Светлане Копыловой за ее творчество.
И для вас еще одна ее песня:

#13 Александр Харьков

Александр Харьков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияСветлана Ставрополь (14 Февраль 2013 - 13:43) писал:

Дорогие друзья! Сегодня день Святого Валентина! Это еще один повод выразить свою безмерную Любовь и Благодарность всем вам и Миру, в коем пребываем по воле Творца нашего. Будьте счастливы!!! :wub:
Искренняя Любовь и моя великая Благодарность Светлане Копыловой за ее творчество.
И для вас еще одна ее песня...
Светлана, спасибо за прекрасные песни и стих. На знал раньше о Светлане Крпыловой, но теперь знаю. Песни душу бередят. Ещё раз спасибо Вам, Светлана. Моя всем Любовь и Благодарность.

#14 Елена Nem

Елена Nem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородЖелтые Воды

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:21

Светлана! Огромное спасибо за прекрасные песни. На самом деле, всё, что нам нужно - это безусловная всеобъемлющая ЛЮБОВЬ.

#15 apochemunet

apochemunet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородЕвпатория

Отправлено 19 Февраль 2013 - 17:26

Светлана Ставрополь !!!    Как просто вы говорите !!! И так ярко! И так мудро ! Спасибо Вам за Ваши слова,
за Ваши чувства- они так глубоко проникли в Душу !!! Хорошо, что Вы появились на  форуме.
После Ваших слов возникает яркое ощущение спокойствия, надежности и уверенности,
что все будет хорошо!!! Любви Вам и Света в Ваше открытое Сердце !!!

#16 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияapochemunet (19 Февраль 2013 - 17:26) писал:

Светлана Ставрополь !!! Как просто вы говорите !!! И так ярко! И так мудро ! Спасибо Вам за Ваши слова,
за Ваши чувства- они так глубоко проникли в Душу !!! Хорошо, что Вы появились на  форуме.
После Ваших слов возникает яркое ощущение спокойствия, надежности и уверенности,
что все будет хорошо!!! Любви Вам и Света в Ваше открытое Сердце !!!
Благодарю за Ваше великодушие, дорогой друг!  Гармонии и Любви! :wub: :wub: :wub:

#17 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2013 - 16:44

Любовь! Спасибо за такое Светлое и вдохновляющее Послание от Божественных Основателей. На Душе стало очень тепло и радостно :)

#18 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 Март 2013 - 17:07

Я присоединяюсь. Очень очень резонирует, подтверждает собственные ощущения и мысли на 100%.
БлагоДарю!

#19 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 19 Март 2013 - 20:49

БлагоДарю!
(Лайки закончились).

#20 Ольга11

Ольга11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:15

Это то, что я чувствую уже давно.
19.03.13г. Послание от Божественных Основателей.
"Не раскрыв своего Сознания, человек нацелил себя на принятие Монад от Творца, а не получив их, разочаровался в Учении так, что теперь усиленно ищет для себя другой, более лёгкий Путь, не понимая, что всё находится внутри его собственной души."
  Осенью 2012 года я входила в это трудное  время (у меня было видение на эту тему).
"Прошло тёмное время вашего духовного «застоя». В течение нескольких месяцев вы находились под «гипнотическим сном» со стороны Сил Сдерживания и Деструктивных Сил для вашего же развития."
Прочитав книгу от Анатолия Беляева, я наконец поняла для себя смысл служения до конца
http://yadi.sk/d/NziamFay3Ed-q
А диктовка помогла понять, что какой то этап завершился и начнется новый и подтверждает мои ощущения на 100%..
БлагоДарю от всей души!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных