Перейти к содержимому

Дневник. По дороге Домой!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 Я Владимир

Я Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРадуга

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:36

По поводу энергетической очистки сайта, мне так думается: если хочешь что-то очистить - очистись сам! Чистый - "грязи" не несёт, молитва "грязь" с тебя не снимет. И от других молитва не спасёт, коль Дух притягивает такое - молись ты лучше о себе, чтоб промысел стал чище твой! Тогда и "грязь" ты перестанешь лицезреть, тогда и притяжение её к тебе не будет впредь!

Промыслы должны быть наши чистыми/светлыми - молитвою себе должны об этом мы напоминать. Молитва наша в промысле должна нас укреплять.
Давайте начнём с молитвы, но не забывайте - о чём молитесь, то и несите!

Много говорят люди о Свете, что они с Богом и несут Свет, что они в Единстве с каждым, а когда доходит до промысла - получается, что Свет они несут не всем, а только Светлым (и кто это по их меркам?), получается, что они с Богом, но Бог это всё, а они всё принять не могут, получается они в Единстве, так почему они так далеки, и не успев придти - торопятся уйти?

Не надо на вопросы эти отвечать, на них ответа быть не может однозначно, ведь Бог - Суть многомерна, глубока, - познать Её, - приняв лишь всех, мы сможем.
Благодарю всех добрых, светлых - иного не дано, вот лишь познать сие пока нам время не пришло - и сколько ждать ещё?

П.С. я хотел акцентировать внимание на том, что наши энергии сами будут очищать Пространство, если они будут чистыми, наполненными Любовью и Божьей Мудростью - т.е. промысел нужен! Молитва уже больше посредственна, - она не даст результата без промысла :) Конечно, я не против молитвы, как таковой, но выводы нужно делать более глубокие :)
С уважением к модераторам :)

Сообщение отредактировал Я Владимир: 13 Февраль 2013 - 11:04

#2 Савёлов Жень

Савёлов Жень

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Городг. Челябинск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:52

Просмотр сообщенияЯ Владимир (12 Февраль 2013 - 09:36) писал:

Много говорят люди о Свете, что они с Богом и несут Свет, что они в Единстве с каждым, а когда доходит до промысла - получается, что Свет они несут не всем, а только Светлым (и кто это по их меркам?), получается, что они с Богом, но Бог это всё, а они всё принять не могут, получается они в Единстве, так почему они так далеки, и не успев придти - торопятся уйти?

Получается, что они пока ещё только свечечки. Потому и несут свой Свет туда, где уже и так светло, молоко - молочнику, хлеб - булочнику. Чтобы  свет свой разжечь поярче, молоко с хлебом сделать повкуснее.
Получается, что они пока в первом классе и то, что в пятом, поймут ещё не скоро..
Получается, что они так настрадались в жизни, что хотят сберечь хотя бы эту свечечку. И у Бога просят пока только о счастье.
Вот Бог и относится к ним, как к младенцам. Каждому даст то, что есть у Него. Ведь Он Вселюбящ.
Но в Друзьях у него ходят те, кто просит испытаний. Ведь Бог - Самый Великий Исследователь.
:)

#3 Ребенок Божий

Ребенок Божий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородАлматы, Казахстан.

Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:11

Цитата

Про головную боль отдельный разговор. Вы же в курсе, что сейчас происходит, какие излучения все мы сейчас испытываем.
В нас перестраивается ДНК. И головная боль - это самая лёгкая боль, даже если она сильная. Кто-то хочет перестроить ДНК в комфорте? А тот, у кого заболела голова, не заметили, что ещё и в солнечном сплетении что-то происходит, и в желудке не вполне приятные скручивания? У кого-то суставы, у другого ещё чего-то...
  Савелов Жень, скручивающие боли в желудке попробуйте снять просто выпив медленно стакан прохладной воды. Мне помогает. Откуда я это узнала, не знаю, просто захотелось выпить воды, когда начался спазм. Прошу прощения, что не в тему чуток.

#4 Савёлов Жень

Савёлов Жень

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Городг. Челябинск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:25

Ребёнок Божий, спасибо за совет. :)
Перенесут, если что... Здесь модераторы внимательные. :D
У меня есть пару способов: дыхание; чай с ромашкой, мёдом и с каплей молока; или просто попросить "хватит уже, достаточно".
Хотя обычно я радуюсь, когда в здоровом организме начинает что-то происходить. Особенно сейчас.
Значит не остался незамеченным.
Или даже наоборот - удалось самому заметить. Тогда просто открываешься, стараешься сохранить и усилить. (Хапнуть побольше. :D )
Чаще всего воздействия приятные. Приятное тепло, приятный холод. Даже скручивания вполне приятные. :)
Было бы гораздо печальнее, если бы под таким излучением ничего не происходило.
Но прохладной водички я кое-кого сегодня попрошу испить... :)

#5 Савёлов Жень

Савёлов Жень

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Городг. Челябинск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:00

Хм... А ведь мозг - это тоже "мышца".
Что происходит с мышцами, когда их нагружают? - Натренировываются.
А как натренировывается мозг? - Размышлениями.
А над эмоциями мозг тоже размышляет? - Определённо пытается.
Но если на логическую задачку можно плюнуть и забыть, от эмоциональной так просто не отделаешься.
А мозг в этом не силён. Происходит перегруз. Эмоции требуют - мозг отказывается.
И тогда остаётся только своей волей приказать ему поискать варианты.
Сердце подскажет. Правое полушарие предоставит возможности. Прилетит Интуиция и Фортуна улыбнётся.
Синапсы образуют новый узор, и дело сделано - тренировка прошла успешно.

#6 Савёлов Жень

Савёлов Жень

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Городг. Челябинск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:27

Сергей, спасибо.

#7 Я Владимир

Я Владимир

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородРадуга

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:16

"Владимир Самара" и "Я Владимир"  - два моих ника.
Причиной такой "дуальности" стало моё желание выразить некоторые мои смелые мысли и ощущения по поводу некоторых последних событий. И мне не хотелось, чтобы мои публикации на этот счёт были оценены субъективно. Исходя из дружеских отношений некоторых Со-Творцов к "Владимиру Самара" оценка данных публикаций могла быть некорректной - менее критичной и здравомысленной.

Я же хотел увидеть не искажённое отношение к этим публикациям и здравое мнение Со-Творцов - без влияния накопленного авторитета публикующего. Поэтому прошу меня простить за некую дуальность, по отношению к Вам, Друзья. Я думаю, каждый для себя сделал правильные выводы из публикаций "Я Владимир".

Целью данных публикаций было показать, что не важно как мы воспринимаем одинаковые вещи - важно осознать, что мы все смотрим на одно и то же с разных сторон - и это ни в коем случае не должно приводить к разделению ни мнений (ибо сколько не обрисовывай вещь с разных сторон - она этой вещью и останется), ни людей (ибо одну Суть описываем, а образов Её - множество).

Важно осознать, что каждый есть проявление своего уникального мнения и взгляда на вещь, ибо смысл иначе Богу совершенствовать Себя, если все говорили бы одно и то же про одну вещь - где тогда Творение образа? В каждом из нас живёт Творец - мы все творим по разному - исходя из наших энергий, опыта и т.п. Благодаря этому Абсолют может себя совершенствовать во всех направлениях - замечая любую мелочь, проявляя многообразие возможных вариантов развития и взглядов! Ведь мы уникальны! Смотрим на одно и то же и видим по разному! Это же чудо! И только собрав все наши образы - мы сможем постичь истинность вещи, на которую смотрим! Осознайте, что ВЫ уже ЕДИНЫ и вам-то всего один шаг сделать - прекратить спорить, кто прав, и принять каждого, как он Есмь - Творца в нём!
Владимир, г.СамаРа
Света и Любви!

#8 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 Март 2013 - 10:11

Диктовка от 26.08.04
20. Каждый раз, пытаясь выстроить новые общественные отношения, вы игнорируете необходимость собственного совершенствования до уровня подобия Моего.

Диктовка от 25.02.13
20. Прошу вас ещё раз заглянуть внутрь себя и постараться увидеть в себе Творящее Начало Начал, и тогда все Духовные испытания, а тем более “перетягивание каната”, уйдут в прошлое, потому что делить людям сегодня просто нечего!

Заметьте Друзья, ещё в самой первой Своей диктовке Создатель дал нам ключ прихода к Единению - акцент на самосовершенствовании до уровня подобия Его, а не на попытке выстроить новую человеческую регулярность (общественные отношения) по Божественным канонам с ещё не "обтёртым" новым Сознанием.
Только Возвышенные Со-Знанием индивидуумы могут придти к Единению, а достигается это возвышение - своим трудом над СОБОЙ, изменением СЕБЯ в первую очередь до подобия Бога! Иначе Божественные каноны нами будут поняты не правильно (при недостаточном Со-Знании) и человеческая регулярность ею и останется!

Когда мы начинаем обсуждать - как нам достичь Духовного Единения, предлагаем всякие принципы, которым советуем придерживаться всех - ограничивая, таким образом, свободу Творчества каждого, заставляя его подчиняться принятым правилам человеческим и лишая его своего взгляда или игнорируя его или не принимая - мы не способствуем Единению, а наоборот - создаём ситуации для разделения и удаления одних частиц Бога от других... Примеров этому множество.
Всё дело в том, что каждый думает, что прав именно он, что его фонарик освещает весь мир, забывая о многомерности, многоуровневости и многообразии проявления Создателя в Своих частицах.

Когда мы делаем акцент на своём личном совершенствовании, - с возвышением Со-Знания мы понимаем, что Истина - в принятии всех такими, какие они есть - ибо это многообразное проявление Создателя. Мы понимаем, что все мы разные - другого быть не может, но все мы составляем Единое Целое в Боге. Поэтому нет смысла строить какие-то новые общественные отношения, - необходимо поднять своё Сознание, и мы поймём, что давно Едины. Так мы обретём Духовное Единство.

А сейчас видно, что создаются различные группы (причём даже в рядах одного Движения), так или иначе не принимающие позиции друг друга в отношении Единения или взглядов на то, как к нему придти. Каждый пытается объяснить - каким оно должно быть - кто с ними согласен, того они признают как Светлого - иным они в лучшем случае говорят: "но вы ещё познаете правду", в худшем: "да ты не Светлый" --- опять же видно уровень Со-Знания. Доходит до того, что на форумах создаются закрытые группы - для избранных, причём избирают даже не участники группы, а их создатели - А ГДЕ ЖЕ СВОБОДА ВОЛИ И ХРИСТОСОЗНАНИЕ!? И таких вот "ляпусов" на пути к Единению - много... Я не говорю про группы, которые объединяются по своим интересам во имя Света, но при этом не отделяются от других и принимают и их мнения и взгляды.

Поэтому - только самосовершенствование своего Я и осознание Канонов Единого Целого, а также - что Есмь Христо-Сознание, о котором очень часто говорится в Откровениях и "звучат" призывы к его обретению всеми (но мы только читаем...), - приведёт всех нас, без всяких человеческих взглядов, к Духовному Единению.

От наболевшего за наше Единение в своё время и был создан опрос - "Как Вы воспринимаете Единение в Духе?", - чтобы дать возможность каждому посмотреть на различные варианты Единения и дать возможность задуматься, поразмышлять - кого мы отделяем, на основе чего одних считаем за Светлых, других за Тёмных, как далеко зашло наше Эго и невежество в познании и применении данных нам Свыше Знаний?
Света, Любви и Мудрости Божьей всем нам!

Отдельное спасибо нашим модераторам за этот созданный дневник, - не думал, что он мне пригодится когда-либо. Всё, что не делается, то к лучшему! :)

#9 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Март 2013 - 12:27

Владимир Самара писал: А сейчас видно, что создаются различные группы (причём даже в рядах одного Движения), так или иначе не принимающие позиции друг друга в отношении Единения или взглядов на то, как к нему придти. Каждый пытается объяснить - каким оно должно быть - кто с ними согласен, того они признают как Светлого - иным они в лучшем случае говорят: "но вы ещё познаете правду", в худшем: "да ты не Светлый" --- опять же видно уровень Со-Знания. Доходит до того, что на форумах создаются закрытые группы - для избранных, причём избирают даже не участники группы, а их создатели - А ГДЕ ЖЕ СВОБОДА ВОЛИ И ХРИСТОСОЗНАНИЕ!? И таких вот "ляпусов" на пути к Единению - много... Я не говорю про группы, которые объединяются по своим интересам во имя Света, но при этом не отделяются от других и принимают и их мнения и взгляды.

Владимир, Чувствуется, что у вас самого еще четкой позиции нет, т.е. идет процесс. Хочу заметить, что ничего странного и нехорошего в том, что происходит в Движении пока нет. Потому что в социальной психологии известен закон: когда собирается людей больше 9 - то неизбежен распад на подгруппы по интересам.
Далее, есть еще один закон в групповой динамике - сначала, когда собирается группа идет борьба за лидерство и она всегда сопровождается выплесками агрессии. Так что сначала пусть перекипит и перебурлит. Пока мы живем в 3D никуда от этих законов не деться. B)
Я пока что собираюсь расслабиться и получить удовольствие :D

#10 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 01 Март 2013 - 12:49

Наталис, на мой взгляд, как раз Владимир Самара, как никто разобрался в сказанном. Упор в его словах ставится на то, что всем нам сначала нужно самим совершенствоваться  и только потом мы обретем Духовное Единство.
Группы по интересам - это нужное дело (СоТворчество с другими) без "перетягивания каната" и борьбы за Лидерство приведут к малому Эгрегору в определенной сфере деятельности, затем объединившись с другими группами (Эгрегорами), придем к Единому Эгрегору Творящего Начала Начал. Таким образом, постепенно, и будет выстраиваться Божественная Регулярность на всей территории Святой Руси, придя в сознание каждого человека осознание сплоченности и развития в Единстве. :)

#11 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 Март 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияНаталис (01 Март 2013 - 12:27) писал:

Владимир, Чувствуется, что у вас самого еще четкой позиции нет, т.е. идет процесс.
Позиция есть и она озвучена - каждый есть Творец, надо принять его Творчество, как дополнение твоего. Конечно, определённые рамки направления существуют - дополняет только то, что созвучно вибрациям - уровню Сознания. К другим же относится надо, как к детям, а не к тёмным. И это тоже надо понимать.
Я пытаюсь своим мнением никого не обидеть, а показать точку опоры для Единения - поэтому может где и кажется моя неопределённость. Сложно ходить между многими и находя общее, обращать им на это внимание - сложно самому оставаться на выбранной позиции, когда подстраиваешься под каждого, пытаясь донести до него, что все Едины. Но это как у Конфуция - учить других, только время тратить - примером надо быть своего Возвышения - тогда и люди потянутся :)

#12 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2013 - 13:04

Движение Творца это совсем не флаг, и не знак, и не устав, и не правила приёма со вступительными взносами, это не административная структура, где на людей возложены какие-либо функции, будь то рядовой единомышленник или член Духовного Совета. Это сообщество людей, где каждый сам по себе, где бы он ни находился, добровольно живёт в соотвтетсвии с Космическими Канонами, осознаёт, что он частица огромного мира, где всё в гармонии живёт и дышит по этим Канонам и по другому быть не может.
Человек 6 расы - человек с космическим сознанием. Все, кто это осознал, Переход уже совершили. И уже неважно, какие внешние события общественного или природного характера будут происходить. Отказ всё большего количества людей от жизни по старым правилам, как бы их не навязывала отжившая своё старая система власти, будет способствовать проявлению Божественной Регулярности, как единственно возможной формы общественного устройства в мире, который сотворил Творец.

#13 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Март 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияВладимир Самара (01 Март 2013 - 12:57) писал:

Позиция есть и она озвучена - каждый есть Творец, надо принять его Творчество, как дополнение твоего. Конечно, определённые рамки направления существуют - дополняет только то, что созвучно вибрациям - уровню Сознания. К другим же относится надо, как к детям, а не к тёмным. И это тоже надо понимать.
Я пытаюсь своим мнением никого не обидеть, а показать точку опоры для Единения - поэтому может где и кажется моя неопределённость. Сложно ходить между многими и находя общее, обращать им на это внимание - сложно самому оставаться на выбранной позиции, когда подстраиваешься под каждого, пытаясь донести до него, что все Едины. Но это как у Конфуция - учить других, только время тратить - примером надо быть своего Возвышения - тогда и люди потянутся :)

Все вы правильно говорите, Владимир, я согласна по всем пунктам. В вашем сообщении 8 тоже все правильно в плане информации, за исключением одного штришка - эмоция разочарования присутствует и обида просачивается в обеих сообщениях.
Вопрос - почему это вас так цепляет? Эмоция - всегда обратная связь на действия, если все правильно - то эмоция возникает положительная. Именно это я имела ввиду, когда говорила про " идет процесс". Я это сейчас пишу, потому что хочется хорошему ищущему человеку помочь. Это информация для самоанализа, так сказать уже для полировки. Если вам это не нравится - забудьте, и простите что вмешалась. Изображение

#14 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 01 Март 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияНаталис (01 Март 2013 - 19:19) писал:

Все вы правильно говорите, Владимир, я согласна по всем пунктам. В вашем сообщении 8 тоже все правильно в плане информации, за исключением одного штришка - эмоция разочарования присутствует и обида просачивается в обеих сообщениях.
Да нет, Вы где-то правы... Может не обида, но может разочарование... Да я ещё в этом плотном плане с набором чувств и эмоций :) Без них - данных ощущений, не опишешь того, что было описано выше :) Как ещё выразить свою Любовь и желание сблизить всех - только почувствовав, что это значит - быть за Единение и быть не понятым стремящимся к тому же... Но эти эмоции меня не тянут :) Я иду дальше и Верю, что всё Есмь хорошо - как должно быть для моего и нашего совершенствования :)
И я бы не сказал, что меня это цепляет, просто это моя работа - "... и сделаю всё для сохранения Единства страны".
Благодарю за дружеский взгляд и поддержку :)
В Единстве наша Сила! :)

#15 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Март 2013 - 07:16

Владимир Самара писал: Да нет, Вы где-то правы... Может не обида, но может разочарование... Да я ещё в этом плотном плане с набором чувств и эмоций Без них - данных ощущений, не опишешь того, что было описано выше Как ещё выразить свою Любовь и желание сблизить всех - только почувствовав, что это значит - быть за Единение и быть не понятым стремящимся к тому же... Но эти эмоции меня не тянут Я иду дальше и Верю, что всё Есмь хорошо - как должно быть для моего и нашего совершенствования
И я бы не сказал, что меня это цепляет, просто это моя работа - "... и сделаю всё для сохранения Единства страны".
Благодарю за дружеский взгляд и поддержку
В Единстве наша Сила!

Так-Так-Так! Молодец! Еще чуть-чуть осталось додумать! Изображение
"Но эти эмоции меня не тянут" - Ну уж конечно, не тянут, как же! Они муть создают, это же темные чувства, от них очиститься надо, а иначе вам удачи не видать! Они сигнализируют, что что-то внутри не так! Попросите свое ВЯ (высшее Я) помочь.
Пока вы "дозреваете" немного про обиду расскажу.
Это по материалам Ю.М. Орлова «Восхождение к индивидуальности»

Обида возникает, когда ожидаемое поведение расходится с реальным поведением других людей. Притом необходимо, чтобы другой человек был значимым или любимым.
Таким образом, есть три элемента для возникновения обиды:
А) Ожидание определенного поведения человека, ориентированного на меня. Представления об этом складываются в опыте общения.
Б) Поведение самого этого человека, отклоняющееся от моих ожиданий в неблагоприятную сторону.
В) Эмоциональная реакция, вызванная несоответствием ожиданий и поведения

Если вспомнить ситуации, когда вы обижались, то всегда найдутся эти три элемента.
Почему люди обижаются? Да потому, что они считают, будто другой человек жестко запрограммирован нашими ожиданиями, отрицают его право на самостоятельные действия. Стоит лишь подумать, почему другой сделал по-своему, как можно увидеть, что у него было нечто такое, что исключало возможность реализации ожидаемого мною поведения. Лягающийся осел не рассматривается нами, как запрограммированное нашими ожиданиями поведение, мы его признаем как самостоятельное существо, не зависящее от нас. Своих же близких или значимых людей мы не признаем таковыми и от этого на них обижаемся.
А если бы мы смогли признать их самостоятельным существом, то у нас не было бы оснований обижаться на них. Ведь мы не обижаемся на погоду за то, что она испортилась и расстроила наши планы! Значит, обида проистекает из стремления запрограммировать другого.

Откуда берется эта установка на то, что другой человек зависит от нас? Это желание программировать поведение других и эмоциональная реакция на неудачу происходят из детства. Когда ребенок обижается на родителей, он программирует их поведение в соответствии со своими требованиями и наказывает их всякий раз за отклонение от этих ожиданий чувством вины. Ребенок обиделся, плачет, родители его любят и испытывают вину, выполняя то, чего хочет от них ребенок. Мы даже не замечаем, как дети нас воспитывают. Наша обидчивость – это инфантильная, детская реакция на окружение, воспроизведения детства во взрослом. Даже выражение лица становится детским и по-детски злым!
Обида является реакцией на дезинтеграцию Я: «он составляет частичку меня, он почти я, но его поведение не соответствует моим ожиданиям. Внутренняя дезинтеграция переживается мучительно. Другой способен меня обидеть лишь потому, что я отрицаю его реальность, а он оказывается реален, причем по-другому, чем ожидается мной.
Обижаясь, человек эксплуатирует любовь другого и управляет ею, наказывая чувством вины. Обида одного обязательно дополняется чувством вины другого. Если же другой не способен на переживание чувства вины, то обида становится бесполезной, не функциональной. Мы не обижаемся на тех, кто нас не любит или не значим для нас.

"Осложнения" обиды:
-Обида блокирует нормальное адаптивное поведение взрослого.
-Обида защищается разрушительной агрессией.
Обида часто перерастает в гнев и агрессию. Обида этим ослабляется. Часто гневливый и агрессивный человек считает, что он не обижается, а главная его проблема – гнев. На самом же деле гнев порождается теми же мыслительными процессами, что и обида. Важно за изнанкой гнева рассмотреть обиду. Гнев и агрессия это древний механизм защиты. Агрессией защищается слабость человека. Однако гнев может вызываться любой другой неприятной эмоцией. Обида разрушает наш организм тем, что включает умственную агрессию, мысли, в которых мы наказываем обидчика.

Обида — это внешнее проявление душевной лени, скрытого упрямства и замкнутости.
Помните, что таская за собой воспоминания обо всех тех, кто сделал вам плохо, вы усиливаете свою темную часть, не желая с ней расстаться.

Иногда обида - это наработка настоящего воплощения, но если человек очень часто обижается,  да еще с юного возраста, то это дела кармические из прошлых воплощений.

Что делать с обидой?
-   Выражайте свои чувства, не накапливая их в себе. Важно, чтобы при этом вы не обижали партнера.
-  Пытайтесь понять, чего он хочет
- Научитесь согласовывать ваши интересы в конструктивном обсуждении,
-  Внутренне оправдайте человека и простите.

И еще вариант, помогает при решении кармы:
1.    Просить прощения у высших сил за то, что сами когда-то обидели кого-то.
2.    Просить прощения за то, что не смогли простить сейчас и обиделись.
3.   Просить прощения за  обидчика, что он обиделся и обидел вас.

Дорогу осилит идущий! Изображение

#16 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 Март 2013 - 07:54

Да, работать и работать нам над собой :) Благодарю за информацию :)

#17 Juli

Juli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Городг.Коломна, Моск.обл

Отправлено 02 Март 2013 - 10:52

Наталис, очень мне нравятся Ваши смайлики, так выразительно!
С любовью и благодарностью, Юлия

#18 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 Март 2013 - 00:11

Результаты опроса - "Как Вы воспринимаете Единение в Духе?"

#19 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Март 2013 - 06:27

Просмотр сообщенияВладимир Самара (03 Март 2013 - 00:11) писал:

Результаты опроса - "Как Вы воспринимаете Единение в Духе?" по состоянию на 3.03.13г.

Владимир, а какова была цель этого опроса, какую задачу он решал?

#20 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 Март 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияНаталис (03 Март 2013 - 06:27) писал:

Владимир, а какова была цель этого опроса, какую задачу он решал?
Просто задуматься - что для нас и каждого в отдельности есть Единение, как он его воспринимает. С чем согласен, а с чем - не совсем. Главная цель - объединить людей, с разными, казалось бы, взглядами - показать, что все мы Едины, просто думаем о Единении по разному :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных