Перейти к содержимому

Дневник. По дороге Домой!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 Данил Тольятти

Данил Тольятти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:49

Не помню где, наталкивался на расшифровку слова "владеть", оно само по себе означает быть в Ладу... если размышлять дальше, получается любая "власть" изначально должна быть со всеми в ладу :D И кстати, если не ошибаюсь, у слова "мир" было несколько значений, всё зависело от того какая буковица "И" использовалась... Одна из интерпретаций "Мира" это общество людей, община, исходя из этого тоже интересный смысл получается ))) В ладу с Миром... Сразу идёт ассоциация с именем древнего князя, ну а если "Мир" в значении Вселенной, тогда ещё глубже можно проникнуться заложенным образом :blink: )))))

#42 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:01

Интересное открытие сделал для себя...

Началось всё конечно с добрых Откровений. После распространения доброй вести по "миру" - в пределах моей родной Самары, я перешёл на просторы глобальной сети проникновения - Internet. Начитался кучу информации как делать сайты... Зарегистрировал Домен (адрес/имя сайта). Кое-как разобрался с хостингом (место для хранения данных под сайт, типо жёсткого диска в аренду) и когда начал Творить сайт заметил, что дата создания сайта (т.е. присвоения ему имени/домена) стоит 21.12.2011г. Это-то за год до волновавших весь Мир событий!

С тех пор не мало пришло Энергий и открывшихся Знаний на Родную Матушку Свято-Русь Землю...

Последнее время стали часто приходить в гости зеркальные или парные числа. В основном на электронных часах - 17:17, 14;41, часто 11:11 и т.п. Вот и недавно, всмотревшись в дату создания сайта, а она отображается на нём в формате: 2011.12.21 - смотрю и наблюдаю парные цифры - 2 / 1+1=2, 12 / 21 = 3/3, а в сумме: 2+2 + 3+3 = 10 или 1 - Начало Начал!

Вот такие открытия происходят вокруг нас с цифрами. Будь начеку, - ангелы и Тебе готовят сюрпризы/головоломки! :)

П.С. смотрите, - у меня время местное на сообщении - 21:01 = 2/2. Всего 607 сообщений и данное сообщение в теме - 43, отсюда - 6+4=10 / 7+3=10! Благодарю Ангелов за знаки! :) Осталось понять :)

Света и Любви!

Сообщение отредактировал Владимир Самара: 13 Сентябрь 2013 - 20:04

#43 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:15

Просмотр сообщенияДанил Тольятти (13 Сентябрь 2013 - 19:49) писал:

132 сообщений / Отправлено Сегодня, 20:49 / #42
Данил благодарю :)
Теперь открой глаза :)
Цифры твоего сообщения - всего 132 (6) сообщений, время публикации - 20:49 (6), номер сообщения - 42 (6) === 6/6/6 !
Эт ты хорошо зашёл! :)

#44 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:28

Сейчас начал читать серию книг В.Мегре. Я давал уже ссылку выше. Но думаю лучше читать в оригинале (см. золочённый штамп с кедровой веткой на книге и слогом "Звенящие кедры России"). Так энергии лучше чувствуются. Ведь книга - живая - из дерева. Все книги собрать трудно конечно. Поэтому часть можно почитать и в электронном варианте. На усмотрение каждого.

После прочтения первых книг. У меня появились мысли, что именно мыслеобраз Анастасии в "далёком" 1995 году создал толчок к возвышению духовного сознания людей. Даже появление "Откровений" моё существо приписывает к тому мыслеобразу... (читай 1-ую книгу)

Из разговора Анастасии с её прадедушкой о Боге (2-я книга):
"... — Ему нет равных! Он один! Но Он хочет общаться. Хочет, чтобы Его понимали, любили, как любит Он. (Анастасия)
— Допустимо ли дерзить и требовать при общении с Ним? (Пра-Дедушка)
— Он дал частичку своего Духа и разума каждому живущему на Земле. И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном. Он размышляет. Можно ли Его размышления назвать дерзостью?
— Кому позволено ускорять ход размышлений Его?
— Позволять может только позволяющий.
— Чего просишь ты?
— Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена. Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?
— Что?.. Значит, ты?.. — взволнованно произнёс прадед и замолчал.
Некоторое время он молча смотрел на Анастасию. Потом, опираясь на палку-посох, прадед медленно опустился на одно колено, взял руку Анастасии, наклонив седую голову, поцеловал её и произнёс:
— Здравствуй, Анастасия.
Анастасия быстро опустилась перед прадедом на колени, удивлённо и взволнованно заговорила:
— Что ты, дедулечка, что ты, как с маленькой? Я же уже большая.
Потом она обняла его за плечи, припала головой к его груди, закрытой седой бородой, и замерла. Я знал, она слушает, как бьётся его сердце. Она с детства любила слушать биение сердца..."

Ещё раз это предложение: Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?

Тогда, у Кедра, пытаясь достучаться до Всевышнего Разума, Анастасия просила дать ей ответ! Почему не воспринимают люди! Как донести до их Сердец!?
Тогда, по моему, произошло нечто. Просто говоря, Бог решил изменить тактику подачи информации (Знаний) людям, используя сформировавшуюся в Анастасии информацию - её взгляд на происходящее. Спустя 10 лет появились Откровения Людям Нового Века.
Моё мнение, что импульс был задан благодаря Анастасии. Всё не случайно в этом мире :) Благодарю Анастасию и Владимира Мегре.
Света и Любви! :)

#45 Данил Тольятти

Данил Тольятти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияВладимир Самара (17 Сентябрь 2013 - 12:28) писал:

Сейчас начал читать серию книг В.Мегре. Я давал уже ссылку выше. Но думаю лучше читать в оригинале (см. золочённый штамп с кедровой веткой на книге и слогом "Звенящие кедры России"). Так энергии лучше чувствуются. Ведь книга - живая - из дерева. Все книги собрать трудно конечно. Поэтому часть можно почитать и в электронном варианте. На усмотрение каждого.

После прочтения первых книг. У меня появились мысли, что именно мыслеобраз Анастасии в "далёком" 1994 году создал толчок к возвышению духовного сознания людей. Даже появление "Откровений" моё существо приписывает к тому мыслеобразу... (читай 1-ую книгу)

Из разговора Анастасии с её прадедушкой о Боге (2-я книга):
"... — Ему нет равных! Он один! Но Он хочет общаться. Хочет, чтобы Его понимали, любили, как любит Он. (Анастасия)
— Допустимо ли дерзить и требовать при общении с Ним? (Пра-Дедушка)
— Он дал частичку своего Духа и разума каждому живущему на Земле. И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном. Он размышляет. Можно ли Его размышления назвать дерзостью?
— Кому позволено ускорять ход размышлений Его?
— Позволять может только позволяющий.
— Чего просишь ты?
— Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена. Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?
— Что?.. Значит, ты?.. — взволнованно произнёс прадед и замолчал.
Некоторое время он молча смотрел на Анастасию. Потом, опираясь на палку-посох, прадед медленно опустился на одно колено, взял руку Анастасии, наклонив седую голову, поцеловал её и произнёс:
— Здравствуй, Анастасия.
Анастасия быстро опустилась перед прадедом на колени, удивлённо и взволнованно заговорила:
— Что ты, дедулечка, что ты, как с маленькой? Я же уже большая.
Потом она обняла его за плечи, припала головой к его груди, закрытой седой бородой, и замерла. Я знал, она слушает, как бьётся его сердце. Она с детства любила слушать биение сердца..."

Ещё раз это предложение: Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?

Тогда, у Кедра, пытаясь достучаться до Всевышнего Разума, Анастасия просила дать ей ответ! Почему не воспринимают люди! Как донести до их Сердец!?
Тогда, по моему, произошло нечто. Просто говоря, Бог решил изменить тактику подачи информации (Знаний) людям, используя сформировавшуюся в Анастасии информацию - её взгляд на происходящее. Спустя 10 лет появились Откровения Людям Нового Века.
Моё мнение, что импульс был задан благодаря Анастасии. Всё не случайно в этом мире :) Благодарю Анастасию и Владимира Мегре.
Света и Любви! :)
Поразительно )))) Но я также только недавно прикоснулся к книгам Анастасии, они живые, чувствуется тепло и  огромная мощь её Сути. Глубина некоторых строк поистине неизмерима.
Читаю тоже в оригинале, 4 книгу :D Кладезь !!! При чтении тоже возникало ощущение связи Откровений и Анастасии, прослеживалась определённая логика...

#46 Данил Тольятти

Данил Тольятти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияВладимир Самара (13 Сентябрь 2013 - 20:15) писал:

Данил благодарю :)
Теперь открой глаза :)
Цифры твоего сообщения - всего 132 (6) сообщений, время публикации - 20:49 (6), номер сообщения - 42 (6) === 6/6/6 !
Эт ты хорошо зашёл! :)
Это ты так нормально приметил )))

#47 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:55

Если я правильно просчитал, в 1995, может 1996 году, Анастасия, в разговоре с Владимиром в конце 3-ей книге, сказала:

"...Звучи, Вселенная! Счастливою мелодией звучи! Для них, для всех людей Земли. Пусть все мелодию Души познают!
Людские Души лучики свои Земле, уставшей от невзгод, смотри, Владимир, направляют."
- Это был её мыслеобраз, она мечтала в тот момент.

Мы сейчас этим и занимаемся - направляем свои лучи Любви матушке Земле! Я бы сказал фантастика! :) А на самом деле - мыслеобраз чистого Сердца всегда воплотится!

#48 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:52

Не знаю, уж больно книга эта в Душу мне запала. Ну вот - заговорил стихами. Вот только с Богом говорил - в стихах Его благодарил! Действительно чудная книга - исток наш поднимает снизу. Стихами учит говорить - тебе не надо и учить. Так повелось вдруг, что ж, и я продолжу, здесь комментарий к каждой книге освещать - есть в них особые сюжеты, что Сердце хочет всем вам передать! :)

Почувствуйте энергию Любви Отца Возлюбленного Вашего:

"...
— Мой сын есть образ и подобие моё. Частички всех энергий в нём вселенских. Он альфа и омега. Он сотворенье! Он будущего претворенье! Отныне и во всём гряду­щем ни мне и никому дано не будет без его желанья ме­нять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздается.
Не в суете помысленное претворится. Не преклонился сын мой при виде плоти совершенства девы. Не удивился ею к удив­лению Вселенной всей. Не осознал ещё, но чувствами сво­ими ощутил мой сын.
Он первым ощутил — ему чего-то не хватает. И новое созданье — дева — перед ним недо­стающим тем не обладает. Мой сын! Мой сын своими чувствами Вселенную всю ощущает, он знает всё. Вселен­ная чем обладает.
Вопрос Вселенную заполнил всю:
— Чего же может не хватать тому, в ком наши все энер­гии имеются и все энергии твои? И Бог ответил всем:
— Энергии любви.
И вспыхнула энергия любви:
— Но я одна, и я твоя. Тобой одним сияю.
— Да! Ты одна, любовь моя, — слова в ответ Божественные прозвучали. — Твой свет сияющий и светит, и ласкает, любовь моя. Ты — вдохновенье.
Всему способна ускоренье придавать, ты обостряешь ощущенья и ты покоя умиротворенье, любовь моя. Тебя прошу, вся без остатка на землю опустись. Собой, энергией великой благодати, окутай их, детей моих.
Любви и Бога диалог прощальный озвучивал начало всей земной любви.
— Мой Бог, — к Творцу любовь взывала. — Когда уйду один, невидим, навсегда, на всех живущий планах бытия, невидимым ты будешь.
— Мой сын и дочь моя сияют пусть отныне в нави, яви, прави.
— Мой Бог, случится вакуум вокруг тебя. И никогда к твоей Душе тепло живительное не пробьётся. Без этого тепла Душа остынет.
— Не только для меня, для сущего всего пусть то тепло с Земли сияет. Сынов и дочерей моих деяния его премножат. И вся Земля теплом любви светящейся в пространстве воссияет. Все будут чувствовать свет благодатнейший Земли, им обогреться смогут все энергии мои.
— Мой Бог, пред сыном, дочерью твоей открыто разных множество путей. Всех планов бытия энергии есть в них. И если хоть одна преобладает, неверным поведёт путём, что сможешь сделать ты, отдавший всё и видящий, как тает, как слабеет энергия, идущая с Земли.
Отдавший всё и видящий, как на Земле над всем энергии преобладают разрушенья. Твои творенья безжизненною коркой покрывают, забросана трава твоя камнями. Что сделаешь тогда, свободу всю отдавший сыну своему?
— Среди камней смогу травинкой я зелёной вновь пробиться, на маленькой нетронутой лужайке цветка раскрою лепестки. Своё сумеют осознать предназначенье земные дочери, сыны мои.
— Мой Бог, когда уйду, невидим станешь Ты всему.
Случиться может так, что именем твоим через людей дру­гих энергий сущности вдруг станут говорить. Одни дру­гих себе пытаться будут люди подчинить. Твою себе в угоду, трактуя сущность, говорить: «Я говорю в угоду Богу, из всех я избран Им один, все слушайте меня». Что сможешь сделать ты тогда?
— Днём наступающим взойду зарёю. Творенья все, без исключенья, луч солнышка лаская на земле, понять по­может дочерям, сынам моим, что каждый может сам Ду­шой своей с Душою говорить моей.
— Мой Бог, их много будет, ты один. И для всех сущ­ностей вселенских вожделенным станет душой людскою завладеть. Через людей над всем своей энергией лишь утвердиться. И сын заблудший твой им станет вдруг мо­литься.
— Многообразию причин в тупик ведущих, в никуда, есть главное препятствие — будет оно всему, что ложь несёт преградой. Стремленье к осознанью истины есть у сынов и дочерей моих.
Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина — она одна, всегда в Душе осознан­ности будет находиться у дочерей моих и сыновей!
— О, Бог мой! Никто, ничто не в силах воспротивить­ся полёту мысли и мечтам твоим. Они прекрасны! По их следу по воле я пойду своей. Твоих детей сияньем обо­грею и вечно буду им служить.
Тобой подаренное вдох­новенье поможет им создать свои творенья. Лишь об од­ном прошу тебя, мой Бог. Позволь лишь искорку одну своей любви с тобой оставить.
Когда во мраке пребывать Тебе придётся, когда лишь будет вакуум вокруг, когда забвение и свет земли ослабе­вает, пусть искорка, хотя б одна лишь искорка любви моей тебе своим мерцанием сияет.
Когда б сегодня живущий человек на небо смог взгля­нуть, что было над землёй тогда, пред взором глаз его великое видение предстало. Вселенский свет — энергия любви, кометой сжавшись, к земле спешила и озаряла на твоём пути ещё безжизненных планет тела и зажигала звёзды над землёю.
К Земле! Всё ближе, ближе. Вот она. И, вдруг, над самою землёю остановилось, задрожало сияние любви. Вдали, среди горящих звёзд одна, всех меньшая звезда живой казалась. Она вослед любви сиянию к земле спешила. И поняла Любовь, от Бога искорка последняя её, и та к земле за нею устремлялась.
— Мой Бог, — сияние Любви шептало, — но почему? Разгадки нет во мне. Но почему? Ты даже искорку одну мою с собою рядом не оставил?
Словам Любви, из тьмы вселенской, уже невидим ни­кому, ещё не понятый никем, Бог дал ответ. Его слова Божественные прозвучали:
— Себе оставить, значит, недодать им — дочерям и сыновьям моим.
— Мой Бог!..
— О, как прекрасна ты, Любовь, и искоркой одной.
— Мой Бог!..
— Спеши, Любовь моя, спеши, не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей и обогрей всех будущих моих сынов и дочерей.
Людей земли вселенская энергия любви объяла. Вся, до последней искорки. Всё было в ней. Среди Вселенной необъятной, во всех живущий планах бытия одновременно, встал человек всех сущностей сильней."

Книга 4-ая "Сотворение"

Лучше, конечно, читать сначала, чтоб смысл был ясней и более понятен :)

#49 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:37

Из разговора Адама с Богом (источник тот же):

— Отец, как хорошо всегда, когда ты говоришь. Когда ты рядом, я обнять тебя хочу. Но ты невидим. Почему?
— Мой сын, когда мои мечтанья о тебе вселенские энергии в себя вбирали, не успевал я думать о себе. Меч­ты мои и мысли лишь тебя творили, мой облик видимый не создавали. Но, есть творенья видимы мои, ты чувствуй их, не разбирай. Просто умом их разобрать никто из всей Вселенной не сумеет.

— Отец, мне хорошо, когда ты говоришь. Ты рядом — рядом всё. Когда я окажусь в другом конце Вселенной, когда сомнения иль непонятности в душе, скажи, как отыскать тебя? Ты в это время будешь где?
— В тебе и рядом. В тебе есть всё, мой сын, ты всех энергий властелин вселенских. Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым, новое собой являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе.

#50 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияВладимир Самара (18 Сентябрь 2013 - 13:52) писал:

— Мой Бог, — сияние Любви шептало, — но почему? Разгадки нет во мне. Но почему? Ты даже искорку одну мою с собою рядом не оставил?
Словам Любви, из тьмы вселенской, уже невидим ни­кому, ещё не понятый никем, Бог дал ответ. Его слова Божественные прозвучали:
— Себе оставить, значит, недодать им — дочерям и сыновьям моим.
— Мой Бог!..
— О, как прекрасна ты, Любовь, и искоркой одной.
— Мой Бог!..
— Спеши, Любовь моя, спеши, не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей и обогрей всех будущих моих сынов и дочерей.
Людей земли вселенская энергия любви объяла. Вся, до последней искорки. Всё было в ней. Среди Вселенной необъятной, во всех живущий планах бытия одновременно, встал человек всех сущностей сильней."
Ой как я вам благодарен Владимир, что мне дали такую возможность вспомнить то, что когда-то я читал. Тогда я очень узко размышлял над этими словами (да и над всей книгой), а сейчас, даже когда некоторые выдержки читаю, то теперь более осознанно воспринимаю текст и взгляд более расширенный.
А выше написанная выдержка из книги аж затронул мои чувства. :wub:
Благодарю.)) :)

#51 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:35

Четвёртая книга. Ещё раз о молитве...

— Бог максимален. Сынам и дочерям Своим всё изна­чально предоставил. Всё! Сполна! Он как родитель, без­заветно любящий своё дитя, себе не мыслил блага боль­шего, чем радости от радостного бытия своих детей! Сво­их сынов и дочерей!
Скажи, Владимир, какие чувства может испытать Отец, отдавший детям изначально всё и видящий стоящих пе­ред ним детей и безустанно внемлющих к нему: «Ещё, ещё, убереги, спаси, все мы беспомощны, все мы ничто»? От­веть, пожалуйста. Вот ты, родитель, иль кто-то из твоих друзей хотел бы заиметь таких детей?
— Не буду я тебе здесь сразу отвечать. Сам разберусь, когда подумаю спокойно.
— Да, да, конечно, хорошо, Владимир. Только, пожа­луйста, когда найдётся время, подумай, что хотел бы слы­шать от тебя Отец, помимо просьб твоих.
— А что, и Бог от нас чего-то может захотеть? Чего?
— Того, что каждый от своих детей услышать хочет.
— Скажи, Анастасия, ты сама в молитве к Богу обра­щаешься когда-нибудь?
— Да, обращаюсь, — прозвучал её ответ.
— Так прочитай молитву мне свою.
— Тебе, Владимир, не могу. Молитва Богу предназна­чена моя.
— Пусть к Богу, я её услышу.
Анастасия встала, расставив руки, повернулась от меня и первые слова произнесла. Обычные слова молитвы, но... внутри меня как будто вдруг всё встрепенулось. Она про­изнесла их так, как говорим мы не молитву.
Она их гово­рила так, как люди все к своему близкому, любимому, родному обращаются. Все интонации общения живого в её речи были. И страсть, и радость, и отчаянный восторг, и будто рядом находился тот, к кому Анастасия обраща­лась пылко:

Отец мой, существующий везде!

За жизни свет Тебе спасибо,

За явь спасибо царства Твоего,

За волю любящую. Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!

И за Твоё терпенье,

И за прощенье прегрешений на Твоей земле.

Отец мой, существующий везде,

Я дочь Твоя среди Твоих творений.

Не допущу греха и слабости в себе,

Стану достойной я Твоих свершений.

Я дочь Твоя, для радости Тебе.

Твою собою славу преумножу

Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.

И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,

Отец мой, существующий везде.

Анастасия замолчала. Со всем, что было вокруг неё, общаться продолжала. Вокруг неё, казалось, свет све­тился. Когда она слова своей молитвы произносила и рядом была, вокруг невидимое что-то происходило.

#52 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:54

Слушайте приказ, братишки!

Чтоб помочь Анастасии
Сделать мир Земли счастливым,
Катастрофу упредить,
Навсегда о ней забыть,
В шесть утра проснёмся дружно
И с улыбкой, простодушно
К звёздам мы протянем руки
Так, чтоб не было в нас скуки.
И потянемся, как в детстве,
К милой маме, как к невесте:
На меня! Возьми, родная!
И улыбка озорная нас охватит,
В тот же миг —
Мамы ей ответит лик.
Здравствуй, Матушка Природа,
Ты при Батюшке при Роде
Родила богатырей
Во Вселенной нет добрей.
Ну, славянка! Ну, сестрёнка!
Ждали мы тебя так долго.
Лучик твой дошёл до нас,
Выполняем твой указ.
Слушайте приказ, братишки!
В шесть утра! По тьме! Как в книжке!
Проведём мы артобстрел,
На пятнадцать минут дел.
Поддержать сестрёнку надо,
Чтоб не волновалось чадо,
Мы в ответе ведь за них,
Как же бросим их одних?
Не впервой нам привыкать,
Как блокаду прорывать!

Валерий,
офицер флота России.

#53 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияВладимир Самара (20 Сентябрь 2013 - 12:35) писал:

Четвёртая книга. Ещё раз о молитве...

— Бог максимален. Сынам и дочерям Своим всё изна­чально предоставил. Всё! Сполна! Он как родитель, без­заветно любящий своё дитя, себе не мыслил блага боль­шего, чем радости от радостного бытия своих детей! Сво­их сынов и дочерей!
Скажи, Владимир, какие чувства может испытать Отец, отдавший детям изначально всё и видящий стоящих пе­ред ним детей и безустанно внемлющих к нему: «Ещё, ещё, убереги, спаси, все мы беспомощны, все мы ничто»? От­веть, пожалуйста. Вот ты, родитель, иль кто-то из твоих друзей хотел бы заиметь таких детей?
— Не буду я тебе здесь сразу отвечать. Сам разберусь, когда подумаю спокойно.
— Да, да, конечно, хорошо, Владимир. Только, пожа­луйста, когда найдётся время, подумай, что хотел бы слы­шать от тебя Отец, помимо просьб твоих.
— А что, и Бог от нас чего-то может захотеть? Чего?
— Того, что каждый от своих детей услышать хочет.
— Скажи, Анастасия, ты сама в молитве к Богу обра­щаешься когда-нибудь?
— Да, обращаюсь, — прозвучал её ответ.
— Так прочитай молитву мне свою.
— Тебе, Владимир, не могу. Молитва Богу предназна­чена моя.
— Пусть к Богу, я её услышу.
Анастасия встала, расставив руки, повернулась от меня и первые слова произнесла. Обычные слова молитвы, но... внутри меня как будто вдруг всё встрепенулось. Она про­изнесла их так, как говорим мы не молитву.
Она их гово­рила так, как люди все к своему близкому, любимому, родному обращаются. Все интонации общения живого в её речи были. И страсть, и радость, и отчаянный восторг, и будто рядом находился тот, к кому Анастасия обраща­лась пылко:

Отец мой, существующий везде!

За жизни свет Тебе спасибо,

За явь спасибо царства Твоего,

За волю любящую. Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!

И за Твоё терпенье,

И за прощенье прегрешений на Твоей земле.

Я дочь Твоя среди Твоих творений.

Не допущу греха и слабости в себе,

Стану достойной я Твоих свершений.

Я дочь Твоя, для радости Тебе.

Твою собою славу преумножу

Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.

И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,

Отец мой, существующий везде.

Анастасия замолчала. Со всем, что было вокруг неё, общаться продолжала. Вокруг неё, казалось, свет све­тился. Когда она слова своей молитвы произносила и рядом была, вокруг невидимое что-то происходило.

Эта молитва долго была моей любимой, :wub:  пока ТВОРЕЦ не дал новую "ОТЧЕ НАШ". Там же есть ответная молитва ТВОРЦА СЫНУ. Уважаемый Владимир, если это возможно, выложите и ЕЁ. Три комплекта книг "Звенящие кедры России" раздала людям, себе,видимо, придётся снова покупать. :)

#54 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:07

Выкладываю по просьбе :) Ссылка на книги в хорошем формате есть выше в теме.

Сын Мой! Мой сын дорогой!
Как долго Я жду. Всё жду.
В минуте года, в мгновенье века, Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя.
Ты волен во всём. Свой выберешь путь.
Только, прошу, сын мой, Мой сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты не видишь Меня.
Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
И поклон бьёшь кому-то.
К тебе руки тяну.
Сын Мой, сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты снова уходишь. А путь — в никуда.
На этом пути взорвётся земля.
Ты волен во всём, и взрывается мир,
Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою.
С травинкой последней тебя возрожу.
И снова мир будет сиять вокруг,
Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят — Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!

#55 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:15

Простите, Владимир, очень сильно увлекаюсь текстами. Ссылку не заметила. БЛАГОДАРЮ. :wub:

#56 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:22

Есть у меня мечта. Возможно, тему можно было открыть и для тебя. Но здесь делюсь тобой для всех, пусть каждый знает человек:
Хочу я на большой поляне, под солнцем ясным, небом голубым собрать всех братьев и сестёр своих средь жигулёвских гор в назначенный час пик! Собрать со всех концов хочу, - со всего Союза, хотя бы по одному, от уголков Земли родной, пусть будет человеку. И пусть прибудут в час земной все те, кто жаждою томим взглянуть в глаза друг другу, готов принять здесь каждого таким, как будто видит чудо! Пусть радугой всех чувств, благих эмоций, наполняются приезжих здесь Сердца и песня человеческой Души средь нас пусть льётся без конца!
Я пригласить хочу, воззвать к Сердцам не только тех, кто Откровения читает, но и ко всем, кто для Души другой собою вечность открывает. Любовь, кто всем нести и искренние чувства своего Добра желает. Пусть будут здесь различные движенья, но ДУХ ЕДИНСТВА тут их соберёт, в желанье - Со-Творять Любви Пространство ВМЕСТЕ, им силу Бог свою и благословение пошлёт! И встретятся они глаза в глаза друг к другу, и запылает в Сердце их Огонь - "Приветствую Тебя Сестра моя родная, Тебя, о Брат мой дорогой!"
И пусть познают здесь все Души незримую друг с другом связь, и объединимся все мы в Духе, друг с другом за руки держась. Почувствуют пусть Души эти, что нет прекраснее на Свете энергии, соединившей их. Тут все равны, тут все Едины Духом, тут каждый видит часть свою в других. Тут в каждом Сердце, взявшихся за руки, волной идут энергии Отца и нескончаемым потоком Любовь свою нам дарит Свята Русь Земля! И мыслеобраз вдруг здесь засветится о жизни той, к которой все мы так давно стремимся. Построим в нём Пространство мы Любви, Пространство Света, Мудрости Небесной, - мою мечту ты только поддержи, а Ты Отец, прошу, благослови!

#57 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:54

Продолжение рода происходит при контакте двух энергий - Ян и Инь - на основе высоких чувств Любви! Точно описать не могу. Это будет по прежнему слияние двух любящих Душ, но процесс зачатия будет более возвышенным (через сердечную чакру). Ссылка

А теперь обратимся к книгам В.Мегре к теме о зачатии. Более подробно этот процесс описан в начале шестой книги "Родовая книга".

Буду писать своими словами, желающие могут почитать в оригинале - так будет действительно интереснее.

Начну с того, что первые строчки в данном сообщении, наверное, впервые стали осознанными в моём понимании, когда я читал Толкования Откровений. Да и из личного опыта я ощущал, что при возникновении состояния любви ко второй половинке, энергия всегда шла из груди, нежели чем из нижней чакры. Кроме того, я думаю, большинство согласится со мной, что классическое положение занимающихся любовью - грудь к груди - и как раз здесь начинает идти процесс обмена энергиями из сердечных чакр влюблённых. Вот только наше неведение не до конца развило это чувство и всё до сих пор выливается через контакт на уровне нижних чакр.

Но это ещё и не главное с чего по сути следовало бы и начать. Раньше пары "сливались" друг с другом ради Со-Творения дитя - потомства, а не ради удовлетворения... - по другому: выброса творящей энергии в пустоту. Зачатию предшествовал определённый, предзачаточный скажем, период. Когда будущие Отец и Мать в мыслях сотворяли своего ребёнка таким, каким они хотели бы его видеть, но возможно, просто думали о ребёнке - тут, я думаю можно и помечтать...

Наверное, оптимальным будет, если мысли о ребёнке начнут появляться - за месяц, может два или три до планируемого зачатия. Здесь главное настроить пространство на ваше желание и всё зависит от скорости мысли родителей. Чем мысль быстрее, тем времени на обдумывание потребуется меньше. Конкретнее сказать не смогу - слушайте Сердце или почитайте, может там будет для вас понятнее этот вопрос по срокам.

И вот, когда мысли окутали всё Пространство Любви, которое вы сотворили с женой/мужем для появления вашего малыша, наступает час "икс", когда кто-то из супругов (больше наверное мужчина должен проявить инициативу) при очередном отходе ко сну или это может быть в утренние часы, определённым знаком даст понять, что этот час наступил. В книге Мегре, говорится о нежных не настойчивых ласках, как будто вы начинаете поглаживать или обнимать ребёнка о которым в мыслях держите информацию. Некоторым возможно будет смешно - занимайся любовью с половинкой, а думай о ребёнке...

В этом большой смысл. Когда подходишь к этому, как просто занятию любовью друг с другом - пространство не включает акт творения ребёнка, т.е. здесь у вас может возникнуть чисто животный инстинкт удовлетворения своего влечения к второй половинке. Мысль же о сотворении ребёнка и одновременном чистом состоянии любви друг к другу, которое вы должны ощущать своим Сердцем, а не другими частями тела, как раз и создаёт тот, скажем, энергетический вихрь из энергий Ян и Инь - сотворяя третью. При соприкосновении друг с другом и продолжающимися ласками (поглаживание, поцелуи в губы) должно произойти нечто, что человек ни разу не испытывал (по описаниям самого же Мегре и ещё одной пары, у которой это получилось).

Это, конечно, может показаться красивой сказкой... Но и до прочтения этих книг я это представлял возможным, правда в будущем (см.первые строки). Сейчас мне и самому трудно поверить в это. Нужно пробовать с верой и чистой любовью. Но пробовать надо не ради эксперимента, а ради продолжения Рода! Я уже его продолжил. Дальше пока не планирую (впредь будут стараться делать именно так).

Но хочу оставить весточку тем влюблённым Сердцам, кто возможно, прочитает моё сообщение и у них будет возможность попробовать Со-Творить подобие Бога на земле в своём ребёнке, как это делали наши предки - ВЕДРУССЫ.

Время беременности и роды желательно проводить в том Пространстве Любви, в том месте, где вы мечтали о ребёнке перед его Со-Творением и в процессе... Лучше если это будет на природе - своя дача, поместье. У кого будет такая возможность. Райский уголок для ребёнка, любящие Сердца могут создать и на 9 этаже многоквартирного дома, если другое пока не достигнуто.

Вот немного отрывок по тексту для более ясного представления, что сложно представить:
"...Из вышесказанного следует первое правило: женщина, желающая родить полноценного человека, создать прочную счастливую семью, должна суметь уловить момент, при котором мужчина захочет сблизиться с ней с целью рождения человека и будет представлять своего будущего ребёнка, желать его рождения.
При данном условии, мужчина и женщина достигают психического состояния, позволяющего им получить наивысшее удовлетворение от близости. А будущий ребёнок получает энергии, которые отсутствуют у рождённых традиционным, а точнее, случайным образом.
— А как женщина почувствует этот момент? Откуда она узнает о мыслях мужчины? Мысли ведь невидимы.
— Ласки! По ним можно определить. Психическое состояние всегда выражается внешними признаками. Радость — смех, улыбка. Грусть — соответствующее выражение глаз, поза и так далее.
В данном случае, думаю, не составит особого труда отличить чисто сексуальные ласки от прикосновения мужчины к женщине, как к будущему ребёнку. Только при таком подходе происходит «нечто», испытать которое способен из всех существ, живущих на земле, только человек.
Описать, научно объяснить это «нечто» никто и никогда не сможет. В момент, когда это будет происходить, невозможно анализировать. Я, как психолог, лишь могу предположить, что главным в данном событии будет не слияние двух физических тел, а неизмеримо большее: слияние в единое двух мыслей.
Ещё точнее: слияние в единый двух комплексов чувств. Получаемое при этом удовольствие и испытанное блаженство будут значительно превосходить просто сексуальное удовлетворение."

П.С. читая дальше книги, становится более понятным момент зачатия. Всё же здесь не без телесного контакта происходит, как может казаться вначале. Но этот контакт совсем по иному происходит именно благодарю психологической стороне момента, его энергетической составляющей. Здоровый ребёнок формируется именно за счёт настроя на ребёнка, а не на удовлетворение физическое. Да и момент Любви здесь чувствуется совсем на другом плане - возвышенном, что делает пару обвенчанной на небесах и любовь между ними течёт всю жизнь совсем на другом - высокочувственном уровне - на уровне их Душ.

Попробуй Вселенную на вкус! Не попробовав - не познаешь!
Света и Любви в Со-Творении! Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Владимир Самара: 29 Сентябрь 2013 - 14:28

#58 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 20:19

Книга седьмая "Энергия жизни". Выкладываю потому, что ОН попросил меня это сделать, чтобы многим пришло осознание. Нет я с Ним не говорил, Он просто постучал в моё Сердце - оно всегда открыто для Него и для детей Его.

"...И в этот день мы видели, как, подвергнувшись очередным ударам, пошла к озеру, осторожно ступая, Анастасия.
Когда она остановилась, прислонившись к стволу кедра, чтобы отдохнуть, отец сказал тревожно: «Сегодня внучке необычное пришлось преодолеть. Ей было трудно, посмотри, в златых власах седая появилась прядь».

Потом мы видели, как оттолкнувшись от ствола, шаг сделала один, второй по направлению к озеру Анастасия и, покачнувшись, остановилась снова. И здесь возник пред нею из пространства шар огненный. Но в этот раз сверкавшие в нём молнии меняли цвет, и будто бы внутри его вулканы клокотали. А то вдруг пронзали невидимую оболочку грозные огненные стрелы, потоки их из шара вырывались, в пространстве исчезая.
Но шар, при этом, в размере не уменьшался, а увеличивался в диаметре, и заметно уплотнялись и всё сильнее клокотали внутри его энергии. И сам он не висел в пространстве, а, словно сердце, то сокращался быстро, то расширялся.
Вдруг замер, как бы, для принятия решения. И тысячи энергий-молний вырвались по направлению к Анастасии.

В какой момент она, ослабшая, успела руку приподнять, с отцом мы не заметили, хотя смотрели на происходящее, стараясь не моргать. Известен был нам смысл её жеста, она останавливала молнии, стремящиеся к ней. Зачем? Тогда мы не могли ещё понять.
Нам было ясно: своей энергией шар мог восстановить все силы в ней, и, более того, он мог бы новой наделить энергией Анастасию, тогда бы никакие нападки внешние внучке нашей были б не страшны. Но почему она по-своему решила поступить?
Задрожали тысячи протянутых к ней лучиков, но не прикоснулись к стоящей с поднятой рукой Анастасии. Они то исчезали в бушующем энергиями шаре, то вырывались вновь, к ней устремляясь и вновь не прикасаясь.

И тут вдруг медленно и ласково она произнесла слова, к лучам и шару обращённые:
— Прошу, порыв энергии своей сдержи. Ко мне не прикасайся. Я в озере твоём смогу восстановиться. Мне до него нужно дойти.
Шар все лучи убрал мгновенно, весь задрожал и запульсировал, как сердце. Метнулся ввысь, сверкнул, словно взорвался, и снова сжался. Мириады его лучей, к земле рванувшихся, всего коснулись, что было на тропе, ведущей к озеру от ног Анастасии.
И новое видение возникло. Тропинка миллионами цветов пульсирующих засияла, и образовалась арка из разноцветных радуг над тропой, ведущей к озеру от ног Анастасии. Отрезок пути к озеру представлял собой чудеснейшую картину.
Под триумфальной аркой предстояло пройти Анастасии. Она сделала шаг, но в сторону. И не пошла путём, приготовленным для неё огненным шаром. Она медленно дошла до озера и нырнула в него, вынырнув, просто полежала на воде, раскинув руки, потом плескаться стала — вернулись силы к ней.

Поведение Анастасии по отношению к огненному шару, а фактически по отношению к Богу, было вне нашего понимания.
Но то, что произошло в дальнейшем, сравнимо с переворотом сознания всего человечества или с изменением баланса вселенских энергий. То, что произошло в дальнейшем…

Анастасия, накинув на ещё влажное тело платьице, тщательно разгладила его складочки, поправила волосы, потом прижала руки к груди и заговорила, обращаясь в пространство:

Отец мой, существующий везде, я дочь твоя среди твоих творений совершенных. Спор сущностей вселенских прекратить должна о том, насколько совершенны творения Твои и нет ли в них изъяна. Отец мой, существующий везде. Ты просьбу выполнил мою, ко мне не прикоснулся.
Теперь никто из них не скажет, что рай земной вернуть возможно лишь тогда, когда исправит Бог несовершенные творения свои.
Но исправлять тебе не нужно ничего. Всё совершенным изначально тобой сотворено. Я не одна, Отец мой, существующий везде. Есть дочери Твои и сыновья в разных концах земли. Их устремления сильны. Они вернут земле прекрасное цветенье первозданное.
Отец мой, существующий везде, мы — сыновья и дочери твои. Тобой сотворены, мы — совершенство. Теперь покажем всем способности свои. И пусть Тебя обрадуют деянья наши.

Когда Анастасия произнесла эти слова и замолчала, замерший в вышине огненный шар рванулся к земле. Метрах в трёх от ног Анастасии он рассыпался на миллионы крохотных искорок, в одно мгновение собрался в единое целое. Но это единое целое уже не было огненным шаром.

Перед Анастасией стоял ребёнок лет семи в земном исчислении. Трудно сказать, мальчик это был или девочка. На детские плечи была наброшена голубая с фиолетовым отливом ткань, сделанная словно из тумана. Волосы ребёнка ниспадали на плечи. Выражение детского лица было осмысленно, уверенно и благостно…
А ещё точнее, выражение лица ребёнка невозможно передать словами, можно только чувствами, а чувства переполняли душу. Ребёнок стоял босыми ножками на траве и не приминал травинок.

Анастасия опустилась перед Ним, села на траву и стала смотреть не отрывая взгляда от Его необычного лика. Казалось, ещё мгновение и Он или она устремятся обнять друг друга. Этого не произошло.
Ребёнок улыбнулся Анастасии и, старательно выговаривая каждый звук, произнёс:
«Спасибо сыновьям и дочерям за устремленья».

Потом Он растворился в пространстве, и в вышине снова возник шар, блистающий невиданным, радостным светом. Он быстро сделал над озером несколько кругов, и теплые капельки дождя минут пять ублажали всё растущее и озерную гладь."

#59 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:42

Володя, спасибо тебе. Снова захотелось перечитать Анастасию. Сколько их сейчас книжек? Я её читала,кажется в конце 90-х, даже не помню, тогда было их 7 книг.
С тех пор, как начала смотреть на жизнь сквозь призму осознанности (ой, написала так, как-то само получилось и сижу смотрю на эти три слова *сквозь призму осознанности* , вникаю в них и не пойму может быть такое или нет), так вот с тех пор, как встала на Путь - думаю прочитать эти книги будет очень-очень интересно. Поскольку многое видишь по-другому. И  интересно. как сейчас буду воспринимать то-же самое. Ты вдохновил меня найти свои и докупить недостающие.
Благодарю, Родной!

#60 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияМарина (23 Сентябрь 2013 - 10:42) писал:

Володя, спасибо тебе. Снова захотелось перечитать Анастасию. Сколько их сейчас книжек? Я её читала, в какие-то 90-е, даже не помню, тогда было их 7 книг.
Я читал 10 книг. В 2011г. их было столько. А дальше уже не знаю появились новые или нет. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных