Перейти к содержимому

ГАЙЕ нужна Твоя помощь Здесь и Сейчас!!!

Животное Царство.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 21:48

Россия: нет жестокому обращению с бездомными животными!

http://www.avaaz.org...bZQEleb&v=22972

#22 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 14 Март 2013 - 23:18

После просмотра данного видео, решил создать такую тему, где можно собрать все Посылы в помощь ЖИВОТНОМУ ЦАРСТВУ.

«Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу».
«Сделайте что-то хорошее – люди последуют Вашему примеру».
Альберт Швейцер (1875-1965гг.., врач-миссионер, теолог, музыкант, лауреат Нобелевской премии мира за 1952г.)

«И плоть умерщвлённых тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я Вам истинно, тот кто убивает – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти».
Иисус

«Это ужасно! Не те страдания и гибель живых существ, но то, как человек без нужды подавляет в себе высшее духовное начало – чувство сострадания и жалости по отношению к подобным ему живым существам, - и, попирая собственные чувства, становится жестоким. А ведь как крепка в сердце человеческом эта заповедь – не убивать живое».
Лев Толстой (1828-1910гг.., русский писатель-гуманист)

«Воистину, человек – царь зверей, ибо какой еще зверь сравнится с ним в жестокости».
«С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобно мне, будут смотреть на убийцу животного  так же, как сейчас на убийцу человека».
Леонардо да Винчи (1452-1519гг.., итальянский живописец, скульптор, архитектор, инженер-изобретатель и ученый).

«Потребители мяса ответственны за всю ту боль и страдания, что проистекают из мясоедения и обусловлены самим фактом употребления живых существ в пищу. Не только ужасы скотобойни, но и предшествующие им пытки транспортировки, голод, жажда, нескончаемые муки страха, которые эти несчастные создания обречены сносить ради того, чтобы утолить гастрономические прихоти человека… вся эта боль ложится тяжким бременем на род человеческий, замедляя, тормозя его прогресс и развитие».
Анни Безант (1847-1933гг., английский философ, гуманист и общественный деятель)

«Поскольку сострадание к животным столь неразрывно связано с положительными чертами человеческого характера, можно со всей уверенностью утверждать, что тот, кто жестоко обращается с животными, не может быть хорошим человеком».
Артур Шопенгауэр (1788-1860гг., немецкий философ)

«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью».
«Зверства не перестают быть зверствами, если они творятся в лабораториях и называются медицинскими экспериментами».
«Животные – мои друзья… а я не ем своих друзей».
Джордж Бернард Шоу (1856-1950гг., английский драматург и критик)

«Все живое страдает от мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя во всяком живом существе – не убивай и не причиняй страданий».
Будда Шакьямуни (563-483гг. до н.э.)

#23 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 09:38

Думаю, животным станет легче тогда, когда сам человек (человечество) изменится в лучшую сторону.

#24 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 15 Март 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (15 Март 2013 - 09:38) писал:

Думаю, животным станет легче тогда, когда сам человек (человечество) изменится в лучшую сторону.

Дорогой Дмитрий, я с тобой согласен, НО как человек изменится, если он не будет ничего делать и не будет ни с кем (чем) взаимодействовать?
Вы правы, изменив себя и свое Со-Знание, т.е. помогая животным, мы делаем то, что помогает им чувствовать себя легче и лучше. От того, что им стало легче, мы чувствуем некую удовлетворенность от сделанного нами добра, а значит мы (человечество) уже изменили свое Со-Знание в лучшую сторону.
Через нас Бог помогает животным, а мы (люди) при этом получаем бесценный опыт ЛЮБВИ и СОСТРАДАНИЯ.
Все ВЗАИМНО, без одного не может быть другое.

С любовью ко всем. :wub:

#25 Ольга11

Ольга11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:36

Благодарю Артак, действительно лучше фильма о этой проблеме я не видела. Обязательно буду распространять.
На минуте любви как то раз я спрашивала о дельфинах и плакала? Мне показали сон, что я была дельфином и испытывала радость. Но я понимаю, что мое отношение к животным еще недавно было другим. Теперь я не пойду не в зоопарк, не в цирк, мясо  не ем. Вместо ненависти стараюсь испытывать любовь и сострадание. Посмотрите, многое становиться невостребованным. Жаль, что не так быстро, как хотелось бы, поэтому то что происходит сейчас видно нужно нам, чтобы мы поняли то что должны понять. Но что то надо делать

Сел Рейчел "Послания Основателей"  http://www.divinecos.../Article118.htm

Нам следует быть мягкими и любящими с другими, но твердыми и бдительными по отношению к негативности любого вида. Как выразил это один автор: “Мы не можем позволять себе роскошь негативного мышления”. Это значит, что временами, следует вступать в конфронтацию, особенно когда мы наблюдаем акты насилия или негативности по отношению к Земле и ее людям.

Нам следует требовать смены избранных лидеров и представителей администрации. Поскольку мы ежедневно работаем над очищением своих негативных эмоций и корневых негативных верований, нам следует ожидать того же от тех, кому мы доверили руководить нами. Сюда входят духовные учителя, политики и финансовые лидеры.

Пора пробудиться и делать все, что требуется, для наступления нового Золотого Века. Наставники из более высоких сфер дали нам дорожную карту Сейчас наша очередь светить. Пора показать миру, что мы здесь и готовы коллективно становиться спасителями этой красивой планеты.

#26 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 14:58

Подписи, конечно, хорошо, но самое эффективное взять бездомную животину домой. Потому что реальные проблемы с бродячими собаками существуют. У нас в парке стая насмерть мужчину загрызла.
У меня уже больше 16 лет дворняга живёт. На стройке подобрали.

#27 Swet Ognja 1

Swet Ognja 1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 13:29

Я не смотрела видиоролик.Мою собаку ,которую я подобрала ,замерзающую у подъезда,отравили нелюди.Восемь лет тибетиц был членом нашей семьи и большим другом.Но соседи не могли смириться,что в дом я "притащила" дворнягу. Когда-то они бросили клич на сбор денег для усыпления пса,не доющего им нормально отдыхать,Собрали только 500 руб,обратились даже в ТСЖ,чтобы добавили еще 500.Но в ТСЖ им отказали,не было "такой статьи".Некоторые успокоились,а другие затаились Собака стала тем "яблоком раздора",что на меня стали смотреть,как на врага.Даже перестали здороваться. И вот такой финал.Три часа агонии.Ослеп.Отнесли к ветлечебницу,а там сказали,что ничем помочь не могут.Химическое отравление.Сейчас ухаживаю за бродяжками,которых еще не уничтожили...

#28 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Март 2013 - 15:29

Человечность определяется не по тому, как мы ведем себя с людьми, а по тому, как ведем себя с животными (Чак Паланик)

Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.

Артур Шопенгауэр

Скрытый текст

#29 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Март 2013 - 15:51

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

http://www.otkroveni...-bible/rim8.htm
Послание к Римлянам глава  8

#30 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 16 Март 2013 - 16:43

Сюжет видео явно - СЮДА... Человек и собака танцуют ВМЕСТЕ! Вопрос - почему два биологических вида МОГУТ  понимать друг друга в таком абстрактном искусстве, как танец?!  И почему в обычной жизни ( от дома до "международной арены") люди почти постоянно демонстрируют почти полное непонимание мыслей и намерений тех, кто рядом с ними? И это - "венцы природы"?

https://www.youtube....d&v=LBBQyI5EyGE

#31 Juli

Juli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Городг.Коломна, Моск.обл

Отправлено 16 Март 2013 - 18:48

Тема сосуществование человека и животного царства для меня тоже актуальна. Но вот какой вопрос мне бы хотелось задать. В книгах Крайона я вычитала, что животные (имеются ввиду коровы, свиньи и т.п.) знают, что их съедят, и приходят в этот мир с такой жертвенной миссией. Для меня это было, честно говоря, шоком. Хотелось бы узнать мнение Со-Творцов по этому вопросу.
С любовью и благодарностью, Юлия

#32 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2013 - 18:54

Наша душа шла в это воплощение и знала, какие уроки ей придётся проходить. Тем не менее, мы страдаем, когда проходим эти самые уроки. Это вопрос Высшей Сущности и конкретного её проявления в плотном мире.

#33 marfusha

marfusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 16 Март 2013 - 23:18

Да, фильм очень сильный! Не хотела смотреть, с детства не могу смотреть фильмы про животных, где они страдают. Но это надо видеть и знать, и нельзя прятаться за неведением и показным состраданием..."с глаз долой из сердца вон". Но согласна с Дмитрием, жестокость уйдет, когда человек изменится и очнется от своих заблуждений.
Дай Бог, чтобы всех коснулась любовь и сострадание!

#34 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 17 Март 2013 - 08:45

Просмотр сообщенияmarfusha (16 Март 2013 - 23:18) писал:

Но это надо видеть и знать, и нельзя прятаться за неведением и показным состраданием..."с глаз долой из сердца вон".

Абсолютно согласен с вами. Я всегда избегал таких видео, где или человека или животного мучают, или еще хуже убивают... Но недавно мне сказали, что пока ты не научишься смотреть такие видео, не научишься Сострадать, ты всю жизнь будешь избегать этого урока, и так и не получишь его. Вот я и смотрел этот ролик до конца, сначала очень трудно было, я будто на себе чувствовал все эти страдания, но после половины видео, я понял, что мне это действительно надо было, не знаю как объяснить... во время этих жестких цен, я как бы не проклинал тех, кто мучает этих животных (хотя большинство людей так и сделали бы), у меня даже в голову такие мысли не возникли... я так сильно чувствовал внутри это Сострадание, что стал все время повторять внутри себя, "Господи прости меня, Господи прости этих людей, пожалуйста прости, ибо они не ведают что творят, направляю свою любовь этим животным (надеясь что она облегчит их боль и страдания)"... :( :( :( А в конце, когда ролик закончился и когда я перестал пролить слезы, прошло минут 2-3 и у меня такое облегчение было внутри, такое спокойствие, я понял, что не боюсь больше смотреть такие видео, но я ликовал, мне надо было что-то делать в этот момент, как-то помочь именно в эту секунду этим животным, сначала немножко помолился за всех животных, просил прощения опять у них, и понимая, что этого не достаточно... в голову пришла мысль написать в форуме, чтобы все помогли мне в этом деле, поэтому я поспешно написал в форуме и даже у Посланников просил помощи в Посыле... После того как написал в форуме, я медленно стал успокаиваться, потому что уже Надежда появилась на помощь... Не представляете как я люблю животных, при случаях я уже не удивлюсь, что между жизнью Животного и Человека я выбиру жизнь животного... возможно потом буду жалеть, но именно первый неосознанный выбор будет именно Животное... :(

#35 Не-от-мира-сего

Не-от-мира-сего

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2013 - 14:33

Во имя Брахмана, во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, Санат Кумара защити животных от человеческой жестокости, раскрой людям глаза на дела их. Да будет этот призыв исполнен легионами Света согласно воле Бога и только воле Бога! Санат Кумара, не моя воля, но твоя да свершится! Аминь! Я Благодарю все Высшие Силы Света за помощь.

#36 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 17 Март 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияАртак (17 Март 2013 - 08:45) писал:

Я всегда избегал таких видео, где или человека или животного мучают, или еще хуже убивают... Но недавно мне сказали, что пока ты не научишься смотреть такие видео, не научишься Сострадать, ты всю жизнь будешь избегать этого урока, и так и не получишь его. Вот я и смотрел этот ролик до конца, сначала очень трудно было, я будто на себе чувствовал все эти страдания, но после половины видео, я понял, что мне это действительно надо было, не знаю как объяснить...
А я вот ни как не могу решиться посмотреть это видео, мне уже ваших комментариев хватило чтоб понять какое оно не простое! Тоже не могу спокойно смотреть когда кому-то плохо :( а тем более животных, они такие беззащитные перед человеком :(  Хотя понимаю что от правды не уйдёшь!
Не так давно смотрела кино про войну, здесь в соответствующей теме выложили его, кажется ,, Батюшка,, называется. Сначала тоже хотела выключить чтоб не видеть эти страдания ( война так-же не простая тема для меня), но мне тоже сказали, что нужно научиться смотреть на такие вещи спокойно, без оценок и осуждений и так же как вы я стойко досмотрела его до конца.
Но это видео я наверное всё-таки не буду смотреть, не могу я Изображение

#37 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2013 - 17:41

Как всё-таки мы меняемся. Ссылку на этот фильм я дала в августе   http://forum.i-am-yo...t__40#entry2175
Тогда никто не отреагировал. Я ещё была удивлена: как же так! Такая больная тема! Мы человеки или кто?

#38 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 17:56

"Белый Бим, чёрное ухо", в 1978 году, в кинотеатре, всем классом, один раз. Зал рыдал... Больше этот фильм не смотрел.
На всю жизнь...

#39 Ребенок Божий

Ребенок Божий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородАлматы, Казахстан.

Отправлено 17 Март 2013 - 18:09

Цитата

Во имя Брахмана, во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, Санат Кумара защити животных от человеческой жестокости, раскрой людям глаза на дела их. Да будет этот призыв исполнен легионами Света согласно воле Бога и только воле Бога! Санат Кумара, не моя воля, но твоя да свершится! Аминь! Я Благодарю все Высшие Силы Света за помощь.

Включаю этот призыв в молитвенное правило. Спасибо, земляк Наумов Николай! :)

#40 valkiriya

valkiriya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородАлтайский край

Отправлено 17 Март 2013 - 19:11

Лично я мясо не ем. Помогите советом. Мы в 2008 г. из города переехали в деревню.Почти сразу же нам в дом принесли котёнка - я не могла от него отказаться. Котёнок оказался кошечкой...И теперь,минимум 3 раза в год,она нас "одаривает" котятами: первый раз - три котёнка,а потом по пять и больше. И что с ними делать? У меня от этого сплошные неприятности. Уже всех знакомых в городе одарили котятами,в деревни у всех своих кошек хватает. Они по этому поводу долго не думают,топят их сразу как только родятся. А у меня из-за котят разногласия с родными.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных