Перейти к содержимому

Единое Целое

Единое Целое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияСагитова Елена (30 Август 2013 - 11:37) писал:

Это один из основных и, говорят, универсальных законов жизни: кто о чём думает - тот то и притягивает. Думаете, что Вы раб - Вы раб. Думаете, что Вы Бог - Вы Бог.
Изображение

Елена! Я Вас очень уважаю! Но не надо жить розовыми иллюзиями. Мы живём в мире зла и становлений на путь Истины.
Что притягивает, что отталкивается,- не так важно. Нельзя открещиваться от жизни. И нельзя строить иллюзий!
Давно известно, что алкоголик притягивает алкоголика! И так далее. Но не нужно принимать всё с открытым сердцем.
О статусе рабства я не имею лично кого то из нас. Но это неизбежность. Как бы вы не относились к этому.
УБЕДИТЕ МЕНЯ, ЧТО ВЫ, Я -  НЕ РАБ НАШЕГО НЫНЕШНЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ В СТРАНЕ!!!
Не стройте иллюзий!
Сегодня у меня одни слова - "ИЛЛЮЗИИ".

#22 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:07

Просмотр сообщенияБалакучий (30 Август 2013 - 20:25) писал:

УБЕДИТЕ МЕНЯ, ЧТО ВЫ, Я -  НЕ РАБ НАШЕГО НЫНЕШНЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ В СТРАНЕ!!!

Вы - раб. Но Вы можете это изменить. Однако, мне кажется, невозможно ни в чём убедить человека, который не хочет меняться. И не нужно, Вы ценны таким, какой Вы есть. Но если хотите понять меня - прочитайте книгу Эстер и Джерри Хиксов "Закон притяжения" и попробуйте пожить осознанно, постоянно отслеживая, о чём Вы думаете. Хотя простите, я помню, что Вы не любите читать и не терпите ссылок. Тогда своими словами (хотя умных женщин Вы тоже не любите).
Когда мы говорим, что мы творцы - это никакая не аллегория, не для красного словца сказано, это нужно воспринимать буквально. Подумали о чём-нибудь эмоционально - мироздание начало перестраиваться согласно нашей мысли. А тут мы раз - и передумали (вот такие мы загадочные существа :P ). Но уж если ты это понял и начинаешь сознательно использовать, то жизнь резко меняется. Что-то не нравиться в жизни - не думай об этом (прощайте Путин, Медведев, Обама, война в Сирии, бедность, мясо и т.д.). Думай только о том, что доставляет радость (мне - путешествия, семья, море, моя хорошо оплачиваемая и необременительная работа, природа, просветление, мир в Сирии, полная защищённость, материальное изобилие, любовь и многое другое). Хитрость в том, что думать о позитиве нужно как о свершившемся факте, в настоящем времени.
На одну и ту же тему можно думать по-разному:
1 вариант: Опять война в Сирии. Поубивал бы этих американцев и евреев. Лезут везде, сволочи. Когда уже это закончится? И почему Бог это допускает?
2 вариант: Как хорошо, что уже 75 лет не было крупномасштабных войн. Мы уверенно идём к миру на всей Земле. Случаются ещё конфликты, но мы их преодолеваем. Египет, Сирия, США, Чечня, Россия - прекрасные страны. Мира им и процветания, людям - счастья и благоденствия.

Если бы Вы проанализировали мои посты на данном форуме, то заметили бы, что я практически не ввязываюсь в обсуждения кого-либо (=дрязги), зато очень уважаю темы "Наполнение сердца красотой", "Немного юмора", "Лечение сознания мудростью", "Милосердие", "Интересные новости", "Дети и животные", "Энергетика музыки", "Делимся литературой" и т.п.
Если жить только розовыми иллюзиями, то они становятся нашей реальностью. Чем чаще, эмоциональнее и с большей верой в осуществимость мы об этом думаем, тем быстрее это происходит. У Мастеров - мгновенно.

#23 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:23

Уважаемая ЕЛЕНА! Вы много на себя берёте! Я сказал: - Убедите меня, что мы не рабы в нашем сегодняшнем существовании.
Мне начинаете навязывать книжки. Извините меня за грубость, но, на кой хрен ( Хрен растёт у меня в огороде), мне книги, которые писали
люди считающие, что имеют правильные мысли. А мне, скажем, они кажутся глупыми. Я - умнее!!! И мне они не нужны.
Вы снова скажете - у тебя ЭГО!!! Глупости! Я живу в реальной жизни. Я не строю иллюзий. Я живу полноценной жизнью.
Работаю, страдаю, воспитываю, ругаюсь,спорю, люблю как нормальный человек.
Вы все тоже такие! Но хотите показать свою эрудицию через тысячи всяких диктовок. И не понимаете, что это не наше! Не Ваше!
Я, конечно, в душе не раб. Как и Вы. Но в нашей нынешней системе мы подчиняемся тому, что нам навязывают.
А именно; Законы, ограничения, наши права, наши обязанности, банковские системы, контроль, работа, паспортная система,
удостоверения, отчёты, регистрации таможни, право обыска, право обвинения, суд, тюрьма,границы,контроль и много, много других
не сказанных ограничений нашей свободы.
Я уважаю умных женщин. Но не люблю, когда глупые женщины считают, что слишком умные.
Сколько раз я просил; не посылайте меня к цитатам. Живите своим умом. Сколько можно говорить об одном и том же?
Да вы уважайте всевозможные темы. Но от этого умнее не станете. Можете мне поверить.
И, если бы в разговоре я спросил, что пишут в уважаемых ВАМИ темах, Вы бы не ответили.
Потому что все вы безвольные, когда перед глазами нет ПАРАГРАФА!!!!  УВЫ!!
Ваши варианты - ваш мир.
Я о них никогда не думал.
Мне кажется, вы сильно заумничали.  Опуститесь на грешную Землю.

#24 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:05

#25 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 00:41

Просмотр сообщенияБалакучий (02 Сентябрь 2013 - 20:23) писал:

в нашей нынешней системе мы подчиняемся тому, что нам навязывают.
А именно; Законы, ограничения, наши права, наши обязанности, банковские системы, контроль, работа, паспортная система,
удостоверения, отчёты, регистрации таможни, право обыска, право обвинения, суд, тюрьма,границы,контроль и много, много других
не сказанных ограничений нашей свободы.
лично меня заставить трудно чему-либо подчиняться без моего на то осознанного согласия. Будь-то любая силовая система, работа и прочее. Всегда старался стать Над системой и таком образом выйти из сферы её влияния, пусть даже частично (весомая часть). Для этого и нужно развивать в себе способности и не указывая из-под куста пальцем на прохожим, а самому при этом трястись как осиновый лист.. Выйди смело и покажись, сделай то, чего от тебя просят, но для себя :) Раз сделал и поймешь, что это не система тебя подчиняет, а ты её изучаешь. И вот когда её разгадаешь, она на тебя более не действует. Ты её новый Властитель и Повелитель ;)))))))))
Мне лично так интересно, много в чём преуспел и стал сильнее, мало того не перестаю это делать и поныне. Если ты хочешь кому-то отобразить зеркалом его же недостатки или ответить системе её же недостатками или просто плавно обойти её, то нужно стать частью этого и принять это в себя (через себя). Это совершенно не страшно, а даже наоборот - забавно, увлекательно и очень интересно!)) (как для меня лично)

Никогда старался не пасовать перед трудностями, наоборот их регулярно искал и пытался получить от этого еще большую закалку и опыт.
Когда трудностей не было, мне было скучно (я же мужчина), но я и в этом находил удовлетворение - занимался созерцанием, наслаждаясь этим вдоволь! :))) и в этом статусе я тоже находил что-то новое.. другое.. отличное от предыдущего....)) Мне так интересно, - не люблю монотонности и серой размерности.. Лучше ощущать движение и смаковать сам процесс!))) Неважно куда ты идешь, везде и всегда выйдешь обновленным и победителем!))))))

#26 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 06:54

Просмотр сообщенияБалакучий (02 Сентябрь 2013 - 20:23) писал:

Опуститесь на грешную Землю.

Это пройденный этап. Нравиться Вам там - оставайтесь на здоровье. Изображение

#27 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияСагитова Елена (03 Сентябрь 2013 - 06:54) писал:

Это пройденный этап. Нравиться Вам там - оставайтесь на здоровье. Изображение

А вы как-будто уже в созвездии Альфа-Центавра!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#28 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:17

Дааа.. Система сильная штука, но, как и все рукотворное, она не вечна ;) . Пока мы смиряемся с системой, мы её винтики.Но! Один винтик перестал работать и подчиняться системе, другой, третий...(что сейчас и происходит) и рухнет вся эта система из-за разбалансиравки. :)  Другой пример - хороший бетон набирает силу год от года. Наступает время, когда от своей силы он разрушает сам себя, крошится и принимает первоначальный вид цемента :) . НО! какой бы силы ни был бетон - его разрушит маленький зеленый росток (ИСТИНА) из ЗЕМЛИ МАТУШКИ,потому что силу ему дает сама ЗЕМЛЯ. :wub: :wub: :wub:

#29 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияБалакучий (03 Сентябрь 2013 - 12:46) писал:

А вы как-будто уже в созвездии Альфа-Центавра!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я - на возносящейся Земле.

#30 Людмила17

Людмила17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 101 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:21

Балакучий, трудно идти в одиночку - присоединяйтесь, переходите на ПСДЭ (Путь Сознательной Духовной Эволюции)!
А Ваше место обязательно займёт кто-нибудь другой и всё повторится!

#31 Sotvorez-BBN

Sotvorez-BBN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияЛюдмила17 (04 Сентябрь 2013 - 11:21) писал:

Балакучий, трудно идти в одиночку - присоединяйтесь, переходите на ПСДЭ (Путь Сознательной Духовной Эволюции)!
А Ваше место обязательно займёт кто-нибудь другой и всё повторится!
  Доброе время всем! Возлюбленная Людмила, ПУТЬ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ДУХОВНОЙ ЭВОЛЮЦИИ - это путь не коллективный, а индивидуальный. У меня 15 июня с.г. на семинаре в Москве был личный разговор с Александром Васильевичем. Он утверждает, что никакие Школы, никакие Движения, никакие группы и т.п., не способны на поиск Истины...   С Любовью ко всем, Борис.

#32 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияSotvorez-BBN (04 Сентябрь 2013 - 12:06) писал:

У меня 15 июня с.г. на семинаре в Москве был личный разговор с Александром Васильевичем. Он утверждает, что никакие Школы, никакие Движения, никакие группы и т.п., не способны на поиск Истины...   С Любовью ко всем, Борис.

Всё правильно. ПСДЭ - индивидуальный путь. Но Александр Васильевич говорит, что следуя этим путем, обязательно нужно оставаться в социуме. Так кто же мешает следовать индивидуальным путем сознательной духовной эволюции и оставаться в нашей части социума. Призыв к присоединению не есть призыв к коллективному прохождению пути, а есть призыв стать единомышленниками в смысле следования путем СДЭ.

На страничке Александра Васильевича Вконтакте в группе ПСДЭ, вот что им написано: "Цель этой группы

- делится опытом духовного роста, и поддерживать тех, кто просит помощи в этом."

#33 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияСагитова Елена (04 Сентябрь 2013 - 09:46) писал:

Я - на возносящейся Земле.

ОООчень большие глупости!!!))))))))))))

ЦИТАТА: (кстати, вы помешаны на диктовках) так вот, ))))))))))) ЦИТАТА:

"...если ваша мотивация к Вознесению -(отделаться от этой мерзкой и противной планеты), тогда по мере движения вперёд вас ожидает много  трудностей.
Если вы сторонитесь людей, убегаете от них и думаете, что ВОЗНЕСЕНИЕ - это билет на небеса, тогда ваше Вознесение будет резким.
(лично я думаю, что Они имели в виду;- хреновым).
Разве гусеница ненавидит себя прежде, чем завернуться в кокон и превратиться в бабочку?"
(Сел Рейчел. Послание Основателей.)

И ещё от себя. Я не читал Послания Основателей пока не познакомился с Вами на сайте.
И теперь вижу! Никто из ВАС не читал Посланий. А если просматривал, то бегло.
Просто много тарабарщиной занимаетесь и хотите умыть руки от третьего Измерения. Не выйдет! На кой вы не совершенные ТАМ нужны!!!????
Вы и здесь ничего путёвого не совершили. А уже прихватили с собой большую ложку. АУ! Берите черпак побольше!!!!

#34 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 22:25

#35 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 06:16

"Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, прошу Святого Архангела Михаила, послать легионы своих Ангелов Защиты

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу,

Президенту США Бараку Обаме,

Маслову Леониду Ивановичу

и защитить их от любых негативных, отрицательных воздействий на тонком плане

и от влияния любых деструктивных сущностей, демонов и развоплощённых духов. Аминь!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных