Перейти к содержимому

Цветоводство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2013 - 20:47

Lilia, а ты можешь написать название цветов? Больно уж они красивые, хочется поближе познакомиться :)

#22 Lilia

Lilia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:48

Цветы это любовь! Они завораживают своей красотой и разнообразием. Этим чудом я стала заниматься года 3 назад,почти все цветы,которые на участке выращиваю с семян. Холю и лилею их! Так радостно смотреть,как они из семечки превращаются в шедевры. Самые первые цветы,которые я посадила,это розы,сейчас их у меня около 100 штук и все они разные и прекрасные. С любовью и благодарностью к Вам мои друзья!

#23 Lilia

Lilia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 20:58

Семена покупала разные,какие нравились на картинке :) Лучше всех в моем саду растут бегония,разные сорта петунии,но самим выращивать очень трудно,но можно,герань,особенно ампельная - это чудо,лабелия(низенькая,но обильная на цветение, прям до заморозков, прекрасно растут гладиолусы,лилии,красоты неземной циния,ну про розы отдельный разговор! Еще прекрасный Львиный зев,бархотки,кажется "лимонки"забыла,но их я их своих же семян выращиваю. Да их не перечесть :wub: Вот я с Вами делюсь впечатлениями,а со мной происходит,что то необьяснимое,какой то поток чувств :wub:

#24 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 24 Март 2013 - 21:03

Lilia, чудные цветы! Ты умница такая, радостно смотреть на такую красоту!

#25 Lilia

Lilia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:36

Цветы - это Бога творение!
Его Любви проявление,
Поток любви течет из них,
Он так прозрачен,свеж и чист.
Цветы,как возраждение,
Сознания рождение.
Как холим и лилеем семя то,
которое взойдет и прорастет,
а лишь потом,возьмет и разцветет.
Вот,так и Бог растит детей своих.
Так по подобию цветка,
желаю всем мои друзья
Взайти,расти и разцвести!

Нахлынуло ;) :) :wub:

#26 Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2013 - 22:20

Цветы ЧУДЕСНЫЕ!  Пробуждающие РАДОСТЬ!Они отвечают взаимностью  любящим их хозяевам..
Но больше всего  и удивило,  и подняло благостную  волну в сердце, то, какие  раскрывшиеся, тонкие души  у наших  мальчиков! Чудо!

#27 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 25 Март 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (24 Март 2013 - 15:46) писал:

Кстати, про мужчин и женщин.Недавно на один садоводческий сад зашел, там была статистика. 25% пользователей того сайта мужчины, а 75% женщины :)
25% это много, ни за что бы не подумала, что у нас столько мужчин увлекаются садом- цветами :)

Просмотр сообщенияДжин (24 Март 2013 - 19:24) писал:

а у меня 6 апельсинов взошли из семян :), хоть это к цветочкам и не относится..
Почему же не относятся, Джин!? Пока твои апельсинчики начнут давать плоды будут считаться маленькими комнатными цветочками ;)

Просмотр сообщенияТатьяна Анатольевна (24 Март 2013 - 22:20) писал:

Но больше всего  и удивило,  и подняло благостную  волну в сердце, то, какие  раскрывшиеся, тонкие души  у наших  мальчиков! Чудо!
Тоже хотела об этом написать!  Оказывается у нас здесь такие мужчины... не знаю даже как сказать, просто мне кажется если человек любит цветы, то он добрый и нежный, а тем более мужчина :rolleyes:

#28 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2013 - 17:42

У меня такой вопрос, есть ли у кого-нибудь опыт выращивания хвойных? В последнее время хочется что-нибудь такого...кипарис, можжевельник и т.д.

#29 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 25 Март 2013 - 17:54

Иван, у меня нет такого опыта, просто хочется рассказать, что у меня растут кедры, сосенки и можжевельники выращенные из семечек :)  Пока ещё малявки, но растут)))
Слышала что хвойные лучше высаживать осенью, как я и сделала с тремя ёлочками, тоже растут, а вместе с ними у меня поселилась лесная земляника :)
Можжевельники очень плохо переносят пересадку, поэтому лучше высаживать сразу на постоянное место!

#30 Lilia

Lilia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (25 Март 2013 - 17:42) писал:

У меня такой вопрос, есть ли у кого-нибудь опыт выращивания хвойных? В последнее время хочется что-нибудь такого...кипарис, можжевельник и т.д.
У меня растут Казацкие можжевельники,растут долго,очень хорошо реагируют на подкормку,в солнечной части участка. Они очень красивы.На клумбе красиво смотрятся с розами.

#31 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2013 - 21:25

У меня такой вот еще вопрос по поводу комнатных растений. Я около 5 лет назад игрался с жидкими удобрениями и несколько цветов сгубил (ожог корней). Через некоторое время я перестал их подкармливать, предпочитал пересаживать их в свежую землю весной-летом. Но в последнее время (около 2х лет) тянет снова их поливать удобрениями. Недавно купил одно удобрение, смешал 1\2 от рекомендованной дозы, полил некоторые и они охотно откликнулись. Особенно порадовал рост гиппеаструма, который какое-то время спал сладким сном.

Расскажите, пожалуйста, как вы их подкармливаете, какой дозой (рекомендованной или выше\ниже) и как часто. Спасибо.

#32 Lilia

Lilia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (26 Март 2013 - 21:25) писал:

У меня такой вот еще вопрос по поводу комнатных растений. Я около 5 лет назад игрался с жидкими удобрениями и несколько цветов сгубил (ожог корней). Через некоторое время я перестал их подкармливать, предпочитал пересаживать их в свежую землю весной-летом. Но в последнее время (около 2х лет) тянет снова их поливать удобрениями. Недавно купил одно удобрение, смешал 1\2 от рекомендованной дозы, полил некоторые и они охотно откликнулись. Особенно порадовал рост гиппеаструма, который какое-то время спал сладким сном.

Расскажите, пожалуйста, как вы их подкармливаете, какой дозой (рекомендованной или выше\ниже) и как часто. Спасибо.
Я пользуюсь удобрениями,а вот моя свекровь подкармливает овощные культуры настоем из хлебных корочек и простой травы,например крапивой :)

#33 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 27 Март 2013 - 08:35

Я 1/2 дозы использую только для орхидей, там точно ожог может получиться, а для остальных цветов по схеме, как рекомендовано! А сейчас вобще купила универсальное удобрение в палочках, просто втыкаешь её в горшок с цветком, 1-2-3 шт. в зависимости от размера горшка и месяца два можно жить спокойно :)  просто поливать как обычно!!!

#34 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 28 Март 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (25 Март 2013 - 17:42) писал:

Иван, у меня есть такой опыт. Если бы моя молодая дачка уже стала взрослой, то это был бы хвойный лес. кипарис у вас не будет расти. Или ты собрался зимний сад делать?. А вот из можжевельников и туй можно делать очень красивые композиции. Сейчас существует очень много разных форм, разных по цвету и по размерам. Есть опыт выращивания черенков, но лучше стараться покупать, иначе, при и так медленном росте хвойных, теряешь в росте несколько лет.

И ещё хотелось спросить. У меня оч много фотогр-й с моими растениями с дачи. Могу ли я постепенно их выкладывать? не надоем ли? :)

#35 Lilia

Lilia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияМарина (28 Март 2013 - 08:43) писал:

Иван, у меня есть такой опыт. Если бы моя молодая дачка уже стала взрослой, то это был бы хвойный лес. кипарис у вас не будет расти. Или ты собрался зимний сад делать?. А вот из можжевельников и туй можно делать очень красивые композиции. Сейчас существует очень много разных форм, разных по цвету и по размерам. Есть опыт выращивания черенков, но лучше стараться покупать, иначе, при и так медленном росте хвойных, теряешь в росте несколько лет.

И ещё хотелось спросить. У меня оч много фотогр-й с моими растениями с дачи. Могу ли я постепенно их выкладывать? не надоем ли? :)
Марина,я бы с большим удовольствием просматривала бы это чудо природы! Я ЗА! Ведь душа наполняется любовью при просмотре красоты. Мне даже кажется,что какое то очищение происходит. С любовью и благодарностью!

#36 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 28 Март 2013 - 09:10

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#37 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 28 Март 2013 - 09:52

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

#38 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2013 - 09:53

У меня расцвели фиалки на окне, но некоторые только готовятся

Изображение
Изображение

#39 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2013 - 11:26

Марина, мы с мамой просто загорелись желанием купить чисто для квартиры какую-нибудь хвойную. Хочется чего-нибудь эдакого :) , а хвойные как раз то, что нам не хватает. В прошлом году видели в магазине кипарис небольшой. Но почему-то не купили. В этом вот уже руки тянуться купить :), но так как опыта нет, пока не знаем что выбрать.

Марин, а что у тебя за цветы такие на первой слева фотографии? Это случайно не Ирис (желтенький и индиго) ?

#40 Lilia

Lilia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 11:43

Мариночка - Вы Творец! Такое может человек сотворить только в сотворчестве с Богом. :wub:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных