Перейти к содержимому

Музыкальный портрет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Лина Югова

Лина Югова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 03:02

Ах  ! :) Александр, и умеешь же ты тонко писать ! Аж мои сакральные чувства затронул :)  Кстати, когда слушала"  Госпожу Удачу ", то  почувствовала  стопроцентное "  попадание" в мое ощущение  Тебя , Мой Друг,  Твоей Личности :) Ты у нас тоже  УМНИЦА и постоянно всех радуешь Своим Присутствием и Светом !

P.S .  Кстати, Друзья, вот пример настоящей Любви - наш Александр :)  Каждая его публикация или личное письмо буквально пропитаны Эманациями Любви :)   Это мои личные ощущения :)   И, думаю, не только мои...... :)

#42 Не-от-мира-сего

Не-от-мира-сего

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:09

Изображение
Изображение
Изображение

#43 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияНе-от-мира-сего (15 Апрель 2013 - 07:09) писал:

Николя, получил? Еще переслать чего?

За смайлики - отдельное спасибо!

#44 Не-от-мира-сего

Не-от-мира-сего

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:30

Пока не надо, с моим телефоном особо не разгонишься. Мы тут с наставниками моделируем ближайшее будущее, с приобретением ноутбука. Вот как только, так сразу.

#45 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:08

Космический Жилец Единый:
Человек при помощи энергии различного качества способен приобретать различные формы:
Человек плюс энергия печали и грусти - жертва..
Человек плюс энергия злости и гнева - диктатор..
Человек плюс энергия паники и апатии - трус..
Человек плюс энергия мужества и самоотверженности - герой..
Человек плюс энергия смеха и радости - юморист..
И все же главное свойство человека - становиться Богом..
Человек плюс энергия нежной любви и благодарности - Бог..
Люблю вас.. К.Ж.Е.

#46 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияFibonacci (14 Апрель 2013 - 18:52) писал:

Наталис, спасибо. В музыке я - всеяден(почти). Так что, Чардаш,  как говорят - " в жилу"! Ну, а Вам - Иглесиас. Натали.
http://yadi.sk/d/SNSjgIfa42LvW
:rolleyes:

Да-а-а, вас трудно втиснуть в один какой-то жанр. Поместила туда, что более менее приемлемо из имеющегося было. Думаю, попадания в этом около 25-35% есть :D

#47 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияАлександр Харьков (15 Апрель 2013 - 02:41) писал:

Наталис, умница Вы наша! Спасибо от души, порадовали! Меня так прямо за сакральные нити затронуло. Очень похоже. И песню про госпожу Удачу пою  с 1972 года (сразу после просмотра "Белое солнце пустыни"), и люблю её по сей день. И  всех нас люблю, и прослушал все портреты, и на душе радостно. Ещё раз: УМНИЦА!

Ой, ну Александр, ну какой же вы милый!!! :D :D :D

#48 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:44

Наталис, ну вы даёте!!!!! Здорово придумали Изображение Пока всех прослушала, посмеялась от Души :)  Дети понять не могут, что это с их мамой Изображение

Просмотр сообщенияЛина Югова (14 Апрель 2013 - 23:34) писал:

И еще .......  :rolleyes: О Зеркальности нашего Мира.   То, что мы отвечаем на неприемлемую, на наш взгляд, информацию  - оценкой личности" информатора" , не говорит ли это о том, что мы увидели в нем то, что глубоко скрыто в нас самих  ?  Не думали об этом?
Тоже об этом подумала :rolleyes:

#49 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:03

Наталис   :D  Изображение

https://disk.yandex....V/QgM//i0PAbwc=

#50 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияАлександра (15 Апрель 2013 - 16:03) писал:

А я совсем забыла про эту песню. Здорово! :D :D :D

#51 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияНаталис (15 Апрель 2013 - 16:41) писал:

А я совсем забыла про эту песню. Здорово! :D :D :D
А мне сразу она на ум пришла, как о вас подумала :)

#52 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:28

Любезнейшие Наталис и Дмитрий! Вы так остроумно и изящно парировали друг другу, за этим было интересно наблюдать. А я хочу поблагодарить вас за возможность увидеть себя со стороны. Очень поучительно. Многие из нас (и я, в том числе) декларируем свою нейтральность, которая выглядит примерно так: " меня уже не зацепишь, но я, все-таки  скажу..." Интересно, чего нам не хватает, чтобы ушло это "но"?  Может такого качества, как кротость?   "Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью... Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов" (Иак.3:13,17).
Наталис, я не могу пока судить о точности ваших музыкальных портретов, но название нашего сайта "Я Есмь Ты" - просто в яблочко! Путь познания Целого через такое многообразие индивидуальностей - очень интересный процесс. И почему бы не делать это под музыку?
Я надеюсь, что время, когда мы начнем понимать друг друга без слов и постов, все-таки не за горами.

P.S. Кстати, Наталис, что побудило вас создать эту тему? Хочу проверить себя, т.к. вчера днем у меня неожиданно возник мысленный диалог с вами. Я ожидала нечто подобное от вас, но то, что это будет музыка!.. Вы и правда, выдумщица! :D

#53 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Апрель 2013 - 02:07

Просмотр сообщенияАлександра (15 Апрель 2013 - 17:23) писал:

А мне сразу она на ум пришла, как о вас подумала :)

А я подумала, что она вам подходит :D :D :D :D ;)

#54 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 16 Апрель 2013 - 05:00

Нееет, точно вам)))))

#55 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияНаталис (16 Апрель 2013 - 13:56) писал:

Светлана, спасибо за признание!
Я согласна с вашими рассуждениями про кротость. Где-то читала, что смирение - это вторая добродетель после любви.

Про наш мысленный диалог очень даже интригующе. Да, я думала про вас, когда портрет ваш появившийся увидела и пыталась подобрать музыку.

Наталис, расскажу про наш мысленный диалог. Изображение
У меня и раньше бывали подобные контакты, но только с близким людьми. С малознакомыми -  очень редко, хотя, возможно, они и были, но я сама, видимо, не умела их фиксировать.
С вами это началось после того, как я написала про ангелов. Потом я  взглянула на ваш профиль, и меня удивил возраст. Мое воображение представляло вас задорной девчонкой, из которой ключом бьет энергия. Я не стала размышлять на эту тему, да и какие тут могли быть мысли, если мы практически не знакомы. Просто, с ощущением этой энергетики пошла в огород  на клубничные грядки. Я спокойно занимаюсь своим делом, и чувствую, что вы рассматриваете мой портрет. Потом вопрос – а какая я, что это за образ? Я отвечаю, что такой меня видит моя подруга, которая сделала этот портрет (художник - искусствовед). Она меня так чувствует. Потом стали всплывать образы наших форумчан, тоже как энергетические портреты. И тут приходит ощущение, что наше сознание становится единым, т. е. общение из режима: ваш – вопрос, мой – ответ, плавно перетекает в другой режим, когда есть вопросы, ответы и просто мысли, но кто из нас спрашивает, а кто отвечает, уже не имеет значения. Мысли такие: « Мы давно общаемся и нам надо познакомиться поближе», «мы должны научиться чувствовать друг друга», «это сплотит нас еще больше», «некоторым может не понравиться», «не все готовы раскрыться в полной мере», «не любопытство ли это?»…
А на уровне сердца теплая волна любви ко всем. Потом, как будто очнулась от наваждения, и продолжила заниматься своими грядками.
Уже перед сном зашла на форум, и вижу: Наталис  тема «Музыкальный портрет».  Изображение

Надо запомнить этот алгоритм - может получится повторить?  Чудеса!!!!!
Изображение

#56 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияСветлана Ставрополь (16 Апрель 2013 - 19:54) писал:

Дааа! Дела чудные! Почти все верно, были такие мысли )))
Написала личное письмо

#57 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:28

А где у нас Дима Баженов пропал?
Димуля, я же видела, что ты в мой профиль наконец-то догадался заглянуть, и чувствую, что ты предполагал, что общаешься с молоденькой девочкой, которую надо уму-разуму учить, а оказалось…
Ты, видать, слегка шокирован? Сейчас я шокирую тебя еще больше. Ты лучше присядь, дорогой!
Так вот. Я долго жила, много видела… У меня два образования – врач-терапевт и второе – психолог. Причем я не курсы трехмесячные закончила, а прошла 2 года переподготовки в НГУ, с обязательной индивидуальной психотерапевтической работой со специалистом и групповыми тренингами личностного роста.
В 1989-93гг., это около 23 лет назад, я работала в лаборатории Казначеева В.П., он был основателем Сибирского Отделения Российской Академии Медицинских наук. А работали мы тогда с экстрасенсами в медицине, ставя научные эксперименты по парапсихологии. Тогда-то я и переучилась, решила сначала нормальную психологию выучить.
После начала практической самостоятельной психотерапевтической работы обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось уйти зарабатывать деньги, чтобы 2 детей поднять … на барахолку, причем на автомобильную. Там я отработала 4 года. Вот это был «университет»!
Представьте, гордая собой интеллигентка с наманикюренными оттопыренными мизинчиками, разговаривающая с коллегами научным языком пришла к прилавку на улице с автомобильными маслами. Первая моя реакция, когда я огляделась, «Фу как тут грязно! (в прямом и переносном смысле)». Но, куда было мне  деваться, надо начинать продавать, причем моя зарплата напрямую зависела от моей выручки, это были живые неплохие деньги каждый день. Пришлось сделать лицо попроще, чтобы покупатели потянулись. Хорошо, что со мною вместе чувство юмора родилось, худо-бедно, но помогало. Народ там был собран от откровенного человеческого дерьма до вполне хороших мужчин. Я работала на молодого парня из бандитов, который в багажнике возил биту и на работу меня взял вопреки своему желанию, с женщинами в бизнесе он иметь дел не хотел. Таскать тяжести мне за плату помогали бомжи, в общем, жизнь организовалась.
Второе, чему я там научилась – это ругаться трехэтажным матом, потому что с людьми надо говорить на их языке, иначе не поймут. Через год я могла вербальной агрессией железобетонную сваю перешибить. Кругом авантюрные мужики, как коллеги, так и покупатели, всем хотелось меня на прочность проверить. Закон «или ешь ты, или жрут тебя» там проявлен четко. И все-таки я стала там уважаемым человеком. :D
Когда я уходила, хозяин мой, Штирлиц, переживал очень. :( :D
Эх, какой там жизненный опыт был приобретен, полный жентельменовский набор!

Но, когда я снова вернулась в Медакадемию, но в другой институт, я поняла, что барахолка – это были цветочки. Я как губка впитала в себя много чего "дурного", стала злой и циничной. И тут заработал закон – подобное притягивается к подобному. А также другой закон – что внутри, то и снаружи. И вот тут-то и началось!
На меня полилась такая река немотивированной агрессии! Поначалу я легко отшивала докучливых своих ученых матом, пока академик не слышит. Они от удивления рот откроют, они же так не умеют и вообще, так нельзя! Я им челюсть на место поставлю и ОК!
Но, мои Учителя и Наставники с тонких планов тоже не лыком шиты и профессионалы в своем деле. С каждым разом, ситуации становились все жестче и невыносимее. Пока я не поняла, что надо что-то делать по-новому, коллеги к моим циничным и нецензурным выражениям привыкли, на них это действовать перестало. Да и самой мне уже надоело, эффект новизны и необычности перестал радовать. Профессия психолога тогда очень мне помогла! И сейчас при встрече я искренне рада моим коллегам, они были хорошими учителями, спасибо им.
К тому времени я уже кандидатскую диссертацию защитила и набрала материал на докторскую. Написано было необходимое количество статей и отработана лечебно-реабилитационная методика. Осталось еще месяцев 4 – 5 поработать и будет защита докторской с искристым банкетом!
И надо же было случиться, что я прочитала «Последние времена» Крайона! И все радикально изменилось.
Все, что мне было интересно в психосоматической науке, я узнала в процессе набора экспериментального материала. Социальные продвижения с защитой докторской диссертации вообще потеряли всякий смысл. Из практикующего ученого я перешла сугубо в практикующего психолога. На науке я поставила большой жирный крест. Если кому надо, могу продать свою экспериментальную базу, там на 4 кандидатских в области психосоматической медицины материала хватит.
В общем, дальше уже все прозрачно. Эзотерическую информацию я читала тоннами, начала это использовать в работе с над собой и пациентами. С тех пор изменения во мне произошли радикальные и  жизнь с каждым годом радует все больше.
Так вот, Димон, я тебя хочу спросить, ты бьешь себя, эзотерика, в грудь и позиционируешь себя как знатока энергетики человека! Димуль, ты это о чем? Если ты не смог понять и почувствовать, особенности и возраст  человека с которым ты общаешься, тогда о каких твоих познаниях в энергетике ты говоришь?
Второй вопрос, психотерапевтический – как часто по жизни ты тиражируешь эту ошибку?
Кроме того, ты  на 2 стр., на что-то намекал? Так ведь ты перепутал понятия работы с эмоциями с игрой и иллюзиями возбужденного эго.
Да, и прошу иметь ввиду, что, как я уже в шутках юмора сегодня написала, у меня разгон от Милой Зайки до Жуткой Стервы может занять всего 3 секунды )))Изображение

RUBIN, я всегда открыта новому, и если впредь ты опять захочешь меня научить тому, чего я не знаю, я с удовольствием к тебе прислушаюсь!
С уважением, Наталис :)

#58 Лина Югова

Лина Югова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:55

Браво, Наталис!  Вот Это Опус!  Прошу,   - удивляй нас и дальше ! :) :) :)

#59 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:34

Наталис, я никогда не пыталась кого-то учить. Это не мое. Я, человек, достаточно скромный, да к тому же еще и сама учусь многому в жизни.
Только изредка могу ненавязчиво подсказать то, в чем неплохо разбираюсь сама. То, чего не знаю, - всегда спрошу у тех, кто знает больше.
Мы все являемся Учителями и одновременно учениками в нашем окружении. В любой жизненной ситуации это Учение выражается в наших диалогах и действиях, порой, непродуманных.
Думается мне, чтобы заняться музыкальным портретом форумчан, пусть даже с ноткой юмора, нужно все же постараться больше проникнуться, прочувствовать любого, чтобы правильно понять Душевную красоту каждого.
Вот такое мое мнение. :D

#60 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияНаталис (17 Апрель 2013 - 12:28) писал:

Да, и прошу иметь ввиду, что, как я уже в шутках юмора сегодня написала, у меня разгон от Милой Зайки до Жуткой Стервы может занять всего 3 секунды )))Изображение

Между М.З.и  "ужасным" Ж.С.
Вся квинтэссенция - Ангел и Бес.
Лихо, с отвагой! Тельняшка трещит!
Видит весь форум - где меч, а где щит.
ТАК «приоткрыться» -  не каждый решится.
Кто о себе рассказать не боится?
Ну, а серьёзно – ура, Наталис!
Vostra uscita, signora, e BIS!!!

:D :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных