Перейти к содержимому

Удобный органайзер

Сообщений в теме: 14

#1 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:31

Как на счет, установить одну отличную программу (Rainlendar) и не мучить себя более? Вот посмотрите, она автоматически создаёт такие таблицы, это ёё скин (шкурка)
Изображение
Изображение
Изображение

Присутствует звуковое напоминание, можно делать заметки, повторяющиеся события. Что больше всего понравилось, так это то, что можно сделать этот органайзер прозрачным на рабочем столе, а при наведении мышки он проявляется. И не мешает под рукой, и в тоже время всегда рядом.
Еще одна приятная возможность, прикрепить к сообщению URL (интернет адрес), он отображается справа голубым кружочком, при нажатии на него, автоматических переход по ссылке. Удобно очень.

#2 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (24 Апрель 2013 - 09:31) писал:

Как на счет, установить одну отличную программу (Rainlendar) и не мучить себя более? Вот посмотрите, она автоматически создаёт такие таблицы, это ёё скин (шкурка)
Ну наконец-то появился Чудо-Календарь, Большое спасибо, Иван. Остается только дать нам ссылку на скачивание этой программы и немножко информации как с ней работать. :)

#3 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:42

Вот ссылка на сам органайзер.(безплатная версия) http://www.rainlenda....11.1-32bit.exe

Настройка довольно таки простая. Чуть позже отпишу.

#4 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:32

После установки появится окошко программы. Желательно сразу зайти в настройки и изменить там кое что. Я бы на вашем месте зашел сразу в настройках в Обложки и выбрал нравящуюся вам обложку (на выбор из 3, с разных сайтов можно скачать еще сотню-другую).
Изображение

Во вкладке Общие - галочку Запускать вместе с системой (чтобы при включении компьютера загружалась программа)
Положение окна - всегда снизу или обычная (иначе поверх всех окон может отображаться, что будет мешать)
Тут же снизу справа - Непрозрачность , ползунок Обычная = 0%, Под курсором = 100% (то есть на рабочем столе он не будет отображаться (чтобы не отвлекать), только при наведении мышки).

Остальные настройки в нижней вкладке Настройки. Там всё по русски, я особо ничего не менял, только если экспериментировал с прозрачностью.
Почти в самом верху:

Задержка исчезновения окна - 0мс.
Время исчезновения окна - 500мс.

По обложке хочу предупредить, что некоторые функции можно добавить, а некоторые отключить. К примеру в самих настройках есть возможность добавить определенную функцию, но они не всегда устраивают. Поэтому желательно с ними поэкспериментировать, чтобы внешний вид органайзера нравился именно вам. Кроме того, некоторые добавленные из настроек функции можно отключить щелкнув правой кнопкой по органайзеру, там Окна и отключить ненужные.Изображение

Добавлять оповещания-события очень легко. Правой кнопкой по нужной дате (или дважды щелкнуть левой), Создать событие (или редактировать "Минута Любви" к примеру).

вот фотографии, чтобы было удобнее и проще. Вся настройка (без внесения событий) занимает приблизительно 10-15 минут (поэкспериментируйте).
Изображение
Галочки с Весь день и Отметить время как занятое (часть не отображается) лучше не ставить, чтобы одно событие не отменяло другое, если их в течение дня несколько.
Изображение
Проблема заключается только в том, что на одно событие, часто повторяющееся (как Минута Любви по понедельникам и четвергам) нужно специфически настроить органайзер. Поставьте во вкладке Повторение вместо Мес. - Нед. и выберите дни недели (Понедельник  и Четверг)

Не забудьте только уточнить. Если вам нужно повторение события в следующий месяц, ставьте Мес., если через неделю - нед.

Для Посылов на дни 4, 17, 26, 30, ставьте именно эти дни. Тут можно вначале слегка запутаться. Если ошиблись, проверьте следующий месяц, правильно ли он отображает событие. Щелкните по Маю, июню.

Изображение
Изображение
Как видите, я не все режимы использую, мне так проще.

Если будут вопросы, задавайте.

#5 Гость_Дзерасса_*

Гость_Дзерасса_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:46

А чем гугл календарь не угодил? там даже смс-напоминание можно задавать :)

#6 Дзерасса

Дзерасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияДзерасса (24 Апрель 2013 - 10:46) писал:

А чем гугл календарь не угодил? там даже смс-напоминание можно задавать :)

это была я, забыла зайти ))

#7 Лина Югова

Лина Югова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:55

Ванечка ! :) А не мог ли Ты сам заполнять все даты  в Органайзер  и дать нам ссылку на скачивание ?  Каждый месяц . :) Мероприятия-то для всех одни и те же :)

Лично для меня Это - Китайская Грамота :wub:  Не уверена, что справлюсь ;)

#8 ZiMA

ZiMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородНефтекамск

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:41

Мне кажется для удобства нам нужен On-Line календарь, один человек ведет его, остальные имеют доступ. к тому же они могут вроде как встраиваться на сайт. Как сказала Дзерасса это гугл календарь или наш родной http://calendar.yandex.ru с совместным доступом :)
Их плюсы в том, что они доступны в любой точке мира, в любое время, как с компьютера так и со смартфона =)
Смотреть могут все, а править, дополнять доверенные =)

#9 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:09

гугл календарь конечно хорошо, но не всех он устраивает.

У этого (Rainlendar) органайзера есть возможность делиться мероприятиями, правда только через скачивание небольшого файлика (импорт-эспорт). Единственный минус только в том, что звуковой файл должен быть желательно одинаковым у всех пользователей, но это можно сделать очень просто.

Если хотите, я могу регулярно обновлять мероприятия, с предупреждающим звуковым сигналом за 15 минут. Всё что потребуется, выкладывать тут небольшой файлик. Сейчас отредактирую для максимальной совместимости мои мероприятия.

Кто согласен, возьмите любимую композицию в mp3, переименуйте её в alarm.mp3 и поместите сюда (C:\Program Files\Rainlendar2\resources)
Таким образом у каждого будет своя любимая композиция и нам не придётся каждый раз переименовывать звуковую дорожку.

#10 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:44

Вот ссылка. http://files.mail.ru...FB1CE357CCBCF2F

Сохраните на компьютер. Щелкните правой кнопкой по окну органайзера, -> Менеджер (в самом низу)->Файл (Свеху слева)->Импортировать->формат ICalendar.

Как и говорил. Возьмите любимую композицию, переименуйте в alarm.mp3 и поместите в папку C:\Program Files\Rainlendar2\resources, заменив стандартную композицию.

По мере обновления событий, буду дополнять и выкладывать файлик. Многие мероприятия сугубо личные, как веление фиолетовому пламени, их в мероприятиях нет, они читаются по желанию в любое время.

#11 Руслан

Руслан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (24 Апрель 2013 - 12:44) писал:

Благодарю. Тема действительно интересная.
Програмкой пользуюсь уже несколько лет - как напоминалка и планировщик задач действительно хороша.
Небольшое дополнение - не держите ярлыков для запуска программ или документов на рабочем столе под плоскостью, которую покрывают окна программы в непрозрачном, зафиксированном виде (в уголке стоит пара ярлычков, а вы туда передвинули календарь, таким образом - закрыли свои ярлыки) - не получится запустить ярлык.
На счет размещения файлика для скачивания - я бы предложил Яндекс диск, по довольно простой и банальной причине - кто то на работе (как например у меня получилось) пожелает использовать предложенную программу, а mail.ru заблокирован для использования (политика системных администраторов). Яндекс диск доступен практически всегда.

#12 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:53

Программу установил. Файл мероприятий загрузил. Akai, а как программа время устанавливает - московское или переводит на местное. У меня высветилось - мое местное. Однако, у Вас, Akai, московское должно быть?
Предложение - "Субботний посыл данный Данилу" может переименовать в "Посыл на установление на Земле Божественной регулярности (данный через Данила)"?

#13 Руслан

Руслан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:56

Дмитрий, программа воспринимает то время, которое у вас на компьютере.
Следовательно, вы должны учесть разницу во времени с Московским, и у себя выставить такое время, в которое должно сработать напоминание.

#14 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:14

Вот с яндекс диска. http://yadi.sk/d/DipxPWP64Jjke

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (24 Апрель 2013 - 16:53) писал:

Программу установил. Файл мероприятий загрузил. Akai, а как программа время устанавливает - московское или переводит на местное. У меня высветилось - мое местное. Однако, у Вас, Akai, московское должно быть?
Предложение - "Субботний посыл данный Данилу" может переименовать в "Посыл на установление на Земле Божественной регулярности (данный через Данила)"?

Время да, московское (питерское). Сдвига времени помоему там не предусмотрено. Это минус. С другой стороны можно самому один раз настроить и время от времени добавлять те или иные мероприятия.

"Посыл на установление на Земле Божественной регулярности (данный через Данила)" - я хотел так добавить, но получается очень длинно и не всегда понятно что это за посыл. Субботний же посыл намного привычней. Хотя трудности переименовать мероприятие нет. Дело буквально пары секунд.

#15 Iramou

Iramou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородКипр(Пермский край)

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:04

Добрый день! А как насчет сделать ссылку на такой удобный органайзер на сайте для всех. Кликнул и помотрел, что, где, когда. Особенно для новичков это очень нужно. А так все будут устанавливать у себя эту программу, но всеравно,появляются новые посылы и уже теряешься  когда нужно его проводить? Кто то сказал одно время, другой другое. А пришли ли к общему знаменателю, неизвестно. И нужно снова перерывать весь форум в надежде найти достоверную инфо по времени и дню посыла.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных