Перейти к содержимому

Художница Зиля Никитина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:05

Родные мои, недавно я открыла для себя удивительную художницу, мою землячку из Уфы, Зилю Никитину. Все ее работы выполнены в трансмедитационном состоянии. Эти картины нормализуют поле и ауру человека.
Посмотрите сами.  

"Радость"
Изображение

"Древний Дух Арийского Аркаима", 2007
Изображение
«Древний дух Аркаима» написан в Уфе, картина сейчас находится в Аркаиме.
При виде этой картины очень многие плачут — по словам автора, это означает,
что идет сильная трансформация сознания через воспоминание.

"Духи Звёзд Сириуса", 2007
Изображение

"Сириус" ,2007
Изображение

"Богиня Сарасвати", 2010
Изображение

"Сирианская Божественная Мать", 2009
Изображение
По словам художницы, «Сирианская Божественная мать — тоже из Ариев, Белых Световых богов.
Несколько человек поделились со мной своими опытами, что Она пробуждает Божественное женское начало,достоинство и честь, которыми когда-то обладали древние арийские женщины. В ней — славная сила Белых Богов,чудная красота женщин, благословленная Единой матерью мира. Учитель говорит, что сейчас Матери Земле не хватает иньской (женской) энергии, которую выделяют только женщины, и только когда они счастливы. Ей не хватает этой энергии потому, что на протяжении многих веков мужчины обижали и унижали женщин. Но лишь женщина способна испускать эту энергию, которая так нужна сейчас планете. Еще учитель говорит, что мужчина находитсяв приемной Бога, а женщина — у самого Бога. Потому что только у женщины сильно развито такое качество,как жертвенность и сострадание».

"Мать Земля", 2007

Изображение

"Белые Боги", 2010
Изображение
Картина написана и находится в Уфе.
На ней изображены Бог ветра Стрибог и Матушка Земля.

Здесь художница ссылается на славяно-арийские веды, которые говорят, что в скором времени мы из «чертога Лисы»вступим в «чертог Волка» — в эпоху, на которую придется расцвет культуры и подъем самоосознания человечества.
В этот период человек начнет обращать свой взор на природу, перестанет уничтожать ее и начнет ее поддерживать.
Современная астрология ведет разговор о некотором аналоге этого являения —
о грядущем переходе эры Рыб в эру Водолея.

В медитации автору пришло знание, «что арии (Белые Световые Боги) покинули Землю и улетели на Сириус и Орион.
На Урале пришло понимание, что арии жили в полной гармонии с мирозданием, и нам надо вспомнить это чудо,вернуться к истокам Любви».

А вот история, связанная с картиной:
«Когда я начала ее рисовать, на меня обрушился просто шквал энергии такой силы, что просто отключало, я еле рисовала. Они начали общаться со мной с картины, когда еще был только набросок, не было даже ликов. Тогда я поняла, что эта картина должна излучать живую божественную благодать, исцеляющую и переключающую сознание людей на более высокие уровни сознания, дающую радость и любовь, изначальный свет, изливающийся то тонко и нежно,то бурным шумящим потоком.

Вновь и вновь вспоминаю слова детей о том, что картины — это порталы в другое пространство, они как открытые ворота, через которые мы впускаем очищающую энергию, благодать Бога...

Вот то, что мне начало открываться в «Белых Богах»: в правом нижнем углу — кристалл возрождения.
Пирамида над ним — световая, энергетическая. На заднем плане — межпланетная база, а дальше — архитектура,если можно ее назвать этим словом, правда это не просто дома в нашем привычном понимании, а сферы.
И пирамиды — это, прежде всего, кристаллы времени и пространства, аккумуляторы энергий.
Это кристаллические зоны на земле, там и располагаются такие межпланетные базы, и это все естественная жизнь.
Ничего сверх такого в этом нет, это нормальная реальность для них.
Одновременно идет соединение с силами природы, со стихиями и элементами».

"Святые Духи Ориона", 1998
Изображение

"Кристалл Земли", 2012
Изображение

#2 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:43

Особенно понравились Сирианские Духи. Они именно такие, я знаю:)
Кристалл Земли тоже очень резонирует.

#3 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:02

Просмотр сообщенияКаролина (27 Апрель 2013 - 19:05) писал:

Родные мои, недавно я открыла для себя удивительную художницу, мою землячку из Уфы, Зилю Никитину. Все ее работы выполнены в трансмедитационном состоянии. Эти картины нормализуют поле и ауру человека.
Посмотрите сами.  
Дорогая Каролина, огромное спасибо за эти картины, они просто чудесные, не могу оторваться от них...

Изображение

#4 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияJane Air (27 Апрель 2013 - 19:43) писал:

Кристалл Земли тоже очень резонирует.
Яночка, я знала, что Кристалл Земли не оставит тебя равнодушной, как в прочем и многих из нас.

#5 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияАртак (27 Апрель 2013 - 20:02) писал:

Дорогая Каролина, огромное спасибо за эти картины, они просто чудесные, не могу оторваться от них...

Не для меня слова благодарности, это всё для Зили Никитиной. :)

#6 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:53

Дух Арийского Аркаима и Сирианская Божественная Мать  вызвали такое щемящее чувство и огромный ком в горле. Не могу ни выплакать, ни возрадоваться. Всё время хочется на них смотреть. Ну должна же как-то произойти трансформация. Должен же быть какой-то пинок. :wacko:  Что делается... пока пишу - приходям мысли - что-то очень боюсь вспомнить и увидеть. Уже лучше, когда есть направление. Какая должна быть внутренняя чистота, чтобы писать такие картины!  Какое счастье, что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ! Здравия НАШИМ МЫСЛЯМ. :)

#7 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияКаролина (27 Апрель 2013 - 20:10) писал:

Яночка, я знала, что Кристалл Земли не оставит тебя равнодушной, как в прочем и многих из нас.
Так я давно с ним общаюсь, я знаю какой он:))

#8 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:48

Мурашки по коже от этих чудесных картин! Особенно Дух арийского Аркаима взволновал, родной, знакомый :rolleyes: . И Сирианские Белые Духи тоже очень  понравились. :wub:

#9 Наталья Патракова

Наталья Патракова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 06:25

Нашла сайт с картинами художницы http://azz-art.ru/zilya/

#10 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 28 Апрель 2013 - 06:45

Просмотр сообщенияНаталья Патракова (28 Апрель 2013 - 06:25) писал:

Нашла сайт с картинами художницы http://azz-art.ru/zilya/

Наталья, мы в с тобой параллель отправили ссылку на сайт. :)  
На сайте Зили картины более крупного размера, их так и надо смотреть, в мелком теряются или сливаются детали.

#11 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:20

У меня картины вызвали восхищение красотой лиц и тем, что почти за каждым из них открывается индивидуальность. Ооочень хорошо отображено внимание и сосредоточенность на мужских лицах. Насколько мужские образы наделены янской мощью, и какая иньская сила имеется в богине Сарасвати!
Не согласна с настроением «Мать Земля». Думаю, что оно, конечно, присутствует иногда в ней кратковременно, но это не доминанта. В таком настроении больших задач, стоящих перед нею, не выполнишь. Будем считать, что этой картиной заострили наше внимание на ее проблемах, связанных с нами. По-моему, настроение «Сирианской божественной Матери» больше подходит для нашей Матери Земли. :) :) :)
Восхищает способность художников передавать такое! :D

#12 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:01

Изображение

Изображение

Волосы Саи Бабы на первой картине (где Он с белым лотосом) состоят из мелко написанного слова Sai. А вокруг шеи, если присмотреться, написана на санскрите Саи Гаятри.
Следующая картина называется "Вселенский танец Шивы и Парвати". Если всмотреться, то можно увидеть по периметру мантру "Рудрам намакам" на санскрите на лицевой стороне и "Рудрам Чамакам" на тыльной.

#13 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияНаталис (29 Апрель 2013 - 05:20) писал:

По-моему, настроение «Сирианской божественной Матери» больше подходит для нашей Матери Земли. :) :) :)
Восхищает способность художников передавать такое! :D

Меня, как художника-гравера восхищают работы. Красочно и убедительно!
Но мне кажется, что нельзя сравнивать Сирианскую божественную Матерь с нашей Матерью Земли. Это разные субстанции.
Сириус,  это - Сириус!  Земля, это - Земля!!!
И если в конфигурации человечества есть ДНК Сириуса, то мы должны помнить, что и легенды или мифологии Греции рассказывают о Богах,
пришедших на Землю. Поэтому, сходство должно быть. Вернее - есть. Боги скрещивались с землянами.
Бог Иегова тоже Сирианец. И это подтверждение я находил в многих источниках.
Но ключевая раса землян, говорят, это - плеядеанцы.
Хотя у меня есть Источник, утверждающий другое!
Что я хотел сказать!? У кого больше заложено ДНК той или другой звёздной цивилизации, тот и чувствует повышенную ностальгию по
утраченным седым временам.
Поэтому, мнения могут быть разные.

#14 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияБалакучий (02 Май 2013 - 15:39) писал:

очень разные))))

#15 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Май 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияБалакучий (02 Май 2013 - 15:39) писал:

Меня, как художника-гравера восхищают работы. Красочно и убедительно!
Но мне кажется, что нельзя сравнивать Сирианскую божественную Матерь с нашей Матерью Земли. Это разные субстанции.

Балакучий, как вы правы! Только вы пропустили одно слово: НАСТРОЕНИЕ сравнивалось. А так все верно!

#16 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 02 Май 2013 - 17:59

Каролина, спасибо за предоставленные картины, написанные Зилей. Просто великолепно!!!
Особенно впечатляют образы Богов и Богинь, где Их  РЕАЛЬНЫЕ ГЛАЗА проникновенно глядят на тебя, пронизывая всю до дрожи. :wub:

#17 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 05 Май 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияRUBIN (02 Май 2013 - 17:59) писал:

Особенно впечатляют образы Богов и Богинь, где Их  РЕАЛЬНЫЕ ГЛАЗА проникновенно глядят на тебя, пронизывая всю до дрожи. :wub:

Лена, у них действительно живые глаза! Они всегда наблюдают за нами, я пробовала смотреть под разным углом зрения - поразительно, что всегда эти глаза смотрели на меня.

#18 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Май 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияКаролина (05 Май 2013 - 15:55) писал:

Лена, у них действительно живые глаза! Они всегда наблюдают за нами, я пробовала смотреть под разным углом зрения - поразительно, что всегда эти глаза смотрели на меня.

А я где-то читала, что эта техника передавать движение глаз на иконах при перемещении зрителя  утеряна. Значит нет! :)

#19 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 05 Май 2013 - 16:10

"Место, где родился Бог", 2006
Изображение

#20 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 05 Май 2013 - 16:10

Рассказ от первого лица, без моей правки...

"Никитина Зиля – профессиональный художник, родилась в г.Уфа Башкорстан (Россия) 11 января 1966 г. Закончила Уфимское Училище Искусств, театральное отделение.

Медитативные картины начала рисовать с 1997 года. С того же года начала заниматься с детьми, вести медитативное рисование. Эзотерическими знаниями увлекалась с детства. В 1978 году увидела Шри Сатья Саи Бабу за окном, в 4 часа утра. Тогда в России мало кто о нём что знал, кто он. Затем на протяжении жизни было много всяких видений. В 1999 г., когда восстанавливалась церковь в 120 км от Уфы, я принимала участие, вместе с другими художниками мы писали большие иконы. Я нарисовала Сергия Радонежского. Буквально за неделю у меня на обеих руках появились сквозные красные точки с внутренней и внешней стороны ладони. И было ощущение что энергия как вода журчит там. И потом прямо в комнате я увидела Иисуса Христа в Белой Тоге.
После того как икону Сергия повесили в церкви прошла неделя, и батюшка и один человек видели как у иконы ровно 9 секунд двигались глаза. А сейчас это чудо в церкви приезжало снимать телевидение. У него теперь всегда движутся глаза…
Свои первые мистические знания я получила занимаясь с детьми. Они открыли мне целый мир и сами посвятили меня в знания.

В 1998 г. я впервые поехала в Аркаим. И там была потрясена количеству чудес, происходивших непрерывно. А были то мы там всего 10 часов, а потом поехали домой.Там же произошло открытие третьего глаза и яснослышания. А затем и в 1999 г. там же ещё происходили чудесные события. И опять я была с детишками из нашего лагеря. Я и ещё двое, мы пошли на контакт с объектами. В том же 1998 г. я поехала в Индию, сразу же после Аркаима, в Путтапарти, в Ашрам Шри Сатьи Саи Бабы. В том же году у меня было 2 интервью со Свами, где я увидела множество материализаций и чудес. Правда материализация, связанная с Бабой, у меня началась уже в Уфе. Сильнейший случайный ожёг вдруг внезапно пропал, как будто его и не было, и даже следа не осталось. Занимаясь с детьми, я увидела, и они мне тоже рассказывали, много чудес с картинами.. Про то, что картины это портал в другое измерение, что оттуда выходят энергии и возвращаются обратно в картину, что они могут лечить и наоборот…
На оба интервью я попала с картинами, ночью рисую, а утром на интервью. Тогда Свами на обоих интервью приглашал меня приехать в Путтапарти жить. На первых моих медитативных рисунках случилось чудо. Я голубыми и синими цветами нарисовала Духа Ориона и у него в 3 глазу вдруг наутро появился жёлтый цвет. Хотя жёлтыми красками вообще его не рисовала. Затем когда я рисовала Сириус, пейзаж в картине, пока рисовала вдруг сгорел кончик картины, как раз, где нарисован был Пейзаж Сирианский. Остальные все работы рисовала полностью в отключке ума. Настраивалась. Иногда даже не знала кого рисую. Это происходит потом. «Матушку Землю», первый вариант, рисовала так же не зная, кто это… Закончила её в 5 утра. В это время, пока её рисовала, в Путтапарти шла Яджна. День в день, я её заканчиваю когда закончилась Яджна. И я услышала имя – Гея (древне греческое имя Земли). Иногда я просто настраивалась на людей, и рисовалась картина. И у человека после этого менялась судьба. Шли улучшения по здоровью. И по работе.
В Аркаиме в 1999 г. я рисовала на горе Любви. Пропуская через себя поток энергии. Когда спустилась вниз мне резко стало плохо, так много энергии я накачалась. Надо было заземлиться.
В 2007 году в Аркаиме я сделала выставку своих картин и послала фото картин как подношение русскому Адвайта-Йога Монастырю под Нижним Новгородом.После чего монахи повесили картины в Алтарной комнате и предложили мне иллюстрировать «Трипура Рахасью» Древний Адвайтический Трактат.
Люди, соприкасаясь с картинами говорят, что у них выравнивается аура, начинают работать чакры или резко появляется желание к творчеству. Мулдашев со своей исследовательской группой тоже вышли на меня через картины. В Москве учёные провели спектральный анализ картин и выяснили, что они благотворно влияют на сердце, мозг, а от духа Аркаима ещё и зрение улучшается. Когда рисовала последние картины, Будду например, сама отключалась, а когда Шиву-Натараджа с Бабой и Парвати, то все домашние начинали отключаться, стоило мне начать рисовать.
Однажды я сидела на берегу озера и захотелось в потоке опять информацию снять и нарисовать. Была тишина вокруг абсолютная и вдруг, когда я совсем дорисовывала картину, вдруг ворвался откуда ни возьмись бешенный ветер, вырвал у меня из рук картину и бросил её в воду и она тут же пошла ко дну. А ведь бумага то лёгкая, не должна была так быстро тонуть и сразу же ветер стих, как будто его и не было.. Теперь я знаю, что рисунки эти идут как служение. Перед тем как сделать выставку в Аркаиме, мы пошли ( я и сотрудник Аркаима, она лепила гшки по древнему способу) пошли на гору Аркаим просить благословения, со мной ещё дочка моя была (она видит сильно ) и когда мы сели, у всех троих за спинами я увидела, в серебристых лучах света, гигантских старцев, по двое за спиной каждой. Дочка сказала , что это с кармического содружества, прежде чем дать разрешение, они просмотрели карму и внесли изменения. И когда уже я рисовала Дух Аркаима- почувствовала, что Он живой, у него слеза скатилась с глаз и я услышала от него : «Вспомни .., вспомни…»
Он, кстати, один из самых сильных энергетически, кроме, где Шива и Баба, и ещё сирианцы - ОН и Она. Сейчас я живу в Индии и продолжаю рисовать, но знаю, что и в России у меня было по энергетике. Я часто ездила на Урал и в Аркаим, надолго. Очень много знаний мне дали Уральские духи и древние старцы Аркаима. Целый мир открыли. Я очень очень уважительно отношусь к Российским древним святым местам и знаю и верю что в России всё будет хорошо. Сейчас просто затишье временное.
Люди когда смотрят на картины, у них что-то там включается в голове и в сердце. Ни одну картину с лицевой стороны я не подписала. Чувствую – нельзя. Это работа высших, а ты просто как некий чип в гиганской микросхеме. Где всем правит Бог…
Никитина Зиля – Ананда Шакти. "

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных