Перейти к содержимому

Художник Славянского мира Александр Угланов

Славяне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:58

Некоторое время довелось мне работать вместе с Александром Углановым, тверским художником. Дружим с ним и до сих пор... Предлагаю Вам посмотреть его работы, посвящённые славянскому миру. Их много. Потому начну с небольшой статьи о нём (в скрытом тексте) и пары-тройки работ. Больше за сегодня не успею. А потом подверстаю то, что есть у меня на хостинге IMAGEHOST.RU  

Скрытый текст

Изображение

Изображение

Изображение

#2 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:35

Полотна, пробуждающие генетическую память! Они передают коды, такие же, как в русских народных сказках и в нашем древнем языке. Очень сильная энергетика! Спасибо, Михаил Вам, что открываете нам это чудо. А Александру Угланову передайте земной поклон за столь волнующие образы и пожелания долгих творческих лет жизни.

#3 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:52

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#4 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:16

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#5 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:42

Михаил, поразительные картины! Чувствуется глубокое осмысление материала, и даже не просто осмысление, а пребывание в этом пространстве. Прямо хроники из прошлой жизни! Кажется, что "...и я там был, мед и пиво пил...".
А есть названия у этих полотен, или история сюжета?

#6 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:50

То, что я видел в Сети - только сами картины и небольшие вводные комментарии... Если найду что-то, сделаю "перепост", как теперь принято говорить... А пока ставлю ещё несколько изображений...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#7 Марианечка

Марианечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:16

Очень красиво! За душу берёт. Но к сожелению первые картины не отображаются. Утром на работе их разглядывала и хотела распечатать, но пришла домой и и х не видно.

#8 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:20

Несколько дней я смотрела на эти картины, чтобы не поторопиться с выводами. Первое впечатление - они меня не восхищают - сохранилось.  Скорее всего, меня держит на расстоянии техника исполнения и энергетическая нагруженность.
Местами картины напоминают резьбу по дереву. Очень много тщательно прорисованных деталей, некоторые картины перегружены ими. И это, на мой взгляд, создает некую тяжеловесность и инертность, тугоподвижность, в том числе и в настроении.
Сюжеты их – интересные, да, сказочно-мифические. Ощущение такое, что мир людей – это часть величественной природы, но вокруг бушуют мощные непонятные и опасные силы, это иногда порождает мистический страх. К тому же много темных тонов. Энергетика картин не резонирует с моей, скорее даже далека.
В общем-целом – да, интересно посмотреть, да оригинально, но меня не цепляет. Это параллельный моему мир.
Это всего лишь мое мнение, имеющее право на существование, как и многие другие. :) :) :)
Fibonacci, ваши собственные картины мне нравятся больше, они жизнерадостнее, ярче, гармоничнее и светлее.

#9 Людмила17

Людмила17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 101 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:10

Мне ближе  по духу картины Константина Васильева. Жаль мало прожил.
Был такой же плодовитый как Илья Глазунов.
http://art-assorty.r...ev-kartiny.html
Очень хороший видеофильм.

А это ссылка на творчество поразительного Ильи Глазунова -
http://www.artsait.r...unovIS/main.htm, а также других русских художников.

#10 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияНаталис (30 Апрель 2013 - 08:20) писал:

Несколько дней я смотрела на эти картины, чтобы не поторопиться с выводами. Первое впечатление - они меня не восхищают - сохранилось.  Скорее всего, меня держит на расстоянии техника исполнения и энергетическая нагруженность.
Местами картины напоминают резьбу по дереву. Очень много тщательно прорисованных деталей, некоторые картины перегружены ими. И это, на мой взгляд, создает некую тяжеловесность и инертность, тугоподвижность, в том числе и в настроении.
Сюжеты их – интересные, да, сказочно-мифические. Ощущение такое, что мир людей – это часть величественной природы, но вокруг бушуют мощные непонятные и опасные силы, это иногда порождает мистический страх. К тому же много темных тонов. Энергетика картин не резонирует с моей, скорее даже далека.
В общем-целом – да, интересно посмотреть, да оригинально, но меня не цепляет. Это параллельный моему мир.
Это всего лишь мое мнение, имеющее право на существование, как и многие другие. :) :) :)
Fibonacci, ваши собственные картины мне нравятся больше, они жизнерадостнее, ярче, гармоничнее и светлее.
Разумеется, у каждого из нас свое восприятие. Поэтому искусство и существует во множестве жанров и различных техник, чтобы суметь зацепить именно за те струны, которые срезонируют внутреннему строю и помогут человеку развиваться в его индивидуальном, а потому уникальном направлении.
Меня зацепили эти картины как раз этой емкой и разноплановой энергетикой. Согласна, что в настроении присутствует драматизм, даже если сюжет прямо не связан с драматическими событиями. Но вспомните русские народные сказки, они все наполнены драматизмом. Главное, что в итоге Добро всегда побеждает Зло. Именно в этом драматизме (но не только) и заложены скрытые коды для потомков, которые призваны пробуждать генетическую память через эмоциональное переживание. Наши мудрые предки хорошо знали, что надвигается "Ночь Сварога" или "Кали-Юга", и в этом был весь драматизм. И, дошедший до наших дней народный эпос, также как и язык, пусть даже измененный до неузнаваемости, несет нам необходимую для пробуждения информацию о наших корнях и древних знаниях. В современном русском языке сохранилось главное - словообразующий Корень. Ведь не случайно эта морфологическая часть слова имеет такое название. И этот корень присутствует во всем, что удалось сохранить до нынешних времен. Многочисленные народные промыслы, такие как художественная роспись и резьба по дереву - это тоже важная составляющая наших корней.
В данном случае важно понимать, какую задачу ставил перед собой художник. Здесь не просто отображение собственной личности через сюжет, технику или колорит. Тут задача гораздо большего масштаба: помочь в пробуждении через чувства и ощущения, даже если это сродни мистическому страху.  А это уже Служение.  Я  могу предположить, что эти образы были переданы художнику по каналу, как впрочем, и бывает в настоящем искусстве.
Да, картины выполнены в несколько декоративной технике, но она тут более, чем уместна, поскольку сюжеты настолько давние, что воспринимаются как сказочные, далекие от реальности. И очень органично использованы приемы, напоминающие Палехскую роспись, хорошо переданы резные деревянные элементы и многочисленные мелкие детали, которые соответствуют выбранной манере декоративной живописи, а колорит очень созвучен настроению.  Художник сумел собрать воедино, через множество различных деталей главное - Великий, еще во многом непознанный Дух той далекой, но такой родной нам цивилизации великих предков. :wub: :wub: :wub:

#11 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:23

Да, Светлана, витиевато и красиво излагаешь мысль! :D
Все равно не мое, не резонирует, скорее отталкивает чуточку.
Должны же чем-то одни люди отличаться от других! Зато как интересно! :D :D :D

#12 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:44

Будоражит сознание и захватывающе красиво! :)

#13 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияНаталис (30 Апрель 2013 - 13:23) писал:

Да, Светлана, витиевато и красиво излагаешь мысль! :D
Все равно не мое, не резонирует, скорее отталкивает чуточку.
Должны же чем-то одни люди отличаться от других! Зато как интересно! :D :D :D
Лайки закончились.
Изображение

#14 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:37

Художник Александр Угланов
273/ 261 Всё тайное станет явным = Вы светлая личность = Информационные коды = Кармическое колесо жизни = Мысли, идущие от сердца = Община духовных людей = Очистить от мусора = Проявить дух единства
Художник Славянского мира Александр Угланов
467/ 393 Ваша задача менять стереотип мышления = Всегда пытается что-то предпринять = Вы вынырнули из тьмы и ворвались в свет = Вы пришли сюда держать равновесие планеты = Вы стремитесь к изменениям в любой среде = Выйти из лабиринта человеческого сознания = Мы должны сделать то, что предназначено = Новые возможности проявлены для всех = Нужно вспомнить, как вернуться домой = Создать мысленный кокон для защиты = Устранение блоков в энергетических каналах.

Всегда чувствовала, что в "Черном квадрате" Малевича тоже скрыт информационный код. Вот только из Откровений узнала какой:

Диктовка от 07.07.08
28.Уровень Со-Знания человека-животного вы уже почти прошли и подходите к уровню Человек-Бог, а это значит, вы просто обязаны быть в Гармонии с Пространством, ибо Творить может только тот, кто понимает меру ответственности за сохранение Гармонии бесконечного количества встречных волновых потоков, создающих иллюзию черного цвета.
29. В этом отношении, "Черный квадрат" Малевича есть изображение Пространства с бесконечным переплетнием встречных волновых потоков!

Кто знает, какие именно произведения искусства поспособствовали нашему пробуждению? Иногда мы можем даже не догадываться об этом. У меня, например, "Черный квадрат" тоже не вызывал эстетического удовольствия, но что-то такое там было.....???
ИзображениеИзображение

#15 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 01 Май 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияСветлана Ставрополь (29 Апрель 2013 - 16:42) писал:

А есть названия у этих полотен, или история сюжета?

Светлана, вот ссылка, где есть названия некоторых картин. Не всех, что уже есть тут... Но всё-таки... Что ещё найду дополнительно - поставлю.
http://www.ateney.ru...e8e14f62232f7f7

#16 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 01 Май 2013 - 19:54

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Лина Югова

Лина Югова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 01:27

Михаил ! :) Спасибо, дорогой !  Не перестаешь удивлять Жемчужинами, которыми в постоянном режиме "подпитываешь" нас ! Сразу скажу .... :)   Мне  - Созвучно :)  Подписываюсь под каждым Словом Светланы . А по поводу Генетической Памяти..... При рассматривании Картин  я почему -то ощущала "проекцию" Своей Сущности внутри почти каждого Сюжета :)

Наверное, Ведрусские Корни дают о себе знать ...  Мы тут Все  - Ведруссы, просто не все еще, возможно, вспомнили об Этом :)

И да,  Наталис, насколько мы все разные ..... Можем " совпадать" по множеству Аспектов в одних Темах и совершенно не совпадать в других ;)

Но ведь Это естественно :)   Плюрализм мнений ;)  Главное - с Терпимостью относиться к Мнению, отличного от нашего :)

#18 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияЛина Югова (02 Май 2013 - 01:27) писал:

....А по поводу Генетической Памяти..... При рассматривании Картин  я почему -то ощущала "проекцию" Своей Сущности внутри почти каждого Сюжета :)

Да, Лина, именно ощущение присутствия в глубине Сущности. Так бывает после сна, когда проснешься, а сон никак не вспомнить,  остаются только  размытые чувства. А потом в течение дня, вдруг - раз, и вспомнил!  Но без ключа не получается, что-то должно подтолкнуть - чья- то фраза, неожиданная мысль, какой-то предмет и пр.
Интересно, какие роли у нас были в той жизни? Изображение
                                                                                                 Изображение

#19 Селена

Селена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 02 Май 2013 - 20:17

Мне кажется ролей было много,как и жизней)))) Но иногда лучше не вспоминать. Это как срываешь засохшую рану, очень-очень больно. У меня случайно (или таков замысел Создателя) получилось некоторые фрагменты вспомнить-увидеть в ощущениях. Это очень больно.
А у каждого из нас, раз мы на передовой, за спиной ооочень обширный опыт. А опыт и становление Души проходит только через испытания, служение и стойкость в Вере.
В этих картинах верный настрой и он точно передал что то очень знакомое мне. Одна картина мне знакома ))))Я там была во сне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных