Перейти к содержимому

В поисках потерянной России

история России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 маргаритка

маргаритка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияИщущий Свет (19 Июль 2013 - 09:23) писал:

Я, в принципе, за чистоту языка, только если это не ведет к непомерному усложнению речи.

Дмитрий, а какими, понятными и, желательно, простыми русскими словами,  вы предлагаете заменить, слова:

бан - временный запрет для пользователя отправлять сообщения.

флуд - сообщение, занимающие большой объем и не несущее никакой полезной информации.

ИМХО - по моему скромному мнению

оффтоп - сообщение выходящее за рамки основной темы разговора

лайк - одобрительная оценка чьего-то сообщения.

В разговорной речи, я, конечно эти слова не использую, но в переписках, они сильно сокращают объем текста, что, по моему скромному и, безусловно, не претендующему на истинность в первой инстанции мнению, немаловажно.
Наконец-то я узнала, что эти слова значат! ;-)

#42 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:43

Многие школьные учебники написаны таким сложным профессорским языком, что  для их понимания нужно делать перевод с русского непонятного на русский понятный детский. Когда ребенок не понимает то, что написано в учебнике, то у него  не возникнет желания изучать этот предмет. Похоже, что  все образование направлено на то, чтобы издавать такие непонятные учебники, чтобы отвратить   желание детей учиться. А  когда ребенку объясняешь что-то на понятном ему языке, он удивляется и констатирует: "Как же это все оказывается просто!"

#43 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:19

Владимир (Ищущий Свет), я согласна с тобой, что эти слова в сжатом виде означают целую фразу. И вроде как проще сказать одним словом, Заметим, - иностранным словом!!!
Но с чего-то нужно начинать - возвращать свой русский и всем понятный язык, возвращать, в первую очередь, МОЛОДЕЖИ!

Молодежь, в большинстве своем, начинает не понимать (без перевода) простых и МОГУЧИХ русских слов.
Вот это и печально. А все как раз, на мой взгляд, началось с умышленного ввода в наш ПРЕКРАСНЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК иностранных словечек, которые несут в себе "сухой" смысл, что называется, без окраса.
Поэтому, сейчас решается вопрос о возвращении русского языка в наш лексикон.

Возможно, со временем, будут вышеперечисленные слова заменяться на слова-синонимы, где одним словом, но русским!!! также будет заменяться целая фраза.
Наш язык самый сложный по звучанию (для иностранцев), но несущий Великий Смысл и МОЩЬ в самом Слове.

Но пройдет время, и  когда-то наступит тот момент, где слова вообще не будут нужны, т.к. мы перейдем к телепатическому общению.

:)

#44 маргаритка

маргаритка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 19 Июль 2013 - 21:12

Можно ли потерять Россию?
Россия - это что? Народ с его культурой и пространство? Или что-то ещё, большее?
Но люди миллионами уезжают в дальние края, а Россия на месте...
Представьте на мгновение, что уедут все 143,4 млн человек. Россия исчезнет? Потеряется? Нет!
...Кому-то надо вводить в речь лукавые обороты, например, "в поисках утерянной России", которые приживаются , становятся устойчивыми, используются нами ...

#45 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 22 Июль 2013 - 08:03

Просмотр сообщениямаргаритка (19 Июль 2013 - 21:12) писал:

Можно ли потерять Россию?
Россия - это что? Народ с его культурой и пространство? Или что-то ещё, большее?
Но люди миллионами уезжают в дальние края, а Россия на месте...
Представьте на мгновение, что уедут все 143,4 млн человек. Россия исчезнет? Потеряется? Нет!
...Кому-то надо вводить в речь лукавые обороты, например, "в поисках утерянной России", которые приживаются , становятся устойчивыми, используются нами ...

Может быть, тема названа не совсем удачно. Может быть, нужно было написать "Возвращение к истокам" или "Культурное пространство России", но смысл не в этом. Есть много достойных вещей в нашей истории и культуре, о которых мы не знаем, которые мы постепенно забываем под наплывом иноземной информации. А их стоит помнить. И да, Россию можно потерять. Как потеряны и забыты многие культуры и цивилизации. Это костёр, который нужно поддерживать.

#46 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:14

Изображение

#47 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 25 Июль 2013 - 06:35

Американские коллеги объяснили мне, что "низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей".
Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы.
От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся "не допустить культурности и образованности" (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).

Владимир Арнольд

Изображение

#48 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 09:55

Помню рассказ одного Российского продюсера сериалов. Вкратце, суть в том, что у него была пилотная серия комедийного сериала, и юмор там был, так скажем, не от камеди клаб, а интеллектуальный. И вот с этой серией он ходил по разным каналам и предлагал ее. Все смотрели, смеялись от души и говорили нет, без особых объяснений. И в итоге, ему один знакомый с НТВ, сказал: "А чего ты хочешь, есть же негласный запрет, на сериалы, которые способствуют развитию зрителей."

Вот и всё.

#49 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияИщущий Свет (25 Июль 2013 - 09:55) писал:

Помню рассказ одного Российского продюсера сериалов. Вкратце, суть в том, что у него была пилотная серия комедийного сериала, и юмор там был, так скажем, не от камеди клаб, а интеллектуальный. И вот с этой серией он ходил по разным каналам и предлагал ее. Все смотрели, смеялись от души и говорили нет, без особых объяснений. И в итоге, ему один знакомый с НТВ, сказал: "А чего ты хочешь, есть же негласный запрет, на сериалы, которые способствуют развитию зрителей."

Вот и всё.

Так же можно, как пример, привести историю с сериалом "Журов" с незабвенным Андреем Паниным в главной роли, который я очень люблю (наши люди есть везде, даже в прокуратуре ;)). Его начали показывать по первому каналу, а потом прервали на середине ("по просьбе зрителей" - объяснила диктор), и начали гонять какой-то тупой боевик.

#50 маргаритка

маргаритка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 27 Июль 2013 - 10:34

Я люблю тебя, Россия!

#51 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 29 Июль 2013 - 08:17

В 1947 году кандидату ветеринарных наук А. В. Дорогову удалось создать «эликсир молодсти» .
Скрытый текст

Изображение

#52 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 29 Июль 2013 - 08:21

Я люблю тебя, Россия!

#53 маргаритка

маргаритка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 30 Июль 2013 - 00:21

Просмотр сообщенияСагитова Елена (29 Июль 2013 - 08:17) писал:

В 1947 году кандидату ветеринарных наук А. В. Дорогову удалось создать «эликсир молодсти» .
Скрытый текст

Изображение
АСД продаётся в ветеринарных аптеках(не так давно почему-то сильно подорожал, стоил копейки), покупать надо Армавирского завода-изготовителя. Инструкцию можно найти в Интернете, причём написанную и дочерью Дорогова. Сама пила 2 раза, знакомый люд использует давно, результаты оч. хорошие, в т. ч. и по опухолям недоброкач.

#54 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 00:30

Вот спасибо, а я начал искать, где купить и вообще производится или нет. А тут Вы. Спасибо!

Если еще ссылку на инструкцию дадите, будет просто замечательно.

#55 маргаритка

маргаритка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 30 Июль 2013 - 02:22

Для начала можно почитать здесь http://givi-rus2009.narod.ru/index/0-2
Лучше набрать в поисковике "АСД", изучить несколько вариантов и настроиться на свой ( я сейчас это проделала, выбирая эту ссылку). Сразу отсеять подозрительные сайты, не просматривая. Они выделяются оформлением, Способ отсева тот же, что и с посланиями разного рода :) - интуиция, сердце...
Брошюру, кот. пользовалась сама, постараюсь найти, сканировать и выслать, но это будет не раньше сентября по тех. причинам.

#56 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 02 Август 2013 - 19:39

Трудно назвать АСД эликсиром молодости. Эликсиры молодости, на мой взгляд не делают из вытяжки продуктов распада сырья, имеющего животное происхождение, но лечить некоторые заболевания можно вполне.  Лет 5 назад я  лечила кота АСД. Пока ездила в командировку мой кот с кем то подрался (надо сказать кот был бойцовым, дрался и с котами, и с собаками наравных), у него просто не было щеки. вернее вместо щеки сплошная рана. Лето, жара, рана загноилась, мухи моментально отложили личинки и когда я вернулась, это месиво вместо щеки выглядело, мягко говоря, неприятно. Поехали в клинику, нам приписали обрабатывать рану АСД. Сказали лучше всего помогает фракция 3 - в нашем случае быстрее поможет вылечить, но уж слишком она вонючая. Купили, вонь, конечно, невообразимая, воняет трупным ядом. Комнату проветривать бесполезно, запах стойкий даже от пары капель, потому кота держали в отдельном помещении. Мазали 2-3 раза в день,надев распиратор.  Зато котейку вылечили. :)

#57 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 19:47

Пробовал излечить близкого мне человека при помощи АСД от дерматита, результатов ноль.

Сам принимал (лет 5 назад), не скажу, что что-то сногсшибательное, но определенное воздействие на организм все-таки есть. Воняет очень сильно, одна из причин почему девушки его внутрь принимать ради профилактики не будут!)))) (это я гарантирую).

Кто хочет поиграться - welcome :)

#58 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 08 Август 2013 - 09:30

Один историк сказал, что был бы рад найти неизвестное письмо Наполеона, но его радость была бы неизмеримо большей, найди он черновую записку парижской домохозяйки с перечнем цен на местном зеленном рынке...  И так - во всемирном масштабе, и в отношении России, конечно же. Бурные перемены на 1/6 Земли -  постоянный предмет интереса средств массовых коммуникаций. А простая жизнь не останавливалась ( и не остановится!)  никогда.  Тому свидетельство - эти фоторепортажи.
http://loveopium.ru/...otoroj-net.html
http://loveopium.ru/...azval-sssr.html
http://loveopium.ru/...zad-v-sssr.html
http://loveopium.ru/...ssiya-90-x.html

#59 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 16 Август 2013 - 21:51

ЭТО ФИЗИЧЕСКИ БОЛЬНО ЧИТАТЬ...
Скрытый текст

#60 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 14:31

Почти век назад Антон Макаренко столкнулся с проблемой, которую сейчас на себе переживает современный человек. Речь идет о «трудных подростках»: как их организовать, сделать из них людей. Родители и педагоги в один голос твердят, что дети нынче пошли неуправляемые, что подростки - сложные. Но если смотреть в корень поведения «сложных» детей, то оказывается, что условия для их внутреннего роста просто не созданы. А так как молодая энергия требует действий, выхода, утверждения в своём социуме, реализации мечты, то в итоге ребёнок может стать на путь «хулигана». Просто ли создать нужные условия? Легче, нежели кажется.
Скрытый текст
Источник: соц.сети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных