Перейти к содержимому

Воссоздание Рая на Земле

Мужчина и женщина Пространство Рай на Земле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Борис Савич

Борис Савич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Городсвятого Петра

Отправлено 02 Май 2013 - 15:41

Всем известно, что Рай является основополагающим, ключевым понятием практически всех существующих религий. Рай – это цель любого верующего человека, как награда за праведную жизнь и избавление от грехов. Разумно предположить, что для Рая должно быть какое-то очень конкретное место, куда стремиться. Иначе теряется смысл и самой веры и всех религиозных постулатов.

Распространённое мнение о том, что Рай находится на небе и к земной жизни никакого отношения не имеет, является самым большим заблуждением из всех когда-либо созданных людьми, которое мешает этот Рай обрести. На небе Рай существовать не может в принципе. Все наши представления о Рае носят вполне земной, материальный образ. Это место с живописной растительностью, где цветут и плодоносят деревья, благоухают травы, текут ручьи и поют птицы, жить в котором одно удовольствие. Наши представления о Рае связаны с Садом, который находится на земле. В Библии нигде не говорится о рае небесном, – рай был создан Богом и существовал на Земле.

Книга Бытие 2 глава стихи 8 и 9:

«И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи».

Интересно отметить то, что вторая глава Бытия, где описывается Рай, состоит именно из 25 стихов: Сад = 25.

Получается, что самый короткий путь обретения Рая изложен на первой же странице Библии. И то, что описано в Библии, никак не связано с небом и с духовными сферами. Там находятся ангелы, которых мы не видим, с иной, тонкоматериальной формой существования недоступная для восприятия нашими органами чувств. В то время как сад является вполне осязаемой материальной сферой. По замыслу Бога, те первые два человека, которых он поселил в Раю, должны были размножиться и распространить Сад, в котором жили, на всю Землю. Но, к сожалению, этого не произошло, люди ослушались Бога, отказались подчиняться Его законам, и Бог выгнал их за пределы Рая.

Теперь, чтобы воссоздать Рай, сад Едемский, который был утрачен, нам необходимо принять вечные законы Создателя, и, следуя им снова начать обустраивать Землю, возделывать и хранить то пространство, которое каждый из нас выберет для себя. Это и будет его конкретное место. Необходимо ещё понимать, что если в Раю проживало два человека, семья, Адам и Ева, то, для того, чтобы воссоздать этот первоначальный Рай нужно также два человека, союз мужчины и женщины, никакая религиозная, экологическая или иная организация даже при всём желании не сможет этого сделать, так как это противоречит божественному замыслу.

Бог, создавая Рай Земной, помыслил, что Пространство Любви на Земле будут создавать двое – мужчина и женщина, соединённые любовью для сотворения.

Изображение

Воссоздание Рая на Земле = 235 = Мужчина и женщина в саду

#2 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 02 Май 2013 - 16:27

Борис, на мой взгляд, Рай на Земле - это Справедливое Общество под названием Святая Русь, где будут в мыслеобразах созданы и сады, и читые реки и пр. экологические строения.
Создавать его (Рай) нужно коллективно, Коллективным Разумом (ЭГРЕГОРОМ - Творящим Началом Начал) - мыслеформами на правах уже Людей-Богов.
Мы ступили в Эпоху Духа и Единения, а это значит, что создавать нужно не по одиночке или начинать парами,  а коллективно.
Все зависит от того, как скоро мы это желаем воплотить, а самое главное, должны верить в нашу Силу и Мощь Людей-Богов, которая и образует этот ЭГРЕГОР, Творящий Новую Реальность, новое Пространство (Эдем), безусловно, в Со-Творчестве с ПЕРВОТВОРЦОМ.

#3 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 02 Май 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияБорис Савич (02 Май 2013 - 15:41) писал:

Интересно отметить то, что вторая глава Бытия, где описывается Рай, состоит именно из 25 стихов: Сад = 25.

Сад = 25 = Вселенский Собор = Другие измерения = Единая Россия = Миссионерство = Он ждёт решения = Под управлением Бога = Спасение России = Это твой выбор.

#4 Борис Савич

Борис Савич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Городсвятого Петра

Отправлено 02 Май 2013 - 17:20

RUBIN, не надо обольщаться, одинокий человек всегда ограничен в своих возможностях и уж точно не может называться Богом. Чтобы сдать экзамен на Бога, в первую очередь нужно пройти семейную школу, духовно слившись со своей второй энергетической половиной, здесь в плотном плане мы как известно разделяемся, и став целостным вступить в Шестую Расу. И какое может быть Коллективное Единение, если нет Единения даже в семье!? Впрочем это моё личное мнение. Каждый пусть сам решает этот вопрос. У нас уже есть примеры пар, которые несли и несут миссию духовного служения. Те же Рерихи, Профеты (создавшие учение о половинках), теперь их приемники Надежда Домашева и Владимир Самойленко. Их учение основано на Равенстве и Взаимодополнении Начал. Анастасия и Владимир Мегре эту идею дополнили пониманием важности Пространства. Насколько важно иметь своё личное живое Пространство.

В одной из диктовок Создатель говорит об отношениях двух начал.

03.08.05.Роль человека в Вечности

1. Роль человека, Великая роль человека, – быть рядом с Создателем в ином энергетическом пространстве, быть сопричастным к формированию гармонии Вечности, гармонии Вселенной.
2. Гармония Вселенной есть высшее проявление Любви ко всему, что создано Господом вашим.
3. На Земле же все праведные поступки людей измеряются Любовью к Господу, к ближнему и к себе, как к произведению Господа.
4. Это чувство, это Великое чувство на Земле достигается только в случае энергетического баланса между людьми, между родами, между нациями и государствами.
5. Самой малой ячейкой этого энергетического баланса являются два человека – мужчина и женщина, создающие пару, создающие семью.
6. На этой энергетической ячейке держится Мир, потому что при Любви, или балансе энергетики людей разных полов, и достигается то Великое, что определяет устойчивость всего Мира, всей Вселенной и является базой Гармонии.
7. На Земле всё определяется словом ЛЮБОВЬ!

#5 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 02 Май 2013 - 17:48

Борис, а кто против Духовных пар? С себя и своей семьи, конечно же,  нужно начинать строить маленький Рай. Но чтобы воплотить Рай на Земле нужно Коллективное ЕДИНЕНИЕ в мыслеобразах, чтобы создать ЭГРЕГОР, который начнет Творить Новую Реальность. Чем больше будет духовных людей, семей, тем быстрее и сформируется ЭТОТ ЭГРЕГОР.  На малом количестве Духовных пар, ЭГРЕГОР не создать. А вот в то, что все больше будет просыпаться людей и Духовно развиваться, нужно просто ВЕРИТЬ.
И то, что Мы - Люди-Боги, и своими Посылами и внутренним настроем можем изменить Пространство и воплотить Рай на Земле, - это точно, ТОЛЬКО В ЭТО НУЖНО ИСКРЕННЕ ПОВЕРИТЬ!!!

#6 Борис Савич

Борис Савич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Городсвятого Петра

Отправлено 02 Май 2013 - 18:18

RUBIN, всё правильно.Только отвлечённо. Сейчас дело идёт к материализации всего Вами перечисленного. Потому нужна конкретика. Нужно говорить о том, что осязаемо. Рай то ведь он на Земле, об этом речь. Если не ограничивать себя одним источником знаний, то можно увидеть и более целостную картину Рая. Я прочёл авторов, что перечислил и у меня сложилась своя картина, каким образом этот Рай воплотить.  

Приглашаю всех в свой Рай! :)

#7 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 02 Май 2013 - 18:54

Борис, на то мы и разные, со своим видением, со своими мыслями, прочтением той литературы, которая нам созвучна и интересна.  Но цель у всех ОБЩАЯ - ВОПЛОЩАТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ЗЕМНОЙ РАЙ, согласно своим Мыслеформам и видению целостности картины.
Моя конкретика заключается в Мыслеформах и ИСКРЕННЕЙ ВЕРЕ в ИХ ВОПЛОЩЕНИЕ!!!
РАЙ, на мой взгляд, должен быть для всех, а не для индивидуумов. Поэтому приглашаю все человечество в ЕДИНЫЙ ЗЕМНОЙ РАЙ!!! :)

#8 ellati07@mail.ru

ellati07@mail.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 982 сообщений
  • Городпосёлок Ванино Хабаровского края

Отправлено 03 Май 2013 - 04:53

А все ли  сегодня хотят в Рай? У нас  же планета свободного выбора. Может кому-то Рай будет сущим насилием - нельзя напиться, уколоться , "выразиться" , схитрить и т.п.? Думается, что коллективный образ Рая можно строить только для тех, кто хочет одного и того же.
Образы счастья могут быть у каждого свои. Вот к примеру, моя мама считает, что я, её дочь, и её внуки будем счастливыми  только тогда, когда у нас будут отдельные городские квартиры. А мне лично эта её мечта совсем не нравится.  И как нам объединить  наши  мыслеобразы?

#9 ellati07@mail.ru

ellati07@mail.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 07:15

В тему  попалось сегодня в И-нете очень созвучное сообщение Нонны Клименко:

Сейчас публикуется очень много информации о любви. Одни публикации призывают любить без памяти, другие очищать себя любовью, как будто придя к состоянию любви исчезнут все проблемы и жизнь станет счастливая, радостная и лёгкая.
Так ли это на самом деле? Давайте рассмотрим один из путей.
Когда идя путём ошибок, страданий, взлётов и падений человек приходит к качественным изменениям , то чувство любви настолько насыщает тело, что окружающие это начинают хорошо чувствовать. К этому человеку начинают тянуться, стараясь почаще быть рядом с ним, ему доверяют тайны, спрашивают совета. И начинает происходить нечто, чего идущий по пути не ожидал. Вместо счастья, радости и благости он всё больше начинает встречаться с людским горем. Он всё чаще начинает протягивать руку помощи тем, кто к нему обращается. Он начинает видеть вокруг столько страждущих, что сердце начинает наполняться состраданием. Если в процессе жизни были наработаны качества не только любви, но и мудрости, то помощь оказывается грамотно, со знанием и видением всех подводных камней. Если открылась только сердечная чакра, то боль и страдания других начинают в конце концов ложиться непомерным грузом на плечи человека, он становится сверхчувствительным, не умеющим контролировать и управлять своими чувствами. В итоге все наработанные ранее качества начинают угасать, он автоматически начинает закрываться от обрушившегося на него потока горя и вот ему уже самому необходима помощь. Поэтому необходимо быть внимательным и осознанным, не идти на поводу своего эго и не пытаться сразу спасти Мир. Сотворите мир сначала в своей семье, а затем постепенно увеличивайте круг своего воздействия. Укрепляйте постепенно Огонь своего Сердца, когда вы будете готовы, тогда вы сможете стать настоящим проводником Любви и Света, погасить который будет не в состоянии никто.

Н.К.

#10 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияellati07@mail.ru (03 Май 2013 - 04:53) писал:

А все ли  сегодня хотят в Рай? У нас  же планета свободного выбора. Может кому-то Рай будет сущим насилием - нельзя напиться, уколоться , "выразиться" , схитрить и т.п.? Думается, что коллективный образ Рая можно строить только для тех, кто хочет одного и того же.
Образы счастья могут быть у каждого свои. Вот к примеру, моя мама считает, что я, её дочь, и её внуки будем счастливыми  только тогда, когда у нас будут отдельные городские квартиры. А мне лично эта её мечта совсем не нравится.  И как нам объединить  наши  мыслеобразы?
очень свежая мысль. Сам иногда прихожу к заключению, что могу и "выразиться" (но только от переизбытка энергии и для поддержания остроты той или иной нужной мысли) или схитрить - т.е. сделать так как мне выгодно не показывая всей полноты картины оппоненту. Мало того, могу получать удовольствие от всего того чего хочу и как пожелаю.. Да и просто, мне это пока нужно..))
А вот как я себя буду вести, если буду знать (чувствовать) что Каждый твой шаг под пристальным присмотром и мало того в каждодневных вечерних отчетах будут устраивать "разборы полетов"))))))... Это ж как я могу свободно применить свою свободную волю и фантазию тогда?))
Хоть мне и говорили, что я давно общаюсь со своим Высшим Я на уровне чувств и ощущений и что именно оно у меня и есть тот "крутой" самодостаточный наставник уровня Вознесенных Учителей, но пока осознанный контакт я сознательно сдерживаю, хотя выйти на него не должно составить особых проблем...
Ну вот мне нравиться, когда меня ведут чисто интуитивно, на уровне чувств (при выборе того или иного решения), :) а вот если будут говорить как есть - всё в открытую, то наверное мне это будет не очень интересно... хотя конечно, иногда хочется что-то знать четко и конкретно! :))

#11 Борис Савич

Борис Савич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Городсвятого Петра

Отправлено 04 Май 2013 - 15:13

Ответ на вопрос о “второй половине”

3. Эта жизнь предназначена вам, прежде всего, для совершенствования каждого из вас, независимо от того, какую ступень общества вы занимаете.
4. Конечно, Я не буду отказываться от Своих слов, и Я подтверждаю их, что, кроме совершенствования Души или как раз ради совершенствования Души, вам дано право найти или выбрать “вторую половину” для гармонизации жизни на Земле, для совершенствования собственной личности и Души.
5. Я говорил вам и повторяю, что Мир ваш и все Миры держатся на Гармонии (балансе), поэтому Гармония, наряду с Любовью, определяет порядок и соотношения Миров.
6. Люди выделяют психическую энергию в Космос; человек, даже самый совершенный, с точки зрения Знаний; иными словами, даже самый светлый, образованный, но одинокий человек не способен передать Космосу позитивный импульс энергии в потенциально полном объёме, и только оттого, что эта энергия Знаний не включает в себя энергию Любви, Гармонии и Покоя!
7. Какую энергию Любви и Гармонии может излучать светлый, но одинокий человек?
8. Энергия, конечно, будет со знаком “плюс”, но объём её не будет соответствовать потенциалу этого человека!
9. Хотите, не хотите, но так устроен Мир: каждому человеку, и не только, нужна пара для создания Гармонии, которой живёт Мир!
10. Космосу и Мне необходима от человека или человечества психическая энергия Любви и Гармонии.
11. Вот здесь для вас и есть самый главный экзамен: как найти свою половину, соединение с которой и даёт импульс Любви и Гармонии, необходимый не только этой паре, но и Вселенной?

http://www.otkroveni...2-08.08.06.html

Изображение

#12 Helena

Helena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияБорис Савич (04 Май 2013 - 15:13) писал:

6. Люди выделяют психическую энергию в Космос; человек, даже самый совершенный, с точки зрения Знаний; иными словами, даже самый светлый, образованный, но одинокий человек не способен передать Космосу позитивный импульс энергии в потенциально полном объёме, и только оттого, что эта энергия Знаний не включает в себя энергию Любви, Гармонии и Покоя!
7. Какую энергию Любви и Гармонии может излучать светлый, но одинокий человек?

А как же Святые, которые почти все были одинокими и жили отшельниками? Или это не распространяется на Святых?
А Зинаида Баранова, которая тоже одинока, но я не сомневаюсь, что это исключительно светлый человек.
И потом, не в каждом своем воплощении человек встречает свою духовную вторую половинку. Получается, что в таком случае, как бы человек не старался, он всё равно излучает не достаточно света, только потому, что он одинок?

#13 ellati07@mail.ru

ellati07@mail.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияHelena (04 Май 2013 - 16:53) писал:

А как же Святые, которые почти все были одинокими и жили отшельниками? Или это не распространяется на Святых?
А Зинаида Баранова, которая тоже одинока, но я не сомневаюсь, что это исключительно светлый человек.
И потом, не в каждом своем воплощении человек встречает свою духовную вторую половинку. Получается, что в таком случае, как бы человек не старался, он всё равно излучает не достаточно света, только потому, что он одинок?

На счёт Святых - которые когда-то жили, то это всё относится к ушедшей эпохе Рыб. Что касается Зинаиды Барановой - она в одном из своих последних выступлений рассказывает, что готова стать матерью, уже есть душа, которая придёт через неё на воплощение и идёт подбор высокодуховного мужчины для создания Союза. Надо понимать, что так как процессы омоложения организма ( внешние) у Барановой ещё в полной мере не проявлены, то подобрать для неё молодого мужчину сложно. Потому она терпеливо ждёт.

Сейчас важно осознать, что нужно отпускать старое, отжившее себя и устремляться к новому, декларировать желание встретить свою половинку, верить в то, что это непременно произойдёт. Ведь Ассоль же ждала...

#14 ellati07@mail.ru

ellati07@mail.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 17:52

"Духовность многие годы считалась Путем одиночек, а духовные лидеры и святые стояли
незыблемыми вершинами, возвышаясь над будничными проблемами и схемами
взаимоотношений обычных людей. Одинокие и седые вершины, пронзающие облака…
Что снится им в заоблачном мире и есть ли им дело до таких понятий как пара, семья, дети.
Правильно ли мы воспринимаем процесс духовного поиска? Как на пути внутреннего
самосовершенствования найти место для кого-то еще?

Времена изменились, и пробужденных становится всё больше, и всё больше людей
задумываются о смысле жизни и начинают чувствовать божественность свою и мира вокруг.
Далеко не всегда это пробуждение ассоциируется с одиночеством, чаще оно ассоциируется
с новым взглядом на мир, с гармонией, разлитой в мире, с охватывающим со всех сторон
волшебным ощущением полета, которым хочется поделиться. С чувством Любви, которая
переполняет и жаждет быть излитой, выраженной для кого-либо. Смотреть на мир одним
взглядом, разделить радость полета с кем-то еще. Сплести свою божественность с существом
бесконечно близким родным и любимым в божественной музыке самопознания, что может
быть прекраснее?

Зачастую человек, склонный к пробуждению, одинок и непонят всю свою жизнь, именно так
Дух ведет человека к моменту пробуждения, так проще для Духа, но мучительно для нас.
Переступая порог Мира Пробуждения, люди уходят туда как в сказку. Это побег от старого
мира, одиночества, от себя… побег через потерю себя, который должен стать новым обретением.
Обретением нового качества, нового видения Мира, и новой Любви. Кажется, за дверью
этой сказки нас ждут принцы и принцессы, которые не спешили попадаться в этой жизни,
но «зазеркалье» наполнено одинокими людьми, которые проходят друг мимо друга, не
замечая один другого, в вечной игре отражений собственных страхов и несовершенств.
И кажется, проще уговорить себя на то, что путь духовных открытий это Путь одиночек,
чем сделать усилие над собой и встретиться с глазами другого существа, такого же глубокого,
такого ищущего, такого же прекрасного в совершенстве и гармонии своих личных несовершенств
.

Поиск пары в мире духовном полон неожиданных открытий, тайн, ловушек, и преград.
Это настоящее испытание, одно из последних и самых сложных, ибо преодолевшие его
возносятся к новому уровню просветленного осознания с невыразимой стремительностью,
недоступной одиночкам
, и способны управлять мирами. Но великие возможности таят в
себе и великие испытания."

© Александр Путник

Мудрость Любви

http://mandala.super...et/t31p15-topic

#15 ellati07@mail.ru

ellati07@mail.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 18:04

Из Учения "Энергия Любви" Записано Антоном и Ниной Кропочкиными ( Духовной парой)

"Если человек сбалансирован в Ян-Инь энергиях, то он открывает в себе истину Любви, являясь уравновешенным и вполне самодостаточным человеком. Таких людей называют Пробужденными. Это первый этап проявления Энергии Любви в человеческой Душе. Она всегда самосовершенствуется и всегда стремится к дальнейшему Творчеству и Созиданию. После того, как человек стал самодостаточным, он ищет свое Близнецовое Пламя, будь оно на Земле или в мире Духов. Он желает обязательно соединиться с ним, и это представляет собой второй этап проявления Энергии Любви. Слившись со своим Близнецовым пламенем, человек становится уже Просветленным.  Следующий этап совершенствования Энергии Любви — Вознесение Земли и человечества. Четвертый этап проявления данной Энергии — помощь в пробуждении и просветлении на других планетах. Таких Небесных Помощников называют Мастерами, Владыками, Архангелами, Учителями.
Пятый этап совершенствования Энергии Любви — Сотворение планет, затем Миров, Вселенных.

Ёмкое описание 5-ти этапов совершенствования Энергии Любви:
1. Пробуждение. Уравновешивание женского и мужского.
2. Просветление. Слияние с близнецовым пламенем. Каждый является самодостаточным и сбалансированным по инь-ян аспектам.
3. Вознесение планеты и человечества на ней. Минимум 144 000 Просветленных существа внутри сбалансированного по инь-ян существа Планеты.
4. Помощь другим планетам в пробуждении и Просветлении.
5. Создание своих Миров и Вселенных.

Все вышеназванные этапы — суть повышения вибраций Энергии Любви, которая состоит из Ян и Инь в абсолютном балансе. Однако у человечества на Земле свой уникальный Путь. Лемурийцы и жители иных Миров достигли Просветления согласно своему уместному Божественному Плану. Можно сказать, что эксперимент на Земле максимально полно включает в себя весь опыт Вселенной на момент «сейчас». Например, важным открытием Света стало то, что человек должен встретиться с Близнецовым Пламенем раньше, чем это было ранее."

http://rdlove.ru/201.../love/#more-126

#16 Helena

Helena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 19:57

Спасибо, Елена, за интересную информацию. К сожалению, лайки закончились :) . А есть ли где-то критерии, по которым можно распознать свое Близнецовое Пламя?

#17 Александр Харьков

Александр Харьков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 Май 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияHelena (04 Май 2013 - 16:53) писал:

Вполне согласен с Борисом Савичем насчёт второй половинки.
Глобально (для нашего нынешнего уровня сознания) мы сейчас (уже) строим пространство Света - Святую Русь. Но Пространство Света начинается не с мозга. Оно начинается с построения в собственном сердце (открытие 4-го центра), далее мы расширяем это Пространство на свою семью, потом ещё далее - на родственников, друзей, знакомых, страну, планету. Т. е. мы открываем 5-й центр, проявляем Творчество - творим Любовью. Если не развивать творчество, то произойдёт описанное Еленой в посте #9.
Без второй половинки практически (за исключением готовых духов) не обойтись, происходит перекос баланса мужского и женского начал. Я знаю не менее 10 человек одиноких (большей частью женщин), идущих путём духовного развития, которые считают себя довольно продвинутыми. На самом деле (и это очевидно со стороны) их потенциал не реализован, что приводит к раздуванию эго. И чем выше самомнение, тем тяжелее обрести вторую половинку.
Семья учит практике Любви - раздариванию самого себя - искренне и беспричинно. Святые полностью прошли эту практику в предыдущих воплощениях, и стали Святыми, благодаря наработанному моментуму. Это же касается и Зинаиды Барановой. Чтобы в нынешнем, уже подготовленном, воплощении дать ей импульс (последний толчок) к Просветлению душа сына проявила подвиг - ушла из воплощения.
Недавно отвечал на подобный вопрос  в нашей группе. Пришёл образец (картинка) водяного насоса. Чтобы поливать водой из водоёма (давать жизненную влагу) нужен насос. А насосы отличаются по мощности,  качеству конструкции и сборки, от чего зависит и качество поливки. Так и в жизни, мы принимают для себя проекты собственного развития, подбираем то (вернее, -  тех) кто поможет развить то  или иное качество в нас, типа подбираем материал для сборки себя в качестве духовного насоса. На это уходит много воплощений. Но наступает момент, когда в мир приходит "готовый насос", способный вбирать сознанием Истину, а сердцем Любовь и изливать её, трансформируя в наш 3-хмерный мир. У такого Святого "насоса" все качества сформированы, и своим служением он и нас ускоряет в развитии.
Без второй половинки ох как тяжко научиться служить ближнему. А без служения и творение будет некачественным.
Всем Любви и прогресса в Созидании Себя.

#18 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 04 Май 2013 - 22:30

«Падение общей культуры тесно связано с падением и разложением семьи. Люди, закрепощенные в страстях, в тысячах мелких предрассудках, не могут помочь обновлению общества. И потому на целый ряд очень высоких учеников возлагается задача создания новой, радостной, раскрепощенной семьи.
Перед Вечностью нет отцов, матерей и детей по плоти и крови. В Ней есть отцы и дети по духу и огню.
И задачи культуры человека — очистить все свои страсти. Сделать их не только радостью и миром сердца, но атмосферой всего своего труда в простом дне, всей своей жизни. Тогда и единение с теми, кого в дне встречаешь, становится не условностью быта, но красотой, бодрой помощью и энергией. Той энергией, что пробуждает к творчеству всех рядом трудящихся.
Вы никогда не думали о жизни людей на земле как о жизни вечной, а не только как о жизни, как отрезке от рождения и до смерти. А между тем это ряд жизней земли на протяжении веков. Нет в небесах мест, где отдыхают. Живое небо трудится так же, как и живая земля. Мы уходим отсюда, трудимся, учимся, живем в облегченных формах, по иным законам, точно так же, как на земле мы можем жить только по законам земли.
Лучше всего служит своему народу тот, кто не замечает тягостей суеты, потому что понял основу смысла своей жизни: нести силу Света именно в эту суету. Умирая личностью как конгломератом страстей, желаний, тщеславия, можно быть идеальным мужем и отцом.
Но не самый тот факт важен, что мы меняемся, а как мы входим в изменяющее нас движение жизни. Если мы в спокойствии и самообладании встречаем внешние факты, выпадающие нам в дне, мы можем в них подслушать мудрость бьющего для нас часа жизни. Мы можем увидеть непрестанное движение всей вселенной, сознать себя ее единицей и понять, как глубоко мы связаны со всем ее движением. Самая простая логика может ввести нас в круг нового понимания единения совсем живущим и трудящимся на общее благо. Ибо в жизни природы мы не видим ничего, что шло бы во вред этому общему благу. Если вам даже кажется иногда, что природа в своих катаклизмах погубила что-то здесь и там, то это только от нашей привычки жить и мыслить в предрассудках внешней справедливости. Великой же Жизни, Ее Вечному Движению, нет  дела до измышлений людей, до их справедливости.
Жизнь движется по законам целесообразности и закономерности. И люди, живущие по этим законам, не ищут наград и похвал, не ждут личных почестей и славы, не развивают своей деятельности в отрыве и отъединении от общей жизни вселенной. Семья для таких людей — не ячейка буржуазного счастья, личных страстей или коммерческих соображений, а ячейка идейно связанных сердец, верностью своей следующих друг за другом и трудящихся для общего блага».
Книга «Две жизни» записана Конкордией Евгеньевной Антаровой через общение с действительным Автором посредством яснослышания - способом, которым записали книги «Живой Этики» Е.И.Рерих и Н.К.Рерих, «Тайную Доктрину» - Е.П.Блаватская.

#19 ellati07@mail.ru

ellati07@mail.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 03:00

Что такое Рай? = 146 = Волшебный сад = Описание Рая = Плодовое дерево

146 = Место силы

Сто сорок шесть = 235 = Воссоздание Рая на Земле = Программа Земного Рая = Фразы приведут вас в Рай

235 - 146 = 89

89 = Сад желаний = Сад на Земле = Это БОГ

#20 Борис Савич

Борис Савич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Городсвятого Петра

Отправлено 05 Май 2013 - 07:47

Изображение

Пранава (ОМ) – изначальный звук,  универсальный общепринятый символ индуизма.

Знак Рая = 89 \ 264

Универсальный символ = 264 \ 349 = Универсальный символ индуизма

Адам + Ева + Сад = 56 = Пранава = Сад Едем = Храм = Эдем

Пятьдесят шесть = 280 = Символ Пранава расшифрован

Символ расшифрован = 224 \ 254 = Пранава – символ Райского Сада = Символ ОМ расшифрован = Символ Пранава означает Рай

Звук ОМ = 75 = Символ = Земля

Символ в виде числа тридцать = 296

Рай = 30 = ОМ

З (9) + О (16) = 25 = Сад

Темы с аналогичным тегами Мужчина и женщина, Пространство, Рай на Земле

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных