Перейти к содержимому

Обсуждение вопросов недвойственного восприятия

Я есть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 16:47

Здравствуйте, дорогие мои. Скажу сразу, не знаю, зачем пушу вам то, что пишу, просто видимо по привычке делюсь… хотя понимаю, что здесь, писать такое – не уместно.

Тем не менее, хочу поведать о том, до чего довели меня поиски себя, может Вы, прочитав это, сможете не доходить до такой крайности, и остановитесь до того, как станет уже поздно…

Начну с конца. Я нахожусь в состоянии осознания, что я – есть ВСЕ. И ВСЕ есть отсутствие двух, играющее само с собою, в себя, собою же, в ролевую игру переживания различных состояний, путем создания иллюзии разделенности, всеми возможными способами, коих число – бесконечность.

В настоящий момент (а ничего кроме настоящего и не существует), я – наблюдатель, наблюдаемое, и процесс наблюдения в одном, я – неделимость. Я не отождествляю себя с чем бы то ни было конкретным, с чем-то, что «я делаю» или с чем-то, что происходит. Я просто являюсь свидетелем мыслей, эмоций, поступков, событий и ничто не является мной – все просто происходит.

Понимаю, что это «красиво звучит», но это действительно то, что я «осознаю» в данный момент.

В принципе, на этом можно было бы и закончить, но выскажу еще несколько мыслей, которые посетили меня в тот момент, когда произошло ЭТО, а именно осознание ощущения полной неразделенности.

Пробуждение (в духовном смысле) – это иллюзия, такая же, как и «сон». Я не один раз испытывал ощущение «пробуждения» и каждый раз, впоследствии, убеждался, что чего-то мне в понимании себя не хватает. Но все дело в том, что пробуждение происходит лишь из одной иллюзии в другую, не больше. В действительности, никакого «пробуждения» не существует, просто внимание, в поле которого Вы (а точнее тот или иной аспект иллюзии отделенности от единого) находится, направлено в ту или иную область неразделенности. И по мере перехода внимания из одной области в другую, возникают состояния переживания «пробуждения».

Невозможно охватить всю «картину» в целом, можно лишь осознать, что Вы не есть отделенность от чего-либо. Когда со мной произошло ЭТО, я, просто, перестал думать, что я что-то другое, чем то, что я есть на самом деле, я перестал думать, что есть я и есть не я. Пришло понимание, что любая мысль, предопределяющая КАКУЮ-ЛИБО разделенность, есть искажение истины и отражает лишь один из аспектов иллюзии не единства. Я «осознал» (не очень подходящее слово, но другого подобрать не могу), что нет вообще никакой разделенности, нет не меня. Я – есть все и ничто в отдельности, а внутри этого лишь иллюзии, лишь игра в разделенность.

Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что «мне», на пути поиска «истинного себя», очень мешало жгучее желание «придти к финишу». Как мыслительный процесс является тормозом для творчества, так постоянное желание «найти», препятствует освобождению от иллюзий ума. Оптимально было бы создать импульс намерения, отбросить все желания и далее просто «вариться» в информации, касающейся того, что меня интересовало. В процессе самопознания я никогда не мог сказать окончательно: «Я нашел, я есть то-то и то-то»! Или сказав так, через некоторое время, я начинал чувствовать, какую-то незавершенность. Я лишь постоянно и бесконечно мог выяснять, чем я не являюсь. Это как снимать кожуру с луковицы и затем разбирать его по слоям, пытаясь выяснить ее суть. Ты снимаешь слой за слоем, продвигаясь к середине - к сути вещей, как тебе кажется. Потом, дойдя до центра, и рассмотрев последнюю его составную часть, ты понимаешь, что она, тоже является чешуйкой, про которую также, как и про другие, нельзя сказать, что именно она и есть суть луковицы. И тогда, в случае поиска себя, оглядев все разбросанные передо мной слои и поняв, что в них нет истины, я просто перестал искать, прекратился сам процесс самопознания. И именно в этот момент, тот импульс намерения познать свою суть, который был отправной точкой моих поисков, освободившись от всех препятствий, в виде каких либо практик, каких либо попыток разобраться в том или ином учении, трансформировался в то, что я стал самим собой, одним неделимым всем и ничем в отдельности. Я понял, что это произошло не благодаря практикам и изучению теорий, а вопреки им, что теперь, я то, что я есть, что я всегда был этим, просто находился в иллюзии своей обособленности. Я, конечно и раньше признавал, что все есть одно, но чувствовал себя частью этого единства, а не самим единством, как сейчас.

Все выше изложенное, абсолютно не означает, что я, как личностный аспект, перестал жить «обычной» жизнью. «Я» так же хожу на работу, отдыхаю с семьей, читаю книги, смотрю кино, посещаю форумы в интернете, исчез лишь факт отождествления «моего» истинного Я, с процессом «жизни» моего личностного аспекта, а внешне и «в жизни» я мало изменился. Разве что стал еще спокойнее, чем до этого. Если попытаться описать одним словом мое внутреннее состояние, то это слово будет «Радость». Тихая, спокойная, не зависящая ни от чего, радость бытия.

На этом, пожалуй, закончу свои излияния. Желаю Вам всем быть, тем, кем Вы хотите быть. И, поверьте, нельзя сделать что-либо не правильно, или подумать что-либо не правильно, все есть аспекты игры в бесконечных ее вариациях, и, таким образом, все чтобы Вы не «сделали» или не «подумали» - это именно то, что Вы и должны были «сделать» или «подумать», все всегда правильно для того аспекта игры, который это делание или говорение представляет. Кем бы Вы не считали себя и свое истинное Я – Вы будете ВСЕГДА правы, для той области неразделенности, в которой находится ваше внимание.

ВСЁ И ВСЕГДА - ХОРОШО!

Радости Вам, любимые мои!

#2 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 071 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 17:03

Такие ощущения бывают во время медитации. Однако, чтобы подойти к такому состоянию, думаю, прожита не одна инкарнация. Большинству живущим до такого опыта далековато еще. После такого состояния (масштабами Космоса и Вечности, Махаманвантара и Махапралайя) Дух, достигнув своего максимума, решает создать майю, иллюзию, чтобы в неё погрузиться и испытать новый опыт (игру, лилу). Все понятно!

#3 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 Май 2013 - 18:01

Спасибо. Очень похоже на описания из книги Эхарта Толле "Новая земля".

#4 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 16 390 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияИщущий Свет (12 Май 2013 - 16:47) писал:

Здравствуйте, дорогие мои. Скажу сразу, не знаю, зачем пушу вам то, что пишу, просто видимо по привычке делюсь
Это пробуждение в духе :) :)  :)

#5 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 12 Май 2013 - 20:13

И, поверьте, нельзя сделать что-либо не правильно, или подумать что-либо не правильно, все есть аспекты игры в бесконечных ее вариациях, и, таким образом, все чтобы Вы не «сделали» или не «подумали» - это именно то, что Вы и должны были «сделать» или «подумать», все всегда правильно для того аспекта игры, который это делание или говорение представляет. Кем бы Вы не считали себя и свое истинное Я – Вы будете ВСЕГДА правы, для той области неразделенности, в которой находится ваше внимание.

Спасибо за тему, очень интересно было читать. В некотором смысле можно сказать, что я в этой теме нашёл некоторые ответы на мои вопросы.
В фильме Матрица очень много Истинных знаний, во второй части есть такое предложение от Пифии - "Выбор - это иллюзия, разве ты пришёл выбирать ко мне? Запомни, выбор уже сделан, тебе остаётся только осознать его".
Я всегда хотел понять эти слова, они всегда у меня были в голове, всё время анализировал эти слова и мне кажется только сейчас начинаю понимать их смысл. Я всегда спрашивал себе, как может быть выбор сделан, если я ещё не подумал даже о выборе, если я ещё не проявил желание выбирать?
Но когда задумываешься и вспоминаешь некоторые Диктовки про воплощения, понимаешь, что на Землю ты пришёл осознать тот Выбор, который твой Высший Я уже сделал до воплощения, Он сам уже выбирал эту жизнь для тебя, эту семью, этих родителей, эти страдания и радости. Т. е. всё выбирается до воплощения, а на Земле ты проживая, играя Выбранную роль своего Высшего Я, осознаёшь этот Выбор и получаешь опыт.

Вот сейчас прочёл эту тему и ко мне пришло некое осознание этого предложения...

все чтобы Вы не «сделали» или не «подумали» - это именно то, что Вы и должны были «сделать» или «подумать»
т.е. ваш Высший Аспект уже построил ваш Мост от точки А до точки Б, а вам надо всего лишь от точки А пройти через мост и дойти до точки Б, т.е. соединить эти точки, чтобы получить желаемый Отрезок или Линию (Опыт).

С одной стороны понимание очень простое, но с другой стороны - новое и незнакомое, поэтому кажется сложным. Надо всего лишь привыкать к такой мысли и думаю любой человек почувствует себя гармонично с собой и с окружающим миром.

Одним словом ПРОСТЫЕ СЛОЖНОСТИ. :)

Изображение

#6 Ольга11

Ольга11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:17

Ищущий Свет пишет:
"Я понял, что это произошло не благодаря практикам и изучению теорий, а вопреки им..."
Говорят же нам: "Плывите по течению и будьте как дети."
Всё так просто и так сложно. Только мне кажется, что всё таки не вопреки
Диктовка12.01.09
"...тот Хаос, который окружает вас, и всё для того, чтобы вы поняли, что только в Хаосе есть возможность кристаллизации Центров Высшего порядка Целого!"

#7 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:27

Благодарю Вас, Ищущий Свет!
Читала Ваше откровение, а душа трепетала, будто я сама уже пережила этот опыт.  Странное ощущение, как в дежавю.
"....хочу поведать о том, до чего довели меня поиски себя, может Вы, прочитав это, сможете не доходить до такой крайности, и остановитесь до того, как станет уже поздно…"
".....Если попытаться описать одним словом мое внутреннее состояние, то это слово будет «Радость». Тихая, спокойная, не зависящая ни от чего, радость бытия."
"ВСЁ И ВСЕГДА - ХОРОШО!"
От чего Вы нас предостерегаете? Изображение

#8 Оленьк@

Оленьк@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:56

Ищущий Свет, хорошо что вы поделились своим опытом на Пути с нами. Форум для того и создан, чтобы мы могли поделиться теми состояниями которые переживаем, помочь друг другу, дать пример, подсказать, обрести единомышленников, а также для решения задач высшего порядка. И ваше сообщение ещё как уместно :-) Ярчайший пример осознания себя, обретения себя настоящего, отход от путей эго и обретения Христосознания.
Но всё же над эго всегда нужен контроль, в этой жизни наш внутренний критик всегда будет с нами, и дав однажды ему слабинку можно в один день возомнить себя Богом :-)

По себе скажу это и есть осознанная жизнь, вы правильно понимаете. Внешне ничего может и не измениться, окружающие этого не заметят. Но понимание себя другое, это другое состояние :-)

Цитата

Я просто являюсь свидетелем мыслей, эмоций, поступков, событий и ничто не является мной – все просто происходит.

Осознавая себя, просто перестаёшь ассоциировать себя со своими эмоциями, мыслями. Странное ощущение, но так оно и есть... Ты уже создаёшь ситуацию, а не она тебя ведёт в потоке, уже не поддаешься негативным эмоциям, не идёшь на поводу у них.

Внешне жизнь может не измениться (т.е. окружение, работа, общество), но качество жизни изменяется ещё как. По крайней мере у меня было так.

#9 Оленьк@

Оленьк@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 23:20

Цитата

От чего Вы нас предостерегаете? Изображение

Духовный Путь, это тоже ответственность... Мне тяжело это описать, но расставание с эго, может быть очень тяжелым.
Думаю, каждый идущий это понимает или должен понимать и осознавать.
Когда я зарегистрировалась на форуме, то первое желание было создать такую тему и даже предупредить, что духовное знание может навредить, когда берём его слишком много, или  не готовы к нему... Привести свой пример.
Но воздержалась, так как  больше наблюдатель и так красиво мысли не расскажешь и аудитория у нас тоже не простая и многие это понимают.

Можно почитать:
Роберто Ассаджиоли "Духовное развитие и нервные расстройства" - у Татьяны Микушиной есть на страничке "Розовый путь" http://path.sirius-ru.net/
А. Клюев "Свобода от смерти" - книгу целиком не читала, на личном сайте автора есть её частичка.

Думаю, как раз об этом нас предостерегает Ищущий Свет ;-)

#10 Александр Харьков

Александр Харьков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 Май 2013 - 00:29

Хотел сначала составить комментарий по цитатам, но передумал.
Ищущий Свет, молодец, поздравляю. Твоё состояние - это истинная ступень, Достижение. Многие мечтают об обретении такого состояния, но не могут, т.к. желание достижения обрезает возможность самого достижения. Это как бег осла за морковкой, которую держит на удочке перед носом осла наездник, сидящий на нём же. Ты же сделал всё исключительно верно: создал импульс намерения, и отключил все практики достижения. Всё! Включился Наблюдатель, потому что ты перестал быть привязан к практикам и результатам этих практик.
Иститнно, для того, чтобы чего-то достичь, надо, чтобы это что-то перестало быть тебе (твоему эго) нужным.
Искренне желаю тебе  доходить до ещё дальних крайностей и почаще делиться с нами "по привычке" тем, до чего доводят тебя поиски себя. Это очень уместно.
И ещё: спасибо за прекрасное изложение своих ощущений, состояния и восприятия осознаваемого.

#11 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 13 Май 2013 - 00:33

Здравствуйте, дорогие мои. Скажу сразу, не знаю, зачем пушу вам то, что пишу, просто видимо по привычке делюсь… хотя понимаю, что здесь, писать такое – не уместно...

ВСЁ И ВСЕГДА - ХОРОШО!

Радости Вам, любимые мои!
Я от души Вас поздравляю, от всего сердца!!!
Недавно прочитала книгу Экхарта Толле "Сила момента Сейчас" - она как раз об этом.
Очень стремлюсь к такому состоянию и была бы счастлива достичь его!
Рада за Вас!!! И благодарю за то, что поделились с нами! :wub: :wub: :wub:

#12 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 01:16

Александр. Спасибо Вам за глубокое понимание того процесса, который я постарался описать.
Спасибо Оленьк@, за поддержку.

Отвечая на вопрос, на счет того, о чем я хотел Вас предупредить, скажу вот что.

Всем смыслом моего поста было то, что выход за пределы игры и полное освобождение от иллюзий - есть прекращение оперирования категориями разделенности. Совсем, полностью, абсолютно. И именно от этого я и хотел Вас предостеречь.

Посмотрите на свой образ мышления со стороны. Изложите на бумаге несколько мыслей, а потом зачеркните те фразы, в которых можно узреть подразумевание разделенности чего-либо с чем-либо, и посмотрите что останется...

Что останется от Ваших устремлений, желаний, стараний, системы ценностей, если Вы примите позицию того, что Вы - есть ВСЁ. И что-либо, есть только внутри Вас, внутри процесса бытия, коим Вы и являетесь. Всё только внутри Вас и нет НИЧЕГО, чем бы Вы не являлись. Не хочу вдаваться в примеры, дабы никого не шокировать, просто постарайтесь представить себе это по максимуму, на что только хватит фантазии...

Вы готовы к этому, вы точно хотите этого?

Простите, что-то резковато получилось, но, пожалуй, не буду сглаживать, пусть остается так, как написалось...

Люблю Вас и благодарю всех, кто думает, что они (эти все) есть :) Мы (ужасное, искажающее истину в самой ее основе слово, предопределяющее множественность Я, но иначе не скажешь) действительно есть ОДНО, и не составные части одного целого, а именно ОДНО, НЕДЕЛИМОЕ, а вся иллюзия разделенности, только внутри...

#13 Людмила17

Людмила17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 893 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2013 - 01:21

Может нам уже открыть тему – «РОЖДЕНИЕ В ДУХЕ» и там делиться опытом и знаниями.
Я уже много времени читаю книги на эту тему, ходила на семинары к Михаилу Молдованову, слушаю лекции, пойду в июне на встречу с Клюевым А.В. Из моего опыта лучше его никто информацию полнее не даёт, да и личный результаты у него на этом Пути уже более 20 лет. Он предупреждает в своих книгах обо всех трудностях, с которыми придётся столкнуться.
Интересный ролик - Просветление Юрия: http://youtu.be/FdOmpS6G4yI

Парень рассказывает с юмором, но реально произошло ОНО – РОЖДЕНИЕ В ДУХЕ!

#14 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 071 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 06:18

Ищущий Свет, дальнейшая ситуация может быть следующей. Сейчас состояние воздушного шарика с гелием. Этот шарик по законам физики взмывает вверх (вспомнил - это состояние близкое к нирване!). Однако, жизнь продолжается, жизненные ситуации встречаются и их нужно будет преодолевать (судьба должна будет обеспечить их в той же степени (Инь Инь), в какой был ЯнЯн). И вот у этого воздушного шарика появляется веревочка, которую привяжут в грузилу, чтобы шарик до времени (на период воплощения) не улетел слишком высоко. Грузилом может послужить сострадание к окружающим и сердечное стремление помочь и другим подняться ввысь. Так Великие Души отказывались от Нирваны в сострадании к невознесенному человечеству и оставались с ним, чтобы помочь и научить людей.

В моей ситуации была подводная лодка, которая сначала была на поверхности (кингстоны продули), потом по закону необходимости она пошла на глубину и уже от меня зависело, как я сам продувал кингстоны, чтобы хоть на немного приблизиться к поверхности. Получался график во времени - синусоида. То всплытие, то погружение. И обязательно на пути опыт. По наблюдениям - в моменты подъема ты уже поднимаешься не только сам, но прогибаешь пространство и оно вокруг тебя также приподнимается со всеми, кто вокруг находится. Своеобразное ДЫХАНИЕ. (Представлял себе огромную материю (от горизонта до горизонта), я в определенном месте её раскачиваю и она постепенно волнообразно начинает ходить ритмично, получается как волны в океане).

#15 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 13 Май 2013 - 08:33

Такие  ЛЮДИ и ЕСМЬ промежуточные помощники о которых говорили Вознесенные Владыки. И самое трудное отказаться от НИРВАНЫ, когда ты уже начал её ощущать. Приведу грубый пример. Представьте холёного, лощёного алигарха в белом костюме от Кардена, ни в чём не нуждающегося. И вот он спускается в подвал заброшенного дома, где есть злоба, насилие, убийства, жадность, звисть обитателей этого дома и начинаеи поднимать их до своего УРОВНЯ. ОН точно знает, что ОНИ и ОН - одно ЦЕЛОЕ. Дмитрий, ВЫ один из помощников? Все ВАШИ посты говорят об этом.  Но есть ещё МЫ. И МЫ помогаем ВАМ от всего СЕРДЦА тем, что сами себя за волосы вытаскиваем из болота. ЗДРАВИЯ НАШИМ МЫСЛЯМ, ДОРОГИЕ СОТВОРЦЫ.

#16 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 16 390 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2013 - 08:53

Скучновато там, в Нирване. Всё самое интересное здесь.   Изображение

#17 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 13 Май 2013 - 08:59

Здравствуйте, дорогие мои. Скажу сразу, не знаю, зачем пушу вам то, что пишу, просто видимо по привычке делюсь… хотя понимаю, что здесь, писать такое – не уместно.
Насчёт неуместности позвольте не согласиться :)

Просмотр сообщенияАлександр Харьков (13 Май 2013 - 00:29) писал:

Твоё состояние - это истинная ступень, Достижение. Многие мечтают об обретении такого состояния, но не могут, т.к. желание достижения обрезает возможность самого достижения.
Есть такой замечательный автор Фрэнк Кинслоу, который разработал совсем не сложную технику "Квантовое смещение", освоить которую под силу даже ребёнку. Вот с помощью этой техники можно прийти к тому состоянию, которое описано в первом посте этой темы :)
Кто-нибудь сразу скажет - Ищущий Свет написал, что он отказался от всех практик - и попадут в точку :D  Потому что техника Квантового Смещения - это техника "ничего - не - делания", техника направленная на осознание Осознания :ph34r:
Вообщем нужно просто прочитать :wub:  Это действительно ПРОСТО. Скачать можно тут http://www.koob.ru/kinslow/
С любовью

#18 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 13 Май 2013 - 10:51

Шри Пуньджа (Пападжи) Что такое просветление? (глава из книги "Объятья истины. Сатсанг с Мастером)
http://preobrazenie....terom/5-1-0-154

#19 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:30

Ох, чую, что буду сожалеть о том, что напишу сейчас, и даже, может быть, войду в стан «изгоев», но был всегда откровенен с Вами и не поступлюсь этим принципом.

Дорогие мои, родненькие солнышки. Умоляю Вас, хотя бы постарайтесь меня услышать.

Кричу Вам о том, что в мировосприятии после ЭТОГО не остается места КАКОМУ-ЛИБО РАЗДЕЛЕНИЮ. И нет места кокой либо вовлеченности в события и «деяния» личностного аспекта. Все воспринимается, как процессы происходящие ТОЛЬКО внутри Вас! НЕТ НИЧЕГО ВНЕШНЕГО, ОТЛИЧНОГО ОТ ВАС! Ну, совсем-совсем, честно при честно.

Теперь о том, что я имею в виду. Пройдусь по цитатам.

«жизненные ситуации встречаются и их нужно будет преодолевать» - кому они встречаются, кто их будет преодолевать и посредством чего? Я ЕСТЬ ситуация, ее приход, преодоление, и наблюдение за всем этим процессом. НЕТ разделенности на ситуации, на тех, кто их преодолевает и преодоление как процесс. РАЗДЕЛЕННОСТИ НЕТ.

«сострадание к окружающим и сердечное стремление помочь и другим подняться ввысь» - тоже самое :(. Я ЕСТЬ и сострадание и окружающие и стремление помочь и сама помощь. Кто помогает кому, сделать что? РАЗДЕЛЕННОСТИ НЕТ.

«Такие  ЛЮДИ и ЕСМЬ промежуточные помощники о которых говорили Вознесенные Владыки» - простите, кто говорил кому и о ком? РАЗДЕЛЕННОСТИ НЕТ.

«И вот он спускается в подвал заброшенного дома, где есть злоба, насилие, убийства, жадность, зависть обитателей этого дома и начинаеи поднимать их до своего УРОВНЯ». - кто спускается куда, поднимать кого?

«ОН точно знает, что ОНИ и ОН - одно ЦЕЛОЕ». - он и они не одно целое, а одно и то же, вот в чем дело.

После того, как со мной случилось ЭТО, я заинтересовался, а что пишут о недвойственности, авторитетные мыслители. И, о удивление, многие из них говорят фразу о том, что все неделимо, и далее сыплют мыслями, подразумевающими разделенность. Простите – не резонирует.

Ближе всего мне оказался Карл Ренц. Вообще мне достаточно близко все, что он говорит, но особенно запала в меня одна его фраза: «АД – ЭТО ДУМАТЬ, ЧТО ЕСТЬ ДРУГИЕ». Как же это верно, верно до последней буквы. И только освободившись, ты понимаешь, что был в аду!

Простите меня, я надеялся, что мне легче удастся передать Вам мой опыт :( ...

И простите за caps, не знаю, как еще выразить ЭТО. Может, у кого-то получиться, выразить неуместность какой-либо разделенности, другими, более понятными словами? Буду крайне благодарен за участие!

#20 Людмила17

Людмила17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 893 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2013 - 12:41

Женщина может Родиться в Духе только "заразившись" вибрациями от мужчины.
Есть такое утверждение, об этом говорил на семинаре Сергей Рубцов.
Пока нигде в литературе этого факта не встречала.
Правда ли это?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)