Перейти к содержимому

Сказки для взрослых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 12 Июнь 2013 - 05:37

Спасибо Факия за такие красочные иллюстрации. Теперь эта книжка с картинками :)
  В продолжение, ещё картинка . Когда Тая моет посуду (нечасто :) ), она закрывает в кухню дверь, и никто не должен входить.Только слышно как она поёт... Времени всегда проходит много, но когда мне позволено войти - кухня вся сияет (я так не умею) . Все счастливы, а младшая дочь, глядя на это "действо", просит разрешить ей мыть посуду.

#22 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 12 Июнь 2013 - 06:23

МЕДИТАЦИЯ
Когда-то, давным -давно, я читала умную - преумную тему на сайте "Осознание и Пробуждение". Когда у меня уже начинал закипать мозг, от усилий "продраться" сквозь слова, в теме возник коротенький неожиданный пост от гостя (видимо ребёнка) : " Научите меня медитировать ." Гуру на минуту притихли и перестали потрошить Мироздание.....Затем, Самый Гуру так же лаконично ответил что-то вроде : " Запоминай, малёк - Сел. Расслабился . Затупил ...  Малёк поблагодарил и растворился в просторах интернета.
Я, с криком : " Послушай чего я нашла !", ворвалась в ванную, где плавал мой малёк-эльф. Такая несложная техника медитации, надолго нас развеселила. Где-то через пол-часика из ванной раздался крик : " Мама, у меня получилось, я затупила на воду !"
Так в нашу жизнь вошло слово МЕДИТАЦИЯ.

МАССАРАКШ

Кстати, о Высшем Я и Внутреннем Боге. Когда закрываешь глаза, внимание стремится сквозь закрытые веки, как бы вовне. Сознание стремится искать В.Я. где-то вовне и вверху. Мой Альф описываетсвоё ощущение общения с В.Б., как разворот зрения вовнутрь .Она говорит буквально "развернуть глаза вовнутрь". Там она видит свой голубой туннель, на стенах которого развешены маски-лица из этого и прошлых воплощений (модели действующие - можно пользоваться :) ) Там внутри живёт В.Б. Там все Ангелы и Владыки. Там живёт Великий Космос. Всё внутри. Снаружи она видит только зеркала, тысячи отражений своего В.Б., который хочет таким образом рассмотреть себя в деталях.
  P.S. Это такой наш МАССАРАКШ ( мир наизнанку), спасибо за слово А.и Б.Стругацким.

#23 Людмила17

Людмила17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 101 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Июнь 2013 - 23:50

Ещё пожалуйста сказок или воспоминаний!

#24 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:54

Когда у меня родились  дети, меня часто раздражала, по моим представлениям, их бестолковая  деятельность и я старалась пресекать это. И вот ко мне приехала моя сестра. Дело было на кухне. Сестра посадила мою дочь на колени. На столе стояла баночка с конфетами. Моя дочь брала из этой баночки по одной конфетке и занималась тем, что складывала из конфет кучу. Потом в банке конфеты кончились. Поэтому моя дочь начала из кучи по одной конфетке складывать их обратно в банку. Видя такую бестолковую и никчемную, по моим соображениям, забаву, я   собралась ее пресечь. Собрала конфеты  и положила их в банку, а  банку отодвинула подальше, чтобы дочь не смогла достать ее. Дочь моя сразу стала капризничать. Моя сестра меня остановила и сказала: "Что ты делаешь? Успокойся, твой ребенок  не капризничал, ничем не вредил, занимался делом, т.е развивался. Зачем запрещать перебирать конфеты? Пусть перебирает, пока не надоест." Слова сестры на меня подействовали отрезвляющие. До меня дошло, что в такой  деятельности ребенка не было  ничего плохого. Ребенок развивал мелкую моторику, получал удовольствие, а я влезла и разрушила сложившуюся гармонию. Это пример неправильного воспитания.
А вот пример правильного воспитания. Одна моя знакомая рассказывала случай, который ее очень удивил. Она была в гостях в одной семье. В той семье был сын. Он пошел на прогулку кататься с горки. В какой-то  момент ребенок вернулся с улицы домой весь мокрый до нитки. Обычная реакция родителей в такой ситуации- это ругать ребенка за то, что тот не следил за собой, весь грязный и мокрый и тп. Мать этого  ребенка поступила по-другому.    Она    переодела его во все сухое, которое сняла с батареи, а все мокрое положила сушиться. А  ребенок побежал кататься с горы дальше.

#25 Swet Ognja 1

Swet Ognja 1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:44

Из воспоминаний..Однажды проходила мимо Дома учителя в Киеве.Всегда останавливалась и любовалась дореволюционнм строением..От него исходило необъяснимое тепло ,покой, величавость. Сказка в камне! Увидела объявление о лекции,приехавшего из Индии Гуру,и решила послушать.На сцену вышел мужчина в национальной одежде,напоминающего факира в цирке и переводчик с английского.Людей было много.Началось,как обычно, с представления .и приветствия. Далее он предложил всем расслабиться , закрыть глаза и вспомнить самые счастливые моменты из детства.Я долго сидела с закрытыми глазами и ничего не могла вспомнить.Смотрю вокруг,и еле сдерживаю смех.Взрослые люди крутят носы,хлопают в ладоши,вертят головой,смеются. А меня никакой гипноз не берет.Гуру поймал мой взгляд и произошел мысленный диалог.
Я.Почему у меня не получилось?
Гуру.. У Вас не было детства.
Спустя годы.Я в Кейсарии.И вдруг память возвращается ко мне. Как бы происходит стыковка прошлого и настоящего. На берегу купальни мраморные,а сейчас они на полметра покрыты водой,видны лишь полуразрушенные каменные остовы.Справа акведуки,наполненые дождевой водой...теперь там сухо и захламлено.А вот и арена амфитеатра. Скачут лошади ,идет борьба наездников.Зрители неиствуют. И тишина.Только нещадно палит солнце.Кое-где между рядами сохранились обломки мазаики.Я помню,я была здесь ребенком. быстро поднимаюь на свое место. Да,здесь. Я ела белую,нескончаемую плетенку,с хрустящей корочкой,душистой,и такой желанной. Внизу на арене видны два,три силуета людей.Но почему-то они стояли ко мне спиной.Дважды я посетила Кейсарию,мое далекое и такое родное прошлое.Там я была спасена от голода и лишений.

#26 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:06

Так интересно вас читать ! Здорово, что мы семьёй не только пишем сказки, но можем читать ваши Изображение

#27 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:21

Я отправляюсь в командировку, в Солнечный Рай. Цель командировки - доставка Альфа и Эльфа к месту ежегодного летнего отдыха от родительской опеки. Альф и Эльф проводят лето у Бабушки "+" и Дедушки Ёгурта в Одесской области, в Секретном Раю, где из земли бьют фонтаны неконтролируемой энергии и где можно всё, что нельзя в Городе. В Раю летом собирается интернациональный детский коллектив. На одной улице у своих бабушек отдыхают представители расс эльфов и альфов из Москвы, Тирасполя, Португалии, Италии, Ближнего и Дальнего Заукраинья, Киева, Одессы и др... По возвращении из командировки ( дня 4 :) ), скучая по альфам и эльфам, и наслаждаясь свободой и одиночеством ( в хорошем смысле слова :) ), я обещаю рассказать вам сказку о Бабушке "+" , Дедушке Ёгурте и Бабушке"-" с Дедушкой Ау.  Желаю всем весёлых дней
                                                                                               Изображение

#28 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:31

Моя мама была учительницей. И в какой-то период она была классным руководителем в одном классе.  Этот класс отличался своим непослушанием, непредсказуемостью поведения и тп. Учительница начальных классов, бывшая у них до этого, все время    мучилась с ними, и когда пришло время выпускать их в старшие классы, была рада своему освобождению от них, такому свалившемуся счастью. Но в старшей школе этот класс тоже не давал  расслабиться никому, поэтому  с этим классом никто не хотел работать, а кому досталось с этим классом работать, ждали с нетерпением того времени, когда же этот класс выпустится.
Маме моей досталось вот такое "счастье".   Эти дети дали много "прикурить" маме, потрепали нервы на славу. Этот класс учителя между собой называли "архаровцы".
И вот  в школе организовали мероприятие - поход в лес. Мама моя должна была вести в лес этих "архаровцев". Она уже приготовилась, что будут в этом походе "сюрпризы" от них, поэтому была начеку. Добрались до леса. Стали продвигаться вглубь. И вдруг вышли на полянку, всю заросшую мухоморами! Они были так красивы,   что глаза радовали!  Мама находилась под впечатлением увиденной красоты. Но долго наслаждаться красотой ей не пришлось, тк она вспомнила, кого она привела на эту полянку. Она представила, что дети начнут крушить эти мухоморы и захотела скорее увести свой класс оттуда. Но каково было ее удивление, когда эти "архаровцы", раскрыв рты любовались красотой мухоморов, а потом  предложили ей скорее уйти оттуда, чтобы не нарушить эту красоту и чтобы ею могли насладиться другие!  Такого шока от этих детей она не ожидала! Вот как влияет красота на гармонизацию людей! Поэтому так важно давать детям чаще соприкасаться с чем-то красивым, наполнять свое сердце красотой.

#29 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:37

СКАЗКА О ПОЛЮСАХ.

1.

В моей семье существуют устные сборники анекдотов практически о каждом из нас. Со временем, когда старшие из Рода уходят в мир иной, эти анекдоты превращаются в мифы и легенды, на этом "героическом эпосе" воспитываются "мальки".
   Отдельным файлом идёт сборник афоризмов от моего Папы под рабочим названием "Как сказал бы мой Папа...".Сборник содержит универсальный набор "расколдовывателей" и "с-ушей-лапше-снимателей" для всех возрастов и полов. Один из первых афоризмов, который слышит любой ребёнок в нашей семье
     - Если нельзя, но очень хочется, то можно. (это для ясельного возраста, требует огромного внимания в процессе проверки "нельзя")
   Следующий блок для подростка, озвучивается, когда дитё начинает дерзить (возраст понимаете ли)
     - Слушай маму! Я говорю - СЛУШАЙ маму, я не говорю - слушайся.

Дедом Ёгуртом мой Папа стал, когда к нему в гости на побывку прибыл первый Альф ( Тае было около года) Дед приготовился...Открыв дверь в дом, мы сразу натолкнулись на огромную коробку ( больше Альфа в n раз) Это были йогурты ! С тех пор мой Папа - Дед Ёгутр.(ну нравится мне буква Ё )
   Когда Д.Ё. видит Эльфа в белоснежной одежде, включается рефлекс "белой футболки": Д.Ё. непроизвольно берёт Эльфа на руки и волокёт к шелковице. Где оба перепачкиваются с ног до головы и довольные возвращаются к ошеломленной мамаше. Корни рефлекса не обнаружены, коррекции не поддаётся, на одежду другого цвета не возникает. Шелковица не отстирывается.
   Безсменная Жена Д.Ё.- моя Мама. В данном контексте носит имя Бабушка +.  Б+ неисправимый оптимист, её регулярно переполняет Радость. Один из представителей редкого вида людей , которые осознают, какое счастье Жить, просто ходить по земле ногами, просто смотреть на небо глазами. Иногда она говорит - " меня разопрёт от счастья". с этим синдромом успешно справляется Д.Ё. В момент опасного "распирания" он затевает словесную потасовку. Крик, шум, "Это всё, что ты хотел мне сказать ?", хлопок дверью - Всё! Б+ спасена ! (Так как Маму зовут Галина, в такой момент её следует называть Баба ЯГАля ). Характерной особенностью является то, что может увести отмытых и уложеных спать детей, завёрнув в одеяла, в огород ,ночью - смотреть на звёзды.

#30 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:56

СКАЗКА О ПОЛЮСАХ.
        2.

Противоположный полюс занимают родители Мужа , Бабушка -   и Дудушка Ау. Они живут на соседней улице, но при встрече на улице бывает не узнают Альфа и Эльфа. Видимся редко. В редкие встречи Б- умудряется приделать к любой сказке страшный конец, от - "зима будет голодной", до "вы ещё наплачетесь" ( как у Шекспира - в конце все умерли) . Дети узнают, что мир жесток, люди - предатели, жизнь - Г....Дети Слушают, сочувствуют, понимают, ведь в мире Б- и Д.Ау всё так и есть. Законы отражения работают чётко. Дедушка Ау называется так потому, что в жизни нашей не играет никаких ролей, дети его раздражают, внуки много шумят, мы его не видим, но мы о нём помним.
       В этой намагниченой среде, между + и - , плавают, в практически лабораторных условиях, наши мальки. От полюса к полюсу, плещутся и научаются. Фильтруют и там и там, регулярно снимают лапшу с ушей и расколдовываются. Тренируются в построении собственной реальности.

P.S. К чему это я всё...Альф и Эльф хорошо умеют видеть людей "напросвет", при этом очень непринуждённо Любят оба полюса, не прилагая никаких усилий. Это заставляет меня всякий раз ставить с головы на ноги свои понятия ПРАВИЛЬНО - НЕПРАВИЛЬНО, + и -.
Благодарю их и учусь у них дальше....

#31 Тиана

Тиана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:14

Я тоже любила спать под звёздами в детстве. Это даёт ощущение Единства с Миром и Одиночества одновременно. И в какой-то момент начинает сводить с ума, возвращая этим обратно на Землю.

Благодарю, Вас, КиРа, за интересные и поучительные сказки. Моему Эльфу ещё 8 лет и я с удовольствием взяла некоторые мудрости от Ваших Эльфов и Альфов на заметку.
Правда, с Альфом чуть сложнее - уже 24 года, но ей всё это тоже нравится.

#32 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:57

Изображение

#33 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:53

Отличная картинка! Если между Мухой и Пчелой поставить преобразователь частот, то можно получать совершЕнную информацию и учиться друг у друга :D :D :D  У меня уже второй такой преобразователь сгорел, ждём следующую модель :)

#34 Вики

Вики

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:38

Кирочка, огромное тебе СПАСИБИЩЕ за такие замечательные сказки :wub: :wub: :wub:  Моему Эльфику всего 2 годика, но учимся у нее всей семьей и стараемся ничего не запрещать. Спасибки тебе огромное за Твое Чудесное Творчество :wub: :wub: :wub:

#35 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (24 Июнь 2013 - 13:53) писал:

Отличная картинка! Если между Мухой и Пчелой поставить преобразователь частот, то можно получать совершЕнную информацию и учиться друг у друга :D :D :D  У меня уже второй такой преобразователь сгорел, ждём следующую модель :)
  Попробуй тот, что слева за грудиной, он правда тоже иногда перегорает, но твой большой и мощный, должен справиться :D

#36 Руслан

Руслан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:42

Всем привет. Сообщение выкладываю по просьбе автора "Сказок" :)

Маленький ЭЛЬФ Изображение

КиРа (08 Июль 2013 - 12:35) писал:

Лиза, у тебя сегодня День рождения, мама в пещерах - там нет интернета :) . Поэтому поздравление выкладывает Руслан. Ты его знаешь - вы встречались с ним в совместных Посылах.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Эти стихи написала Лиза-Эльф лет в шесть:

Нелегко не жить на свете,
Нелегко там жить.
Какими б не бывали дети -
Их нужно заслужить...

Я рада, что заслужила тебя. Я поняла, какой у тебя характер, ещё тогда, когда врачи пытались подогнать время родов к "нормальным" срокам.Я почувствовала, что ты родишься тогда, когда сама решишь. Так и случилось...
Первым твоим словом было - Дать! ( и требовательный жест рукой)
Когда тебе было 3 года, я спросила - Как тебе живётся с нами ?  Ты подумала и ответила - Терпеть можно. Терпения тебе, мой любимый Эльф !

P.S.  Спасибо, что выбрала родиться у нас. Как говорит Бабушка+ : " Когда нет Лизы - не с кем поговорить "

#37 Тиана

Тиана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:27

Маленький Эльф Лиза, прими и мои поздравления с Днём твоего Рождения у такой чудесной Мамы! Пусть твоя жизнь в этом мире будет полна Радости и Любви ВСЕГДА!!!

Удачи тебе и сил на решение ВСЕХ задач!

У меня тоже есть маленький Эльф - Лиза, ей 8 лет. И она - моя Радость и моя Любовь.
И я хорошо понимаю Твою Маму.

Вы, Эльфы - наши Учителя и Помощники. Спасибо за то, что Вы пришли к Нам!

#38 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 12 Август 2013 - 21:22

Сказка от Эльфики. Нюся очень замуж хотела. И не просто чтобы замуж, а непременно за олигарха.  Все село над ней потешалось: нашла, дуреха, о чем мечтать! Олигархи в их Нижнее Кукуево отродясь не заглядывали, а самым крупным бизнесменом считалась самогонщица Марковна, каковая в качестве гламурного жениха уж никак не прокатывала. Да и Нюся была явно не «по-гламурному» скроена – высокая, крепкая, широкая и надежная, как речная баржа… Такую, может, в телохранители олигарх и взял бы, или там в кухарки. А чтоб жениться – нет, это вряд ли.
Скрытый текст

#39 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 12 Август 2013 - 21:36

Волшебное утро – вот о чем я мечтаю… Когда я вдруг проснусь и пойму, что я – это вовсе не я, а самая настоящая фея!
Если бы я была феей, я бы просыпалась не по будильнику, а с первыми лучами солнышка.  Я бы вскакивала свежая и бодрая, потому что хорошо спала и видела волшебные сны, а не ту жуть, которая снится после просмотра сериалов по ТНТ и новостей по НТВ…
Да, и после пробуждения я бы хваталась первым делом не за кофе и сигарету, а  балетной походкой подбегала бы к окну с приветом: «Здравствуй, мир! Здравствуйте, люди! Я – Фея, и я вас люблю!».
Скрытый текст

#40 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Август 2013 - 13:54

Про Федота-стрельца, удалого молодца - Леонид Филатов
Кладезь перлов :) :) :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0