Перейти к содержимому

Сказки для взрослых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 13 Август 2013 - 13:58

Cказка знатная, Наталис ! Изображение У меня дети её наизусть знают !

#42 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Август 2013 - 20:13

12.02.2013 Автор: Elfika Солнышко, подвези до угла!
Я бросила покупки на заднее сиденье своей верной «Хондочки» и уже собралась было сесть на свое водительское место, когда за спиной кто-то очень весело сказал:
- Солнышко, подвези до угла!

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Маргарита К: 13 Август 2013 - 20:41
объёмный текст

#43 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Август 2013 - 20:22

15.04.2013 Танцующая на радуге.
Случилось это давным-давно, когда Боги уже покинули Землю, но перед этим многому научили людей и оставили им множество волшебных талисманов, охранных амулетов и прочих волшебных штучек, поручив достойнейшим их бережно хранить и использовать строго по назначению.

Скрытый текст

#44 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Август 2013 - 21:08

17.05.2013 Автор: elfika Опытный кролик.
Кролики бывают опытные, неопытные и подопытные.  Если неопытный кролик не хочет усваивать уроки жизни, он рано или поздно становится подопытным. Я быстро учусь и никогда не повторяю прежних ошибок, поэтому прямо вам скажу: я – Очень Опытный Кролик.
Я живу в Лесу уже давно и много что повидал, а потому охотно делюсь опытом с неопытными. Передаю, стало быть, мудрость веков. Но у них дырявые корзинки, и, как правило, пока они скачут туда-сюда, вся мудрость оказывается рассеянной и разбросанной по лесным тропинкам-полянкам. Ну, на то они и неопытные. Это уж им решать, стать впоследствии опытными или подопытными…
Скрытый текст

#45 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 14 Август 2013 - 18:55

Благодарю Маргарита джан))) читаю и смеюсь)) А ведь это про нас))) :)

#46 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 14 Август 2013 - 21:04

Дорогой Артак джан) Спасибо Эльфике) почему-то помню что весной когда я зарегистрировалась были здесь ее сказки, но я тогда не читала, просто не дошла до них, стала искать по поиску, не могу на форуме найти, читаю сама, что по-душе, сюда выкладываю) С Любовью!!!

#47 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Август 2013 - 20:58

ДВЕРЬ
13.07.2013 Автор: elfika Рубрика: Мир глазами детей

У двери в подвал на корточках сидел мальчик с рюкзачком за плечами.  Лет семи на вид, худенький и трогательный. И у него были такие печальные плечики! Никогда не видела этого мальчика в нашем дворе.
- Что ты тут делаешь, дорогой? Ты чей? – спросила я его.
- Тетенька, я не умру? – спросил мальчик, поднимая на меня полные слез глаза.
- Ч…что? – я аж поперхнулась от неожиданности. – Ты что такое говоришь? Почему ты вдруг должен умереть? Тебе плохо? Ты болен? Тебя кто-то обидел?
Скрытый текст

#48 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Август 2013 - 21:41

ВЕЧЕР В ИЗУМРУДНЫХ ТОНАХ
21.11.2012 Автор: admin Рубрика: Мир глазами детей
Изумрудный Дракон появился в моей жизни  так же волшебно, как многие другие вещи.
Только что я сидела одна, забравшись с ногами в кресло, потушив свет и слушая Музыку Дождя. Мама вошла, тихонько постояла у двери и вышла, так и не сказав ни слова. Но я ясно «услышала» ее эмоции: нежность, любовь и тревогу за меня. «Господи, ну как же она будет жить в этом мире! Она такая хрупкая, а он такой безжалостный…», — вот как это переводилось с языка эмоций.
Я умею ощущать такие вещи. Всегда умела. Я чувствую людей – и поэтому люблю побыть в одиночестве. Большинство людей, сами того не подозревая, переполнены эмоциями темных и грязных  цветов. Злоба, и ненависть – черные, тоска – грязно-зеленая, обиды – разные оттенки серого, гнев и ярость – черно-багровые, стыд – грязно-желтый. Ну и так далее.
А я люблю малиновую радость, золотистую любовь, изумрудно-зеленую безмятежность, розовую нежность – в общем, чистые и светлые тона. Но такие цвета  в городе можно встретить  редко. Больше все-таки темных или смешанных. Я, конечно, никого не осуждаю – я уже знаю, что мало кто вообще видит эмоции в цвете, но время от времени ухожу в свою «раковинку» — чтобы отдохнуть от какофонии цветов.
Скрытый текст

#49 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 19 Август 2013 - 21:44

СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ДУШИ
29.11.2012 Автор: admin Рубрика: Будни небесной канцелярии
Сценарный отдел Небесной Канцелярии – очень беспокойное место. Здесь в поте лица и трепете крыльев трудятся Ангелы, закончившие полный курс Режиссуры, Сценарного и Актерского мастерства в Академии Ангелов. А иначе здесь нельзя – ведь при разработке Сценария нужно учитывать множество параметров: и пожелания Души, готовящейся к Воплощению, и те уроки, которые запланированы для нее в новой жизни, и сценарии тех Душ, которые любезно согласились играть роли в ее Спектакле.
Скрытый текст

#50 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 19 Август 2013 - 21:52

Любовь и Ангелы                                                                                                                                                                                 29.11.2012 Автор: admin Рубрика: Будни небесной канцелярии
Ангел плакал.
            У нас, в Небесной Канцелярии, нечасто увидишь плачущего Ангела. Даже, я бы сказал, уникальное явление. Дело в том, что мы, Ангелы, существа уравновешенные, эмоционально закаленные и морально устойчивые. Все наше Ангельское Воинство исполняет Божественный Промысел, а следовательно, осознает, что все, что ни делается – от Него и во имя Него, во благо человека и человечества, и рыдания-страдания просто неуместны.
            Но этот, плачущий, меня «зацепил» не по-детски. Было в нем что-то такое, что пролететь мимо я не смог. Хоть и выполнял я совершенно конкретное поручение Самого,  и разговоры с какими-то «левыми» Ангелами-Хранителями в это поручение никак не вписывались, я изменил траекторию полета и опустился возле него.
- Помощь нужна? – деловито спросил я.

Скрытый текст

#51 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 11:26

Лично я уже соскучилась по Сказкам о наших дорогих  Альфах и Эльфах!
С нетерпением жду продолжения историй. Полагаю, что за лето их накопилось немало. :wub:
Конечно, сказки Эльфики тоже чудесные, но вы такие уже родные! Поэтому следующая сказка для вас и про вас!

Посвящается всем мамочкам, которым выпала особая честь и нелегкая миссия сопровождать «звездные цветы» в их земном путешествии.
Скрытый текст
КиРа, Тася, Лиза, пусть и ваш звездный союз преображает  земной мир, и делает его небесно-сказочным, радостным и чудесным!  
Изображение

#52 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 21 Август 2013 - 11:41

Светлана, что я могу сказать...Только Спасибо... Не люблю признаваться в таком на людях, но я читала и плакала. Мои цветы всё лето были от меня далеко, и я и они это с трудом выдержали, и поняли, что нам нельзя так надолго расставаться. Я думала - они растут и им нужно больше независимости от меня. Но эта обоюдная жажда - быть рядом, видеть смену настроений, учавствовать в переживаниях друг друга, просто читать одну и ту же книгу с двумя закладками.....она не проходит.  
  Простите меня - у меня нет пока сказок. Я просто жду, когда смогу их обнять... И вместе перед сном читать сказки Эльфики. Спасибо всем вам.

#53 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 12:40

А мои цветы уже совсем взрослые, но нам тоже по-прежнему не хватает друг друга. Наверное, это здорово!
Прости, что невольно навеяла грусть, тогда пусть она будет светлой. :wub:
                                          Изображение

#54 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 21 Август 2013 - 20:42

17.01.2013      О тех кого мы любим!     Автор: admin Рубрика: Искусство быть счастливым
Он был сильным, здоровым мужчиной. У него был цепкий взгляд, острый ум, железная воля, мертвая хватка и невероятная целеустремленность. А еще у него имелись крепкий бизнес, роскошное жилище, молодая жена, надежные партнеры и верные друзья. В общем, как он считал, все, что нужно для счастья, у него было. А вот счастья-то и не было.
            Время от времени он помечал в своем ежедневнике: «11.00 – 11.30. Анализ ситуации по С.». «С» — это он так обозначал Счастье. И действительно посвящал это время скрупулезному анализу ситуации. Он владел множеством аналитических методик и технологий, и применял их все по очереди, но к конкретному резюме прийти никак не мог. По всему выходило, что Счастье однозначно должно присутствовать. Но, видимо, он не учитывал какой-то важный параметр, или группу параметров, потому как С. отсутствовало напрочь.
Скрытый текст

#55 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 21 Август 2013 - 20:48

09.11.2012 Планета Любви.     Автор: admin Рубрика: Я - женщина!
В бескрайних просторах Космоса, в одной из обширных Галактик, возле яркой Звезды существовала Планета. Она была еще довольно молодая – всего несколько миллиардов лет, и на ней было все, что полагается порядочной планете: почва, вода, рельеф, разные микроорганизмы, растительность, какие-то животные… В общем, планета как планета – таких в Космосе великое множество. Правда, на Планете пока не наблюдалось разумной жизни – но какие ее годы? Ведь она была, по космическим меркам, еще совсем юной.
Впрочем, сама Планета так не считала. Она казалась себе изрядно пожившей и даже слегка припорошенной пылью веков. В самом деле, трудно было даже представить, сколько витков она исправно совершила вокруг своей Звезды, ни разу не сошла с орбиты, старалась сдерживать эмоции (ведь от них на поверхности планет бывают такие катаклизмы!), и ее было трудно упрекнуть в пренебрежении своими вселенскими обязанностями. Да, Планета была очень уважаемым и симпатичным космическим телом!
Скрытый текст

#56 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Август 2013 - 19:25

СТРАХОВОЙ АГЕНТ
29.11.2012 Автор: admin Рубрика: Достижение целей
Когда мне плохо, я всегда иду на набережную. Я давно там обнаружила в одном месте скамеечку, которая оказывает на меня ну очень благотворное действие! Скамеечка эта притулилась в естественной нише: с одной стороны – бетонный изгиб парапета, с другой – кусты живой изгороди. В общем, самой набережной и людей оттуда не видно – видно реку, и другой берег, и дома на нем. Слышно плеск воды, далекую музыку, гудки катеров, крики птиц – чудно! И можно представить, что ты одна во всем мире, и какое-то время не думать ни о чем. Зато потом, когда встаешь и возвращаешься в «большой мир», такие интересные мысли посещают! В общем, удивительно полезная скамеечка.
И вот сегодня я почувствовала, что все меня достали. И я срочно нуждаюсь в своем укрытии. «Так, все побоку! На скамеечку, и побыстрее!», — думала я, отключая сотовый и ускоряя шаг.
Скрытый текст

#57 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Август 2013 - 19:37

СКАЗКА ПРО ТРИЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО
28.05.2013 Автор: elfika Рубрика: Депрессия/Упадок сил, Детско-родительские отношения, Линия Жизни
По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.  Ребенок — это  наша спонтанность, радость жизни, творчество — и в то же время детский эгоизм, беспечность и разбросанность. Родитель — это наш опекун, хранитель мудрости, опыта и традиций, но он же может стать ментором и постоянным критиком. А Взрослый… Взрослый — это наш Деятель и Созидатель, он принимает решения и воплощает их в жизнь.  Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!

В одном цветущем и теплом краю располагались три государства: Детское Королевство, Родительская Монархия и Взрослая Республика.
В Детском Королевстве каждый день был новый король, потому что предыдущего скидывали – всем хотелось взобраться на трон и посидеть. Так же и утром: кто первый встал, того и горшок. А еще там целыми днями царила неразбериха и суматоха, потому что всем хотелось пошуметь, побегать и побеситься, и никто себе ни в чем не отказывал. Промышленности там вовсе никакой не было, так как работать никто не хотел, а все хотели играть. Строили там в основном песочницы и детские площадки, а домики делали из старых покрывал, набрасывая их на столы: стол – крыша, покрывало — стены.
Скрытый текст

#58 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Август 2013 - 19:40

СКАЗКА О ВНУТРЕННЕМ ГОЛОСЕ
14.04.2013 Автор: admin Рубрика: Притчи и философские сказки
Жил-был на свете Внутренний Голос. Принадлежал он одной очень романтичной девушке, которая, вдохновившись красивой легендой, мечтала найти свой Половинку. Это было то, чего ей не хватало для полного счастья.

Она давно решила, что когда она встретит свою Половинку, то посвятит жизнь ему, и на всей Земле их будет только двое, а другие им будут просто не нужны – потому что Половинки! Уж такая она была романтичная…

Вскоре она встретила интересного парня. Он очень красиво ухаживал, пел песни под гитару и водил ее в парк и в кафе. А вскоре он сделал ей предложение! Девушка обрадовалась: теперь, когда она встретила свою Половинку, ее счастье стало полным, и начиналась самая романтика!

- Не торопись, — шепнул ей Внутренний Голос. – Будь осмотрительной!

Скрытый текст

#59 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Август 2013 - 19:48

ПИСЬМО СЧАСТЬЯ
29.11.2012 Автор: admin Рубрика: Искусство быть счастливым
Здравствуйте, я – Счастье.
            Если вы читаете это письмо – значит, я к вам уже пришло. И сейчас начну ворчать, потому что есть о чем! Наболело, понимаешь ли…
            Мне очень много лет – я и само не помню, сколько. Наверное, я было всегда. Поэтому у меня накопилась масса наблюдений за человечеством. Никогда не пытались поставить себя на мое место? А зря! Очень полезно и познавательно…
            Вот все говорят: «счастье, счастье…». Мечутся, ищут, мечтают обо мне. А я, между прочим, никуда и не пряталось! И не убегало! Я все время нахожусь рядом и только и жду, чтобы меня заметили. Но как меня заметят, если большинство и не представляет, как я выгляжу? Вот ведь забавно: ищут, сами не зная что!
Чаще всего меня не замечают, потому что все меня по-своему представляют. Для кого-то я – пирожное с кремом, для кого-то – общение с природой, для иных – мировая слава, а кому-то счастье, когда у другого беда. И такие есть!
Кстати, определенного места жительства у меня тоже нет, я брожу по свету, как вечный жид Агасфер, ищу пристанища.  Рад бы поселиться у кого-то, стучусь во все двери подряд, но не всегда меня впускают.  Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня – почему-то нет!
Скрытый текст

#60 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 28 Август 2013 - 06:27

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и пошел к воде.
Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
— Рыцарь, а ты чего хотел-то?
— Воды попить.
— Ну, так и пил бы...

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных