Перейти к содержимому

Сказки для взрослых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 28 Август 2013 - 22:12

КОРОБЕЙНИК
29.11.2012 Автор: admin Рубрика: Искусство быть счастливым
Шел по дороге Коробейник. Шел себе, веселую песенку насвистывал да по сторонам поглядывал, чтобы поворот не пропустить. Адрес у него был точный: от Перекрестка Мирозданья – третий поворот направо.
            За спиной у него был самый настоящий Бездонный Короб. Почему бездонный? Да потому что товаров было очень уж много. Это ведь был не простой Коробейник, а Мировой! И товары у него были необыкновенные, мировые товары. Кому Счастья кусочек, кому шкатулку с Веселым Смехом, кому мешочек с Радостью, а кому и Настоящую Любовь.
            Коробейник привык, что везде его ждут, встречают – радуются, что вот и до них Мировой Коробейник добрался. И теперь он предвкушал, как сейчас придет – вон уже и поворот показался! – а ему навстречу выбегут стар и млад, и ну товары его рассматривать, себе выбирать! Только успевай поворачиваться да разъяснять, как этим правильно пользоваться.

Скрытый текст

#62 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:32

15.05.2013 Автор: elfika Рубрика
ХОТЕЛА Я ПОЛЕТЕТЬ…

Хотела я полететь, да так хотела, что явился как-то ко мне Ангел и сказал:
- Вот тебе крылья. Они пока маленькие, но если будешь тренировать – вырастут, и сможешь ты парить, как птица. Куда захочешь – туда и полетишь, весь мир будет тебе открыт, все пути подвластны. Ну, дерзай!
Обрадовалась я, надела крылья, сделала два круга по комнате – ух, здорово! Ну, думаю, ура, мечты сбываются, сейчас буду осваивать новые пространства! Но тут меня мысль посетила: я ж не одна живу, надо бы с близкими посоветоваться.
- А у меня крылья есть, — говорю я мужу. – Хочу полетать немного. Можно?
- Еще чего, — удивился муж. – У тебя дома дел, что ли, мало? И вообще – чего это ты распорхалась? Сядь и сиди рядом, как порядочная жена. Или вон сериал посмотри, что ли…
Чувствую – опустились крылья… Расстроилась я, но спорить не стала: муж ведь, имеет право на свое мнение. Пошла у мамы поддержки искать.
Скрытый текст

#63 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:40

14.04.2013 Автор: Эльфика Сказка про волшебное перышко.
Перышко было легким и невесомым, очень подвижным и непоседливым. Это вызывало неодобрение у родственников. Родственники работали в Перьевой Подушке и очень гордились достигнутой стабильностью.
- Взрослей, Перышко, присматривайся. Скоро и ты пойдешь на работу. Мы за тебя замолвим словечко, и тебя возьмут в Самую Большую Подушку, — внушала мама.
Перышко не хотело в Подушку. Оно наблюдало, какие после работы бывают родственники: усталые, слежавшиеся, помятые, придавленные какие-то. Перышку это ужасно не нравилось. «Ах, я вовсе не хочу, чтобы на меня давили! Как мне хочется летать, повидать мир, поучаствовать в разных Чудесах!» — мечтало Перышко.
- Какое-то ты легковесное, — оценивающе прикидывал дед. – Легкомысленное, я бы сказал! Нет, с таким несерьезным отношением к жизни все закончится Пылесосом!
Пылесосом Перышко пугали часто. Все боялись Пылесоса, потому что там заканчивали свою жизнь Перья-бунтари, отбившиеся от общей массы. Говорили, что те, кто попадает в Пылесос, пролетают по темному тоннелю, а потом они видят Свет, где их кто-то встречает, и тогда происходит Воссоединение. Никогда, ни в одной Подушке не видели Перьев, вернувшихся Оттуда. Но Перышко даже Пылесоса не очень-то боялось, потому что было любознательным и хотело познать Мир во всем его разнообразии.
Скрытый текст

#64 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:06

Сказки Эльфийки « : 05 Октября 2010, 20:29:17 » "Сказка "Магазин счастья" Понедельник – день тяжелый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается.
Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на
небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нужный мелкий дождик,
который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на
улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица
была
Скрытый текст

#65 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:26

ПОЭТ И СОЛНЕЧНАЯ ДЕВА Подсолнух
14.04.2013 Автор: admin Рубрика: Сказки о цветах
Как известно, чудеса случаются в тех местах, где в них еще верят. В нашем мире высоких технологий нам проще верить в торжество науки и могущество механизмов, чем в чудеса Мира. А когда-то давно люди искали Чудес, жаждали их – и, разумеется, получали. Так случилось и с одним молодым человеком, который умудрился влюбиться… в Солнце!

Он был очень мечтательный и романтичный, этот юноша. Он носил очки с толстыми стеклами, потому что очень много читал и этим испортил себе зрение. Но от этого его страсть к чтению не утихла, и он любил проводить дни в беседке или на скамеечке у пруда, предаваясь перечитыванию любимых романов или сочинению стихов (кстати, довольно скверных!).

И вот однажды он увидел деву, которая выходила из пруда. Дева вся была в золотом сиянии, словно сотканная из солнечного цвета. Юноша открыл рот и замер – он не мог понять, есть ли на деве одежды, а потому не мог сообразить, что будет приличнее и уместнее – затаиться, чтобы не смущать купальщицу, или напротив – обнаружить свое присутствие, дабы не подсматривать.

Скрытый текст

#66 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:35

КОРЗИНКА, ПОЛНАЯ ЛЮБВИ
31.01.2013 Автор: admin Рубрика: Социальные
Посвящается моей бабушке Оле,  уже покинувшей этот мир, и всем бабушкам на свете.
           Хозяйственный инвентарь обитал в сарае. Там были лопаты и грабли, ведра и метлы, котлы и коромысла – много всего. Днем все отправлялись на работы, а вечером, когда сарай закрывали, между обитателями начинались тихие неспешные разговоры.
            Корзинка в разговорах старалась помалкивать. Она была уже старенькая, потемневшая от времени, в некоторых местах прутики стали тонкими и хрупкими, между ними возникли щели, а в на донышке, слева, вообще лопнули, и образовалась дырка. Корзинка очень стеснялась и поэтому не высовывалась. Но совсем незаметной оставаться не удавалось, и иной раз ей приходилось выслушивать обидные вещи.
Скрытый текст

#67 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:58

ДУШЕВНЫЙ ДОКТОР
09.11.2012 Автор: admin Рубрика: Простить и отпустить
- До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!
- Доктор, здравствуйте!
- И вы будьте здоровы. На что жалуемся?
- Да мне как-то неудобно…
- А вы присядьте, присядьте! Так удобно?
- Да…Нет…Не знаю. Наверное, удобно.
- Наверное? Или действительно удобно?
- Да не знаю я, доктор! Вроде ничего…
Скрытый текст

#68 Тиана

Тиана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:38

Это чудо я нашла ВКонтакте. Если уже есть - напишите, пожалуйста, но мне не встречалось... а очень понравилось!

Скрытый текст

Изображение

Сообщение отредактировал Irina: 25 Октябрь 2013 - 09:14
по просьбе автора

#69 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:44

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
        Изображение

#70 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 23:54

Просмотр сообщенияСветлана Ставрополь (24 Октябрь 2013 - 22:44) писал:

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Изображение

Со мною то же самое. :wub: :wub: :wub: :wub: :)

#71 Ирония

Ирония

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:40

Слезы ручьём...

#72 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи