Перейти к содержимому

\ ~ / Дневник АРТАКА \ ~ /

Дневник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 04:50

Изображение

#102 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 09:41

Что такое Воля?

#103 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:11

Просветление 13-ти летнего паренька

#104 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:52

БОЖЕСТВЕННОЕ ОСОЗНАНИЕ

Существует бесчисленное количество духовных практик, призванных углубить наш «сознательный контакт». Будучи духовным искателем, изучать этот огромный рынок чрезвычайно весело. Это как бродить по Стамбульскому Гранд Базару. Тысячи торговцев с энтузиазмом предлагают свой товар: «Сэр! Взгляните на это сокровище! Сюда, сэр! Попробуйте это! Нет, сюда, это – самое лучшее!» «Попробуйте немного этого Тайцзи, сэр». «Привет, у меня тут есть Созерцательная Молитва». «Шшш! Эй, не хочешь Тантры?». «Прошу вас, сэр, отведайте моей йоги в горячей печи». «Мэм, взгляните на эту чудесную Випассану». «Простите, мисс, не желаете ли попробовать эти восхитительные аффирмации?». «Сюда, у меня здесь первосортное Самовопрошание». «Сэр!» «Мэм!». :D

Да, это может быть поразительным. В зависимости от своего темперамента, вы либо можете отправиться в это волнительное путешествие один, либо предпочесть чувство защищенности, которое дает вам гид. Главное – сделать это. Попробовать то. Попробовать это. Там и лечебные парильни, и Библейские учения, и молельные бдения, и занятия по йоге. Кружки барабанщиков, делящихся друг с другом, бродящих по лабиринтам, паломников всяческого рода. Посмотрите, что вам подойдет. В духовных практиках царит почти бесконечное разнообразие, так что если не подходит одно, можно просто попробовать другое. Начните с чего-нибудь, что покажется интересным и посмотрите, куда вас это приведет. Не волнуйтесь. Расслабьтесь, если можете. Никто не заставляет вас пересиливать себя, но если вы обнаружите, что делаете это, то, возможно, вспомните, что это движение Океана, принявшее форму вас - борющегося.

Изображение

#105 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияLinokhere (10 Сентябрь 2015 - 18:42) писал:

Артак, дружище, задумайся о том, что люди годами, а то и десятками лет, ходят одними и теми же кругами, и тем не менее не обретают свободы..
Лена :wub:  И снова в Яблочко.
Свобода - это состояние, которое наступает после освобождения от собственных Ограничений, Боков, предрассудков, понятий, придумок и т.д.
Самое интересное для меня. Только что, написав предыдущую строку, осознал:
- А ведь Все перечисленное есмь Опыт. Наследие, накопленное Человеком\Человеками\Народом\Человечеством.
Ответственность - это один из Инструментов познания.
Свобода - это...
Освободись от Знаю.
Освободись от Умею.
Очисти себя\Чашу для принятия Нового.
Верни себе Первичность.
Стань как Дети\Ребенок:
- Искренним.
- Любопытным.
- Энергичным\Активным.

Во. Навеяло :D

#106 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:04

Я рада, Андрюша, что рождаю в тебе вдохновение-))
Для меня свобода, помимо, свободы от ограничений, включая собственный опыт, страхи и прочее, это свобода, как бы выразиться, от вовлеченности что ли.. в различные состояния, события, эмоции и прочее.. да, может во мне бушевать чувство, допустим, страха, допустим, восторга, но я не вовлекаюсь..Фиг знает, как объяснить))) я не делюсь на наблюдающего и/или испытывающего..оно бушует с условной мной, в условной мне, а я скала-) а мне пофиг-) примерно очень-))

#107 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:07

Просмотр сообщенияLinokhere (13 Сентябрь 2015 - 16:04) писал:

Я рада, Андрюша, что рождаю в тебе вдохновение-))
Муза :wub: :D :D :D

Просмотр сообщенияLinokhere (13 Сентябрь 2015 - 16:04) писал:

Для меня свобода, помимо, свободы от ограничений, включая собственный опыт, страхи и прочее, это свобода, как бы выразиться, от вовлеченности что ли.. в различные состояния, события, эмоции и прочее..
Да. Согласен.
Мне пришло осознание, что это Состояние, Наблюдателя, в Итоге выведет к ... Чему? Невовлеченности в Жизнь, что ли ? Ты как бы находишься в стороне, а Жизнь протекает либо внутри Тебя, либо рядом с Тобой, либо Ты в Потоке Жизни и наблюдаешь за Берегами, ограничивающими Поток.
После этого осознания ко мне пришла Жажда Жить. Полноценно. Со Всеми Вовлечениями, Бурями и Эмоциями. Только после этого понимаешь: Какая же классная штука, Жизнь. :wub:
И даже Борьба за выживание уже не кажется такой страшной, а ... скорее забавной. Ощущаешь себя Игроком :D Реально вижу\осознаю\чувствую Причины, которые меня подталкивают к Борьбе. А Я не борюсь :D Правда не Всегда получается. Очень захватывающее Действо :)
Прикольно :)
У меня Жена в конце августа преобразовалась для меня в Богиню, а Лена сегодня в Музу :wub: :D :D :D
Что еще для полного счастья Человеку нужно? :D
Поглядим. Жизнь только начинается :D

#108 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (13 Сентябрь 2015 - 17:07) писал:

Да. Согласен.
Мне пришло осознание, что это Состояние, Наблюдателя, в Итоге выведет к ... Чему? Невовлеченности в Жизнь, что ли ? Ты как бы находишься в стороне, а Жизнь протекает либо внутри Тебя, либо рядом с Тобой, либо Ты в Потоке Жизни и наблюдаешь за Берегами, ограничивающими Поток.
После этого осознания ко мне пришла Жажда Жить. Полноценно. Со Всеми Вовлечениями, Бурями и Эмоциями. Только после этого понимаешь: Какая же классная штука, Жизнь. :wub:
мммм.... спасибо Андрей, что поделился.) Недавно и ко мне пришло подобное осознание, оно действительно окрыляет тебя, даёт ощущение реальной Свободы и разрушает кучу рамок... Пусть Оно найдёт тебя сейчас! :wub:
Я очень рад за тебя!))

#109 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (13 Сентябрь 2015 - 17:07) писал:

Да. Согласен.
И даже Борьба за выживание уже не кажется такой страшной, а ... скорее забавной. Ощущаешь себя Игроком :D Реально вижу\осознаю\чувствую Причины, которые меня подталкивают к Борьбе. А Я не борюсь :D Правда не Всегда получается. Очень захватывающее Действо :)
Прикольно :)

Или становишься самой жизнью...как самой рекой, водой и одновременно ее течением-)) тоже прикольно-))
у меня тоже не всегда получается не забывать про безусильность и я вовлекаюсь-)) ну это ерунда. Рабочие моменты.
Спасибо, Артак, что дал поболтать на твоей площадке-))

#110 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:57

Просмотр сообщенияLinokhere (13 Сентябрь 2015 - 19:50) писал:

Или становишься самой жизнью...как самой рекой, водой и одновременно ее течением-)) тоже прикольно-))
у меня тоже не всегда получается не забывать про безусильность и я вовлекаюсь-)) ну это ерунда. Рабочие моменты.
Спасибо, Артак, что дал поболтать на твоей площадке-))
Всегда пожалуйста)) Она всегда открыта для гармоничных разговоров и дискуссий.))) :)

#111 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 20:16

Прочитал девиз Артака и вспомнил эту песню: http://forum.i-am-yo...120#entry123300

#112 Артак

Артак

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 20:43

РАЗГОВОР С БОГОМ

— У меня есть план.
(Господь давится от смеха) :D
Почему ты смеешься?
— Потому что я знаю, что у тебя есть план.
— Серьезно?
— Конечно, а откуда он, по-твоему, взялся?
— Ты за этим стоишь?
— Да, я за всем стою.
— За всем?
— За всем.
— Я думал, что у меня есть свободная воля...
— Я знаю.
— Знаешь?
— Да, откуда, по-твоему, к тебе пришла эта мысль?
— Значит, и это тоже?..
— Да, всё.
— Но погоди, я волен выбирать. Например, я могу выбрать, верить мне в тебя или нет.
— Я знаю, это я хитро придумал, мне самому понравилось. Особенно люблю тот момент, когда ты меняешь свои верования на полностью противоположные.
— Мне начинает казаться, что ты садист.
— Может быть, в конце концов, я – твое творение.
— Мое творение? Я думал, это я – твое творение.

— Я знаю. :)

Темы с аналогичным тегами Дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных