Перейти к содержимому

Переписка с Данилом Дергачевым

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 185

#1 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:17

Недавно со мной связался Данил Дергачев, автор диктовок от Вознесенных Владык и предложил мне пообщаться. Я, конечно, с радостью, согласился. У нас началась переписка. Я получил разрешение от Данила публиковать важные, на мой взгляд, вопросы в своем журнале http://bmortuary.livejournal.com/

Я публикую первую серию вопросов и ответов с моими личными комментариями...

Вопрос: Есть два человека, чье мнение я уважаю, это Величко Наталия (http://velichko.ucoz.ru/blog/1) и Славный (http://slavniy99.livejournal.com). Славный, путем личных исследований, пришел к выводу, что точность информации первых диктовок - 86%, а точность диктовок о катаклизме - лишь 29%. А вот, что конкретно о диктовках Д.Дергачева и А.Беляева написала Наталия:
02.06.12 Послание от Возлюбленного Кутхуми

Но не вздумайте использовать её на черные дела. За это ждет жесткая кара любого, кто рискнет так сделать. Сейчас вам многое попускается и прощается, но за злоупотребление этим последует наказание по всей строгости и максимально быстро.

Это не КУтхуми
03.06.12 Послание от Господа Майтрейи

Прощайте всех, кто творит зло по отношению к вам. Придёт время и, возможно, эти люди увидят, что вы были правы и пойдут за вами так же, как и остальные.

А это не Майтрейя

2.06.12 Послание от Господа Шивы
Карма довлеет в настоящее время над каждым из вас в той или иной степени.
просите Господа о прощении и отпущении всех грехов
Пока занимаетесь обыденными делами, постоянно молитесь про себя.

Надеюсь, в этом случае Вам мои комментарии не нужны ))

Диктовки общего характера, они НИЧЕГО не дают людям, звучат, как оскомина.
За час и ВЫ напишите таких десяток.

Кроме того, я никогда не поверю в то, что новому каналу вещают столько Сущностей Высшего Плана.
Он и на один пока не настроен без вреда для своего здоровья, если это ВЫСШИЕ.

Пишет человек, ну и славно, а превозносить себя как-то не очень симпатично " любой может развиться до нашего уровня"

Для меня это уровень пробужденности достаточно низкий, так как автор мыслит категориями кармы, греха и страха.

Ответ: На счет Величко Наталии. Во-первых, мне непонятно почему она приводит цитаты с диктовок и говорит, что это не Кутхуми, не Шива и не Майтрейя. Отметать без объяснений, как-то не очень. Я если бы был новичком и читал этот текст, то сразу бы засомневался в его пользе. Далее она говорит, что диктовки ничего не дают. Вспоминаются сразу администраторы книги века, они тоже так писали. Такие фразы значат только то, что человек не чувствует энергетики Диктовок.

«За час и ВЫ напишите таких десяток.» - я бы сам так не написал, у меня с сочинениями еще со школы было ужасно))

«Он и на один пока не настроен без вреда для своего здоровья, если это ВЫСШИЕ.» - человек не знает меня, не знает мой уровень и не знает через что я прошел, чтобы принимать эти Диктовки. Так как она может так говорить?
«Для меня это уровень пробужденности достаточно низкий, так как автор мыслит категориями кармы, греха и страха». Категория кармы является основополагающей в устройстве Мироздания и если Шива не использует эту категорию, то какой он Шива? В отношении страха могу заметить, что как такового страха в Посланиях нет, как нет и подсознательной агрессии в текстах, даже при их кажущейся местами жёсткости. В посланиях постоянно можно наблюдать предупреждения и удерживание читающего от негативных поступков и попытки обратить читающего на своё совершенствование и развитие.
Человек пишет о том, в чем не разбирается. Может показаться, что я придираюсь и пытаюсь оправдаться, но я действительно не вижу в её рассуждениях логики и каких-то разумных заключений.
Вот, что на счет Славного. Его методы немного не верны. Он диагностировал наши диктовки маятником, при том заметьте, что он сам говорит, что до этого долго им не занимался. Я сам работаю с маятником и знаю, что если долго не заниматься с ним, навык ухудшается. Это не езда на велосипеде, здесь нужна постоянная практика. Еще очень важно как именно задать вопрос и степень собственной чистоты на момент диагностики. Естественно если к нему были подключены темные, то результаты были искажены. К тому же после того как я переписал диктовку, я ее диагностирую этим самым маятником и иногда прошу Анатолия сделать тоже самое. Естественно результаты ему не говорю сразу, просто потом их сравниваю. В 95% результаты совпадают. После этого всегда довожу диктовку до верности информации в 100%, естественно не сам, а с помощью Владык, чаще с Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Бывает, что теряются даже целые предложения и потом мне их заново надиктовывают, когда я прошу. На счет того, что именно послужило искажением Славному, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ в личной беседе сказал, что он просто неправильно задает вопросы. Если посмотреть на его анализ Микушиной, так он там опровергает ее большую часть диктовок, что полностью дискредитирует ее как Посланника, хотя все ее диктовки, до последних, на деле – эталон информативности, как для меня, так и для многих других людей. Я имею ввиду, что если не верить ей, то можно не верить вообще никому.
В целом, я хотел бы сказать, что мне больше импонируют рассуждения Славного. Его метод основан на получении конкретных данных по диктовкам. То, что я считаю результаты неверными второй вопрос, главное, что он более основательно подошел к анализу.)
Комментарий: Мне как-то Наталья Величко сказала: «ВЫ же во всем и САМ отлично разбираетесь. ДОВЕРЯЙТЕ СВОЕМУ СЕРДЦУ!» И вот, что я хочу сказать. Мое сердце мне подсказывает, что мне, лично, эти диктовки (А. Беляева и Д. Дергачева) необходимы. Они делают меня лучше, чище и снабжают энергиями, которые ведут меня вперед и вверх по лестнице духовной эволюции. И если эти люди лжепророки и писатели-от-себя, то пусть таких будет на нашей Земле как можно больше... А так, каждый сам должен прислушиваться к своему сердцу, оно не обманет, никогда...

Вопрос: Зачем было отзывать диктовки, а потом, в практически, не измененном виде возвращать?

Ответ: На счет сайта www.knigaveka.ru. Дмитрий не единственный админ сайта. Есть еще Валерий Иванович Лештаев (это он писал большинство статей и обращений на сайте). Они вместе пришли к выводу, что наши диктовку не от Светлых сил, когда пошла информация о катаклизмах. Оба раза, что убирали наши Диктовки с сайта, это делали не посовещавшись с нами, а в известность ставили только перед фактом, что уже убрали. Т.е. та фраза, что диктовки убраны по нашей просьбе неправда. Излагаю как есть, так как этого никто не знает, кроме нас с Анатолием. После этого мы с Анатолием попросили Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ дать нам специальную Диктовку с подтверждением информации, он дал и Дмитрий после этого вернул диктовки на сайт. Но, видимо, потом сомнения опять взяли верх и все убрали окончательно. Нас опять же просто поставили перед фактом, что диктовки убирают, и что мы лжепророки. ))

Вопрос: Понимаете ли Вы, что без фактического подтверждения диктовок (катастрофы) про них быстро забудут, как про еще одно не сбывшееся пророчество? Для веры и доверия людям нужно фактическое подтверждение.

Ответ: На счет катастроф. В моей диктовке было сказано, «осталась пара дней» и теперь все на это тычут, мол, видите, не началось. На самом деле я тоже сначала не понимал, а потом, поговорив с Владыками, понял, что это был старт глобальных изменений в энергетике планеты. Сейчас уже начался процесс высвобождения этих энергий. Из диктовок вы возможно помните, что Плотный мир инерционен по отношению к Тонкому, соответственно и событий стоит ждать после того, как все произойдет на Тонком плане. Но на самом деле уже все началось. Есть сайтик http://2012god.ru/seismic_monitor/ монитор сейсмической активности. По нему можно увидеть, что в день происходит стабильно от 4 до 12 землетрясение магнитудой от 4х баллов. Если вспомнить лет пять назад как было, то тогда обо всех выше 5 сообщалось по всем новостям. Сейчас такие землетрясения происходят каждый день (началось это, кстати, примерно 2 недели назад), но новости молчат. По всему миру тоже творится не пойми что, везде то жара, то потоп, то еще что-то. В Интернете полно новостей, если чуть посидеть, можно много чего прочитать. Ну и думаю, ты видел, что сотворилось с Крымском? Это только начало. Кстати и последняя Диктовка Маслова это подтверждает (его наверно ты тоже читал или читаешь?). Кстати, я тут общаюсь с людьми из разных краев, которые тоже принимают диктовки от Владык и все как один говорят о том же самом. Хочу сказать, что не стоит ждать, что в раз потонет материк, изменения идут по нарастающей и это в принципе логично на мой взгляд.

Вопрос: Хочу спросить, по Вашей информации, ожидает ли нас то, что говорилось в тех цитатах из диктовок, которые я привел? (В них говорилось, что катаклизм затронет половину планеты, событие будет таким, какого люди еще на планете не видели и совсем не ожидали.)

Ответ: Информации о событиях на самом деле у меня не намного больше, чем у вас. Я лишь постоянно получаю подтверждение в её истинности в разговорах с Владыками. Вы должны понимать, что я не даю в диктовках то, что хочу, а лишь пишу, что мне говорят. В личных беседах мне говорят чуть больше, но в целом я знаю столько же, сколько и все остальные. Лично я уверен, что всё, что написано, будет, пусть не сразу, но процесс всё сильнее и сильнее идет, это видно любому, кто захочет посмотреть внимательнее.

Комментарий: Все-таки это важный, на мой взгляд, вопрос. Камень преткновения в том, что событие, которое предсказывалось это что-то, что «Это будут события мирового масштаба, они охватят практически половину планеты, в основном прибрежные части стран; Это затронет жизнь, практически, всех людей в большей или меньшей степени; Многим это будет настолько неожиданно, что породит смятение и панику; Такого события на планете люди ещё не видели и совсем не ожидали. Это событие меняет представления старого мира. Заставит переосмыслить жизнь в настоящем и понять, что будет в будущем». Все слова о том, что «мир сошел с ума», кругом куча землетрясений, наводнений и пр. это правильно, только все эти вещи люди ВИДЕЛИ уже в прошлом (и по-более того, Гаити, например) и давно уже ОЖИДАЮТ, а обещанное событие «ЛЮДИ НА ПЛАНЕТЕ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ И СОВСЕМ НЕ ОЖИДАЛИ» - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ БОЛЬШИХ МАСС ЛЮДЕЙ! И в этом принципиальное отличие того, что предсказывали и того, что происходит.

Вопрос: Ваше личное отношение к диктовке Микушиной от 29.06 и к тому, что она удалила ее со своего сайта без объяснений?

Ответ: На счет последней диктовки Микушиной могу сказать, что она действительно искажена и не самой Микушиной. К тому же там энергетики почти нет. Многие это почувствовали, поэтому и не приняли её. Да и фокус Света с России не убрали, как минимум Маслов продолжает принимать диктовки (он то уж не от тьмы вещает наверно :) ). Может и Микушина сама это всё поняла, поэтому и убрала свою Диктовку, точно сказать не могу.
Комментарий: Я, лично, полагаю, что если бы Татьяна Микушина дала объяснение этой ситуации, она бы избежала возникшего недоверия к ее диктовкам со стороны читателей. Я знаю, как работает человеческая психика, теперь многие будут рассматривать ее диктовке через призму подозрения: «А вдруг, и в других ее диктовках есть искажения?»

Вопрос: Если текст диктовок перевести программно, с помощью синтезатора речи в аудио, не произойдет ли потеря или искажение энергий?

Ответ: Переводить в аудио программно не надо, пойдет очень сильное искажение энергии. Без потерь можно начитать самому, конечно это муторно, но зато вреда уж точно не будет. А вот в первом случае не могу этого гарантировать.

Комментарий: Я, просто, знаю, что многие так делают, и специально задал этот вопрос...

Вопрос: Вам лично в диктовках, Вознесенными Владыками, не разъяснялась структура мироздания, т.е. плотности их характеристики, подробности стадий эволюции души и т.д., например как в учении Михаила?

Ответ: Учение Михаила, читать не советую, даже при беглом осмотре увидел явные нестыковки. Продиагностировал и убедился, что там все переврали. Я вам несколько ссылок дам, посмотрите, там довольно неплохо описано то, о чем вы спрашиваете. Просто через диктовки такую информацию не передают, во-первых, она слишком объемна, а во-вторых, мы всего не поймем, пока сами там не окажемся. А ждать то уже недолго осталось. ))

Комментарий: Ссылки, которые дал Данил - это лекция Джорджа Кавассиласа «Наш путь и Великая иллюзия».
Я скачивал первую презентацию Кавассиласа отсюда http://rutracker.org...c.php?t=3088564 и вторую отсюда http://rutracker.org...c.php?t=3728929
У меня, лично, почти все, что говорит Кавассилас сильно резонирует. Только напрягает его утверждение, что 31 марта 2013 года планета Земля превратится в звезду... Ну, не люблю я конкретные, в плане дат, предсказания, и еще больше не люблю, когда потом эти даты начинают пересматривать, отодвигать, и говорить, что возникли непредвиденные обстоятельства или, что дату специально передвинули. У меня есть знакомый, который любит говорить, что есть два варианта квантового перехода в декабре 2012 (и в обоих ничего вообще не произойдет):
1- Нам скажут, что мы все молодцы и превысили ожидания и перешли тихо, без шуму, без пыли, без катаклизмов и без жертв.
2 - Нам скажут, что Создатель, видя, какие мы отсталые и сколько людей не готово к переходу, принял беспрецедентное решение и отодвинул дату перехода куда-нибудь там...

Вопрос: В диктовке от 06.07.12 говорится:

«Послание от Владыки Эль-Мории
Я ЕСМЬ Эль-Мория!
Приветствую всех, возлюбленные мои!
Я должен попросить у вас у всех прощения за то, что пришлось ввести вас в заблуждение чуть ранее. Это было необходимо, чтобы обеспечить тот мощный импульс единения, что вы создали. Так же это было вам испытанием, которое большинство из вас с честью прошли.»...
А вот здесь, простите... Мое личное ощущение... Ложь во спасение от Вознесенных Владык?.. Простите, у меня вызывает отторжение... (после знакомства с сайтом ZetaTalk - они любители этого дела...). Но, это мои личные заморочки - ЛЮБАЯ ложь - плохая карма...

Ответ: А кто сказал, что Владыки не могут набирать и отрабатывать карму? На самом деле у меня даже есть свидетельства других людей  подтверждающих то, что сказал Эль-Мория. Не говоря уже о личном  разговоре с ним сразу после диктовки Микушиной. Верить – не верить дело  ваше, но я верю, и вначале для меня это все тоже было неожиданно.
Кстати, все хотел ссылочку дать и забывал
http://www.otkroveni.../na_rubege_epoh
Здесь лекции Владык переданные через бабушек живущих в Самаре, очень
хорошая и мощная штука. Очень советую! :)
Комментарий: Все дело в том, что я как раз-то и верю, и все равно, этого, наверное, никогда не пойму. Можно просто было призвать к «мощному импульсу единения», а не заниматься ложью во спасение. Впрочем, я, пожалуй, перегибаю - откуда мне, с позиции 3-ей плотности, знать как лучше поступать Вознесенным Владыкам. Я прошу прощения за эту дерзость и у Владык и у Создателя, просто мне обидно, что меня держат за несмышленыша, которого для того, чтобы он что-то сделал нужно «вводить в заблуждение», а не просто сказать: «Это очень важно, постарайся, дорогой!» Мои знакомые, которые не так трепетно относятся к диктовкам, мне сказали: «Не переживай ты так, никто не считает тебя несознательным, просто у них там что-то не срослось с предсказаниями, вот и выкручиваются как могут...»

Вопрос: ...Со своим Высшим Я, я не общался именно из-за сомнений, не попаду ли на контакт с темными вместо моего Высшего Я. Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, как это лучше всего осуществлять технически? Я знаю несколько техник и методик, но хотел узнать Ваше мнение.

Ответ: На счет Высшего Я. Желательно делать все в тишине, снять с себя все напряжение и очистить мысли. Дальше сказать своему Высшему Я, что любишь его и хочешь с ним общаться. Потом попросить сказать да или нет и запомнить ощущения. Но у меня на самом деле так не получалось, поэтому я попросил сказать что-нибудь от себя ну и сразу это услышал. Вернее не услышал, а просто пришла мысль в голову будто со стороны. Если сомневаешься, что общаешься со Светлыми Силами можно уточнить этот момент вопросом кто с тобой общается. Врать не могут даже темные.

Вопрос: Маслова, конечно, читаю, но резонанс меньше, чем с ранними диктовками Микушиной, Вашими и А.Беляева. Я знаю, что это происходит из-за стилистики повествования Масловым. А информационную составляющую я принимаю полностью, и никаких противоречий она во мне не вызывает. Я, когда только начал читать Маслова, это было где-то году в 2007, был уверен, что Маслов находился в контакте не с Верховной личностью Создателя, а суб логосом по имени Яхве - по стилистике было очень похоже. Сейчас, я в этом не уверен, да и неважно это...

Ответ: Не знаю на счет Яхве, но Сущность Создателя действительно не верховная. А резонанс там меньше, потому что энергетика ниже. Там послания не на энергетику рассчитаны, а на информацию именно.

Комментарий: Это, на мой взгляд, очень важное замечание...

Продолжение следует.
Далее в переписке, надеюсь, будут затронуты вопросы структуры мироздания и принципов эволюции души. Для меня эти вопросы очень важны и я постараюсь вытянуть из собеседника все, что он по этому поводу думает...

#2 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:16

цитата: "Вопрос: Ваше личное отношение к диктовке Микушиной от 29.06 и к тому, что она удалила ее со своего сайта без объяснений?". Т.Н.Микушина со своего сайта "Сириус" эту диктовку не убирала. Можно зайти и убедиться - на месте http://www.sirius-ru.../2012.06.29.htm

#3 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:17

Здравствуйте, Данил. Очень рада, что Вы снова появились с диктовками. Без диктовок нам всем чего то не хватало. Я всегда ориентируюсь на свое сердце. И я точно знаю, что силы сдерживания энергией не делятся, а наоборот - забирают. От ваших диктовок всегда идет мощный поток и я это ощущаю. А разговоры про Микушину - это просто разговоры. Ее диктовке об уходе из России  Вознесенных Владык, лично я не поверила. Еще хочу сказать на счет маятника. Я бы никому не советовала им пользоваться, есть большая вероятность подсоединения сущностей.
С любовью и радостью Нина

#4 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:44

Последняя диктовка Микушиной с ее сайта исчезала, видимо она ее потом вернула. Если интересно, я могу посмотреть свои записи и сказать, какого числа ее не было.

#5 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 Июль 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияНина (18 Июль 2012 - 16:17) писал:

Здравствуйте, Данил. Очень рада, что Вы снова появились с диктовками. Без диктовок нам всем чего то не хватало. Я всегда ориентируюсь на свое сердце. И я точно знаю, что силы сдерживания энергией не делятся, а наоборот - забирают. От ваших диктовок всегда идет мощный поток и я это ощущаю. А разговоры про Микушину - это просто разговоры. Ее диктовке об уходе из России  Вознесенных Владык, лично я не поверила. Еще хочу сказать на счет маятника. Я бы никому не советовала им пользоваться, есть большая вероятность подсоединения сущностей.
С любовью и радостью Нина
Здравствуйте Нина. Сам рад, что циклы возобновились, нам с Анатолием самим не хватало новых Диктовок, уже как-то свыклись с ними :)
На счет маятника. С одной стороны это очень хорошее средство диагностики как себя, так и окружающих предметов и источников информации. Но с другой стороны подводных камней настолько много, что новичок без поддержки знающего человека обязательно наткнётся как минимум на один из них и тогда вместо средства диагностики получит средство "ввода в заблуждения". В общем тоже не советую заниматься им, если поблизости не будет человека, который занимается с маятником достаточно долго, чтобы изучить все аспекты работы с ним.

#6 Георгий

Георгий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:36

Уважаемые Данил и Ищущий Свет, здравствуйте !!! В вашем общении между собой меня немного смутили вот эти "вопрос-ответ":
"Вопрос: Маслова, конечно, читаю, но резонанс меньше, чем с ранними диктовками Микушиной, Вашими и А.Беляева. Я знаю, что это происходит из-за стилистики повествования Масловым. А информационную составляющую я принимаю полностью, и никаких противоречий она во мне не вызывает. Я, когда только начал читать Маслова, это было где-то году в 2007, был уверен, что Маслов находился в контакте не с Верховной личностью Создателя, а суб логосом по имени Яхве - по стилистике было очень похоже. Сейчас, я в этом не уверен, да и неважно это...
Ответ: Не знаю на счет Яхве, но Сущность Создателя действительно не верховная. А резонанс там меньше, потому что энергетика ниже. Там послания не на энергетику рассчитаны, а на информацию именно."
      Честно говоря я стопроцентно доверяю диктовкам, получаемым Л.И. Масловым и самому Л.И. Маслову, зарегистрирован в Движении, посещаю встречи Единомышленников одного из региональных отделений, вместе с ними стараюсь распространять информацию об Откровениях, Толкованиях и о смысле происходящих событий в целом, поэтому фраза: "...но Сущность Создателя действительно не верховная.",  меня задела(в хорошем смысле слова) и я хочу прояснить и для себя, и для многих(я думаю) читающих этот форум, - что означает Верховная Сущность Создателя и почему Вы, Данил, считаете не Верховной Сущность Создателя, от которой получает информацию Л.И. Маслов? Ваше мнение, Данил, как и мнение Анатолия Беляева,  для меня имеет большое значение, т.к. отношусь к Вам и Анатолию с уважением и доверием, поэтому-то и адресую свой вопрос Вам, а не пытаюсь найти ответ на бе"з"крайних и на 90% не правдивых(мягко говоря) просторах интернета. И ещё - не могли бы Вы высказать своё мнение по поводу Движения "За Государственность и  Духовное Возрождение России"? Заранее спасибо за ответы!
      PS: Написать это сообщение меня сподвигла фраза Нины(сообщение №3): "...Еще хочу сказать на счет маятника. Я бы никому не советовала им пользоваться, есть большая вероятность подсоединения сущностей."  Как раз перед тем, как зайти на сайт, я упражнялся с маятником, задавая вопрос об Уровне Сущности Создателя, с которой общается Л.И. Маслов.Хотя любой ответ изменить или пошатнуть мою Веру не в состоянии!!!

#7 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:48

Я думаю они имели ввиду то, что это не Единый Бесконечный Создатель, а один из Логосов в нашей цепи иерархии. Допустим Солнечный Логос или Планетарный или Галактики.
Это как я понял.

#8 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияДанил (18 Июль 2012 - 18:10) писал:

Здравствуйте Нина. Сам рад, что циклы возобновились, нам с Анатолием самим не хватало новых Диктовок, уже как-то свыклись с ними :)
На счет маятника. С одной стороны это очень хорошее средство диагностики как себя, так и окружающих предметов и источников информации. Но с другой стороны подводных камней настолько много, что новичок без поддержки знающего человека обязательно наткнётся как минимум на один из них и тогда вместо средства диагностики получит средство "ввода в заблуждения". В общем тоже не советую заниматься им, если поблизости не будет человека, который занимается с маятником достаточно долго, чтобы изучить все аспекты работы с ним.
Данил, у меня к вам просьба, вы могли бы мне помочь? Я давно занимаюсь эзотерикой, сама занимаюсь, не хожу по школам. Осознание истины ощущаю телом. Но у меня какое-то чувство, что меня кто-то не пускает. Даже один раз ходила к ясновидещей :) .Она сказала, что у меня очень тяжелая карма. Что с этим делать я не знаю.

#9 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияГеоргий (18 Июль 2012 - 19:36) писал:

...фраза: "...но Сущность Создателя действительно не верховная.",  меня задела(в хорошем смысле слова) и я хочу прояснить и для себя, и для многих(я думаю) читающих этот форум, - что означает Верховная Сущность Создателя и почему Вы, Данил, считаете не Верховной Сущность Создателя, от которой получает информацию Л.И. Маслов?
Создатель, что даёт Послания Маслову одно из проявлений Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Он же в свою очередь Абсолют, Всё и Вся. Т.е. Создатель как сущность находится чуть ниже в Иерархии. Я нисколько не преуменьшаю его роль, он очень могущественен и мы являемся его проявлением. но он сам в свою очередь является проявлением Абсолюта. И Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ и Создатель в личных беседах не раз подтверждали эту информацию.

Нина, проверьте личные сообщения.

#10 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияНина (19 Июль 2012 - 11:31) писал:

проверила, пока ничего нет, жду с нетерпением
Вы наверно чем-то не тем воспользовались - Ваше фото пришло мне на почту.
Пользуйтесь внутренней почтой форума
И последнее письмо тоже пришло мне :)

#11 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияЯ есмь Ты (19 Июль 2012 - 12:31) писал:

Вы наверно чем-то не тем воспользовались - Ваше фото пришло мне на почту.
Пользуйтесь внутренней почтой форума
И последнее письмо тоже пришло мне :)
Благодарю Вас, разобралась. А вы , многоуважаемый Админ, видящий? :)

#12 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияНина (19 Июль 2012 - 15:43) писал:

Благодарю Вас, разобралась. А вы , многоуважаемый Админ, видящий? :)
В каком-то смысле да, отвечать же могу :)

#13 Оля Максимова

Оля Максимова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 22 Июль 2012 - 15:50

Просмотр сообщенияАлександр (22 Июль 2012 - 14:51) писал:

С искренним Уважением и Благодарностью за Вашу работу.Очень прошу ответить на вопрос интересующий не только меня, касающийся регистрации в движении "За государственность и духовное возрождение России". Эта регистрация многих настораживает. И в послании Владык нас предостерегают - будьте бдительны. Зарегистрированные в этом движении - основа 6-й рассы, а незарегистрированные, но устремленные к Богу, каково Их будущее? Что думаете по этому поводу Вы и Владыки?Второй вопрос о введении новых пластиковых паспортов и чипировании при их получении. В интернете видео старца Илии, фрагмент новостей с выступлением Медведева, где речь идет именно об этих паспортах. И это страшно. Отец Илия прямо говорит - принимать это нельзя! Что думают по этому вопросу Владыки? Как этого избежать, если со слов старца будут применяться принудительные меры.Заранее благодарю,Александр.
Мой стих, который я написала в со-настройке, взбудоражил интернет и произвел эффект разорвавшейся мины. Еще раз подтверждаю, что я его записывала по строчке, не выстраивая при этом собственной смысловой цели. Клянусь, Маслова читаю, верю ему как пророку.) Но стих, кот. записала - саму удивил. Но его уже распространили в инете... Прочтите, может, есть там ответы... У меня есть собственная группа в Контакте, можете проверить, что я и участники группы люди, идущие дорогой Света. http://vk.com/club32618645

*Файл удален по моему собственному решению. О.М.

*В дискуссии о Движении более участия не принимаю.

#14 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:22

... хорошо бы всё таки было принять точный ответ на вопрос кто вы? Вам не ответили - думайте сами... Потом вспомните о чём учат Вознесённые Владыки и сопоставьте с содержанием полученного Вами текста. Думайте Сердцем. Мир Вам.
На заметку...
Также на эту тему есть хорошая подборка в Цикле "Силы Света" от 2.06.12г. - советую почитать...

#15 Георгий

Георгий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:25

Во как вас занесло, Оля Максимова! Сочувствую вам по поводу такой "со-настройки". Больше комментариев не имею. Мне вас жаль.

#16 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 22 Июль 2012 - 18:43

С искренним Уважением и Благодарностью за Вашу работу.
Очень прошу ответить на вопрос интересующий не только меня, касающийся регистрации в движении "За государственность и духовное возрождение России". Эта регистрация многих настораживает. И в послании Владык нас предостерегают - будьте бдительны. Зарегистрированные в этом движении - основа 6-й рассы, а незарегистрированные, но устремленные к Богу, каково Их будущее? Что думаете по этому поводу Вы и Владыки?
Второй вопрос о введении новых пластиковых паспортов и чипировании при их получении. В интернете видео старца Илии, фрагмент новостей с выступлением Медведева, где речь идет именно об этих паспортах. И это страшно. Отец Илия прямо говорит - принимать это нельзя! Что думают по этому вопросу Владыки? Как этого избежать, если со слов старца будут применяться принудительные меры.
Заранее благодарю,
Александр.
1. Нигде не сказано, что те кто в дивижении - те основа 6й рассы. В 6ю рассу пойдут те, кто искренне стремится к Создателю и "бумажные документы" тут не играют никакой роли.
2. Я не думаю, что до реализации этой идеи дойдет дело, во-перых потому-что как правило от выдвижения идеи до ее реализации проходит как минимум лет 5, а во-вторых Создатель, как мы знаем, уже взял ситуацию в свои руки, а значит и не допустит такого. Думаю, волноваться по этому поводу не стоит.

#17 Георгий

Георгий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 22 Июль 2012 - 18:54

С искренним Уважением и Благодарностью за Вашу работу.
Очень прошу ответить на вопрос интересующий не только меня, касающийся регистрации в движении "За государственность и духовное возрождение России". Эта регистрация многих настораживает. И в послании Владык нас предостерегают - будьте бдительны. Зарегистрированные в этом движении - основа 6-й рассы, а незарегистрированные, но устремленные к Богу, каково Их будущее? Что думаете по этому поводу Вы и Владыки?
Второй вопрос о введении новых пластиковых паспортов и чипировании при их получении. В интернете видео старца Илии, фрагмент новостей с выступлением Медведева, где речь идет именно об этих паспортах. И это страшно. Отец Илия прямо говорит - принимать это нельзя! Что думают по этому вопросу Владыки? Как этого избежать, если со слов старца будут применяться принудительные меры.
Заранее благодарю,
Александр.
На моей памяти - я нигде не читал о таких условиях :"...Зарегистрированные в этом движении - основа 6-й рассы, а незарегистрированные...". Регистрация необходима(насколько я понимаю) для подтверждения количества участников при официальном оформлении Движения как юридической единицы. Регистрация - это просьба Маслова Л.И., но никак не условие. Регистрация - это Ваш выбор. Меня тоже грызли сомнения, но я написал письмо представителю регионального отделения Движения в моём городе, получил ответ и предложение о личной встрече. После беседы я пошёл домой, зарегистрировался и теперь принимаю участие в Движении и встречах Единомышленников. Да и по-большому счёту "волка бояться - в лес не ходить"(на тот момент у меня частично сработал и этот принцип). Успехов Вам, Александр!

#18 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:59

Мир всем! Полностью согласна с Данилом и Георгием! Мы сами, во всем поступаем по собственной воле. Если мы выбрали для себя Путь Света, Путь с Богом- значит теперь ничего не страшно и все возможно в этой жизни, сказочные чудеса уже реальность здесь и сейчас, а страх или сомнения- это наше прошлое, думаю разница очевидна.
Создатель в диктовке от 22.06.12г.  сам подтверждает регистрацию"Движения..."
Ответ на вопрос “Что произошло и как быть с Движением?”

1. Движение, в Моём понимании, есть подсказка для людей, каким путём идти к СОВЕРШЕНСТВУ (ЭВОЛЮЦИИ) и как реализовать ЗАМЫСЕЛ ПервоТворца!
2. Поэтому Я САМ возглавил это Движение и только для того, чтобы облегчить для людей понимание своего Великого предназначения!
3. Фактически, через добровольное участие людей в Моём Движении Я предопределил тот минимум СоТворцов, который Мне необходим для успешной реализации Вселенской Программы Преображения Пространства.
4. То, что решение человеческой регулярности и отсутствие в рядах Моего Движения САМОдисциплины, или внутренней дисциплины, сделали пока невозможным официальную регистрацию Движения, ещё не есть трагедия, гораздо важнее – расширение рядов Движения и пополнение их людьми ВЕРЫ и людьми СВЕТА, пока не уверенных в своём совершенстве!
5. Квантовый переход есть всё же ЭВОЛЮЦИОННОЕ ЯВЛЕНИЕ, захватывающее (по меркам людей) несколько лет, поэтому, конечно, регистрация просто необходима, хотя бы для того, чтобы ростки Божественной регулярности стали зримыми для людей, Со-Знание которых способно адаптироваться и принять Новый мир Шестой расы!
6. Однако “метать бисер перед свиньями” тоже нет никакого смысла, ибо уже предопределено, что Пространство СВЕТА есть будущее человечества, и оно будет вне зависимости даже от проявления людьми Права Свободной воли!
7. Наконец будет ликвидирован перекос Пространства, который долгое время был в сторону сил Сдерживания и который произошёл из-за Духовной инволюции человечества!
8. Помните: Проявленный план есть Великая Школа МУДРОСТИ, и даже её лучшие ученики способны делать ошибки!
9. Поэтому нет никакой трагедии, а есть новый опыт Духовного ПРОЗРЕНИЯ и ещё одно подтверждение того, что будущее человечества не только в МОИХ руках, но и в руках тех людей, которые уже СОНАСТРОЕНЫ с Творцом, а значит, находящиеся в рядах Моего Движения – Движения к Божественной регулярности!
От 27.06.12г. - 24.Спасением, а значит, будущим для людей может быть только одно – Духовное ЕДИНЕНИЕ вокруг Творца, а значит, вокруг Моего ДВИЖЕНИЯ, ибо, несмотря на всякого рода проблемы (Плотного плана), Движение является прообразом той СОБОРНОСТИ, которая станет основой Новой Божественной регулярности!

#19 Оля Максимова

Оля Максимова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияГеоргий (22 Июль 2012 - 16:25) писал:

Во как вас занесло, Оля Максимова! Сочувствую вам по поводу такой "со-настройки". Больше комментариев не имею. Мне вас жаль.

Благодарю, Георгий, но я, к счастью, не нуждаюсь в вашем и чьем-либо другом сочувствии...)))) Сполна уже было комментариев об этом стихе и критики, и даже причисления меня к "бесящейся тьме"...)))

Как видите, я не боюсь выкладывать и отвечать за информацию, полученную в канале. Это единственное стих-ие, что вызвало резонанс. Те мои произведения (они выложены на форуме в теме Ваше творчество), что о любви и с любовью - принимаются с радостью. Но были люди из движения, что проанализировали и нашли более глубинный смысл, чем тот, что лежит на поверхности...
Это на Майле (мой мир) можно найти... В сообществе Движения.

#20 Оля Максимова

Оля Максимова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:35

Прошу простить меня, но и еще напишу кое-что о Движении, чтобы совсем не быть не понятой. :rolleyes:

Среди моих знакомых ЧЕТВЕРО уже прошли ВОЗНЕСЕНИЕ (города разные). И вот что интересно - никакого отношения к Движению они не имеют. У них нет регистрации, значков, они не ездят на съезды, и самое интересное, даже не читали Маслова!!!

Это не обязательно! Если ты достаточно СВЕТЕЛ - не требуется ничего, кроме твоего внутреннего мира. А если у кого-то сложилось впечатление, что приобретя членство в Движении Леонида Ильича они получают билет в 6-ую расу - ВОТ В ЧЕМ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

ЕДИНСТВО В ДУХЕ! ДВИЖЕНИЕ В ДУХЕ!!! В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ И ПОСЫЛЕ!!!

(всё, больше на эту тему писать не буду,  расход энергии, как при споре...)

Всем ЛЮБВИ, ТЕПЛА, ДОБРА И СВЕТА!

Прикрепленные изображения

• f_18640997.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных