Перейти к содержимому

"Курилка" Балакучего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:52

рекомендую завести отдельную тему с названием "Курилка Балакучего"

#2 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияValeriy (28 Июнь 2013 - 17:52) писал:

рекомендую завести отдельную тему с названием "Курилка Балакучего"

Спасибо за предложение.
Но я могу курить без перекура!

P.S. Если я настолько набираю популярность, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
   Открывай тему!  Поддержу!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#3 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияБалакучий (28 Июнь 2013 - 18:27) писал:

P.S. Если я настолько набираю популярность, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
   Открывай тему!  Поддержу!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
да, ты очень популярный, поэтому и требуется отдельная ветка :)

#4 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 11:38

В таком случае
Господа "БАЛАКУЧИЕ"
Посещайте" балакучий" -
Вам представлен СЛУЧАЙ!!!!!!!!!!

Темы пусть будут разные; умные и вольнодумные,
правильные или не очень, с перцем или хроном
НО,ОБЯЗАТЕЛЬНО,
ЧЕСТНЫЕ И ОТКРОВЕННЫЕ!!!
И встречи на время посещения
Станут Вашим домом!

:D Так что прошу к НАШЕМУ ШАЛАШУ!

#5 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:37

что нового? :)

#6 Lilia

Lilia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:52

Добрый день.  А почему "курилка" :) ? Мне очень стыдно перед Вами всеми,но я курю. Все время оправдываю себя,что есть вещи более вредные чем курение :( . Извинете,может это не в тему,просто срезанировало. С любовью и благодарностью к Вам.

#7 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:10

Кинуть (бросить)курить очень сложно и НЕ сложно! Я курил, ОЧЕНЬ ДАВНО!!! Для меня кажется.
Для того, чтобы курить бросить, не нужны доктора или таблетки, или психологи.
Нужна перед собой поставленная задача. То-есть - ЦЕЛЬ! И эта ЦЕЛЬ - Я С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НЕ КУРЮ!!!
Именно с СЕГОДНЯШНЕГО!  А не с ЗАВТРАШНЕГО! И об этом нужно объявить своим знакомым, друзьям, с которыми ВЫ идёте на перекур.
И больше не ходить на перекур! Если будут насмехаться,-ЭТО НЕ ДРУЗЬЯ! Завязывайте с такими дружбу, и будет всё хорошо!
Самые страшные первые три дня! Потом легче. Очень тяжело через месяц!!! Если пройдёте этот рубеж! - ВЫ победили!!!
Но соблазн будет всё время на протяжении года. Вы будете во сне курить, у Вас будет плохо во рту. Главное не уступить своему телу!
У меня во всех карманах были мятные конфеты, семечки, всё чем  можно перебить порыв желания: "ХОЧУ СИГАРЕТУ!"
У меня чистые и крепкие лёгкие! Успехов ВАМ!!! Уверен, курить не будете!  УДАЧИ!!! "Балакучий"!
P.S. Когда сильно захочется закурить, нужно пройтись позади того, кто курит в 5-10метрах.
   Ох, как Вам будет противно! Сразу отпадёт охота курить. Но в этот период не употребляйте ни слабых, ни сильных
   алкогольных напитков. Они провоцируют! И нужно иметь очень сильную волю!!!!!!

#8 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:25

Именно так год назад мы с мужем бросили курить.

#9 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:42

Алан Маршалл "Я бросил курить".
Скрытый текст

Рассказы из сборника "Как я сталкивался с приятелем".  

http://tululu.org/read73391/16/

#10 Olga 7

Olga 7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 Июнь 2013 - 15:38

Уважаемый, Балакучий, в Вашей "курилке" будут выдаваться  противогазы тем,кто не курил,не курит и не собирается? Иначе, как им ,бедолагам,посетить сей храм? :huh:  :D

#11 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Июнь 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияLilia (29 Июнь 2013 - 13:52) писал:

Добрый день.  А почему "курилка" :) ? Мне очень стыдно перед Вами всеми,но я курю. Все время оправдываю себя,что есть вещи более вредные чем курение :( . Извинете,может это не в тему,просто срезанировало. С любовью и благодарностью к Вам.

"Курить бросить ЛЕГКО! Лично я это делал уже много раз." :) Марк Твен.

Курить мне бросить не хотелось
Еще и по причине этой:
Все волнующие разговоры
Происходят с сигаретой

Но теперь все по-другому
На удивленье всему свету
В курилке разговоры есть
А сигарет в помине нету! :) :) :)

#12 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияLilia (29 Июнь 2013 - 13:52) писал:

#13 Lilia

Lilia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияOlga 7 (29 Июнь 2013 - 15:38) писал:

Уважаемый, Балакучий, в Вашей "курилке" будут выдаваться  противогазы тем,кто не курил,не курит и не собирается? Иначе, как им ,бедолагам,посетить сей храм? :huh:  :D
Да,Вы просто молодец. Простите,что Вам приходится общаться с такими людьми,как я! Терпенья Вам и любви.

#14 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:26

Ответ Василию, что писал  в теме "Послания Брата Насцетуса"

Василий, до тех пор, пока Вы не вникните ПРАВИЛЬНО в СУТЬ слова СМИРЕНИЕ,  Вас так и будет кидать из стороны в сторону - от бунта Вашего ЭГО-УМА, который приводит к агрессии из-за нежелания правильно понять сказанное. Только поработав с ЭГО-УМОМ, отслеживая все мысли, договорившись с ним,  можно  со временем прийти в равновесие, - к нейтральности.  А это возможно только тогда, когда Ум Вам будет служить не Хозяином, а Слугой.  
В каждом человеке есть частица БОГА - ЕСМЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ, в каждом - Я ЕСМЬ!!!
«Я ЕСМЬ» - Это Действие Жизни.
«Я ЕСМЬ» - это Совершенная Деятельность Бога.
Человеку нужно понять и всегда помнить, что он должен более бдительно стоять на страже собственных мыслей и выражений - словесных или иных, ведь всякий раз, произнося: «Я не есть», «Я не могу», «Я не имею»,  Я не могу смириться - вы сознательно или неосознанно душите в себе это Великое Присутствие. Это действие так же реально, как если бы вы схватили за горло живого человека, только в случае физической формы вашей рукой управляет мысль и вы можете ослабить хватку в любой момент, а когда делаете заявление, употребляя слова «Я не есть», Я не могу смириться...  - вы приводите в действие Мощную Бесконечную Энергию, которая продолжает его, если только она не будет отозвана, а несовершенство истреблено и трансмутировано.

Не знаю, сможете ли Вы это принять? Вот как раз здесь-то и включается Свобода выбора!!!

С уважением, Елена. :)

#15 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияOlga 7 (29 Июнь 2013 - 15:38) писал:

Противогазов не будет! Входите без сигарет. Кто войдёт с запахом никотина пусть рассказывает почему с запахом.
Будем помогать жить без вредных привычек!

#16 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияRUBIN (29 Июнь 2013 - 20:26) писал:

Ответ Василию, что писал  в теме "Послания Брата Насцетуса"

Василий, до тех пор, пока Вы не вникните ПРАВИЛЬНО в СУТЬ слова СМИРЕНИЕ,  Вас так и будет кидать из стороны в сторону - от бунта Вашего ЭГО-УМА, который приводит к агрессии из-за нежелания правильно понять сказанное. Только поработав с ЭГО-УМОМ, отслеживая все мысли, договорившись с ним,  можно  со временем прийти в равновесие, - к нейтральности.  А это возможно только тогда, когда Ум Вам будет служить не Хозяином, а Слугой.  
В каждом человеке есть частица БОГА - ЕСМЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ, в каждом - Я ЕСМЬ!!!
«Я ЕСМЬ» - Это Действие Жизни.
«Я ЕСМЬ» - это Совершенная Деятельность Бога.
Человеку нужно понять и всегда помнить, что он должен более бдительно стоять на страже собственных мыслей и выражений - словесных или иных, ведь всякий раз, произнося: «Я не есть», «Я не могу», «Я не имею»,  Я не могу смириться - вы сознательно или неосознанно душите в себе это Великое Присутствие. Это действие так же реально, как если бы вы схватили за горло живого человека, только в случае физической формы вашей рукой управляет мысль и вы можете ослабить хватку в любой момент, а когда делаете заявление, употребляя слова «Я не есть», Я не могу смириться...  - вы приводите в действие Мощную Бесконечную Энергию, которая продолжает его, если только она не будет отозвана, а несовершенство истреблено и трансмутировано.

Не знаю, сможете ли Вы это принять? Вот как раз здесь-то и включается Свобода выбора!!!

Встречаются два работника Света и к своему ужасу обнаруживают, что занимаются одним и тем же.
И что последует за этим?
Один из них решает опередить другого. И...начинает строить планы, как опередить другого, и начинает дискредитировать его.
"А...я знаю, что мы сделаем." Мы скажем, что он злой. Это сработает. Люди испугаются и будут обходить его десятой дорогой.
И тогда никто не будет посягать на нашу работу и на наши идеи!

#17 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:41

А почему бы нам не сменить курс нашей лодки и, хотя бы, временно вернуться к нашему ежедневному промыслу, а именно; КАК МЫ ЖИВЁМ,что мы
делаем, куда ходим на работу, отказываемся ли от денег, что готовим на ужин,что о нас говорят?
Общение в среде! В магазинах, на улицах, на работе и т. д.
Ведь круглосуточно Вы не занимаетесь отрешением от мира в котором мы живем. Не обязательно подробности.
Ведь каждый из нас живет своей жизнью кроме виртуального мира. Я, например, ни разу не дал кому то из вас характеристики; духовный он человек
или заблуждающийся, с плохими наклонностями, с ЭГО или без него, правильным путем движется или нет!(ЭГО - эгоистичный. Как Вы могли определить?-
НОНСЕНС).
Я не могу этого определить, потому что в мире иллюзии(интернета) каждый может быть ягнёнком в волчьей шкуре.
Я давно заметил, никто из тех, кто комментирует мои посты не вникает в ихний смысл. Поверхностно выхвачиваете то, что бросилось в глаза и сразу
начинаете высасывать из пальца то, что Вам кажется главным.
Если честно, я разочарован!
Не будучи психологом, каждого могу определить о его интересах, проблемах или самодостаточности.
Почему я не должен логически мыслить? Святые Отшельники уходили от мира, чтобы мыслить о прошлом, нынешнем и будущем.
А КАКОЕ БУДУЩЕЕ ВЫ ГОТОВИТЕ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ!!!???

#18 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:48

Василий, Вы, похоже, на форуме не все темы читаете, отсюда некоторое недопонимание.

Что касается ЭГО, то оно есть у ВСЕХ, без ИСКЛЮЧЕНИЯ.  
Находясь в Дуальности (Плотный План) у всех людей имеется внутренняя раздвоенность СоЗнания и Души.
Наша задача здесь, в Дуальности, -  обретение внутреннего Единства человека с самим собой, с внутренним “Я” и, самое главное, со своим Со-Знанием!
Поэтому, каждый человек в той или иной степени является эгоистом, имея ЭГО-УМ. Так что, не Вы один, милый Василий. Мы все пытаемся и учимся от этого уходить. Поэтому делимся на форуме своими наработками, принимаем или не принимаем некоторые советы. Все абсолютно индивидуально - и это нормально. Каждый человек - уникум. И у каждого свой неповторимый и прекрасный Путь к Богу. Никто никого не осуждает, а только может подсказать ошибочность видения, если таковое имеется. Но опять же принимать или нет - Выбор каждого. Вот об этом я и пыталась Вам сказать в своем посте.

Мир иллюзий - это не только интернет, это ВСЕ, что нас окружает в Дуальном Мире. Мы играем каждый свою роль в Великом Спектакле Творца, и каждая роль, пусть даже за сценой - Это Бог в Действии через нас, где мы, как "инструмент" ( руки, ноги, глаза) - ВСЕ ЕСМЬ ОН.
Если мы поймем СУТЬ Я ЕСМЬ в нас, его ежесекундное Могущественное Присутствие в нас, то и мысли постепенно придут в порядок, да и сама жизнь из Иллюзии превратится в Реальность.

Что же касается Ваших вопросов о том, чем живет человек вне интернета, то на них  практически везде есть ответы в разных темах на форуме.
Зато Вы, не всегда отвечаете на поставленные вопросы, как то: Тема "Совместные чтения", мой пост № 40664

моя цитата: "Я думаю, что Балагучий - Василий - реальное имя, мужчина, реальный возраст 55-58... По знаку Зодиака, возможно, Скорпион, либо Лев, Овен или Стрелец.
Хотелось бы услышать от Вас, Василий, есть хоть малая толика попадания в точку?"

Если посчитаете нужным ответить, то будем ждать ответа, пусть даже запоздалого.

#19 Valeriy

Valeriy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияБалакучий (30 Июнь 2013 - 15:53) писал:

Простите меня, уважаемые Посланники!  Но у меня самый наивный и простой вопрос: Уважаемые Посланники!  Если я спрошу стоящего
рядом с Вами, являетесь ли Вы обманщиком, ответит ли он утвердительно?
вот еще один вопрос с в курилку.

#20 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 07:22

RUBIN!!!  Отвечаю Вам сразу с утра и иду работать. Ваши выводы правильные . Уточнение - я Стрелец! Огонь!
   Дальше!  О мурашках!))))))))))))))  Я писал, что кончики пальцев у меня "горят" идут сильные выбросы и это ежедневно.
   Ну и так далее. Спросил; - Почему?  Мне не ответили.  Я снял вопрос!! Я знаю, что руками могу успокаивать и лечить,
   но этого нельзя делать.  Так что извините за "мурашки!")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных