Перейти к содержимому

В помощь Творцам (обучающие материалы)

творение творцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияИщущий Свет (03 Июль 2013 - 11:34) писал:

Здравствуйте. На счет включения воображения. Я сейчас начинаю заниматься мыслеобразами. И если позволите изложу здесь основные моменты. Простите, текста будет много, но вдруг кому пригодится.

Скажу сразу, чтобы визуализация, по настоящему работала, нужно приложить немало усилий.

Итак.

1. Мыслеобраз должен быть максимально подробным. Чем больше деталей мы сможем продумать тем более стойким будет сам мыслеобраз и тем более успешной будет его реализация.

2. Мыслеобраз должен содержать как можно больше параметров. То есть это не только внешний вид, но и запах, вкус, звук, тактильные ощущения.

3. В создаваемом мыслеобразе нужно хорошо разбираться. Если это какой-то материальный объект, нужно знать его состав, строение, желательно вплоть до молекулярной структуры. Также нужно представлять, как он взаимодействует с окружающей средой.

4. Удерживать во внимании нужно картину в целом, охватывая все параметры, а не перескакивать с одной детали на другую.

5. Мыслеобраз должен быть живым и динамичным (не статичная - мертвая картинка).

6. Нужно создавать даже не образ, а кусочек реальности, которую можно и нужно не только видеть, но и слышать, чувствовать запах, ощущать тактильно. Нужно ее испытывать всеми возможными способами. Представлять как мы взаимодействуем с ней, и что чувствуем при этом. Это как в осознанных сновидениях, которыми я занимался несколько лет назад. Пока ты активно взаимодействуешь со сном, «пробуешь» его и управляешь им, все в порядке, но стоит лишь на мгновение расслабится, потерять концентрацию, ты, бах, и проснулся.

7. Кроме того наша эмоциональная реакция на мыслеобраз, так же очень эффективно укрепляет его.

8. В процессе создания мыслеобраза и последующей его подпитки, необходимо так же представлять, как на него реагирует окружающий мир. Тем самым мы не только создаем его, но и встраиваем в реальность.

9. По некоторым данным лучше всего заниматься построением и энергетической подпиткой мыслеобраза не менее двух раз в день по 10 - 15 минут. Также видится логичным, на время своего «отсутствия» просить Высшее Я, осуществлять энергетическую подпитку мыслеобраза.

10. На вскидку существует два типа задач. Первый тип - это создание нового мыслеобраза. Второй тип - коррекция существующего предмета или явления посредством мыслеобразов.

11. Во втором случае, есть два метода. Первый это создание «правильного» мыслеобразного варианта существующего предмета и последующее мыслеобразное наложение его, на существующий предмет. В этом случае очень важно четко ощущать процесс наложения - совмещения. Второй - это подстройка под существующий предмет и создание его точной мыслеобразной копии совмещенной с предметом, и, последующее, «исправление» этой копии, а соответственно и предмета. Скажу сразу, что метод наложения более прост и эффективен.

Все это достаточно не сложно и вполне реализуемо. Но, при индивидуальном мыслеобразном творчестве. Коллективная же, мыслеобразная работа, намного сложнее.

Дело в том, что для коллективной реализации, необходимо, как можно более точное совпадение мыслеобразов. Но! Совпадения мыслеобразов легче добиться, в случае если они достаточно просты, а «работать» и реализовываться мыслеобразы будут тем лучше, чем более они детализированы. А при высокой детализации мыслеобраза, увеличивается вероятность индивидуальных «отклонений», что приведет к снижению эффективности мыслеобраза. Короче все сводится к поиску золотой середины, что само по себе, задача не простая.

В общем случае лучше начинать, с чего-нибудь простого. Сначала нужно наработать технику, получить опыт, а затем уже усложнять задачи.

http://forum.i-am-yo..._840#entry42836

#22 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:15

Святой Франциск 06.07.2013 (выдержки)

я: Светлый Учитель! Мне очень важно Ваше мнение по поводу нашей работы на форуме в теме “Пришло время Творить”. Правильно ли и в нужном ли направлении продвигается работа? Правильные ли и эффективные ли способы работы выбираются? Я хочу попросить Вас дать свои рекомендации для того, чтобы наше обучение и результаты нашей работы были максимально эффективными.

СФ: Работа на форуме активизировалась. Это хорошо, и я рад этому. Все способы работы, которые были использованы до сих пор – хороши, эффективны. Они помогают вам сплотиться, сформировать нужные навыки и набрать нужный опыт. Сейчас вы продвигаетесь хорошо, и очень важно сохранить темпы продвижения.
Важно вырабатывать и осваивать новые способы работы. Важно учиться ощущать и учитывать в своей работе все тонкости процесса Творения. Сейчас самая важная задача для вас – учиться творить с полным осознанием качества тех ваших энергий, которые вы вкладываете в процесс творения. Важно следить, чтобы ваши энергии были максимально чистыми, максимально светлыми и максимально соответствующими именно тому образу, над которым вы работаете в данный момент.
Необходимо постоянно помнить о своей личной ответственности в процессе коллективной работы.

я: Спасибо, Учитель! Наша идея с визуализациями полезна?

СФ: Полезны все способы для творчества. Вы всё должны опробовать. Только опыт поможет вам понять и оценить эффективность каждого способа работы. Сейчас для вас важны не столько новые направления работы, хотя и это важно, сколько именно новые различные способы работы. Вы учитесь. И чем шире и разнообразнее будет ваше умение, ваш опыт, тем более высоким будет качество ваших творений.
Поэтому собирайте, поддерживайте и реализовывайте все идеи по различным способам творчества. И не нужно бояться тех результатов, которые с вашей точки зрения кажутся отрицательными. Для вас сейчас все – опыт. А опыт – всегда положительный, даже если он сформировался из “отрицательных” результатов. Главное – каждый результат нужно всесторонне осмысливать и извлекать из него все уроки, весь опыт, который он может дать.

я: Спасибо, спасибо Учитель Родной!
Какие еще рекомендации нашей группе, группе Сотворцов, Вы хотите дать?

СФ: Поддерживайте друг друга. Будьте чуткими и внимательными. Старайтесь сплотиться. Находите точки соприкосновения и обходите все те ситуации, которые могут помешать вашему единству. Но главным должно быть качество вашего обучения. Поэтому вы должны внимательно прорабатывать все результаты, обговаривать все, что хотя бы одному из вас показалось важным или интересным. Не нужно оставлять без внимания ни одной мысли, ни одной идеи. Любая идея может послужить началом нового способа или нового направления работы. Или она может принести новое понимание тонкостей процесса творения.
Дерзайте и не останавливайтесь на достигнутом. У вас впереди целая вечность, и вы должны стать Творцами, достойными Вашего Отца Небесного. Не упускайте возможности учиться.
(Принято Agni)

#23 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:16

Владыка Сен-Жермен 08.07.2013 (выдержки)

я: Учитель Родной! Вы знаете о просьбе Натальи. Я могу обращаться а Вам с такими просьбами?

СЖ: Да, можешь. Ты можешь обращаться с любыми просьбами и вопросами, которые волнуют тебя, важны для тебя.

я: Владыка, Вы можете мне сказать, действительно ли это веление было передано Наталье кем-то из Вознесенных Владык Света, и кем именно?

СЖ: Это послание было ответом на обращение Натальи. Наталья размышляла над вопросами, связанными с вашей коллективной работой, и направила внутренний запрос, обращённый к Силам Света, с просьбой помочь ей найти такие решения, которые сделали бы вашу работу более эффективной. Она ожидала получить нашу помощь в виде готового обращения. Такая помощь ей и была оказана – она получила готовое обращение.
Постарайся понять следующее:
Мы не творим за вас. Мы не имеем права навязывать вам свою волю, т.к. вы наделены свободой воли, и это право незыблемо. Но мы можем, по вашей просьбе, оказывать вам помощь в тех устремлениях, которые направлены к Свету. Эта помощь может быть оказана и проявлена различными путями. И как воспринять нашу помощь – зависит от вас. Если вы ожидаете получить её только каким-то определенным способом, то только так вы и сможете её получить, или не получить, если помощь оказана не будет (в последнем случае имеется ввиду, если устремление не было направлено к Свету. Примечание мое.)/. Если вы хотите получить помощь, не настраиваясь на конкретный способ её получения и будете внимательны, то вы сможете получить нашу помощь в совсем неожиданной для вас форме. Поэтому мы и призываем вас быть внимательными ко всему, что вас окружает.
Еще раз подчеркиваю главное – инициатива идет от вас. Мы только помогаем вам, по вашей просьбе, реализовать вашу инициативу наилучшим образом. Поэтому не бойтесь творить сами, не бойтесь проявлять инициативу, идущую от вашего сердца (именно от сердца!). Мы с вами рядом всегда, очень близко, в ваших сердцах. И поэтому, когда вы обращаетесь к нам за помощью через своё сердце, то все те идеи и предложения, которые вы потом сможете осмыслить и сформулировать для себя и других – уже будут освящены нами. И чем чище и искреннее был ваш призыв к нам, тем большим будет наше участие и тем совершеннее будет результат. Но это будет результат совместного творчества, а не просто передача вам к исполнению готовых наработок.
Творцы – вы. И всё, что вы имеете на сегодняшний день – результат вашего совместного творчества. До сих пор вы творили неосознанно.
Сейчас вы начинаете учиться творить осознанно. И мы максимально способствуем этому, помогаем в тех пределах, в каких это разрешено Законом. А Закон разрешает оказать помощь только по вашей просьбе и только в пределах этой просьбы.
Не бойтесь доверять своим сердцам. И старайтесь обсуждать все свои идеи и предложения вместе. В процессе обсуждения и доработки каждый будет пропускать их через свое сердце, и когда в результате вы сформулируете предложение, которое созвучно всем, то вы можете быть уверены, что это предложение уже одобрено нами и не требует дальнейших согласований.

я: Спасибо, Владыка!
Я очень прошу Вас помочь нам получить понимание ещё в одном важном для нас вопросе.
Есть очень много различных велений, воззваний, молитв, записанных ранее различными Посланниками. Они все очень близки нам, но кажутся громоздкими и тяжелыми для восприятия. Мы можем переформулировать эти тексты так, как это кажется нам более выразительным и созвучным?

СЖ: Да, не только можете, но и должны это сделать. Энергетика Пространства изменилась. И то, что было дано ранее, уже не соответствует новым вибрациям. Разрабатывайте новые веления, краткие и емкие. Разрабатывайте их сами, черпая их из глубины своих сердец. Обсуждайте вместе и добивайтесь полного созвучия.
Сейчас, как никогда ранее, все в ваших руках, и энергетика Пространства максимально способствует этому.
Сегодня в воплощении нет “случайных” людей. Тем более их нет среди тех, кто собрался на вашем форуме. Вы все – Гиганты, и у каждого из вас – большие задачи. Сейчас вы – движущая сила процесса творения Нового Мира. И вы готовы к этому, вы можете. Но ещё не научились, а точнее не вспомнили, как это делать правильно. И именно это сейчас ваша задача. Поэтому любой опыт, любой навык, любое понимание для вас сейчас важно. Пробуйте всё, экспериментируйте. Требование при этом единственное – всё должно идти через ваше сердце. Чем шире и богаче будет ваш опыт, тем осознаннее и чище будет становиться процесс творения.
Вы – наша Надежда, Надежда Творца. Учитесь, творите. Сегодня вы ответственны за то, чтобы переход человечества вместе с Землей в высшие мерности состоялся с как можно меньшими потерями. Сейчас идёт борьба за каждого человека. Ведь каждый, в потенциале – будущий Творец Миров. Но творение Миров возможно только коллективным сознанием. Поэтому и так важно сейчас – наработка, формирование коллективного сознания. Своё становление, очищение, развитие каждый из вас проходит индивидуально. Но всё это для того, чтобы на основе ваших индивидуальных сознаний сформировать сознание коллективное – силу, творящую Миры. Не думайте, что Миры творятся сознанием одной Сущности, пусть даже самого высокого уровня. Нет, любой Мир – это результат коллективного творчества мириад различных Сущностей различного уровня иерархии. И в этом процессе всё согласовано, не может быть допущено никакого дисбаланса, никаких ошибок. Цена любой ошибки неизмеримо велика.
Сейчас у вас есть возможность учиться. Не упускайте эти возможности.
(Принято Agni)

#24 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:23

http://espavo.ning.c...BlogPost:907802

Мельхиседек о Высшем "Я"

Дорогие мои, братья и сестры, по разуму!
Сегодня мы поговорим о том, как именно Сотрудники Света могут помочь человечеству. Что изменилось на планете, что позволит вам гораздо ЭФФЕКТИВНЕЕ помогать другим людям, а, значит, и процессу Вознесения в целом?

Сейчас Я вновь напомню уже озвученное, но, возможно, ещё не понятое многими людьми. Семья Света уже более двадцати лет неустанно говорит о том, что каждому человеку необходимо научиться слушать голос своего Высшего «Я». Для многих людей это уже и возможно, и реально! Но они так и не воспользовались предоставленной возможностью. И основная причина этого – их выбор Дуальной жизни.

Возлюбленные! Если вы до сих пор активно не общаетесь со своим «Я», это означает, прежде всего, что вы, принимая новую жизнь на словах, не приняли её на деле! Вы нормы Духовной жизни не делаете нормами вашей четырёхмерной жизни. Вы одну реальность не привнесли в другую, а это – одна из ваших основных задач в данном воплощении. Вы не стали тем, кто вы есть – Духом, управляющим своими сознанием и телом. Ваше Высшее «Я» общается с каждым из вас. Процесс общения с Высшим «Я» – это поток ваших мыслей, который вы не хотите слышать, либо сомневаетесь в том, что их слышите! Это – бесконечные знаки, которые вам встречаются на пути. Это – люди, которые вам даны как учителя и помощники. Перестаньте сомневаться! Ваше Высшее «Я» общается с вами, и настала пора слушать и отвечать ему. А, более того, выслушав, начать действовать. Пора взять Дух за руку и двигаться вместе с ним по жизни! И уж более не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня!

А именно сегодня можно сделать очень многое!
Прежде всего, именно сегодня можно принять решение, что вы, каждый из вас, Великий Дух, пришедший на Землю, чтобы творить новое, а не жить по старым правилам, установленным дуальностью и рамками системы, которая уходит в прошлое. Ваше чистое намерение – намерение ВОЗВРАЩЕНИЯ ВАМ ИСТИННОГО МОГУЩЕСТВА, ОСНОВАННОГО НА БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, дорогого стоит! А высказав свои горячее желание и чистое намерение на обретение целостности со своим Высшим «Я», не подвергайте сомнению ничего, что будет приходить в вашу жизнь. Смотрите на жизнь широко открытыми глазами ребёнка, который живёт в сказке. Потому что как иначе назвать вашу жизнь, в которой постоянно происходят чудеса и свершения? Вам лишь надо дать жизни течь сквозь вас, не ускоряя наступления событий. Вы, давая чистое намерение, разрешаете событиям в вашей жизни начать складываться самым уместным и наилучшим образом для вашего развития. На земном уровне вы, конечно же, станете действовать, получая подсказки и используя открывающиеся возможности. При этом вам не следует делать никаких чрезмерных усилий и не выстраивать при этом разумом возможные ходы развития событий для достижения желаемого результата.

Поверьте, мир, окружающий вас, настолько мудр, что вы получите ВСЁ и даже больше желаемого вами. ВСЁ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПРОСТО! РАЗРЕШИТЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЧУДЕСАМ БЫТЬ! Одно ваше такое намерение начинает менять реальность, и на вас начинают с трепетом смотреть те, которые так долго вами управляли и считали вас безропотными исполнителями и источником энергии.

Дети мои! Вы добровольно взяли на свои «Я» подобные роли! Добровольно! Но больше выполнять роли «безропотных исполнителей» не следует. Вы, Работники Света, не есть часть системы. Вы есть – части Бога-Творца. И вы здесь для того, чтобы творить новую жизнь.

Поскольку большинство людей планеты всё ещё не вышло на уровень осознания своего «Я» как Существа Духовного, можно и нужно развивать сознание людей, более того – ТВОРИТЬ НОВОЕ СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ.

Световые Сотрудники! Вы всегда имели возможность через коллективное сознание планеты или человечества обращаться к Высшим «Я» всех людей планеты. Сейчас ситуация в корне меняется. Мы уже сообщили, что Высшие «Я» людей Земли сейчас меняют свои структуры. Это стало возможным благодаря приходу новых энергий, качественной трансформации энергии Дуальности и приходу новой магнитной энергии, перерождающей саму суть планетарной жизни. О чём речь и почему это так важно понимать?

МЕНЯЮТСЯ СТРУКТУРЫ ВСЕХ ВЫСШИХ «Я» ЛЮДЕЙ.

Поэтому это касается всех, каждого из вас! Структуры Высших «Я» начинают меняться в сторону объединения между собой.Принцип Единения начинает органично входить в сознание людей планеты, хотят они того или не хотят. Объединение идёт не насильственным путём, коренные преобразования происходят с согласия и под руководством Высших «Я». В результате осуществляются необходимые коррекции коллективного сознания и Земли, и человечества. Именно в этом процессе вы можете принимать непосредственное участие, отправляя через свои Высшие «Я» посылы любви, энергии единения, позитивного настроя всем людям планеты – независимо от того, какие роли они играли в дуальном вашем существовании. Это важно понимать.

Способы таких посылов могут быть разные. Ничего сложного придумывать не надо. Вы можете отправлять энергии любви, единения отдельному человеку, можете – коллективу людей или даже всему коллективному сознанию человечества. Можете работать индивидуально, в группах, идти через сотворчество с Гайей. И важно понимать, что достаточно работать через своё Высшее «Я», потому что новая структура всех Высших «Я» позволяет мгновенно дать возможность вашему позитивному посылу дойти в нужную структуру и «быть услышанным». При этом помните, что посылы будут приняты лишь те, которые способствуют единению и гармонизации сознания людей. Такие же энергопакеты Любви и Гармонии вы можете отправлять через Высшее «Я» планеты в коллективное сознание человечества. Аналогично можете направлять призывы и энергию намерений в коллективное сознание всех форм жизни планетарного единения и получать оттуда энергии Любви и Поддержки! Именно так! Потому что многие формы жизни на Земле в значительной мере сохраняли силу единения в то время, пока вы выполняли программу Дуальности. И единые сознания других форм жизни – например, Дельфинов и Китов - окажут неоценимую помощь в развитии сознания людей.

И помните, творя в энергиях Новой Безусловной Любви, вы повышаете не только свой собственный уровень вибраций, но и уровень вибраций людей, окружающих вас, а также – планеты в целом. И чем больше людей начинают творить на волнах Любви, не опираясь на энергии Дуальности и страха («как бы чего не вышло», «а вдруг я наврежу своему «Я», потеряю собственные энергии»), тем быстрее мы приходим к нашему единению в энергиях Любви; усиливаем эффект наших совместных посылов на благо всего человечества, всех форм жизни на планете, самой Земли в целом.

Итак, Я призываю вас начать серьёзную работу по выполнению программы ЕДИНЕНИЯ. Это сейчас актуально в высшей степени!

Дети мои! Работники Света! Все духовно пробуждающиеся люди!
Не надейтесь, что ситуация улучшится сама собой. Вы уходили совершенно сознательно в Эксперимент Дуальности, никто его вместо вас не выполнял. Точно также и выход из Дуальности должен стать вашим исключительным опытом, за которым следит вся Галактика. ВЫ САМИ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ ИЗ ДУАЛЬНОСТИ. Вместо вас это никто не сделает!

Конечно, это не значит, что мы только наблюдаем. Вы уже знаете из моего сообщения, что, с момента начала игры в Дуальность, в Галактике сразу же началась соответствующая подготовка в помощь вам после окончания Великого Эксперимента.

Помощь уже идёт, она в достаточной мере разнообразная, о чём мы вам постоянно сообщаем. Но насколько вы самостоятельно развивали Эксперимент, настолько самостоятельно вам необходимо и выйти из него, учитывая то, что вы сами хотели освоить и этот переходной период.

Да, я ещё раз хочу вам напомнить, что большинство присутствующих сейчас на Земле Ангелов с Центрального Духовного Солнца, каковыми вы являетесь, хотели быть на этой экспериментальной планете в период прекращения Эксперимента и выхода из него. Этот опыт вам ещё предстоит пройти, обобщить и подарить всей Галактике. А потому те Дары, которые вам присылают из Галактики, являются беспрецедентной помощью вам, но всё же не исключают вашу собственную активность и творческое устремление к выходу на новый уровень планетарного единения

Источник материала Сообщество "БЕЛЫЙ ЛУЧ ЕДИНСТВА"
Публикация Сайт "OMAR TA SATT” http://svet-unlimite...u/forum/36-97-2

#25 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 13 Июль 2013 - 13:23

Архангел Гавриил 02.07.2013
Ты можешь писать Айа,наша Возлюбленная дочь Света. Сегодня Я Архангел Гавриил,с твоего позволения отвечу на вопрос. Питание ваше сейчас играет фактически первостепенную роль в принятиии и проведении тех высоких вибрационных энергий идущих к вам с Неба.Те,кто очистился, подобно губке впитают в себя всю мощь Любви Божественной и перейдут на следующий этап своего развития, среди них ты. Этап-это Творение мыслью пространства вокруг. Очень ответственный и не простой этап, наша Возлюбленная Айа. Мысль Созидающую можно Творить только в очень высоких вибрациях, подобных самому Творцу. Поэтому, сами понимаете, в каком состоянии вы должны находиться ежесекундно. Чистота, во всём Чистота Божественная и Любовь ко всему сущему. Поистине -Путь осилит Идущий. Энергии проходят сквозь тебя, и пространство вокруг очищено, в диаметре увеличивается с каждым днём, с каждым твоим Помыслом Божественным. Это Путь, который пройдёт каждый из Вас, мои Возлюбленные. У каждого свой час, но нужно торопится, пока Великие Врата открыты, примите Дар этот Великий. Порой есть у Вас ещё сомнения и их много-а осилите ли вы..? Осилит лишь тот, кто хочет осилить, кто не хочет-будет искать иные пути. Проснитесь в этих Прекрасных Энергиях Божественной Любви, Сила их Неймоверная. Поднимите свой взор к Небу, откройте сердца, услышьте,как душа просит очищения, избавления, помогите ей. Я Вас очень всех Люблю. Приду на Помощь к каждому Просящему. Я Ваш Архангел Гавриил.Ом   http://potoksveta.at.ua/

http://forum.i-am-yo...кую/#entry44086

#26 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:04

"Вам известно, что Энергия Бога изливается в человека, будучи Кристально Чистой и Совершенной; поэтому вы должны осознать, что человек сам окрашивает эту Энергию и наделяет сё своими собственными нечистыми качествами. Эта Чистая Божественная Энергия проецируется сознательным усилием индивидуума, и он должен наделить ее каким-то определённым качеством, ибо таковы его полномочия как Творца.
Все люди постоянно окрашивают эту непрерывно изливающуюся Энергию, и каждый добавляет в неё свой цвет, пропуская её через собственное сознание.
Каждое действие внешнего «я» несет в себе присущие ему качества звука и цвета, ибо любое из действий всегда обладает свойственными ему качествами. Совершенной Природе Бога не свойственно изменять цвет внутри Себя. Окрашивание происходит при действии во внешней сфере - именно так она наделяется качеством. Следовательно, каждый ученик должен принять на себя ответственность за то, какими качествами он наделяет энергию, которую посылает в мир."

Беседы о Я ЕСМЬ   Годфри Рэй Кинг  БЕСЕДА VI   20   октября,   1932  год Сен-Жермен

#27 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:43

27.06.13.
Я Есмь Бабаджи.
Вновь я с вами! Рад приветствовать вас!
Надеюсь,  вы со вниманием отнесётесь к моим словам. Я буду говорить о том, что упоминалось неоднократно в наших диктовках и лекциях, но никогда ещё не рассматривалось подробно, не разъяснялось. Сегодня я попробую это сделать.

Итак, вам часто говорят: «Визуализируйте то-то и то-то». Что значит – визуализировать? Представить? Вообразить то, что в действительности не существует? Нет, не просто вообразить, но создать, сделать это реальным для себя, для своего организма.
Воображаемую картину или процесс можно лишь увидеть внутренним взором; визуализируемую  – ещё и ощутить, прочувствовать, отреагировать на неё.

Вот представьте, – перед вами море. Красивая картина: сине-зелёные волны, лазурное небо, солнце. Берег усыпан галькой. Представили? Это всё.

Визуализируйте: море; пенящиеся волны прибоя с шумом и рокотом накатывают  на берег и тихо возвращаются назад. Каждая следующая волна больше, сильней, мощней предыдущей.  И до вас долетают брызги.  Вы ощущаете их на своём теле, прохладные, приятные. Вдыхаете слегка как бы присоленный воздух.  Ветер овевает разгорячённое лицо. Стоять на гальке не очень удобно, вы всё время переминаетесь.  И вот налетает огромная волна, – наверное, девятый вал, – и окатывает вас,  чуть не сбивая с ног.  Вы приходите в себя от неожиданности и заливаетесь смехом. Солнце ласкает вас,  платье быстро высыхает,  но становится  как  накрахмаленное  от пропитавшей  морской  воды. Как хорошо…  Это визуализация.

Представьте розу с капельками росы на лепестках.

А теперь визуализируйте эту розу: почувствуйте её запах. Возьмите в руки.  Осторожно, не уколитесь! Ахнули, отдёрнув руку.  Всё-таки укололись?  Ну, ничего, хорошо, что не отбросили её,  другой рукой перехватили. Конечно, колючая, но запах-то какой! Как росинки сверкают! Хороша…

Поняли, в чём разница? Визуализируя, вы создаёте реальность для себя, и ваш организм на эту реальность реагирует. Когда вы визуализируете, что находитесь на берегу моря, все реакции вашего организма такие, как будто вы физически находитесь на берегу моря.

Визуализируя, вы можете купаться, плавать, загорать, бродить по лесам и лугам, любоваться рассветами и закатами – и получать при этом все ощущения, вбирать в себя все запахи, наслаждаться свежим воздухом. В общем, получать и испытывать всё, что можно получить и испытать, пребывая там физически.

Визуализируя, вы создаёте для себя реальность, и ваше сознание допускает это.  Но надо создавать картину во всех деталях,  тщательно прорабатывая их. А иначе это будет лишь набросок, скупое представление и не вызовет у вашего организма ответной реакции.

Вам говорили, что визуализируя, вы можете очищать свои нижние тела, полоща их в родниковой воде и вывешивая на солнышко для просушки. Вода, солнце и ветер очищают.  Вы можете, смачивая тряпочку в ключевой воде, протирать и очищать сердце – ваш сосуд для приёма Любви. Вы можете проникать вглубь любого органа и отмывать, очищать его изнутри, растворяя все наслоения и наросты, наполняя его энергией. Всё это можно делать, визуализируя, и организм ваш обязательно отзовётся, и все тела ваши почувствуют то, ощутят. О таких методах очищения, работы над собой вам уже рассказывали. Если вы сумеете визуализировать эти процессы очищения, то добьётесь успеха.
Визуализация важна для вас, для вашего организма. Когда же речь идёт об общих вопросах, то необязательно визуализировать, да это и сложно. Достаточно, – просто представить то, что вы желаете достигнуть.  Тогда каждый из вас посылает энергию в этот образ, картину, процесс; энергии вступают в резонанс, усиливаясь. Так идёт сотворение.

Поэтому Возлюбленная Мать Мария и попросила вас представить, что во время переговоров, которые ведутся на государственном уровне, она тоже сидит за столом переговоров и контролирует принятие решений.
Поэтому и попросил вас Всевышний в дни Посылов попробовать увидеть (представить) планету–сад, накрытую хрустальным Куполом Перволюбви.

Я надеюсь, возлюбленные, что сумел объяснить вам, что такое визуализация, и  в чём разница между визуализацией и представлением.

Рад был поделиться с вами знаниями и энергиями своими.
Мы, Иерархи Светлых Сил, любим вас, дарили и будем дарить знания и энергии наши, помогая вам расти, развиваться, совершенствоваться. И если хоть один человек узнал что-то новое для себя, насладился ароматом моих энергий – я счастлив!

Я Есмь Бабаджи был с вами этим днём.
Ом.

http://www.sait-my-e...babadzhi-062713

#28 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:16

Владыка Сен-Жермен 16.07.2013  

СЖ: Я здесь, с тобой, дочь моя. Я Есмь твой Учитель и Наставник, Владыка Сен-Жермен. Я от Светлых Сил, дочь моя. Зачем ты звала меня?

я: Учитель, мой Родной! Я очень рада Вам и благодарна за приход!
Учитель Светлый! Вы знаете, что у нас на форуме при обсуждении возник ряд вопросов, которые мы не до конца понимаем. И я прошу вашей помощи.
Вопросы следующие:
Как импульс от моего ВЯ ко всем ВЯ всех людей может помочь им, например помочь пробудиться от сна иллюзии? Каково взаимодействие ВЯ и плотного сознания человека? Ведь ВЯ и так ведет человека лучшими путями, так каким образом на этот процесс влияет “внешнее” воздействие, в частности, импульс от моего ВЯ?
Я прошу Вас, Владыка, провести для  нас обучение по этому вопросу.

СЖ: Взаимодействие каждого человека с его ВЯ определяется сознанием самого человека. Чем более сознание человека открыто и направлено к осознанному взаимодействию со своим ВЯ, чем более искренне желание получить помощь от своего ВЯ, чем больше доверия своему сердцу – тем эффективнее взаимодействие. Если открытого и осознанного взаимодействия нет, ВЯ все равно руководит человеком. Но это воздействие осуществляется либо на уровне интуиции человека (если человеку доступен этот уровень), либо через внешние обстоятельства жизни человека.
Все ВЯ людей тесно связаны между собой, т.к. на самом верхнем уровне все ВЯ представляют собой Единое Целое, Творца.
Обращение человека к своему ВЯ представляет собой воздействие, импульс, направленный поток энергии, который вызывает ответную энергетическую реакцию.
Общий принцип одинаковый для любого взаимодействия: воздействие вызывает реакцию. Если нет воздействия, то нет и реакции. На этом принципе основан весь процесс творения.
Когда вы осуществляете воздействие, обращаясь к своему ВЯ, то при этом вы вызываете к действию самую разумную Силу в Мироздании и даете ей право действовать самыми целесообразными и эффективными путями. Но именно ваш импульс воздействия является движущей силой. Без импульса система находится в равновесии. Ваш импульс, как энергетическое воздействие, формирует энергетический поток определенных (вами определенных!) качеств и направленности. Этот поток вызывает ответные энергетические потоки, и эти взаимодействующие потоки меняют реальность.
В данном конкретном случае ваш импульс на пробуждение, переданный через ваше ВЯ как энергетическое воздействие, будет получен ВЯ других людей как ответная реакция, и для самих людей проявится в виде внутреннего зова, зова их Души, желания осознать себя и происходящее вокруг, осознать свое место в происходящем.
Для вас очень важно осознать (понять), что движущей силой являетесь вы – движущей силой любых изменений. Без каких-либо внешних воздействий система находится в полном равновесии. На примере взаимодействия внешнего сознания человека с его ВЯ это проходит в рамках тех задач, которые поставлены перед человеком перед его воплощением и откорректированы тем путем, который пройден человеком к данному моменту времени.
Внешнее воздействие вмешивается в этот уравновешенный процесс и заставляет реагировать определенным образом. Но сама реакция человека на воздействие полностью определяется самим человеком и представляет собой результат выбора его свободной воли. Поэтому, при наличии огромного разнообразия внешних воздействий, направление своего развития каждый человек определяет сам.

я: Спасибо, Учитель! Поясните, пожалуйста, что такое коллективное сознание человечества, и есть ли разница в воздействии через свое ВЯ на ВЯ других людей или на коллективное сознание человечества? И что собой представляет воздействие на коллективное сознание людей?

СЖ: Коллективное сознание человечества представляет собой общую “сумму” всего опыта, накопленного каждым человеком во всех его воплощениях. Всё, что когда-либо, где-либо и с кем-либо происходило, становится достоянием коллективного сознания. В отличие от хроник Акаши, это не есть просто запись всего, что когда-либо произошло. Это именно осознанный опыт, даже если сам человек, получивший этот опыт, не до конца или даже совсем его не осознал (своим внешним сознанием).
Коллективное сознание – это и есть достояние эволюции, средство познания себя Абсолютом. Совокупность коллективных сознаний всех форм жизни в Мироздании является основой постоянного эволюционирования Абсолюта. Опыт, накопленный каждым человеком, попадает в коллективное сознание через посредство его ВЯ. Поэтому он всегда является осознанным, даже если внешнее «я» самого человека его не осознало.
Возможности взаимодействия человека с коллективным сознанием всего человечества определяются его собственным уровнем сознания (Со-Знания).
Весь опыт коллективного сознания всегда доступен каждому индивидууму, его составляющему. И для всех других форм разума весь опыт коллективного сознания всегда доступен каждому индивидууму в автоматическом режиме.
Но для человечества Земли это происходит по-другому. По условиям эксперимента дуальности, каждый человек должен был пройти свой собственный путь развития, определяя его на основании своей свободной воли. В результате каждая душа нарабатывала свой собственный опыт. Этот опыт также является достоянием коллективного сознания человечества. Но самому человеку полностью доступен только опыт, накопленный его душой. Для того чтобы этот опыт был всеобъемлющим и разнообразным, каждый человек получал самые разные воплощения – в разных расах, национальностях, с различными условиями жизни, в различной социальной среде. Для каждого воплощения человека его Высшим Я вместе с его Учителями составлялась определенная программа. Эта программа учитывала как общие цели и направление эволюции на глобальном уровне, так и личные наработки человека на его уже пройденном пути.
И только сейчас, по окончании эксперимента дуальности, у людей появляется возможность доступа не только к опыту собственной души, но и к достоянию коллективного сознания всего человечества. Такая возможность будет раскрываться все больше по мере ее осознания каждым человеком.

я: Учитель, а как мы может оказывать сознательное, направленное воздействие на коллективное сознание человечества?

СЖ: Ты уже устала, вижу. Не стоит вымучивать себя, иди отдохни. Мы продолжим наши уроки в другой раз. Я рад был общаться с тобой, дочь моя.
С тобой был твой Наставник и Учитель, Владыка Сен-Жермен. Ом.
(Принято Agni)

#29 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:19

Владыка Сен-Жермен 17.07.2013  

я: Светлый Учитель! Здесь ли Вы?

СЖ: Да, я здесь, дочь моя. Я Есмь Владыка Сен-Жермен, твой Учитель и Наставник. Я от Светлых Сил. Продолжим наши уроки.

я: Светлый Учитель! Я благодарю Вас всем сердцем за Ваш отклик на мой зов, за Ваш приход. Мы можем начать с того момента, на котором остановились вчера? (Повторяю вопрос.)

СЖ: Мы уже говорили, что все, что попадает в коллективное сознание (КС) – осознано, осознано вашим ВЯ. И вы уже знаете, что все в Мироздании, включая и ваши тела плотные, – есть энергия. Обращаясь к вашему ВЯ с просьбой внести в КС определенную информацию, вы точно так же формируете импульс направленного энергетического воздействия. И этот импульс, поскольку он формируется вами сознательно и целенаправленно, имеет большую энергетическую силу. Уже упоминалось об эффекте «сотой обезьяны». Этот эффект проявляется в том, что если некоторый опыт, приобретаемый индивидуумами, превышает некоторую критическую массу, то он становится достоянием всех индивидуумов, составляющих КС. В случае направленного воздействия для привнесения в КС некоторой информации, эффект «сотой обезьяны» проявляется значительно быстрее.
Информация, хранящаяся в КС, воспринимается каждым индивидуумом, как просто знание. Т.е. никто данного индивидуума не обучал этому знанию специально, и тем не менее индивидуум владеет этим знанием как и любым другим, полученным в результате обучения.
Уже говорили, что способность воспринимать, «считывать» информацию из КС у каждого индивидуальная. Она определяется степенью открытости человека, степенью его восприимчивости ко всему новому, возможностью допущения.
Как всегда и во всем, пользуясь правом свободной воли, каждый человек сам определяет перечень и объем информации, которую он считает истинной, и которую воспринимает своим сознанием.

я: Спасибо, Учитель!
Я хочу задать очень важный для нас вопрос.
С одной стороны, Вы подтвердили, что в связи с изменившейся энергетикой пространства некоторые из данных ранее велений, молитв и т.д. требуют пересмотра, и их желательно заменить другими, более краткими и емкими, которые мы должны сформулировать и отработать сами с помощью Высших Сил Света, взаимодействующих с нами через наши сердца.
С другой стороны, есть посылы, как например посыл для очищения Фиолетовым Пламенем Украины, который был продиктован, и было сказано, что в нем ничего нельзя менять. Так было и с посылом для установления Божественной Регулярности.
Как нам определить – когда мы можем и должны руководствоваться своим пониманием, а когда должны использовать готовое?

СЖ: Все посылы, веления, молитвы, которые когда-либо были переданы, имеют максимально высокую энергетическую наполненность для того момента, когда они были переданы, максимально полное соответствие энергетике пространства на тот момент. По мере изменения энергетики пространства, это соответствие может меняться. И чем выше динамика изменения энергетики пространства, тем быстрее может проявиться несоответствие.
Другой важный момент. Когда посыл передается для использования большой группой людей с различным уровнем духовной подготовки, его текст ориентирован для этого. Он содержит внутреннюю защиту, позволяющую не навредить даже в том случае, когда посыл будет выполняться человеком, не достаточно духовно подготовленным и не достаточно очищенным.
Когда вы работаете в небольшой группе, где духовный уровень каждого уже достаточно высок и восприятие энергетики послания достаточно развито, вы можете сами разрабатывать или корректировать тексты посылов, велений. Но окончательное решение о принятии к использованию тех или других вариантов вы обязательно должны принимать вместе по созвучию ваших сердец. Так снижается вероятность допустить к использованию в работе текст с недостаточно высокой энергетикой.

я: Спасибо, Учитель! В нашем конкретном случае мы можем вместо посыла на Пробуждение спящего сознания людей, который мы используем сейчас, использовать веление к пробуждению от сна иллюзии, переданное Натальей? Или оно не охватывает всех возможностей, заложенных в первом посыле, в частности призыв к объединению всех выявлений Монады?

СЖ: В данном случае вы можете принять то решение, которое ближе большинству участников данной работы. А работу по объединению в Единое Целое опыта всех фрагментарных проявлений вашей Монады вы должны выполнять индивидуально, целенаправленно, и используя те методики, которые созвучны вашему сердцу.

я: Спасибо, Родной Учитель!
Наверное, нам понадобится еще много уроков на пути обучения творчеству.
Я могу обращаться к Вам с просьбой провести урок по конкретной теме? Или лучше провести целый цикл обучающих лекций?

СЖ: Всегда эффективнее давать урок именно по той теме, которая актуальна для вас сейчас. Ты можешь обращаться с любыми вопросами и любыми просьбами всегда, когда в этом есть необходимость.
Обращаться вы можете к любому Учителю – каждый будет рад помочь вам. Мы очень приветствуем вашу самодеятельность и стараемся оказать максимально возможное содействие.

я: Спасибо, Родной Учитель! Сердечное спасибо Вам и и всем Вознесенным Силам Света!
Владыка! Я могу общаться с Вами ночью, как сейчас, предварительно обратившись к Вам с просьбой, подготовившись и попросив Архангела Михаила о создании и защите канала. Сердечно благодарю за такую возможность! Но иногда есть необходимость обратиться с какими-либо вопросами и днем. Есть ли возможность это сделать и как можно и нужно это делать?

СЖ: Возможность есть всегда – мы всегда рядом с вами.
Обращение происходит через ваше сердце. Нужно полностью отключиться от внешней суеты и обратиться с вопросом или просьбой к своему сердцу, все внимание направить на него. Если эти условия будут выполнены – ответ обязательно будет. Здесь нужна практика :)

я: Спасибо, Учитель Родной! Ваши уроки всегда очень емкие и очень понятные! Я благодарю Вас от всего сердца!

(Принято Agni)

#30 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 21 Июль 2013 - 18:34

Продублирую это сообщение в веточке про визуализацию... Источник, увы, неведом... Сеть...
======================================

7 ПРОСТЫХ,НО ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕГО МОЗГА.

Если Вы будете находить всего пару минут в день на эти упражнения, то уже через пару недель заметите, как Ваш мозг начнет легко генерировать ответы и новые идеи, а такие способности как память, схватывание информации налету, визуализация образов, все это будет только ускорять Вас в достижении Ваших целей.
Все упражнения очень простые и легко выполняются, найдите для себя любимого всего 5-10 минут каждый день и результаты не заставят себя ждать, Ваша эффективность повысится в несколько раз.

Утренняя зарядка для мозга

Время: 5 – 10 минут после пробуждения.
Положение тела: удобно сидя или лежа. Все семь упражнений произносятся вслух!
Упражнение 1. Как можно быстрее сосчитать в обратном порядке от 100 до одного.
Упражнение 2. Произнесите алфавит, придумывая на каждую букву слово (А – абрикос, Б – банка), причем как можно быстрее. Если Вы задумываетесь над какой–то буквой дольше 30 сек., пропустите ее и двигайтесь дальше.
Упражнение 3. Произнесите 20 мужских имен (опять же, как можно быстрее), нумеруя каждое из них (1 – Олег; 2 – Александр и т. д.).
Упражнение 4. Проделайте то же самое упражнение, но теперь с женскими именами.
Упражнение 5. То же упражнение, что 2 и 3, но на этот раз вам придется нумеровать 20 видов пищи (1 – яблоко, 2 – котлета, и т. д.).
Упражнение 6. Выберите одну букву алфавита и назовите 20 слов, начинающихся с нее, нумеруя их так же, как вы это делали прежде (и снова как можно быстрее) – (1 – мороз, 2 – мать, 3 – массаж, …).
Упражнение 7. Если ваши глаза были открыты во время этих упражнений, это прекрасно, но теперь закройте их. Сосчитайте до 20 и откройте. Ваш мозг хорошенечко разогрелся и готов к предстоящему дня.
Выполняйте это упражнение каждое утро на протяжении 3 недель и Вы встроите в свою жизнь новую полезную привычку!

#31 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:38

Беседы о Я ЕСМЬ

Годфри Рэй Кинг

БЕСЕДА VIII

21   октября,   1932  год

Сен-Жермен

ПРИЗЫВ: О Ты, Могущественное Всепроникающее Присутствие! О Ты, Вездесущий «Я ЕСМЬ»! Мы воздаем хвалу и благодарение за счастье, окутывающее всех, кто получает это Излучение. Мы воздаем хвалу и благодарение за то, что может быть дарован Простой Ключ к Совершенному Счастью во имя благословения и утверждения этих Детей Божьих в их собственном незыблемом Господстве. Мы воздаем хвалу за гармонию, поддерживаемую в каждом ученике, и за то, что они чувствуют необходимость сё сохранять. Мы воздаем хвалу за то, что «Я ЕСМЬ» присутствует повсюду, держа под контролем всю внешнюю деятельность и приводя её к Совершенству.

Я приношу вам Моё неизменное Приветствие.

ТРАКТАТ

Скрытый текст

#32 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:43

Владыка Сен-Жермен 21.07.2013  
.......
Учитель, я хочу попросить Вас продолжить давать нам уроки и ответить на некоторые мои вопросы. Можно?

СЖ: Конечно, можно, дочь моя. :) Спрашивай.

я: Владыка, мы сейчас пересматриваем подходы ко многим нашим коллективным работам. Одна из них – молитвы об элементалах и обращение к Мировому Океану. Прежний вариант нам кажется громоздким. Мы хотели бы сделать его более компактным, более близким и созвучным нам. Начали думать над вариантами текста.
В связи с этим я хочу попросить Вас дать нам разъяснения по такому вопросу:
На сегодняшний день наши молитвы об элементалах – это в основном призывы к Владыкам с просьбами выполнить какие-то действия. Можем ли мы помогать элементалам, очищать их Фиолетовым Пламенем, действуя через своё Я Есмь Присутствие? Как это сделать правильно и наиболее эффективно?

СЖ: Вы правильно сделали, что обратились к пересмотру этой работы. Вам действительно нужно менять свои подходы. Ушло то время, когда вы только просили помощи Высших Сил. В вашем распоряжении есть мощная возможность самостоятельного действия, причем действия максимально разумного и эффективного. Когда вы обращаетесь к своему Я Есмь Присутствию и просите выполнить какие-либо действия, вы активируете силу, самую могущественную в Мироздании – силу Бога, Бога в действии. И это – самый правильный путь. Обращаясь к своему ВЯ, вы даете ему право действовать, исполняя ваше намерение или вашу просьбу.
Обращение к своему ВЯ должно содержать только само намерение или просьбу, но оно не должно подразумевать или включать какие бы то ни было заранее предопределенные способы выполнения их. ВЯ, Бог в действии – само определяет наилучшие способы реализации.
Обращаться к своему ВЯ вы можете в виде просьбы. При этом вы передаете в распоряжение ВЯ свою энергию, которую направляете на выполнение этой просьбы.
Но вы можете действовать и по-другому – действовать как бы от имени своего Я Есмь Присутствия, обращаясь к силе «Я Есмь». Когда вы говорите «Я Есмь то-то» или «Я Есмь делаю то-то», то вы также вызываете к действию Божественную Силу и задаете направление для ее действия.
Этот процесс можно сопровождать визуализациями. При этом не нужно визуализировать какие-либо подробности или промежуточные этапы каких-либо действий, а нужно визуализировать только тот конечный результат, который вы хотите получить.
Например, вы хотите, чтобы исчезли все мусорные свалки, и на их месте появились луга или сады.
Вы можете сделать это несколькими способами.
Например, обратиться к своему ВЯ так:
«Мое могущественное Я Есмь Присутствие! Я прошу Тебя силой моего намерения очистить Матушку Землю от всех мусорных свалок. Пусть на месте всех свалок появятся цветущие луга и вырастут прекрасные сады!»
То же самое намерение можно выразить по-другому, например, так:
«Я Есмь Могущественная Сила Бога в действии. Я Есмь уничтожаю все свалки на Планете Земля и заменяю их цветущими лугами и прекрасными садами!»
Высказывание этого намерения можно сопроводить визуализацией. При этом не нужно визуализировать, как именно исчезают свалки и появляются луга и сады. Вы просто в своем сознании осознаете, что исчезают свалки, но визуализировать, - максимально живо, в деталях, - нужно только сами луга и сады. Нужно постараться ощутить себя там, почувствовать радость и удовольствие.
Работа с визуализациями требует больше времени и ее тяжелее координировать при большом количестве участников. Но если координации удается добиться, то эффективность таких работ может быть очень высокой.

я: Спасибо, Владыка! Общий подход мне понятен. Но как конкретно мы можем организовать и проводить работу по очистке Фиолетовым Пламенем элементалов посредством своих ВЯ? Нужен какой-то общий текст? Мы его должны составить сами? Этот текст не должен содержать обращения к Владыкам?

СЖ: Вы всегда можете обращаться к Владыкам, ко всем Силам Света, с просьбой поддержать и усилить ваш посыл, ваше намерение. Можно по-прежнему продолжать обращаться с любыми просьбами. Но акцент должен переноситься на вашу самостоятельную работу.
Координации работы нужно уделить особое внимание.
В каких-то работах основным будет текст посылов, велений. Этот текст вы должны разработать и согласовать все вместе. Уже знаете, что главной ведущей силой при этом должно быть созвучие ваших сердец.
В других работах больше внимания будет уделено визуализациям. Там тоже нужен согласованный текст и согласованные направления для визуализации. Кроме того, нужна координация действий, т.к. она повышает энергетическую эффективность работы.
Вы всё должны пробовать и нарабатывать собственный опыт. Только практика поможет вам определить эффективность того или другого способа работы. Учитывайте все идеи, все предложения. Не бойтесь экспериментировать. Главное при этом – слушайте голос сердца, а не голос разума.
У вас пока небольшая группа, и в этом есть свои преимущества. Небольшая группа более мобильна и легче позволяет опробовать работу в различных форматах. Для повышения эффективности в выработке навыков было бы очень хорошо, чтобы каждый член группы активнее участвовал в общей работе. При этом важно не только самому участвовать в работе, но и давать свои предложения, а главное – свою оценку выполненной работы. Это поможет учесть все плюсы и минусы и очень повысит эффективность вашего обучения процессу творения.
Вы – первопроходцы, пионеры на этом пути. И готовых инструкций для вас нет. Могут быть только советы, рекомендации, действенность которых вы проверяете на практике.
Не забывайте о своей полной личной ответственности за каждое свое действие. Следите за полной чистотой и высотой всех своих мыслей и намерений.
Не допускайте сомнений в себе – вам все по силам, и ваши возможности ограничены только тем, что допускает ваше сознание. Расширяя сознание, снимая барьеры – вы расширяете свои возможности.

я: Спасибо, Светлый Учитель!
Я хочу задать очень важный для нас вопрос. Как можно обрести слияние со своим ВЯ? Что означает такое слияние?

СЖ: Слияние со своим ВЯ – это не одномоментный процесс. Вы все постоянно общаетесь со своим ВЯ, даже если не осознаете этого. Когда вы начинаете осознавать это, и чем больше вы сознательно стремитесь к такому общению – тем больше ваше слияние. Полноте слияния мешает ваше эго. Не ваша индивидуальность, достижения которой и составляют достояние вашего ВЯ, складывают накопленный вами опыт, а именно эго, внешнее проявление вашего «я». Чем меньше проявлено ваше эго, тем большего слияния со своим ВЯ вы можете достичь.
Путь к обретению полного слияния со своим ВЯ – это полная осознанность и полное подчинение своего эго, его полное послушание голосу своего Я Есмь Присутствия (в смысле «слушать» и «слышать», а услышав – беспрекословно принять к действию).

(Принято Agni)

#33 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:29

Владыка Сен-Жермен 27.07.2013  
.....
я: Учитель, у нас опять появились вопросы и очень нужна Ваша помощь!
Вы знаете о том варианте посыла для элементалов, который предложила я. В процессе обсуждения возникли предложения и не полное понимание по некоторым моментам. (Читаю текст посыла, предложения и вопросы.)
Я хочу попросить Вас сказать свое мнение и о самом проекте посыла, и дополнениях к нему, и хочу попросить разъяснить нам непонятные моменты.

СЖ: Хорошо, дочь моя. Я понял ваши вопросы. Очень рад, что вы работаете так ответственно и стараетесь во всем разобраться глубоко.
Вопросы вы затронули непростые для вашего понимания. Но хорошо, что вы их задаете. Попробуем прояснить их.
Фиолетовое Пламя – это энергия, обладающая определенными качествами.
Уже знаете, что все есть энергия. Чем же отличается энергия Фиолетового Пламени от других видов энергии?
Карма – это тоже энергия. Как она образуется?
Через вас и через все сущее постоянно течет поток чистейшей жизненной энергии, первозданной энергии Бога. Именно эта изначальная энергия поддерживает существование и жизнедеятельность всего сущего.
Вы взаимодействуете с этой энергией постоянно посредством своих поступков, эмоций, мыслей и чувств. В результате этого взаимодействия энергия, проходящая через вас, «окрашивается» и изменяет свои качества.
Ваши тела,- все тела, включая и тело физическое,- это тоже энергия. И состав этой энергии меняется постоянно. Вы постоянно и принимаете, и отдаете энергию. Вы находитесь в постоянном энергетическом взаимодействии со всеми энергетическими потоками, вас окружающими. При этом качества этих принимаемых энергий самые различные. Вы принимаете как чистую энергию Бога, энергию-жизнедатель, которая есть сама Любовь Бога, так и другие энергетические потоки от всего, что вас окружает. И эти другие потоки уже «окрашены», насыщены определенными качествами.
Принимая все входящие потоки, вы постоянно взаимодействуете с ними и отдаете энергию Пространству, и эта энергия уже качественно отличается от принятой вами энергии, она преобразована вашим воздействием.
Необходимо отметить, что и принимаемая, и отдаваемая энергия может либо иметь четкий вектор направленности от кого-то к кому-то, либо не иметь его, а просто взаимодействовать с Пространством.
В процессе постоянного энергетического взаимодействия меняется состав ваших тел. Вам не зря постоянно говорят о том, что вы – то, о чем вы думаете. Ваши тела формируются из тех энергий, которые были магнетически притянуты и удержаны вами. Все они (энергии) наполнены качествами вашего энергетического воздействия – ваших мыслей, чувств и поступков.
Энергия различается по частоте вибраций. Чем более чистая и высокая энергия, тем выше частота ее вибраций. Чем грубее и тяжелее энергия, тем ниже частота ее вибраций.
Формирование кармы – это и есть занижение вибраций энергии, входящей энергии, вследствие вашего отрицательного энергетического воздействия. Такая низкочастотная энергия становится труднодоступной или почти недоступной для воздействия высоковибрационной энергии Любви Бога.
Вернуть искаженной энергии ее первоначальное совершенное состояние можно, но процесс этот непростой. И первым шагом на этом пути должно быть осознание и устремление. Осознание сложившейся ситуации. Осознание, что она есть результат вашего собственного выбора, ваших собственных мыслей и поступков. После этого должно быть сформировано осознанное, искреннее, твердое и неуклонное желание изменить сложившуюся ситуацию.
Но если ограничиться только этим, то процесс отработки кармы, т.е. возвращения искаженной энергии ее первоначального состояния, будет очень длительным. Ведь сами эти искажения тоже накапливались в течение очень длительного срока, на протяжении многих воплощений.
Вот здесь и могут очень сильно помочь ускорить отработку кармы 2 «механизма»  - покаяние и призывы Фиолетового Пламени.
Фиолетовое Пламя – это особый вид энергии. Она имеет повышенную проницаемость. И будучи сознательно призванной, она имеет свойство проникать внутрь искаженной энергии и «растворять», нейтрализовывать все искажения, возвращая энергии Божественное совершенство. Эта энергия – Милость Бога, его помощь своим созданиям.
Необходимо понять, что вы сами энергию не создаете. Вы только можете управлять энергетическими потоками и менять качество энергии посредством своего энергетического воздействия на нее.
Призывая определенную энергию, вы формируете направленный поток. Этот поток состоит из энергий, призванных из Пространства, и направление этому потоку задается вашим намерением. Его сила определяется силой вашего устремления.
Так, призывая из Пространства Фиолетовое трансмутирующее Пламя и направляя его с конкретной целью, вы инициируете процесс реального очищения искаженной энергии, на которую направлено ваше воздействие.
В Пространстве существует любая энергия. Но концентрация каждой энергии различна в различных частях Пространства. Есть области, в которых энергия определенного вида представлена в более сконцентрированном состоянии, чем в других местах.
Кроме того, каждый вид энергии управляется большим количеством сущностей, находящихся на разных уровнях иерархии. Поэтому обращение к Иерархам, управляющим теми или другими видами энергии, существенно увеличивает мощь создаваемого вами энергетического потока.

я: Спасибо, Учитель Родной!
Поясните нам, пожалуйста. Когда мы говорим «Я Есмь Могущественное Поглощающее Пламя» - какую энергию мы призываем и как она воздействует?

СЖ: Вы призываете при этом ту же универсальную трансформирующую и очищающую энергию Фиолетового Пламени. Характер самого воздействия при этом одинаковый. Разница лишь в том, что при этом вы не используете мощь и сознательную помощь Владык, а используете только собственные возможности управления энергиями, которые на данном этапе вашего развития у всех различны.
Чем выше уровень вашего развития, чем больше раскрытие и осознанное владение вашими собственными способностями, тем шире ваши возможности осознанного управления потоками энергии. По мере (т.е. в процессе прим. мое) наработки таких способностей помощь Владык будет необходима не только для усиления вашего воздействия, но и для обеспечения защиты в тех случаях, когда ваши еще не до конца осознанные действия или недостаточная внутренняя очищенность могут нанести вред.
Поэтому, особенно на первых этапах, всегда желательно просить в своих обращениях, посылах, велениях поддержку Высших Сил. Но только поддержку, не перекладывая на них саму работу.
Вы учитесь. Я радуюсь, глядя на вас.
И я благословляю вас на вашу работу.

(Принято Agni)

#34 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:51

Архангел Гавриил (ежедневные послания) - 30 июня 2013 г.

Мастерство со - творца приходит с чистым отчетливым намерением, энергетической ясностью и непоколебимым знанием того, что Вселенная всегда, всегда ответит на ваш призыв.
И когда это происходит, примите ответ с радостным ожиданием и восторгом.

http://ianlisakov.uc...13_g/37-1-0-701

#35 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 02 Август 2013 - 21:44

Владыка Сен-Жермен 02.08.2013  

я: Светлый, мой Родной Учитель! Я очень прошу Вас прийти!

СЖ: Да, я здесь, дочь моя. Я слышу твой зов! Я Есмь твой Наставник и Учитель, Владыка Сен-Жермен. Я от Светлых Сил. У тебя есть вопросы ко мне, задавай.

я: Учитель Родной! Я очень благодарю Вас!
Нам опять нужна Ваша помощь, и я прошу Вас провести для нас очередной урок.
Учитель! В последнее время различными Учителями в помощь нам были даны призывы, предназначенные для нашего очищения от старых энергий и воссоединения со своим Высшим Духом. Такие призывы были даны Вами, Архангелом Чамуилом, Матерью Марией, Владыками Гаутамой Буддой и Сераписом Беем. Чем они отличаются? Какие из них нам нужно использовать, когда и как?

СЖ: Да, вариантов различных призывов много, и я понимаю ваше недоумение :).
Именно эта работа – очищение от старых, отживших, исчерпавших себя энергий, наполнение энергиями новыми, и воссоединение вашей души со своей Высшей Сутью, – является самой актуальной для вас на данной этапе.
Все Учителя стараются помочь вам в этом.
Все тексты, переданные вам, очень эффективны, и для индивидуальной работы вы можете использовать любые из них – те, которые больше созвучат вашему сердцу.
Но для того, чтобы сделать этот процесс максимально эффективным, вам предлагается работать коллективно. Уже знаете, что вы своим намерением вызываете из Пространства нужные энергии и задаете им направление использования. Так вы формируете направленный поток энергий.
Да, вам сейчас даны и доступны для вашего использования очень мощные энергии, и каждый из вас может (и должен!) с их помощью очень эффективно очищать себя и воссоединяться со своими Высшими структурами сам.
Но мощь очищающего потока и мощь устремления, призыва к своей Высшей Божественной Сущности, созданные коллективной волей, несопоставимы по воздействию с потоками энергии, доступными при индивидуальной работе. И поэтому вам настоятельно рекомендуется учиться использовать ту мощь, которая вам доступна. При этом вы сможете не только получить максимальный эффект для данной конкретной работы, но и приобрести дополнительный опыт по формированию коллективного творящего сознания.
Каждый из вас – Творец. Но масштабные творения под силу только коллективному сознанию. И чем больше людей включает группа и чем более близки (между собой прим. мое) энергетические воздействия каждого участника группы, тем быстрее и мощнее проявляется результат. На Тонком плане он проявляется мгновенно. Для осаждения в Плотном плане требуется время. Но общие принципы сохраняются.
Еще раз хочу обратить ваше внимание на очень важный момент. Чем более синхронны энергии каждого участника, тем более эффективен конечный результат. Поэтому так настоятельно рекомендуется использовать в каждой коллективной работе единый мыслеобраз. Вы  ведь изучали интерференцию – здесь принцип тот же. При наложении волн одинаковой частоты их сила увеличивается. Если накладываются волны различной частоты, их суммарное воздействие становится менее выраженным, и часто волны внутри потока могут гасить друг друга.
Поэтому в коллективной работе большое внимание уделяйте единству мыслеобраза и синхронизации действий всех участников работы. Чем лучше будет выполнено это условие, тем более качественным будет полученный результат.

я: Спасибо, Учитель!
Для нас очень важными являются еще несколько вопросов.
Можем ли мы в одной работе совмещать последовательно несколько различных работ по разным направлениям. Как это влияет на общую эффективность? И нужно ли нам поддерживать много различных направления работы, если в них участвует мало людей, или лучше отказаться совсем от невостребованных направлений работы и больше сосредоточиться на востребованных?

СЖ: Проводить последовательно или с малым промежутком времени друг за другом различные работы можно только в том случае, если эти работы взаимозависимы или тесно связаны друг с другом. И даже в этом случае их лучше разделять небольшими паузами, в течение которых вы сможете прочувствовать завершение и безусловное исполнение одного потока энергий и настроиться на другой поток.
Объединять в одной работе или последовательно проводить друг за другом совершенно различные работы не рекомендуется. При этом резко снижается эффективность каждой их этих работ. Вы сами должны почувствовать, какие работы вам лучше совместить, и как это лучше сделать, а какие работы несовместимы между собой.
Что касается большого количества направлений работы – тут однозначных рекомендаций нет. Можно оставить даже те работы, которые поддерживаются немногими. Но если вы хотите добиться максимального  эффекта от каждой работы, то этому нужно уделить внимание, а именно позаботиться о большем количестве участников и о синхронизации для каждого участника.
Да, время. На сегодня мы заканчиваем.
С тобой был твой Наставник и Учитель, Владыка Сен-Жермен. Я ушел. Ом.

я: Спасибо, Родной Учитель! Я очень благодарна Вам за приход и за сегодняшний урок!

(Принято Agni)

#36 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 03 Август 2013 - 12:59

СЕН-ЖЕРМЕН
через Марину Шульц
ИДЁМ К БОЖЕСТВЕННОМУ СОВЕРШЕНСТВУ
ОБРЕТЕНИЕ  ЦЕЛОСТНОСТИ
Дорогие мои друзья! Сегодня я включаюсь совместно с вами в работу по планированию вашего будущего. Как это прекрасно! Осознавать, что своё будущее можно сотворить самим. Что пришёл, наконец, тот рубеж, после которого человечество начинает творить самостоятельно свою жизнь в полной гармонии с Космическими Законами. И мы с этим обязательно справимся, дорогие мои! Хотя может показаться довольно странным изменение привычного хода истории. Вы же привыкли считать, а частично так оно и было, что ваше будущее зависит не от вас. Пока шёл Эксперимент Дуальности, вам приходилось уклоняться от многих Божественных закономерностей, существующих в Космосе и являющихся критериями жизни в других Мирах. Но теперь всё должно выровняться и войти в свою колею. А потому мы будем шаг за шагом вспоминать о том, как же можно и нужно выстраивать вашу жизнь по новым, и одновременно давно забытым, критериям. И во многом вы уже стали осознавать, что Творцами своей жизни и судьбы вы будете сами. А жить-то всем хочется по-разному! И всё же я с этим не совсем соглашусь. А потому начнём наш разговор о сотворении вашего нового настоящего и будущего. Начнём говорить – как это можно сделать, не помня той жизни, в которой вы жили счастливо, гармонично и гордо несли  статус Ангелов с Центрального Духовного Солнца.
Начну с того, что сейчас у многих из вас начался активный процесс пробуждения глубинной памяти ДНК, и люди начинают прозревать свои фрагментарные сущности в прошлых жизнях. Почему я применил такое сложное выражение? Просто вас приучили линейно считать, что вы проживали много жизней, и они куда-то ушли, находятся в прошлом. Активность их закрыта, и вам иногда лишь приходится вспоминать о них, когда явно что-то начинает мешать проживать жизнь текущую. Вас приучили к формулировке – «проработка прошлых воплощений». Кто-то этим и сейчас интенсивно занимается, считая, что если этого не сделать, то не пойдёшь вперёд в этой жизни. Кто-то смотрит глубже и пользуется рекомендациями (например, Крайона) заархивировать старый опыт, потому что это всё-таки был опыт Дуальности, но взять из него наработанное мастерство, которым и обогатить текущую жизнь. Все эти, на первый взгляд, различные подходы к общению со старым опытом не несут никаких противоречий. Действуя и так, и иначе, вы всё равно привлекаете для анализа свои фрагментарные сущности из других воплощений. Почему фрагментарные, а не полные? А потому, что ни в одном воплощении вы никогда не бывали цельными. Впрочем, это относится и к текущему воплощению. Многие начали понимать, что вопрос целостности вашей сущности сейчас выходит на первое место. И его надо решать быстро и грамотно. А потому именно с этого вопроса я и начинаю нашу работу по выстраиванию Мира Будущего Человечества, потому что он, этот новый Мир, будет отличаться вашей целостностью. Целостностью вашей Божественной натуры.
Начну с того, что и сейчас все ваши воплощения (фрагментарные сущности) находятся рядом с вами. К тому же, у многих началась активация ДНК,  информация многих жизней сейчас явно проявляется в различных видах в вашем жизненном пространстве, хотя многие из вас и не понимают подчас, что с ними происходит. А потому особенно актуальным становится вопрос распознания жизненных ситуаций, происходящих с вами. Вскоре вы начнёте явно ощущать присутствие  иного пространства,  иного состояния своего тела,  иных ощущений, не типичных для прожитой уже вами жизни. Вы станете осознавать, как кто-то начнёт вам помогать или советовать. Иногда вы будете удивляться сделанным вами шагам или принятым решениям. Не надо думать, что это – заболевание. Заболевание никогда не даст таких переживаний – одновременно спокойных и, скорее всего, радостных. А почему только радостных? – спросите вы. И я с радостью отвечу, подтвердив своими словами то, о чём мы вам давно говорили, а многие из вас не приняли наши слова к действию или хотя бы к осознанию.
Дорогие мои! Вы же многие высказывали искреннее Намерение на архивирование вашего жизненного опыта Дуальности с одновременным сохранением накопленного вами мастерства, которое может пригодиться не только в текущей жизни, но и в жизни будущей. К тому же, ваши фрагментарные сущности – это не миф, не иллюзия, а вполне энергетически наполненные сущности, которые также живут своей жизнью и могут входить с вами в контакт и даже становиться снова неким вашим повседневным фрагментом. А потому знайте, что опыт Дуальности  постепенно архивируется в общем планетарном масштабе, а, значит, и по всем формам жизни, включая человеческие. Вы постепенно начнёте терять те зависимости, которые принято называть негативной кармой, потому что уходят или трансформируются энергии Дуальности, а с ними уходят и ваши кармические привязки к прежним воплощениям. Я не советовал бы сейчас начинать исследования ваших кармических долгов. На это не стоит терять время. Вы можете снова и снова высказывать намерение на архивацию опыта Дуальности. Он уходит, унося постепенно противостояния и противоположения, которые и порождали, в основном, негативную карму. Но карма бывает и есть различная. Есть и положительные стороны действия Закона Причин и Следствий. Но учтите и следующее. Этот Закон бесстрастен. Он отмечает неравновесность системы, и не более. И то, что для вас положительно сейчас, возможно, не станет положительным впоследствии, а может даже стать и ненужным. А потому и с этим будьте осторожнее. И всё же вопрос возврата положительных наработок из прежних жизней сейчас является особенно приятным моментом вашего текущего состояния. И мы говорим вам – возвращается ваше МАСТЕРСТВО! Дорогие Ангелы с Центрального Духовного Солнца, наступает время возвращения вашего Мастерства не только накопленного в жизнях на этой планете, но и Мастерства космического, которое вы принесли в этот Эксперимент, но должны были изолировать на время его проведения.
Что я хочу всем этим сказать? Прежде, чем мы с вами начнём выстраивать новую жизнь, каждый должен постараться сделать соответствующие перестроения в своей сущности. Уровень творчества новой жизни подразумевает высокое космическое мастерство, которым каждый из вас обладает. И возвращение этого мастерства – ваша наипервейшая задача. А потому давайте приступим к детальному рассмотрению того, что же предлагает Сен-Жермен.
Дорогие мои люди! Теперь начну по порядку проводить анализ вашего текущего состояния. Не для всех будет это выполнено с большой точностью, но знайте, что канва моих рассуждений всё равно остаётся единой для всех в данном текущем времени Земли.
Итак, давайте разберёмся с той негативной кармой, с которой многие из вас пытаются справиться, иногда безрезультатно. Поймите, что она нейтрализуется по мере ухода с планеты энергий Дуальности или их трансформации. Каждая фрагментарная сущность ваших прошлых воплощений отдаёт эти энергии с огромным удовольствием, потому что каждой из них так же, как и вам, надлежит слиться с общим вашим комплексным существом в единое целое. Я же сказал, что они – не иллюзия, а наполненные энергиями сущности. Также вы знаете, что на Тонком Плане прошлое, настоящее и будущее разделения не имеют. А потому поймите, что эти части вашей целостности сейчас с большим удовольствием избавляются от всех видов негативных энергий. И это предполагает исчезновение энергий негативной кармы из вашей целостной сущности. Это важно понимать. Чем вы можете помогать этому прекрасному процессу? Легче всего сделать то, к чему мы вас неоднократно призывали. Любыми доступными вам методами, в том числе и через намерение, выводить и преобразовывать энергии Дуальности внутри вашего целостного существа. Это сразу пойдёт на все ваши фрагментарные сущности – и известные, и не известные вам.
Вам при этом не надо пытаться анализировать, чем было вызвано накопление того или иного вида негативной энергии. Вы работаете общим фронтом и быстрее добиваетесь успеха. А потому мы вам советуем, не откладывая этого вопроса в долгий ящик, делать всё возможное для избавления от энергий кармического негативного наследия. Если вы идёте по пути преобразования негативных энергий, то вы тем самым в свой арсенал вводите несколько видов положительной, созидательной энергии, к тому же очень близкой вашей сущности. С такими разновидностями энергий вам легче согласовываться, использование их не вызывает никакого напряжения. И это стоит учесть.
Иду далее. Начну с того, что не все негативные энергии Дуальности вам противопоказаны (улыбка Сен-Жермена). Странным кажется моё заявление? Думаете, что ото всех энергий Дуальности надо избавляться? Нет, дорогие мои. Энергии, которые порождались в условиях Дуальности, носили, в том числе, и побуждающе-активный характер. Да, они вызывались условиями Дуальности. Часто даже противостоянием и полярностью многих явлений, событий, чувств, эмоций и мыслей. Но именно они и побуждали к действиям. Оставим же эти активные энергии на службе нового времени. От них не надо избавляться. Многие из вас уже давно включили их как составные части вашей сущности, как прекрасные черты характера (целеустремлённость, упорство в достижении цели, преданность своему делу, чувство долга и т.п.). А потому не будем огульно убирать энергии Дуальности. Я говорю о том, что, составляя тексты намерений или работая иным способом с энергиями Дуальности, старайтесь точно сформулировать то, с чем хотите расстаться. А то из волевого человека недолго превратиться в мягкотелого и безвольного. Это, конечно, крайности, но на них иногда лучше всего усваиваются трудные уроки действительности.
И снова пойдём вперёд. Берите за основу ваши новые впечатления о происходящем в планетарном масштабе. Конечно, надо всё делать с оглядкой на планету. Она меняется - и вы вместе с ней. У неё происходят те же процессы, но в ином масштабе. И помните – чем больше вы будете работать со своими фрагментарными сущностями, избавляя их, а, значит, и единое целое вашей сущности, от энергий Дуальности, тем легче будет Земле  справляться с аналогичными  задачами. Потому что она также стремиться к преобразованию ставших ненужными энергий Дуальности. Часто работает за всех – за все формы жизни. Но больше всего этих энергий накопило человеческое царство. А потому ваше ясное понимание данного вопроса и активное вспоможение Гайе дадут незамедлительные результаты, в том числе и в равновесности работы Стихий.
Родные мои люди!  Сейчас будем говорить о как бы уже очистившихся от негативной кармы ваших фрагментарных сущностях. Да,когда вы работаете по вышеуказанным правилам, то ваши фрагменты прошлых жизней начинают преобразовываться и получают магнитное притяжение к вам теперешним. Да, именно магнитное притяжение начинает срабатывать, а также и вами высказанные намерения на возвращение в текущую жизнь того мастерства, которое вы наработали в прежних жизнях. Вы начинаете энергетически сближаться со своими фрагментарными сущностями и получать (возвращать) ранее достигнутое, но до поры не востребованное мастерство. Не удивляйтесь тому, что вместе с этим ваша жизнь начнёт радикально меняться. Скорее всего, к вам подтянутся те энергии, которые вам именно сейчас очень нужны. То, что на данный момент не актуально, подождёт своего часа. Вместе с этим может начать меняться и ваша жизнь – окружение, семейные обстоятельства, работа, интересы, отношения с близкими или друзьями. И вы к этому должны быть готовы. Часто бывает, что человек начинает посещать те места, где оставил, образно говоря, свои энергии. И именно там происходят самые яркие моменты соединения со своими фрагментарными сущностями. Вы совершаете путешествие во времени, именно так. Часто ваши писатели-фантасты, да и многие учёные, мечтали об изобретении «машины времени». Сейчас эта машина начинает проявляться на каждом шагу. И для её проявления нет необходимости что-то изобретать в металле или электронике. Вы должны понимать происходящие процессы и знать, что этими процессами вы можете управлять.
Милые мои соотечественники! Отечество у нас с вами ОДНО. Это – планета Земля. Но это – и вся Галактика. А почему Вселенную не счесть своим Отечеством, хотя масштабы её некоторых пугают? А какая она, эта Вселенная? Говорят, что большая. Говорят, что совершенно необъятная. И как её считать Отечеством? Мы привыкли, опять же в линейном рассуждении, считать Отечеством нечто ограниченное, хотя бы территориально. Но многие из вас – небесные, космические, звёздные странники. А я как раз и веду с вами речь о возвращении вашего космического статуса и, как следствие, космических опытов и наработок. Сейчас для многих из вас это начинает выходить на первый план. Не думайте, что только для избранных. Всем необходимо это и осознать, и выполнить, потому что ваш, несомненно уникальный, космический опыт сейчас понадобится планете, человечеству и всем формам планетарной жизни. Вы недавно выполнили прекрасную планетарную работу (планетарная акция 26.02.13. по активации Магнитного Ядра - прим. М.Ш.), во время которой путешествовали по Космосу вместе с Матерью Гайей и собирали свой космический опыт. И это воистину был сбор вами когда-то полученного опыта. Он есть, и мы можем с вами говорить о существовании не только на Земле, но и в различных Мирах Космоса ваших фрагментарных сущностей. И теперь – внимание! Их тоже пора включить в вашу текущую жизнь! А всё почему?Эксперимент Дуальности завершён. А именно на время Эксперимента вы специально изолировали своё «Я» от космического, и от земного опыта. Сейчас всё стремится к получению вашего мастерства. И я снова говорю о том, что эти ваши фрагменты – вполне реальные энергетические сущности. Вы можете путешествовать вместе с ними в те Миры, где вы были ими, а точнее – части вашего целого были ими. Вы пока ещё нигде не были цельными. К этому пока только стремитесь. Вы можете быть с ними в космическом взаимодействии и совместно выполнять световую работу. Вы можете на время соединяться с ними, сливаясь в единое Сакральное Сердце. Вы сможете, наконец, понять, насколько вы сами многообразны, многовариантны и многомерны. И тогда, только тогда вы поймёте, а точнее – начнёте понимать, какой Мир Будущего вы сможете выстроить. Вы уже побывали во многих Мирах и необходимо снова почувствовать своё «Я» космическим человеком.
Так что же надо сейчас делать всем, без исключения?
Начните вспоминать свои жизни в других Мирах! И сделать это нетрудно, поверьте мне. К вам будут, по вашему зову, приходить ваши же фрагменты из космических далей. И вам будет интересно аккумулировать ту информацию, которая будет приходить вместе с ними. Мы сделаем для этого следующее, что облегчит вам эту интересную работу. Мы призовём в помощь Космических Хранителей Информации, работающих по сохранению её. Вам известны Хроники Ай Ка Ши (Хроники Акаши), в которых хранится вся информация Вселенной, Галактики или какого-то процесса, или какой-то сущности. У этого Банка Информации есть свой обслуживающий персонал. Он высоко почитаем. И с ними можно сотрудничать. К ним можно обращаться за помощью. С ними и надо иметь контакт и работать совместно по своим фрагментарным сущностям. С ними можно договариваться, высказывая Намерение,  на архивацию неактуального на сей момент для вас опыта. А потому будем с ними иметь постоянную связь.
Итак, мы хотим установить связь с некоторыми уже известными, а, может быть, ещё неизвестными, вашими фрагментами в других Мирах. Что для этого надо сделать?
В первую очередь, рекомендую идти через Намерение. Ничего нет сильнее этого духовного веления. Ваши Высшие «Я» всегда готовы придти вам на помощь. И Группы Поддержки также ждут от вас инициативы и окончательного решения, чтобы действовать по вашему велению. Примите правильное решение, лишь осознав перспективу такого слияния с самим собой в ином Мире. Оно безопасно, но делать это надо в полном единении на волне Безусловной Любви и Радости, что даст полное проникновение в вашу былую сущность. При этом всё-таки понимайте, что соединяетесь с собой истинным, реальным, существующем и по сей день. И это не значит, что ваша фрагментарная сущность (без вас!)))) живёт в другом Мире. Нет, просто энергоинформация о ней существует всегда и готова пополнить вашу текущую жизнь. А потому делайте эту работу незамедлительно. Она позволит обогатить вашу текущую жизнь, наполнит её красками  небывалого творчества и принесёт много новых впечатлений вашего присутствия во всём Космосе.
А сейчас хочу перейти к вопросу создания вашей целостности. Об этом сейчас мы много говорим. Каждый Учитель ведёт  по-своему, но это не значит, что есть разобщение или разделённость. И каждый даёт свои методы и навыки обретения вашей цельности.
Что для начала хочу вам напомнить в вопросе обретения целостности? У вас уже есть достаточно много информации о том, почему в условиях Эксперимента Дуальности вы отказались от своей целостности. Этого нельзя было допустить, иначе бы Эксперимент не состоялся. Из различных источников и областей духовных знаний вы, достаточно разобщённо, знаете о некоторых характеристиках вашей целостности, которые теперь появляется возможность восстановить. И не просто появляется возможность, а её надо обязательно реализовать, обретя эту целостность.
Можно идти различными путями, но придти к единому результату. А потому  повторяю – пусть вас не пугают различные пути её достижения, которые предлагают различные духовные школы. Каждому индивидууму присуще то или иное направление. Сердце ведёт, Сердце подскажет лучший вариант работы. Но все вместе мы должны это совершить. Я перехожу к объяснению разрозненности вашей сущности, и в чём мы видим путь её воссоединения в общее целое. Путей много, а вершина, к которой придём, одна.
Дорогие мои! Сейчас хочу, чтобы вспомнили о Божественности своего происхождения. И о том, какими Божественными Аспектами награждает рождающуюся Монаду Бог-Творец через Космических Родителей. Этих Аспектов (энергий) 21, и они имеют, каждый, своё обозначение, название, функционирование и взаимосвязь  (см. подробнее Журнал «Мировой ченнелинг: духовные сообщения» №2(2), М.Шульц «Божественное наполнение Мер-Ка-Ба»). А теперь подумайте о том, как можно через активацию и связь Божественных Аспектов выстроить свою целостность. А это вполне возможно и, более того, этот путь – наименее сложный и наиболее эффективный! Активируя один за другим Божественные Аспекты, вы тем самым выполняете множественные действия по выводу своего «Я» из энергий Дуальности, не вдаваясь в подробности былого формирования этих энергий и степени их наличия в вашем существе. Поймите, что можно идти не путём детального исследования кармического прошлого, а решать вопрос радикально, исследуя возможность активности  тех или иных Божественных Аспектов. И если мы будем говорить снова о карме, то я напоминаю, что Закон причин и следствий – бесстрастен, он фиксирует все ваши действия – и хорошие, и плохие. И там, где созрело проявление положительной кармы, там надо этот процесс приветствовать, а не «прорабатывать» огульно карму былых воплощений. А после этого делать новые приобретения заработанного ранее.  Просмотрите свою текущую жизнь, и вы сразу поймёте, как много возвращается положительного в данный текущий момент вашей жизни. Надо лишь пронаблюдать за происходящим. Научитесь контролировать свои мысли, потому что сейчас, как никогда ранее, вы получите сполна и мгновенно реакцию на них. Опять же повторяю – или положительную, или отрицательную. И работа над своим мыслительным процессом может автоматически принести и отработку прежде наработанной негативной кармы. Вы спросите: как это возможно? Но я снова отправляю вас к сказанному мною выше. Ваши фрагментарные сущности сейчас с вами. И они впитывают все ваши энергии, корректируя свои, т.е. вами когда-то наработанные.  ОСВОБОЖДАЯ ТЕКУЩУЮ ЖИЗНЬ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЭНЕРГИЙ, ВЫ, ТЕМ САМЫМ, МЕНЯЕТЕ ПРОШЛОЕ.  САМАЯ СОВЕРШЕННАЯ «МАШИНА ВРЕМЕНИ» – ЭТО ВАШИ ИСТИННЫЕ «Я». ВОЗВРАЩАЯ СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ, ВЫ ВОЗВРАЩАЕТЕ СВОЁ КОСМИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО ТВОРЦОВ ПРОСТРАНСТВА-ВРЕМЕНИ.
Нет необходимости снова и снова входить в события былого, заставляя своё «Я» переживать то, что, возможно, стало уже несущественным. Отпечатки прошедших когда-то событий, действительно, ещё есть, но для вас лично они могут уже не нести ничего определяющего и, тем более,  негативного. А потому снова призываю вас ко взвешенному подходу в обретении своей целостности.  Например, вы уже избавились от вредных привычек. У многих сейчас это происходит под влиянием времени, новых энергий или самостоятельного глубоко продуманного решения. Что обозначает любая вредная привычка?  В первую очередь, это отклик на прежде сформированные комплексы. Возможно, в программе данной жизни было прописано избавление от чего-то, что разрушило жизнь вашу или окружающего вас мира в давние времена. И вы, избавляясь от вредной привычки, меняете  информацию в том самом прошлом, которое вам прописало эту программу. А точнее всего сказать – вы сами приняли эту программу для данного воплощения. ВЫ МЕНЯЕТЕ ПРОШЛОЕ, И НЕ НАДО В НЕГО ВОЗВРАЩАТЬСЯ. Я вас не агитирую категорически отказаться от имеющих место практик погружения в прошлые жизни и исследования в них причин, породивших те или иные негативные последствия в жизни текущей. Я показываю альтернативный путь развития в условиях новых энергий, новых планетарных перемен, которые и для вас несут новые возможности. В том числе, и возможность активации Божественных Аспектов, для пробуждения которых и их взаимосвязи вы можете составлять специальные программы и работать в новых техниках.Совершенствуя своё Я «здесь и сейчас», вы сразу, одновременно, меняетесь и в прошлых жизнях.
Милые мои люди планеты Земля! Как сладостно звучит её новое имя – Планета Голубого Пламени! Она имела его когда-то вполне законно, и вы помогаете ей вернуть этот прекрасный космический статус. А вы задумываетесь о том, что происходит на планетарном уровне, когда вы сами освобождаетесь от негатива Дуальности? Энергоинформация Дуальности архивируется, трансформируется и переходит на новый уровень адаптации для дальнейшего использования. И когда вы сами участвуете активно в этих планетарных процессах, то вы, тем самым, меняете и прошлое вашей планеты. Да-да-да, именно это и происходит! И когда Мы говорим, что вы, дорогие люди, помогаете Гайе вернуть своё космическое Великолепие, то это не совсем точно – не просто вернуть, но возродить на принципиально новом уровне! Процесс этот – взаимообогащающий, поверьте. И вы постоянно меняете своё планетарное прошлое.
А потому мы переходим к ещё одному важному моменту обретения вашей целостности. Мы вам уже сообщили о том, что ваша планета является уникальной, экспериментальной планетой, на которой эволюционировали две ветви эволюции – нисходящая из высших измерений; и восходящая из низших измерений. Вы, в большинстве своём, принадлежите к ветви восходящей. Но это никого из вас не умаляет. Напротив, именно вы прошли самую тяжёлую программу восхождения и накопления опыта жизни в плотных измерениях. Вам, как никому другому в нашей Галактике, будут свойственны характеристики, которые дадут возможность творить в сверхплотной материи. А это, поверьте мне, чрезвычайно редкий опыт! И сейчас Мы вам говорим, что в плотных мирах остались также ваши фрагментарные сущности, или, как чаще всего вы их называете, аспекты. Что делать с ними? Есть ли они у каждого из вас? Да, у тех, кто пришёл в четырёхмерность из низших измерений, они, естественно, есть. Но все ли они по-прежнему находятся в этих низших измерениях? Я специально заостряю этот вопрос потому, что широкомасштабная работа по выводу из плотных измерений их жителей (а кто эти жители, как не ваши фрагментарные сущности?) ведётся давно многими группами Работников Света в планетарном масштабе. Многие из вас в этом принимали и продолжают принимать участие. А потому посудите сами – надо ли искать там, во втором или третьем измерениях, свои фрагментарные сущности? Вы можете туда спуститься и даже найти энергетические следы былого присутствия своих низших аспектов, но целостность ваша от них уже не зависит. Многие из них уже или выведены в высшие измерения, или призваны людьми в своё сердечное пространство. Поэтому будьте избирательны, углубляясь в низшие, плотные слои материи. Вы сами знаете, что вибрации планеты поднимаются. И вашим аспектам там подчас невозможно оставаться. Поэтому, перед тем, как идти в низшие миры, запросите информацию о том, стоит ли конкретно вам это делать, есть ли там ваши истинные аспекты, а не их энергетические следы.
Сделайте несколько необходимых шагов в формировании своей активной программы обретения целостности. Я рекомендую, в первую очередь, выделить самые главные, абсолютно необходимые, пункты этой программы:
1.Сделайте своим наипервейшим шагом активацию Божественных Аспектов с их полным объединением. Поверьте, это даст очень большие сдвиги в вопросе обретения целостности вашей комплексной сущности. При этом знайте, что к какой бы ветви эволюции вы ни  принадлежали, это сделать надо обязательно и в первую очередь. Для этого надо создать специальную программу или, опять же, идти путём утверждения Намерения. Возможно, неоднократного. И работать совместно со своими Высшими «Я», Учителями и Группами Поддержки.
2.Обретение целостности начните с анализа того, к какой ветви эволюции вы сами принадлежите? От этого зависит и ваша дальнейшая программа. От этого зависит, есть ли (или были) ваши аспекты в низших измерениях. К тому же учтите, что некоторые люди, относящиеся к нисходящей ветви эволюции, прошли когда-то четвёртое измерение, и сочли необходимым опуститься в низшие измерения, вернувшись обратно. Не вы ли это? Я хочу вас убедить в том, что многообразие проявлений сложной эволюции человечества планеты Земля предусматривает и строго индивидуальную программу обретения целостности.
3.Теперь я призываю сосредоточить внимание ещё на одной важной детали вашей индивидуальной программы. Мы настойчиво не советуем  искать кармические причины вашего негативного состояния или условий жизни, или плохого здоровья в прошлых воплощениях. Прошлое планеты стремительно меняется. И вы этому интенсивно способствуете. Снова повторюсь – меняясь сейчас к лучшему, вы меняете своё прошлое. Трансформация и уход энергий Дуальности меняет карму прошлых воплощений. Не тратьте на это время! Занимайтесь здесь и сейчас самосовершенствованием. Идите к Свету! Несите радость и любовь!
В вас сейчас открывается закапсулированный когда-то Источник Безусловной Любви. Дайте ей свободное истечение! Напоите ею весь Мир! Дайте Миру радость своего освободившегося Сердца! Сделайте Мир своего существования солнечным и прекрасным! И тогда, из этого освобождённого существования вы сможете начать сотворение Мира своего Будущего, Мира Будущего Человечества. А, значит, и Новой Земли в полном, всеобъемлющем значении этого слова!
Дорогие мои! Я понимаю, что поставил перед вами много задач. Но я не собираюсь бросать вас на полпути. В ближайшее время мы поможем вам начать составление программ обретения целостности. И тогда, шаг за шагом, мы сделаем то, к чему вы все давно стремитесь своими сердцами и умами! Но это не значит, что вы не должны самостоятельно творить в этом направлении. Ничего сложного в этом нет, поверьте вашему Другу Сен-Жермену. Многие из вас успешно могут справиться с этим сами. Я это знаю, я это прозреваю. Иначе вы не были бы Ангелами с Центрального Духовного Солнца!
С любовью  Сен-Жермен
Февраль – март 2013 года  
http://light-group.i...erfectness.html  

#37 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 03 Август 2013 - 13:33

СЕН-ЖЕРМЕН ОБ ЭЛИКСИРЕ БЕССМЕРТИЯ

09.07.13 г.  http://forumlight.ru...360.html#p61603

Так и вы, поверить нужно только в то, что вы, действительно, Боги и умеете управлять всею своею жизнью, а не только физическими телами. Поверить и востребовать ту Силу и ту Мощь Богов, которая изначально принадлежит вам, дорогие мои. И я вам дам одну, очень мощную аффирмацию или Намерение, проникающее во всё ваше Многомерное Я и заставляющее его беспромедлительно откликнуться на ваш зов, на ваш призыв о помощи.

«Я, (имя) во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, добровольно здесь и сейчас требую у своего Многомерного Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ, пребывающего во всех мирах и пространствах во времени и безвременье, в проявленных и непроявленных мирах, проявить своё Присутствие в этом мире, в этом измерении для того, чтобы моё трёхмерное Я могло получить обратно всё то Могущество и ту Первозданную Энергию, которой я обладал(а) изначально, получая Жизненное Начало из Истока Всего Сущего для воссоединения с Ним в Единое Целое».

Эта очень мощная и действенная аффирмация поможет вам вернуть не только вашу Вечную молодость и красоту, но и даст вам все те Божественные Энергии, которые будут способствовать вашему Вознесению и возвращению к Отцу-Матери Единому.

#38 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 03 Август 2013 - 13:34

ЭЛИКСИР БЕССМЕРТИЯ. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПРОВОДИТ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ СЕН-ЖЕРМЕН.
12.07.13 г.

Совсем недавно мы с вами говорили о том, что расширение вашего сознания до осознания своего Многомерного Я позволит вам приобрести ту Мощь и ту Силу, которыми вы обладаете изначально с рождения с Истока Всего Сущего. И вот теперь, когда вы начали вспоминать свою Многомерность, своё Могущество и Божественную Суть, мы и начнём на практике применять эти Знания, «опуская» ваше Многомерное и Многоуровневое Я в четвёртое измерение. Трудоёмкая работа, но выполняемая вами самостоятельно, дорогие друзья. Вы уже не раз проходили этот Путь, как схождения в плотные физические миры, так и восхождения в тонкие высоковибрирующие. Много техник и Духовных практик существует для выполнения этой работы, но мы с вами, дорогие друзья, будем использовать технику, которой я когда-то в былые времена использовал успешно на себе, возвращаясь Домой из плотных физических миров. Я, как и вы, дорогие мои, также неоднократно проходил Пути схождения и восхождения, так условно для краткости, обозначим их мы. Всё простое гениально и наоборот, всё, что гениально, всё очень просто. Талант гениев в простоте и кратности.

Итак, мы начинаем так называемый практический урок. Намерением мы призвали своё Многомерное Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ, и оно услышало нас и по мере нашего осознания и готовности будет проявлять себя в этом мире. А что же нужно для того, чтобы оно «спустилось» в нас и закрепилось в нашем сознании? – спросите вы. А необходимо лишь то, чтобы ваши сердца и души были открыты как можно шире и постоянно продуцировали энергию Безусловной и Безграничной Любви. Необходимо, чтобы ваши сердца и души постоянно пребывали в тонкоматериальном Духовном мире. Хотя они там и пребывают постоянно, просто вам необходимо постоянно находится в них и с ними. Чтобы вы смотрели

На всё происходящее вокруг и внутри вас только Духовными глазами, а не физическими. Чтобы вы оценивали всё только Духовным видением и понимали, отчего происходит то или другое именно так, как происходит. Мир идеален вокруг, и мы не устаём вам это повторять. Не идеальна бывает только оценка его с вашей стороны, со стороны вашего ума и эго. Ваши души и сердца идеальны, они любят всех и вся изначально, понимая, что всё, что происходит вокруг - это просто Игра с определённой целью вами придуманная, которая когда-либо обязательно закончится. И что в этой Игре, под названием Жизнь, нет ни победителя, ни побеждённого. Что все игроки, принимающие эти условия Игры равны и равнозначны. И что от Всевышнего все они получили Божественных Энергий поровну, не больше, не меньше, чем другие. Что эти игроки равновелики и равночтимы между собой и в одинаковой степени обладают Знаниями, Мудростью и Безусловной Любовью, а также все ОДИНАКОВО любимы Отцом Нашим Небесным. Нет различий в чём-либо ни у кого. И если вы в жизни исполняете роли короля или его слуги, то это лишь роли, временно играемые вами. Всё очень просто и понимаемо. В тонких мирах в своих Многомерных, Многовариантных и Многоуровневых Я вы все одинаково любите друг друга, только вмещаете в себя разное количество и качества энергий, находящихся на различных вибрационных уровнях и уровнях осознания себя. Вот и всё различие.

И вот когда вы научитесь и умом и сердцем жить в этих мирах, осознавая себя Великим и Вселюбящим Высокодуховным Существом, подобным Лучезарному Солнцу, обогревающим своим Теплом и Светом от мала до велика, никого не деля и не обделяя своей Любовью, то тогда и весь мир вам покажется идеальным и достойным, чтоб его любили. Поэтому, дорогие друзья, погружаемся в своё Сакральное Сердечное Пространство, соединяемся со Всем Сущим Единого Истока и уже никогда, слышите – никогда не выходим из него, пока не воссоединимся с этим Истоком. В этом Пространстве и только в нём, есть всё, о чём вы только можете мечтать. Не нужно будет зарабатывать непосильным трудом деньги. Не нужно их будет вкладывать в банке или другие заведения, чтобы они приумножились и приносили вам доход и прибыль. Не нужно будет ходить на нелюбимую работу, отнимающую у вас уйму драгоценного времени, которое вы с успехом могли бы посвятить себе, своему Творческому развитию и любимому делу, своим близким, друзьям и родным. А нужно только найти точку соприкосновения со своей Божественной Сутью, найти и утвердиться в ней. И тогда все ваши желания будут исполняться моментально. Поверьте в это, дорогие мои.

И не думайте, что когда вы читаете или слушаете наши Послания, то вы находитесь с ним один на один. Нет, армия Ангелов, Духовных Учителей-Наставников, Высшие Я работают вместе с вами, с вашим сознанием, поднимая ваши вибрации до своих высот, помогая вам усвоить эти уроки, позволяя вам соединиться с вашими Высшими аспектами Души. Взаимопомощь и взаимовыручка везде и во всём в Тонких мирах является кредо и неумолимой Истиной Божественного проявления во всех Духовно-ориентированных и Высокоразвитых мирах. Вы НИКОГДА не остаётесь одни, никогда. И вскоре вы увидите, ощутите и поймёте это. Ваша Духовная Семья постоянно находится рядом с вами. Она неотделима от вас, она постоянно находится на связи с вами, с вашим сознанием, сердцем и душой. Дух Святости постоянно стучится к вам, стоит только очень сильно захотеть, и он навечно войдёт в вас и соединиться с вами.

В данный момент времени, во время проведения этого практического алхимического занятия по вашему искреннему желанию приобрести бессмертные тела и превратить их в дальнейшем в Чистый Свет, Сонмы Ангелов и Духовных Учителей находятся рядом с вами, помогая на уровне Высших Я и с их помощью освободиться от тех запретов, что до настоящего времени находились в ваших сознаниях, восстанавливают ваши Божественные структуры и с Безусловной и Нежнейшей Любовью окутывают вас этой материнско-отцовской энергией, позволяя ей проникнуть в каждую клеточку своего организма. И вы становитесь подобно Утренней Звезде на Небосводе. Вы становитесь этой необыкновенно Красивой Звездой, множество разноцветных Лучей которой начинают пробиваться сквозь толщу этой плотной материи и освещать её изнутри. Вы становитесь ярчайшим Солнцем, которое на время зашло за облака, но вот растопило их и вырвавшись наружу, свободно и радостно, без каких бы то ни было препятствий, освещать своим Светом весь мир. Вот что представляете сейчас из себя вы, мои дорогие и любимые друзья. И мы, все ваши Учителя-Наставники вместе с вашими Многомерными Я видим и ощущаем вас именно такими Солнечными и Сияющими, Божественно Сверкающими Звёздами на этой чудесной планете. Это ли не Бессмертие, это ли не Вечная Молодость и Вечная Красота? Это больше, чем Красота, это Божественная Уникальная Неповторимость и Неизбежность, Восхитительно Прекрасная и Изумительно Радостная Любовь, Вечная и Бесконечная!

Я вновь не прощаюсь с вами, а продолжаю помогать вам вспомнить и быть тем, кем вы являетесь на самом деле.
Ваш Вечный Друг, Брат и Учитель – Вселюбящий и Бессмертный Сен-Жермен.

P.S. И даже, закончив это занятие, вы будете продолжать помнить о нас, своих Учителях. Тогда мы будем постоянно с вами на связи, помогая совершать Переход в пятое измерение. Только помнить и вспоминать. Это тоже один из алхимических элементов, который входит в состав Знаменитого Эликсира Бессмертия, Вечной Молодости и Красоты. Алхимия Духа.

приняла Татьяна Мироненко  
http://forumlight.ru...360.html#p61603

#39 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 03 Август 2013 - 15:41

http://kindsunities..../2013-07-09-204

Камни Света. Агни
Возлюбленные Пламена! Я Есмь Агни, Приветствую вас от имени  вашей могущественной Космической Семьи.
Примите наше послание сегодня, здесь и сейчас, как Сущий Дар Исцеления и Гармонизации Земли и каждого из вас. Многое зависит сейчас от вас, от личного выбора каждого человека, от вашего собственного, истинного, внутреннего устремления. Мы передаём вам это послание в мгновения светового перерождения всей Земли. Я Агни - Мать Огня, обращаюсь к вам с великим прошением совершать священные действия во имя Духа, во имя Земли. И каждое своё действие посвятить полному освобождению вашей планеты, её истинного духовного, энергетического, плазменно-кристаллического ядра, и Духа, сознания, ума, энергии и полей каждого человека. Истинная и Высшая цель эволюции планеты и каждого человека – это полная и абсолютная Свобода. Свобода, которой ещё не знала Земля, свобода, которой ещё не касались и вы на этой планете. Наивысший уровень свободы, о котором я говорю - это полное, целостное осознание. Полное владение всеми своими качествами, потенциалами, энергией, это осознание того, КТО ВЫ ЕСТЬ, осознанное и самостоятельное использование всех своих сверхвозможностей, осознание единства Вселенной, каждого атома и человека. Земля достигнет своей свободы, и, поверьте - любой ценой. Вы уже перешли порог, мосты горят у вас за спиной. Возвращаться вам больше некуда. Старого мира нет, хотя голограмма старого  мира, созданная вековым забытьем людей, всё ещё существует. Но помните - то, что вас окружает лишь часть того сна, который уже закончился. Обратите внимание на Путь внутри, на Путь, который ежеминутно, ежесекундно совершает ваше Сердце, ваш Дух. Это Путь Любви, прислушайтесь к нему, что он шепчет вам? Что поёт вам ваша внутренняя Дорога?
Это Песня Свободы, ваш Путь поёт об Истинной Свободе всех сознаний Земли, о вечной, несокрушимой свободе могущественного и сверкающего, как Бессмертная Звезда, Духа Человека. Помните, родные, Свобода и Любовь неразделимы. Любовь –Свободная Птица, она не существует в клетках ваших ментальных ограничений. Любовь и Свобода за пределами границ и пространственно-временных наслоений, за пределами жизни и смерти, дуальности и любых рамок. Вы слышите меня? Любых! Но речь идёт о Любви и Свободе Духа, и это та Драгоценность, которая живёт внутри вас. Это не просто то, чего вы достойны, что вы заслужили или не заслужили – это сверкающие нити Духа, это Его Огненное Животворящее Слово, из которых он соткал вас. Вы изначально истинны, свободны и неразделимы с Великим Источником. Великий Источник пульсирует внутри вас каждый миг. В ваших сердцах, в каждой вашей клетке и ждёт….ждёт….ждёт…..когда вы заметите этот прекрасный пульс, когда вы заметите этот Цветок внутри вас. Источник желает одного, чтобы вы насладились этим ароматом внутри ваших сердец, чтобы вы осознали, что Источник есть вы. Вот о какой свободе и Любви я говорю. Всё дело в вашем внимании. Ваше внимание есть ключ к раскрытию внутренних Врат, ведущих вас в совершенно иной мир. Стоит вам открыть эти Врата и вся реальность вокруг вас мгновенно изменится. Но ваше внимание большую часть времени направлено во внешнюю реальность. И система старого мира, которая хочет продолжить своё существование за ваш счёт, постоянно разрабатывает всё новые и новые способы отвлечения вашего внимания. Потому что ей нужна ваша энергия, чтобы существовать и стабилизировать себя. Ваше внимание отвлекается от главной Сути. Поразмышляйте об этом и направляйте своё внимание ежедневно, всё глубже и глубже, туда, где царит Белый Свет и Великое внутреннее Безмолвие. Туда, где вам откроется новый Мир вашего собственного Сознания. Это особая точка Бытия в вашем Духовном Сердце, где пересекаются  все миры, где ваше сознание вновь сливается с Океаном Космического Сознания и ваше эго растворяется в Океане Любви и Свободы. Вы постигаете себя вновь, вы перерождаетесь, не умирая.

Это мгновение АГНИ - мгновение единовременных зачатия, развития и рождения в вас Истинного Духовного Огня Свободы и Вселенской Любви.
Как вы думаете, что произойдёт, если достаточно большое количество людей на планете вдруг осознают этот вечный Свет внутри себя? Если все люди вдруг осознают себя Источником?

Откроются великие Врата в  Чудесный, сверкающий и благоухающий Мир живой Красоты и Света. Это Мир Любви и Единства. Он не будет больше внутренним или внешним. Границы исчезнут. Каждый человек выстроит свой контур Реальности этого Мира, руководствуясь интуитивно уникальностью своего восприятия, но все эти контуры пересекутся в Сердце Новорожденного Мира Новой Земли – в Кристаллической Розе, созданной из Камней Света и Кристаллов Огня. Именно этой теме посвящено данное послание.

Сейчас Гайя проходит фазу сложного и тонкого внемерного перерождения. Этот же процесс проходит каждый из вас на клеточном, атомарном уровне. Источник направляет созидательные токи в Сердце Сердец планеты. Мы постепенно замещаем Киновую Матрицу Ядра Земли. Это замещение всех, абсолютно всех программ Жизни и Эволюции на сверхновые, усовершенствованные и полностью сонастроенные с частотами Истока программы. В ядре Гайя расположен естественный, кристаллический, квантовый компьютер Земли, через который Творящий Центр Вселенной управляет эволюцией планеты и регулирует течение сложнейших спиральных потоков времени и пространства, энергии и информации вашей планеты. У Китов и Дельфинов так много работы, больше чем раньше. Но сейчас их работа более творческая и интересная, чем когда бы то ни было.
Замещение внутренних, базовых программ происходит на уровне волн, созидающих частот, пакетов планетарной и галактической памяти, которые хранятся внутри живых клеток и атомов. Киты и Дельфины отвечают за полное замещение и гармоничное распределение атомарных программ в каждом живом существе, в каждом объекте планеты. Это делается для того, чтобы вы могли ОСОЗНАТЬ свой Новый Уровень, свой Квантовый Разум, новых себя и свою новую планету. Частоты Реальности полностью изменились. Вы пребываете во Вселенском Огне Истока, ваш Мир полностью изменён и вы Перешли или всё ещё Переходите в Новую Реальность.
Помните, этот процесс вне времени и пространства. Но внутри вас должны быть включены и активированы КРИСТАЛЛЫ ИСТОКА - так мы называем базовые программы, для включения резонанса вашего Осознания с внутренней и внешней Реальностью. Вам нужны новые клеточные, молекулярные и атомарные программы для Осознания того, что истинно происходит на Земле. Киты и Дельфины владеют этими космическими программами, и ключами к их активации. Призовите своих Китов и Дельфинов, у каждого из вас они есть. С каждым человеком работает группа этих существ межпространственно. И запросите полную активацию КРИСТАЛЛОВ ИСТОКА в вашем сознании, в вашей генетике, в ваших атомах, в четырёх нижних телах. И начнётся ваше превращение, начнётся алхимия преображения, которая ускорит вибрации вашей планеты. Поймите - от каждого из вас зависит ВСЁ. От каждого из вас зависит Целое. Вы больше не должны подавлять изменения Земли внутренними страхами и сопротивлением. Земля должна измениться и она изменится. Я АГНИ - обещаю вам это, скорейшие изменения этой планеты. Потому что теперь эта планета и мой Дом.
И я - проводник священного Огня, отвечаю за её эволюцию и свободу. За ваше Прозрение и Освобождение.
Кристаллы Истока частично сохранились в  тонких полях вашей  ДНК, в полях вашей древности, первозданности вашей Световой Сущности. Но большая часть Кристаллов Истока содержащих в себе космические программы вашей Истинной Памяти о себе, как о Божественном Человеке, стёрты, разрушены или похищены. Война за человеческое осознание на этой планете ведётся тысячи лет, и она безжалостна. Но пришло время, когда нам – Солнечной Семье Космоса, вновь дано разрешение проявить себя на Земле и вмешаться в ход этой Игры, чтобы вывести человечество из западни забвения. В Огненном Сердце Истока выкованы Новые Кристаллы вашего Осознания, вашей Космической Памяти, и это Дар Духа для Человечества, Дар для Земли, Духовному Сердцу Гайя. Много, слишком много познала страданий эта планета. Мы считаем -Достаточно!

С восстановленной Памятью и целостными золотистыми полями вашего Осознания вы сможете продолжить свой Путь, но начать всё с чистого листа. Куда и для чего вы направитесь дальше, никому неведомо, это ваш Выбор и священное Действие Духа.
Но вы станете свободными, вы получите  Вечную Искру Истока, Искру Свободы и Любви Истока, которая вновь возожжёт вас.

Почувствуйте сейчас Огонь, который я передаю вам в своём послании. Это Живой Огонь Мира, Дыхание Вселенной, АГНИ, это и есть Искра вашей собственной несокрушимой Свободы, которая и есть Дух Огня в каждом из вас.

Кристаллы Истока вашей памяти -это особые вихри энергии Света в вашей генетике, в ваших атомах, которые связаны с развитием и эволюцией каждой планетарной Расы, каждой культуры Земли. Я прошу вас обратиться к изучению УЗОРОВ КАЖДОЙ КУЛЬТУРЫ, КАЖДОГО НАРОДА. Узоров и национальных орнаментов. Именно в этих простых и сложных узорах записана истинная и целостная память Земли и Человечества. Узоры и орнаменты разных народов – это ваши межпространственные КЛЮЧИ к раскрытию Золотого Океана Космического Осознания Света в едином глобальном контуре сознания всего Человечества. Узоры активируют в вас новые Космические программы, активируют ваши индивидуальные Камни Света. А так же активизируются Камни Света каждой страны, расы и культуры планеты. Собирайте и коллекционируйте орнаменты и узоры Земли. Разных народов. Всё это части целого, одной мозаики Памяти. В узорах сокрыта Память о том, кто вы есть на самом деле. Откуда вы пришли. Это память самого эксперимента.
Учитесь рисовать узоры разных культур. В них сокрыты КЛЮЧИ  К ПОЛНОМУ ПРОБУЖДЕНИЮ СНОВИДЯЩИХ ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ.
Это нужно не только вам. Сейчас это нужно Земле. Так как происходит её полное исцеление и интеграция разночастотных полей планетарной и галактической памяти на разных уровнях в ядре планеты. Узоры и орнаменты разных культур и народов нужно объединить в ОДИН ЦВЕТОК. Не смешать их, не уничтожить. Представьте, что каждый узор, каждый орнамент любого народа - это виток в вашей ДНК, это кодовая эволюционная запись о вашем собственном опыте. Собирая коллекции орнаментов и узоров, вы вспомните самих себя. Вернётся ваше САМООСОЗНАНИЕ, потому что включится ваша планетарная, коллективная Память. А это ваше ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Каждый Узор связан с древнейшей памятью, с памятью первобытной и космической.
Когда вы созерцаете, воспринимаете, изучаете, рисуете узор, вы считываете сокровенную Память всей человеческой Расы. В каждом узоре отпечатались ваши собственные Пути, ваши огненные шаги сквозь тысячелетия на этой планете. Это ваш опыт, и знайте, вы беспредельно любимы, независимо от того, какие избраны вами убеждения и ограничения. Но самая полноценная генетика у тех людей, которые прошли воплощения во всех расах Земли. Эти люди являются РАДУЖНЫМИ. Они выходят за пределы межрасовых ограничений и культур, и именно они принесут Миру  Великий Дар Зари своего Пробуждения. Многие из вас откроют в себе действие этой Радужной Ауры. Большинство из вас почувствует во время собирания узоров и орнаментов, во время их изучения и рисования, как вспыхивают ваши древние корни, как раскрываются ваши Огненные Лепестки Цветка Нового Сознания, Лотоса Агни, который уже готов раскрыться и подарить Миру свою удивительную Красоту, свой Свет и Огонь. Вы ВКЛЮЧИТЕСЬ, и обнаружите в себе новые способности, новую интеграцию, новые возможности вашего сознания. Если вы хотите освободиться, осознать свою истинную и изначальную СВОБОДУ - действуйте. Сделайте то, что я говорю.

Каждый Узор и Орнамент планетарных Рас связан с Камнями Света. Когда-то на Земле был Единый Камень Света, это Логос Земли. Он был разделён на много частей, для запуска многомерного эксперимента. Для зарождения новых рас, культур, языков. Для установления пространственно-временных границ между ними. Каждый народ на планете работал тысячи лет под Космическим Началом Хранителей Рас. У каждого народа сформировался свой эволюционный опыт, свой Камень Света, впитавший в себя все шаги развития и эволюции каждого народа, а так же духовное становление и Творческий Огонь каждой Расы. Пришло время вновь объединить все народы, не уничтожая и не смешивая их культуры, но сохраняя цельнотканную Красоту Великого Узора всего Человечества. Пришло Время Собирать Камни, и предоставить свой опыт Творцу для эволюции всей Вселенной. Это значит собрать все Камни Света в единый Узор Единого Планетарного Логоса, который называется Розой АГНИ. Ваша планета - это планета АГНИ. Когда вы будете собирать узоры разных народов, их Камни Света активируются и притянутся друг к другу. Они сформируют собою кристаллическую, световую конструкцию в форме Розы.
И когда это произойдёт, Земля засветится, вы все увидите это. Шамбала вновь откроет свои Врата и Будда и Христос вернутся на Землю в каждом Сознании, в каждой травинке, в каждом атоме. Хранителем Розы Света - Единого Планетарного Логоса - может стать Россия. Это не пророчество, ибо всё зависит от вас. От того, насколько глубоким, активным  и осознанным будете вы действовать в указанном направлении. Роза, созданная из Камней Света - это РОЗА МИРА, в буквальном смысле это Космический Механизм, сохраняющий МИР НА ЗЕМЛЕ. Но неизбежно вызывает глубочайшую трансформацию в мировом масштабе.

Мы понимаем, что собрать всю планетарную коллекцию накопленных в узорах зашифрованных Знаний почти невозможно. Поэтому и желаем обращение к большому количеству людей, чтобы вы обратились к изучению узоров не только существующих сейчас народов, но и древнейших, и ушедших – таких, как Атлантида, Лемурия, Гиперборея и другие. Ибо им предстоит возродиться из пепла и воссиять совершенством сознания и плодов Эволюции. Все Камни Света будут предоставлены Огненному Дракону - Хранителю Земли, Хранителю Человечества. Дети всех Рас, народов и Культур преподнесут Ему Знание, закодированное в Кристаллах Света, в своих собственных Духовных Плодах, в Орнаментах и Узорах. Хранители Рас соберутся вновь, как Единая Семья, возрождая своим дыханием Живой Огонь, открывая Человечеству новые Пути на новых уровнях Бытия. Мы соединим магнетические цепочки эволюционной информации Человечества, и Земля вновь станет Домом Свободы, планетой Агни, планетой танцующих Радуг, Тюльпанов и Роз.

Мир замер в предвкушении этого Чуда. Вот он священный миг перед подъёмом занавеса. Старая пьеса на Земле окончена… Новая ещё не началась.Вот он священный миг

Есть ли Огонь Решимости в ваших Сердцах?
Куёте ли вы Меч Устремления и Свободы?
Свободный Выбор ваш Щит!
Я Есмь Агни и Братство Света.
Передано из Храма Единого Солнца Вселенной - СОЛНЕЧНОГО КАМЕЛОТА.

Да пребудет с вами Благодать всех миров высших, да пребудет с вами Огненная Свобода.
3.06.2013.
Ксения.  Алтай.

#40 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:52

Диспенсация Саната Кумары

http://teachings-mas...nat.Kumara.html
  11 октября 1992 года Санат Кумара вместе с другими святыми Кумарами даровал жителям Земли беспрецедентнуюдиспенсацию, которую каждый из нас может использовать в своей повседневной жизни для решения всех насущных проблем.
  Мое послание к вам может показаться простым, но оно очень глубокое и содержит ответ на ваш вопрос. Вы должны верить и знать, что ваше могущественное Я ЕСМЬ Присутствие - это проявление Господа Брахмана в вас, и что Слово Бога в начале проявлено в вас как ваше Святое Я Христа.
И так как вы верите в это и знаете это, я дам вам полномочия повелевать мне взять под контроль любое из ваших дел и все дела мира.
Благословенные, без особых церемоний и не пренебрегая своими ежедневными обязанностями, вы можете произнести один указ, воздать одну молитву, как, например: «Санат Кумара, возьми под контроль молодежь мира! Возьми под контроль все пристрастие к наркотикам, рок музыке, алкоголю, никотину, сахару! Санат Кумара, свяжи все зловещие силы, атакующие молодежь мира!»
Но произнесите этот указ во имя Брахмана, во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, только произнесите его, возлюбленные, и я отдам команду, и легионы ангелов, миллионы ангелов пойдут исполнять ваш приказ. Просто будьте конкретны в своих указах…
Услышьте то, что я говорю вам! Призыв - всего одно предложение, тщательно продуманное и данное в виде указа во имя мое - Саната Кумары, - приведет в действие сонмы Господни и армии Верных и Истинных. Как же вы можете отказаться сделать всего один призыв?
Я молюсь о том, чтобы вы не забыли о столь великом спасении, которое я дарую вам. Ведь ангелы семи святых Кумар приходят, чтобы защитить ваш разум от отчаяния, депрессии, разрушения и забывчивости -забывчивости, мешающей просто воздать молитву. А если все-таки забудете, возлюбленные, то у вас есть множество способов, чтобы напомнить себе об этом - от узелка на память до будильника…
Благословенные, вы думали, что вам нужно молиться часами, чтобы добиться действия. И это так и было. Но теперь, с этой беспрецедентной диспенсацией святых Кумар, о которой я сообщил сегодня, вам лишь нужно своим указом дать мне право войти в ваш мир, дабы я мог послать моих ангелов исполнить ваш приказ…
Считайте себя командирами батальонов и легионов ангелов. Представьте, что вы стоите перед сотнями тысяч ангелов, ждущих вашего слова, приказа… Вы должны закончить свою молитву словами: «Да будут эти призывы исполнены легионами света согласно воле Бога и только воле Бога. Санат Кумара, не моя воля, но твоя да свершится».

Значит, обрамление призыва будет примерно таким:
“Во имя Брахмана, во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, Возлюбленный Санат Кумара,
…..
Да будут эти призывы исполнены легионами света согласно воле Бога и только воле Бога. Санат Кумара, не моя воля, но твоя да свершится!”

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных