Перейти к содержимому

ПРОЕКТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

ПРОЕКТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ МИРОПОНИМАНИЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородИвантеевка (Московская обл.)

Отправлено 20 Июль 2013 - 01:51

ПРОЕКТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. / http://www.мировоззрение-проект.рф

Цель проекта - создание youtube-фильма, в котором самые простые люди -как ты и я, рассказываем о том, что просто чуть-чуть другой взгляд на Мир -уже полностью меняет всю Жизнь! Мы делимся своим опытом о том, какой была наша жизнь в самоосознании себя в суете и борьбе за выживание, и как она (Жизнь) разительно изменилась просто потому, что поменялся угол обзора. Как следование простым человеческим ценностям любви и дружбы, доброты и взаимопомощи, неунывание, неосуждение, мышление вне принятых рамок и шаблонов - просто окрыляют, дают колоссальный прилив сил, здоровья, бодрости, радости и желания Жить!!! Что радости столько, что хочется ей поделиться с каждым! Что это настолько просто и естественно - что доступно каждому! Что просто взгляни на Мир чуть по-другому, не забывай о светлых чувствах и эффект не заставит себя долго ждать!

Фильм построен из рассказов нас с тобой о себе и своём Пути на камеру, на самую обычную бытовую, желательно конечно цифровую HD, но подойдёт любая, которая уже есть.

Наша целевая аудитория - самые обычные люди. Наш фильм от людей и для людей. Подача материала - ненавязчивая, жизненная.

Цель всего проекта - без привязки к каким либо конкретным знаниям объяснить разумность, целесообразность и естественность - казалось бы очевидных (но далеко не всегда на практике применяемых)- ценностей - как то Доброта, Милосердие, Взаимопомощь... а так же Свободы от догм, стереотипов, зависимостей и ещё целого ряда выводов и мотиваций быть Человеком!

Ты можешь здорово помочь проекту приняв участие. И не бойся, если вдруг покажется, что твой рассказ слишком короткий или не такой уж важный, или ещё что-то - возможно именно твой опыт кому-то поможет!

Если снимаешь самостоятельно, то камеру хорошо-бы установить или на штатив, или на какой-нибудь упор (стол, шкаф, полка, да что угодно статичное), а экранчик камеры повернуть в свою сторону, чтобы проверить композицию кадра.
Если снимает друг или подруга, то установка камера на статичный объект также не помешает.
Для хорошего звука слишком далеко отходить от камеры не нужно. Оговорки, запинки, паузы - это всё нормально - переговаривать всё с начала не нужно - максимум с начала фразы.

Мировоззрение - важнейший, определяющий момент Жизни и поведения человека. Поэтому если мы с тобой аккуратно, ненавязчиво поделимся своим опытом и доходчиво расскажем, что ПРОСТО СМОТРЯ НА ЖИЗНЬ ПОД ДРУГИМ УГЛОМ - УЖЕ ИЗМЕНИТ ЖИЗНЬ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, мы сделаем очень большое дело, достойное затраченных усилий!

Про участие.

Достаточно записать свой рассказ на видео и выслать нам.

Для кого-то это может стать удобнее, если заранее подготовить список вопросов самому себе.

Если есть возможность - можно привлечь слушателя, т.к. рассказывать человеку обычно несколько привычнее=)

Можно скомбинировать оба варианта и дать слушателю/собеседнику список заранее подготовленных вопросов=)

Большинство современных аппаратов пишет видео в файлы. Эти файлы можно закачать на любой приличный хостинг, например на yandex disk или на Redpost. Пошаговая инструкция тут. Если размеры или объём файлов слишком большие - пишите - вышлем доступ на скоростной безлимитный FTP-сервер и пошаговую инструкцию. Для отправки аналоговых кассет так же пишите на почту - решим и этот вопрос. Почта для связи: mastergoo@mail.ru

Скрытый текст

Сайт проекта мировоззрение-проект.рф группы Вконтаке, Одноклассники и Фейсбук.
Инструкция по закачиванию видео-файлов на Яндекс диск.
Отправка файлов через Redpost (буквально в пару кликов).
Наводящие вопросы тут.

_____
Ответы на основные вопросы по фильму:

Жить фильм будет на ютубе, ссылки распространяться через сайт, социальные сети и околотематические интернет-ресурсы.
По создании фильма плотно займёмся его популяризацией.
Фильм идёт под "брендом" люди для людей, т.е. нет отсыла на кого-то конкретно, простые люди - для простых людей. То что сильнее всего повлияло на людей в кадре - знания, фильмы, сайты - будут в отдельном разделе на сайте.
Держать речь буду такие же желающие мотивировать людей. Мы не продвигаем какую-то конкретную платформу знаний, т.е. если в каком-то фильме будет указание кто каким знанием/книгами идёт свой путь, то это будут различные источники, кто-то так, а кто-то по-другому.
Что интересует - спрашивайте!

ответы на любые другие вопросы тут на форуме, также в любой группе в социалках и по почте mastergoo@mail.ru

#2 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 03:58

Сегодня куплю домены "проект-мировоззрение.рф" и "мировоззрение-проект.рф" и буду готовить сайт (сервер уже есть). Через эзотерические группы соц сетей и форумы схожих сайтов постараюсь привлечь ещё людей.

Выход в народ готового фильма, думаю, самое эффективное тоже через соц сети.

Ах да, я ж тоже обязательно запишусь, а то как же ж=)

#3 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 05:34

Текст для сайта, отзывы приветствуются)

ПРОЕКТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

Цель проекта - создание youtube-фильма, в котором самые простые люди -как ты и я, рассказываем о том, что просто чуть-чуть другой взгляд на Мир -уже полностью меняет всю Жизнь! Мы делимся своим опытом о том, какой была наша жизнь в самоосознании себя в суете и борьбе за выживание, и как она (Жизнь) разительно изменилась просто потому, что поменялся угол обзора. Как следование простым человеческим ценностям любви и дружбы, доброты и взаимопомощи, неунывание, неосуждение, мышление вне принятых рамок и шаблонов - просто окрыляют, дают колоссальный прилив сил, здоровья, бодрости, радости и желания Жить!!! Что радости столько, что хочется ей поделиться с каждым! Что это настолько просто и естественно - что доступно каждому! Что просто взгляни на Мир чуть по-другому, не забывай о светлых чувствах и эффект не заставит себя долго ждать!

Фильм построен из рассказов нас с тобой о себе и своём Пути на камеру, на самую обычную бытовую, желательно конечно цифровую HD, но подойдёт любая, которая уже есть.

Наша целевая аудитория - самые обычные люди. Наш фильм от людей и для людей. Подача материала - ненавязчивая, жизненная.

Цель всего проекта - без привязки к каким либо конкретным знаниям объяснить разумность, целесообразность и естественность - казалось бы очевидных (но далеко не всегда на практике применяемых)- ценностей - как то Доброта, Милосердие, Взаимопомощь... а так же Свободы от догм, стереотипов, зависимостей и ещё целого ряда выводов и мотиваций быть Человеком!

Ты можешь здорово помочь проекту приняв участие. И не бойся, если вдруг покажется, что твой рассказ слишком короткий или не такой уж важный, или ещё что-то - возможно именно твой опыт кому-то поможет!

Если снимаешь самостоятельно, то камеру хорошо-бы установить или на штатив, или на какой-нибудь упор (стол, шкаф, полка, да что угодно статичное), а экранчик камеры повернуть в свою сторону, чтобы проверить композицию кадра.
Если снимает друг или подруга, то установка камера на статичный объект также не помешает.
Для хорошего звука слишком далеко отходить от камеры не нужно. Оговорки, запинки, паузы - это всё нормально - переговаривать всё с начала не нужно - максимум с начала фразы.

Мировоззрение - важнейший, определяющий момент Жизни и поведения человека. Поэтому если мы с тобой аккуратно, ненавязчиво поделимся своим опытом и доходчиво расскажем, что ПРОСТО СМОТРЯ НА ЖИЗНЬ ПОД ДРУГИМ УГЛОМ - УЖЕ ИЗМЕНИТ ЖИЗНЬ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, мы сделаем очень большое дело, достойное затраченных усилий!

#4 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 07:40

Вот это, считаю самым главным:

Просмотр сообщенияGoo (20 Июль 2013 - 05:34) писал:

...без привязки к каким-либо конкретным знаниям...

И полагаю многим, будет не просто придерживаться этого принципа.

#5 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Июль 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияGoo (20 Июль 2013 - 03:58) писал:

Сегодня куплю домены "проект-мировоззрение.рф" и "мировоззрение-проект.рф" и буду готовить сайт (сервер уже есть). Через эзотерические группы соц сетей и форумы схожих сайтов постараюсь привлечь ещё людей.

Выход в народ готового фильма, думаю, самое эффективное тоже через соц сети.

Ах да, я ж тоже обязательно запишусь, а то как же ж=)

Ой, МОЛОДЕЦ!!! Поддерживаю, классная идея!!!
Пусть все получится наилучшим образом!!! :) :) :)

#6 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 09:06

А давайте здесь отписываться, кто готов поучаствовать?

Просто у нас часто бывает так, что одобрять одобряем, а как выставить себя на показ, так ни-ни...

Я тоже запишусь.

Goo, ты молодец! Предлагаю только, так как идея и реализация - твои, то и ты, пожалуйста, озвучь основные принципы фильма.

Первые два уже есть:

...делимся своим опытом...

...без привязки к каким либо конкретным знаниям...

Я понимаю, что любые рамки и ограничения, это плохо, но в противном случае, фильм может превратиться в набор цитат, мы это любим :) ...

#7 Елена Москва

Елена Москва

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2013 - 09:16

Идея потрясающая! И очень своевременная! Сразу мысль заработала:) Мы с нашими врачами очень много обсуждали, как можно обобщить и свой опыт, и с людьми поделиться. К сожалению, реализация всех наших пректов как всегда упиралась в финансирование:) а такой фильм был бы отличной альтернативой, можно было бы пациентам рекомендовать. И не навязываем ничего, а кто хочет и кому нужно - всегда готовы поделиться. Goo, я в Пушкино-Ивантеевке бываю почти каждые выходные, если есть желание, можно было бы пересечься, обсудить, что и как интереснее снять. Почти уверена, что и Наталис, и Александру из Харькова будет чем поделиться:) Мы  с подругой (она хирург-гинеколог) пока сами еще в самом начале пути, пытаемся соединить официальную медицину и знание:) но ведь есть еще масса врачей, даже на нашем сайте, которые с психосоматикой работают. Мне кажется, очень интересно было бы, если бы кто-то реальными случаями своего выздоровления поделился бы.

#8 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияИщущий Свет (20 Июль 2013 - 09:06) писал:

Я понимаю, что любые рамки и ограничения, это плохо, но в противном случае, фильм может превратиться в набор цитат, мы это любим :) ...
Есть же монтаж=) Общий принцип заявлен, я думаю каждый может сказать так, как ему удобнее.

Просмотр сообщенияИщущий Свет (20 Июль 2013 - 07:40) писал:

Вот это, считаю самым главным "без привязки к конкретным знаниям"
Я не думаю, что нужно полностью отказаться от указаний источников, просто в монтаже это должно выглядеть оооочень аккуратно и не должен превалировать какой-то конкретный, и в принципе в идеале смонтировано в подхвате рассказов одного другим должно получиться что-то типа "начал поиски.... читал разные книги из наследия человечества и более современные... замечал что везде много общего.... стал пробовать немножко измениться... удивился результату... ликую...".

Вообще, я когда писал в декабре первый пост тв- версии, мне превидился именно интернет-проект, со своим сайтом, и циклом фильмов аккуратно и последовательно развивающих эту идею. На том ресурсе кроме разделов фильма были и целиковые интервью/рассказы, и сайт проекта постоянно обновлялся новыми историями=)

#9 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияGoo (20 Июль 2013 - 13:15) писал:

Есть же монтаж=)
...
Я не думаю, что нужно полностью отказаться от указаний источников, просто в монтаже это должно выглядеть оооочень аккуратно...

Да, и монтаж, надо делать оооочень аккуратно. Я сталкивался с тем, что человек хочет сказать одно, сделать одни акценты, а в ходе монтажа, акценты получаются совсем другими...

#10 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияИщущий Свет (20 Июль 2013 - 13:23) писал:

Да, и монтаж, надо делать оооочень аккуратно. Я сталкивался с тем, что человек хочет сказать одно, сделать одни акценты, а в ходе монтажа, акценты получаются совсем другими...
Я думаю мои 10 лет опыта режиссуры монтажа нам помогут, если что есть знакомые люди в теме с бОльшим опытом и достижениями, так что вместе нам всё под силу!

#11 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияGoo (20 Июль 2013 - 14:05) писал:

Я думаю мои 10 лет опыта режиссуры монтажа нам помогут, если что есть знакомые люди в теме с бОльшим опытом и достижениями, так что вместе нам всё под силу!

Настроились на лучшее, все будет высший класс!!!

#12 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:11

Да, осталось набрать желающих поучаствовать лично...

#13 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:14

Текст для сайта, отзывы приветствуются)

ПРОЕКТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

Цель проекта - создание youtube-фильма, в котором самые простые люди -как ты и я, рассказываем о том, что просто чуть-чуть другой взгляд на Мир -уже полностью меняет всю Жизнь!

Дорогой Goo, какой же ты молодец!
Я думаю, что этой идее суждено большое будущее, и пользу ее трудно переоценить! :)

Хочу привести небольшой текст, который "родился" у меня прямо сейчас, навеянный твоей прекрасной идеей, может пригодится где-нибудь:

Человек

Мы – Люди! И мы с детства привыкли считать, что Человек – это звучит гордо.
Человек – Царь природы, это понимание нам тоже прививается с детства.
Мы живем в этом понимании, занимаемся своими повседневными делами, ставим себе цели и добиваемся их, иногда не сильно задумываясь о том, какими средствами добиваемся…
И лишь иногда, и то не у каждого, при контакте с природой, или при просмотре телепередачи, или при чтении книги вдруг придет понимание, глубинное, еще и не осознанное до конца …
Да, мы – «Цари природы». И сколько же за нашими плечами загубленной экологии! Даже вспоминать об этом не хочется!
Но ведь там, куда нога «царя природы» никогда не ступала – царит полная Гармония. Что бы нам ни открылось впервые – непроходимые леса, глубины морей и океанов, самые отдаленные уголки пустынь – всюду есть жизнь, и она гармонична и самодостаточна, она прекрасна!
Сколько разновидностей жизни на Земле? Сколько видов животных, птиц, рыб, насекомых, какое разнообразие растительного мира! Ведь даже их полного описания нет! И все они не похожи друг на друга! Кем создано это гармоничное многообразие, кем поддерживается?
Человек, могущественный царь Природы…Что смог создать человек? Очень «умных» роботов, самые совершенные (с уровня нашего сегодняшнего понимания) компьютеры… Мы учимся клонировать жизнь, учимся выращивать ткани для восстановления живых органов – только учимся…
Но жизнь уже существует, во всем ее многообразии. И не только существует – она сама себя поддерживает и восстанавливает. Оставьте в покое загубленный «царем природы» участок земли, и через несколько лет там опять будет восстановлена красота и гармония!
Кем, какими силами все это создается, поддерживается, развивается?...
Значит, существуют силы, разумнее и выше человеческих, какие это силы?
Можем ли мы что-то узнать о них?
Можем ли мы как-то взаимодействовать с ними?
Как нам нужно жить, чтобы находиться с ними в гармонии, а не в противодействии?
Если эти вопросы не оставляют равнодушными, а получают, пусть даже самый отдаленный, отзвук в душе, значит вы уже «просыпаетесь» к осознанию себя и своего очень важного места во всей сложности и многообразии Жизни.

Пусть наш большой корабль отправляется в большое плавание!!! :wub: :wub: :wub:

#14 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Июль 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияИщущий Свет (20 Июль 2013 - 14:11) писал:

Да, осталось набрать желающих поучаствовать лично...

Ищущий Свет, вы тоже настройтесь на лучшее! И еще немного! Ну, еще капельку - молодец!
С вас первый оптимистичнейший, мажорный и красивый, как вы умеете, сюжет!!! :) :) :) :D :D :D

#15 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:12

Постараюсь, точнее нет, стараться не буду - это должно придти свыше в сердце, а не от ума. У меня нет пока, ощущений по поводу того, как именно , и что именно должно прозвучать, но чувствую большое будущее у этого проекта, и сделаю для него все от себя зависящее...

#16 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:24

Я долго не думал, включил камеру, настроился и... Нет, не идёт... Я понял, что Я не знаю что сказать :D Всё, что хотел, уже сказано на сайте. Интересная для меня Задачка :)

#17 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:05

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (20 Июль 2013 - 15:24) писал:

Я долго не думал, включил камеру, настроился и... Нет, не идёт... Я понял, что Я не знаю что сказать :D Всё, что хотел, уже сказано на сайте. Интересная для меня Задачка :)

Ой, не могууу!!! Рассмешил!!! Сюжет что надо!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D

#18 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияНаталис (20 Июль 2013 - 16:05) писал:

Ой, не могууу!!! Рассмешил!!! Сюжет что надо!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Не, правда, мне очень трудно говорить вслух. Мысль не преобразуется в слова. Мне легче писать. Так что Я не киношный персонаж :)

#19 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (20 Июль 2013 - 16:14) писал:

Не, правда, мне очень трудно говорить вслух. Мысль не преобразуется в слова. Мне легче писать. Так что Я не киношный персонаж :)
Все могут высказаться, кому тяжело самостоятельно - тому поможет либо хороший собеседник либо слушатель. Ещё хорошо составить для себя ключевые вопросы, ну или таки пригласить слушателя и дать ему списочек заранее подготовленных тем) Не сдавайся, Андрей!)

#20 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (20 Июль 2013 - 16:14) писал:

С оппонентами из других движений ведь говоришь? Вот и представь Маслова перед собой, или из его команды кого-нибудь. Прорвется твой ручеек как надо! Сможешь! :)
Текст можно даже заранее написать, выучить, несколько раз произнести, т.е. отрепетировать как роль, потом записать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных