Перейти к содержимому

ПРОЕКТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

ПРОЕКТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ МИРОПОНИМАНИЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 07:16

Ну где же уже фильм? Очень хочется посмотреть! :)

#162 Ребенок Божий

Ребенок Божий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородАлматы, Казахстан.

Отправлено 24 Август 2013 - 08:43

Женя, совсем необязательно делать "хорошую, качественную" социалку от профи. Социалка на то и социалка, чтобы быть от социума, от его проснувшихся представителей. Можно здесь собрать предложения по сюжетам и текстам. Можно усилить и дополнить эти сюжеты и тексты всеобщим обсуждением, как это делается с текстами посылов в теме "Пришло время творить". Нужно коллективным разумом выносить и родить идеи, а воплощение не заставит себя ждать. Это могут быть флэшмобы, это могут быть картинки из жизни, это могут быть и мультяшные сюжеты. Снимать можно точно так же, как ролик о себе, только по коллективно утвержденному здесь сценарию.  Это тоже будет стимулом к Творчеству. Естественно, надо будет точно так же выставлять ролики для коллективного обсуждения здесь и при сьемке необходимо будет осознать, что твой ролик может и не быть принят большинством, вернее надо постараться снять так, чтобы зацепило всех. Разбудить в себе режиссера, сценариста и актера.
А для раскрутки Ютуб самое место. На телевидение эти ролики и не поместить на общедоступные, "рейтинговые" каналы. Не время, по-моему.
Это моё видение, наверняка есть и еще мысли у кого-то.

#163 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородИвантеевка (Московская обл.)

Отправлено 24 Август 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияРебенок Божий (24 Август 2013 - 08:43) писал:

Социалка на то и социалка, чтобы быть от социума, от его проснувшихся представителей
Я пока не потяну одновременно и социалку и фильм, если Вам интересна реализация в эффективной социалке - попробуйте.

добавлено: В окрябре новый качественный тизер будет.
добавлено: ..в первой половине ноября=)))

добавлено: ..плавно перетекает на январь-февраль 2014=))

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Goo: 06 Январь 2014 - 03:36

#164 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 03:36

Если не выходит так - возможно получится иначе=)
Очевидно, в формате фильма пока не представляется возможным реализовать (из мной фокусируемой конфигурации в перспективе ближайших сценариев) в основном из-за отсутствия живого рассказа в кадре (в основном конечно по другим причинам, но "визуально" так).
Есть идея сделать кое-что многократно легче по исполнению, и вероятно эффективнее по результату. Некий набор сжатых 2-3 минутных сюжетов в формате видеоблога на конкретно заданные темы доступной подачей и простым языком. Вероятно это пойдёт параллельно - с отдельными сетевыми ресурсами. И вернуться к идее общего фильма, как только накопится соответствующий материал.
Рассчитываю я пока только на себя, но если вдрууууг кому-то станет интересно -пишите в личку.

Если не я/мы - то никто:)

#165 DeEEv

DeEEv

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородУкраина.Ровно

Отправлено 07 Июнь 2014 - 22:00

Год прошёл...Что же Вы Друзья...Где запал Творчества...Сколько можно танцевать по кругу?

#166 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 00:01

Кстати проект реализован и работает, если что. Только в другом ключе и с другим ведущим.
https://proekt-mirovozzrenie.ru

Делаю не я, и я особо не в теме там. Просто к сведению, чем история завершилась/продолжилась.

#167 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 23 Апрель 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияGoo (23 Апрель 2017 - 00:01) писал:

Кстати проект реализован и работает, если что. Только в другом ключе и с другим ведущим.
https://proekt-mirovozzrenie.ru

Делаю не я, и я особо не в теме там. Просто к сведению, чем история завершилась/продолжилась.

Да, этот проект "Мировоззрение" Андрея Богомолова существует уже около года, если не ошибаюсь.
О нем и его проектах подробнее можно ознакомиться здесь: https://vk.com/abogomo

#168 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2017 - 13:44

Прочла интервью, и появилась вот такая мысль: если все будут жить, как хочется сердцу, то кто будет чистить туалеты и мести улицы?
Конечно, чистить туалеты и одновременно чувствовать красоту жизни - это высший пилотаж в духовной работе. Мне такие люди не встречались.
А если не будет людей, которые чистят туалеты, то страшно представить, что будет.

#169 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияIrina (23 Апрель 2017 - 13:44) писал:

Прочла интервью, и появилась вот такая мысль: если все будут жить, как хочется сердцу, то кто будет чистить туалеты и мести улицы?
Конечно, чистить туалеты и одновременно чувствовать красоту жизни - это высший пилотаж в духовной работе. Мне такие люди не встречались.
А если не будет людей, которые чистят туалеты, то страшно представить, что будет.
Духовным может быть не только Человек, проживающий в Америке и говорящий о своем проекте "Мировоззрение", но и Человек, который без проблем может чистить туалеты и мести улицы.
И, возможно, Человек, метущий улицы и чистящий туалеты, даже и не подозревает о том, что при своей монотонной работе, он медитирует, стяжая Дух. ;)

#170 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияСвет-Елена (23 Апрель 2017 - 14:14) писал:

Духовным может быть не только Человек, проживающий в Америке и говорящий о своем проекте "Мировоззрение", но и Человек, который без проблем может чистить туалеты и мести улицы.
И, возможно, Человек, метущий улицы и чистящий туалеты, даже и не подозревает о том, что при своей монотонной работе, он медитирует, стяжая Дух. ;)
На практике мне такие люди не встречались. Может где-то и есть такие, но их точно меньше, чем туалетов.

#171 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияIrina (23 Апрель 2017 - 14:22) писал:

На практике мне такие люди не встречались. Может где-то и есть такие,

А КАК они могут тебе встретиться, если в твоем окружении просто таких знакомых нет?
А если бы даже и были, то не факт, что знали бы о своей Духовности.
Они, не заморачиваются ни на прочтении тонны лит-ры, ни на чем-то другом, т.н. "высоком" искусстве, они просто честно и монотонно выполняют свою работу с РАдостью, стяжая Дух, не надевая на себя НИКАКИХ МАСОК ...
За неимением ничего другого, они выполняют ту работу, которую могут сделать хорошо, при этом, того дива не зная, что, порой, чище других в своих Помыслах и Промысле. :)

#172 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:39

Я говорю о том, что если сейчас дать каждому возможность жить так, как хочет его сердце-высшее витальное, то эта цивилизация рухнет ещё до второго пришествия.
Потому что желания сердца к смирению не имеют никакого отношения.
Можешь, для интереса, сделать опрос у туалетных работников, они здесь работают по желанию сердца или по велению нужды, смиряются. И всё будет понятно.
А всё остальное, это просто теории.
А такие ребята, как Андрей, рассказывают эти теории больше для самих себя.

#173 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 23 Апрель 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияIrina (23 Апрель 2017 - 15:39) писал:

Я говорю о том, что если сейчас дать каждому возможность жить так, как хочет его сердце-высшее витальное, то эта цивилизация рухнет ещё до второго пришествия.
Потому что желания сердца к смирению не имеют никакого отношения.
Можешь, для интереса, сделать опрос у туалетных работников, они здесь работают по желанию сердца или по велению нужды, смиряются. И всё будет понятно.
А всё остальное, это просто теории.
А такие ребята, как Андрей, рассказывают эти теории больше для самих себя.

Ира, все так.. кроме одного и Главного, - на ВСЕ Воля БОГА.
Это к тому, что ВСЕ НЕ СЛУЧАЙНО, в том числе и работа определенных людей в туалетах, одни из которых выполняют работу со смирением, другие без него ... ;)

#174 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2017 - 19:22

Просмотр сообщенияСвет-Елена (23 Апрель 2017 - 19:19) писал:

Ира, все так.. кроме одного и Главного, - на ВСЕ Воля БОГА.
Это к тому, что ВСЕ НЕ СЛУЧАЙНО, в том числе и работа определенных людей в туалетах, одни из которых выполняют работу со смирением, другие без него ... ;)
Это однозначно, и никогда не стоит зарекаться от такой работы, особенно духовным гуру.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных