Перейти к содержимому

ПРОЕКТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

ПРОЕКТ МИРОВОЗЗРЕНИЕ МИРОПОНИМАНИЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:39

Легче всего, когда у тебя есть собеседник, задающий тебе, заранее написанные тобою же, вопросы.

#22 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияИщущий Свет (20 Июль 2013 - 16:39) писал:

Легче всего, когда у тебя есть собеседник, задающий тебе, заранее написанные тобою же, вопросы.

Согласна. Но меня так академик наш дрессировал речи произносить на конференциях.
А когда вопросы задают - да, легче и свободнее )))
А потом ррраз! И вопрос не по сценарию! Тоже хорошо! )))

#23 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородИвантеевка (Московская обл.)

Отправлено 20 Июль 2013 - 18:49

Так, домены "мировоззрение-проект.рф" и "проект-мировоззрение.рф" куплены, в понедельник в тестовом режиме заработают.

Предварительный вариант сайта такой (картинка). (Надеюсь Яна и Маргарита не против использования их работ, если одобрят - пойдёт в сеть =)
В целом для начального сайта мне всё нравится.

Базы я в принципе знаю и могу полностью всё сделать сам, но если есть желающие помочь в работе над сайтом - всегда пожалуйста=)

добавлено: верхние боковые картинки пришлось убрать, размер шрифта увеличил, а в целом именно так и выглядит (тот эскиз я в фотошопе рисовал, сейчас в другой программе собираю веб-страничку по этому образцу), к завтру думаю уже готово будет.

добавлено2: в тестовом режиме запущен  мировоззрение-проект.рф (пока половина не доделана, но работа идёт=).

#24 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 325 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 20 Июль 2013 - 20:59

Я буду участвовать, этот проект, я предчувствую, пробудит многих. Вообще эта идея у меня витала в мыслях. Когда то сам искал такой фильм. К сожалению не нашел. А теперь будет, это здорово. С завтрашнего дня репетирую :). Сам раньше занимался видеомонтажом, 10 лет снимал торжества и свадьбы, камера хорошая осталась, правда не фулАшДи, но по тем временам крутая.

#25 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Июль 2013 - 22:33

Очень полезно ожидать Жену у магазина. Гуляла более часа :D  А у меня в голове новое Кино :) Я и так, и этак. Клоунада выходит, страшилки или белеберда... Конечный результат приветствия:
" Привет Смотрящий Это Кино! Я Есмь Андрей, так зовут моё Тело. Я направляю Тебе поток Энергии Любви, от Сердца к Сердцу. Я чувствую как этот Поток Любви проникает в Тебя, Пройдёт совсем немного Времени, и у тебя возникнет великое множество вопросов..."

Во время этого монолога меня выкручивало, Я кашлял, короче - Я очищал Пространство. Пространство, которое уже подготовлено для этого Кино :)  Через пару часов пришли непонимание, обида, раздражение. Это, видимо, охраники Пространства :) Справился...  А сейчас пришла Мысль: Я Есмь Благославляю Проэкт Мировозрение на рост, развитие, воплощение в Свете, Любви, Гармонии и Изобилии, как и Я благословлен! Я Есмь непобедимый Стражник, непрерывно охраняющий сам Проэкт, Пространство, подготовленное для этого Проэкта и всех Участников Проэкта!

А теперь прикиньте, сколько раз будет благослвлён данный Проэкт, и сколько Стражников будет всё время рядом? :D

#26 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Июль 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (20 Июль 2013 - 22:27) писал:

А про другую сторону медали говорить в фильме будем?

Моё мнение - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

#27 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 Июль 2013 - 23:18

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (20 Июль 2013 - 22:54) писал:

Моё мнение - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ой, Андрюха, я от твоего текста "" Привет Смотрящий Это Кино! Я Есмь Андрей, так зовут моё Тело." улыбалась.
У меня примерно такая же ситуевина. Если я начну рассказывать, кто я и зачем сюда меня прислали - чувствую, народ заподозревает меня в сумасшествии:))

#28 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Июль 2013 - 02:53

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (20 Июль 2013 - 22:27) писал:

А про другую сторону медали говорить в фильме будем? Про то, когда открывается сознание и начинаешь видеть, что тебя 99 человек из ста не понимают и ты остаешься один на один с самим собой. Что в пустыне для тебя может оказаться гораздо комфортнее, чем посреди большого города. И каждый ли окажется способен сделать шаг, чтобы выделиться из толпы и остаться самим собой.
(это так, вопрос на вскидку).
Ведь тот Путь, по которому мы идём, не лепестками роз усеян. Или кто-то еще по лепесткам роз движется (или думает, что он ещё долго будет идти по лепесткам)? Расскажем правду зрителям, что под ногами будут шипы? Одиночество? Непонимание? Отторжение?
А ведь такую правду нужно будет рассказать. Предупрежден - значит вооружен. И стоит иметь ввиду, что именно такая правда большинство людей останавливает от Пути Горнего. Все хотят радости, здоровья и благополучия. А когда расскажем, что приходящие энергии трансформируют тела и что о здоровье и благополучии можно забыть. Что тогда? Когда карма за месяц сходит больше, чем у обычного человека за столетие. И эту правду надо сказать.

Только акцента на этом не делать и не передозировать. Потому что не у всех так происходит.
В общем, случаи всякие бывают :) :) :)

Можно еще предварить словами (не помню откуда):
Когда человек двигается вниз - то ему сначала даются радости, а потом страдания.
А когда вверх - то сначала немного страданий, а потом - счастье!

Первым - труднее. Те, кто пойдет следом - будет легче (тоже не помню, откуда)

#29 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2013 - 07:22

Ещё, когда человек идёт вверх, сначала могут показать большое счастье, а потом опустить обратно. Чтобы знал, к чему стремиться  :)

#30 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:05

Да, так бывает. Заманушка называется :) :) :)

#31 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (21 Июль 2013 - 08:17) писал:

Про то что "не у всех так бывает" - значит еще только в начале Пути. Долго... долго идти. Трудности и большие трудности - это сопровождение Путника. И если не предупредить, а все же человек пошел за твоими словами, потом, при первой трудности, если не готов был идти, будет знать, кого обвинять в трудностях. Так вот чтобы такого не было (обвинений и кармы от таких обвинений), предупредить необходимо. Если замолчать - хуже потом будет.

Все-таки, сколько душ, столько и путей к Богу. Думаю не стоит обобщать. На вскидку, приходят на ум такие имена как: Нисаргадатта Махарадж, Пападжи (Шри Пунджа), Рамеш Бальсекар. Это люди, которые не испытывали каких-то больших трудностей, и если кто-то скажет, что они находились в конце своей жизни в начале пути, я отвечу, что желаю каждому такого начала пути и никогда дальше не продвигаться. Если кто-то думает, что у них были другие условия, то отвечу. Рамеш, жил и учился в Лондоне, а потом работал директором банка в Бомбее, то есть вел не какой-то затворнический образ жизни, а был погружен в самую клоаку - финансовую сферу. А Нисаргадатта, имел собственный бизнес - магазины, в которых продавались сигареты.

Однако, я полностью согласен с Дмитрием, что предупреждать людей, что такое может быть, необходимо.

И я согласен с Наталис:

Просмотр сообщенияНаталис (21 Июль 2013 - 02:53) писал:

...не у всех так происходит.
В общем, случаи всякие бывают.

На мой взгляд, дело в том, что души на землю приходят в разной степени зрелости и, как говорит, Клюев: "Для каждого, конкретного человека, Бог выбирает кратчайший путь к реализации - кому-то нужны духовные страдания, а кому-то нет."

#32 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 325 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияИщущий Свет (21 Июль 2013 - 09:16) писал:

Все-таки, сколько душ, столько и путей к Богу. Думаю не стоит обобщать. На вскидку, приходят на ум такие имена как: Нисаргадатта Махарадж, Пападжи (Шри Пунджа), Рамеш Бальсекар. Это люди, которые не испытывали каких-то больших трудностей, и если кто-то скажет, что они находились в конце своей жизни в начале пути, я отвечу, что желаю каждому такого начала пути и никогда дальше не продвигаться. Если кто-то думает, что у них были другие условия, то отвечу. Рамеш, жил и учился в Лондоне, а потом работал директором банка в Бомбее, то есть вел не какой-то затворнический образ жизни, а был погружен в самую клоаку - финансовую сферу. А Нисаргадатта, имел собственный бизнес - магазины, в которых продавались сигареты.

Однако, я полностью согласен с Дмитрием, что предупреждать людей, что такое может быть, необходимо.

И я согласен с Наталис:

На мой взгляд, дело в том, что души на землю приходят в разной степени зрелости и, как говорит, Клюев: "Для каждого, конкретного человека, Бог выбирает кратчайший путь к реализации - кому-то нужны духовные страдания, а кому-то нет."
         Дорогие мои все вы по своему правы. Дмитрий, тезка, у меня было совсем наоборот, не как у тебя. Одиночество и отработка кармы(самая жесткая), у меня все это было до того, как я проснулся и пошел в нужном направлении. А здесь и сейчас у меня радость бытия, и счастье творчества, потому что это здорово творить себя, творить пространство. Как себя помню я всегда был борцом за справедливость, я не хотел верить что мир так жесток, я чувствовал что есть другой мир где только добро, красота и гармония, и что он где то рядом. И вот когда я понял, что этот мир внутри меня, и открыл туда дверь, только тогда я стал счастлив. Сейчас я живу и радуюсь каждому дню, любой погоде, любому своему состоянию, потому, что я нашел себя, я обрел себя. А муки одиночества, страдания и удары жизни остались там, за дверью.
        Благодарю тебя Господи, что не дал мне умереть, так и не проснувшись от этого жуткого сна. Стыдно признаться, но я, три последних года не хотел жить и вообще хотел конца света. :( Хорошее слово "пробудился", потому что моя прошлая жизнь как страшный сон. Когда я проснулся и понял что это был всего лишь сон, это было такое облегчение.       Всех сильно ЛЮБЛЮ, вы моя семья, какое  к черту одиночество. :) У меня появилось столько друзей. :wub:

#33 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 325 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:09

Хотелось бы дать небольшой совет. В тексте, под фильмом, нужны те слова, которые люди набирают в поисковике, что бы было проще найти этот фильм.

#34 Александр Харьков

Александр Харьков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 21 Июль 2013 - 12:44

Готов говорить о себе, о тех, с кем сводит Бог на эволюционном Пути, о происходящих преображениях в жизни и окружении. И готов дать свои координаты для общения, если возникнут вопросы.
Одиночество на Пути только от нашего торможения и собственного непонимания. Если к результату не привязываешься, всегда находятся те, кто готов тебя услышать. Кроме того, идёт колоссальный рост скорости пробуждения, и я сомневаюсь, что кому-то будет одиноко в процессе собственного становления.
И ещё. У каждого, кто посмотрит это кино, будет всегда, в постоянном режиме, в любое время суток самый мощный помощник - НАШ САЙТ и вся наша Семья, готовая оказать помощь и поддержку.
Одиночество упраздняется, а трудности и так у каждого, кого затронет это кино, есть, и в немалом объёме, иначе - не услышит, не воспримет, не поймёт ("Легче верблюду в игольное ушко, чем.....").

Всем Любви и прогресса в Созидании Себя.

#35 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 325 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 21 Июль 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияАлександр Харьков (21 Июль 2013 - 12:44) писал:

Готов говорить о себе, о тех, с кем сводит Бог на эволюционном Пути, о происходящих преображениях в жизни и окружении. И готов дать свои координаты для общения, если возникнут вопросы.
Одиночество на Пути только от нашего торможения и собственного непонимания. Если к результату не привязываешься, всегда находятся те, кто готов тебя услышать. Кроме того, идёт колоссальный рост скорости пробуждения, и я сомневаюсь, что кому-то будет одиноко в процессе собственного становления.
И ещё. У каждого, кто посмотрит это кино, будет всегда, в постоянном режиме, в любое время суток самый мощный помощник - НАШ САЙТ и вся наша Семья, готовая оказать помощь и поддержку.
Одиночество упраздняется, а трудности и так у каждого, кого затронет это кино, есть, и в немалом объёме, иначе - не услышит, не воспримет, не поймёт ("Легче верблюду в игольное ушко, чем.....").

Всем Любви и прогресса в Созидании Себя.
       +++ К сожалению лайки кончились.
     Хочу добавить к данному посту. Большая часть людей, кто будет смотреть этот фильм, как раз те, кто испытывает сильное одиночество в сердце, прошел уже многие испытания и много потерял, потому, что только после этого большинство спящих ищут ответы на многие вопросы. А  этот фильм будет для них дверью в новый мир, с ответами на все их вопросы. А наша семья света, в лице нашего сайта, примет их с радушием. Это мое мнение не претендующее на исключительность. :)

#36 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Июль 2013 - 14:51

Я думаю, то, что было опубликовано на сайте - озвучивать в кино можно
К рекомендациям Goo, о чем рассказывать, думаю, можно добавить темы
  • Что меня подтолкнуло на этот путь?
  • Что мне с трудом давалось преодолеть, но я все-таки это преодолел, и мне помогало на этом пути то-то и то-то
  • Чему я научился?
  • К чему стремиться?
  • Советы Бывалого
  • Интересные и фантастические истории из моей жизни на этом пути к Богу.
  • Если бы все начать сначала...
  • Зачем все это надо?
  • Сравнивая, каким я был и каким я стал, что изменилось?
  • Мои страхи, динамика (а также обиды, вина, тревожность, гордыня, ощущение счастья, радости)
В общем, как-то вот так.
Еще раз вслед за Goo повторю, что Цель проекта - показать, что следуя по пути к Богу начинаешь чувствовать себя счастливым уверенным и самодостаточным, свободным от любых зависимостей и идеализаций человеческих ценностей.

Если есть у кого еще идеи с темами - вопрос остается актуальным и открытым.
Придумал тему для себя - помоги другому! :)

#37 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияНаталис (21 Июль 2013 - 14:51) писал:

Цель проекта - показать, что следуя по пути к Богу начинаешь чувствовать себя счастливым уверенным и самодостаточным, свободным от любых зависимостей и идеализаций человеческих ценностей.

Вот - вот. На мой взгляд правильно сказано.

Но, конечно, пункт "советы бывалого" - это круто. Я вот даже не знаю, кто решиться озвучит такое, кто искренне может назвать себя "бывалым"? :)

А вообще, Goo, может это неплохая идея? Чтобы каждый рассказывал то, что захочет, но в своем рассказе, обязательно осветил бы вопросы, которые мы сообща наметим? Тогда у фильма был бы единый стержень, и описание к нему можно было-бы легко сделать, чтобы люди еще до просмотра знали, на какие вопросы они услышат ответы?

#38 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:32

Так, почти на весь функционал заработал сайт http://мировоззрение-проект.рф/

Поскольку у нас площадка создания и распространения во многом опирается на социалки - сейчас важно создать такой живой уголок, где хотя бы не я один=)))

Наша группа Вконтакте http://vk.com/club56231969

Наша группа в Одноклассниках http://www.odnoklass.../52944060153983

Наша группа на Фейсбуке https://www.facebook...29505150407249/

Присоединяйтесь - неплохо иногда выкладывать что-нибудь тематически интересное, Спасибо!
(Я вечерком займусь наполнением групп содержанием)

зы: у меня пока не дошли руки сделать пошаговую инструкцию (совсем пошаговую) для закачки видео-файлов на яндекс диск и редпост, если кто с этим поможет - будет очень своевременно.

#39 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияИщущий Свет (21 Июль 2013 - 15:27) писал:

А вообще, Goo, может это неплохая идея? Чтобы каждый рассказывал то, что захочет, но в своем рассказе, обязательно осветил бы вопросы, которые мы сообща наметим? Тогда у фильма был бы единый стержень, и описание к нему можно было-бы легко сделать, чтобы люди еще до просмотра знали, на какие вопросы они услышат ответы?
Так и будет в целом, логически выстроенная цепочка, где каждый следующий фрагмент рассказа подхватывает или дополняет предыдущий.
Подходящие вопросы будут в помощь в отдельном разделе (сайта и групп социалок, ну и тут у нас=) Просто вот так вот сформировать всё-всё я пока не могу, поэтому здесь пока что личная импровизация, а общими усилиями довольно быстро уже готовим варианты вопросов.

#40 Наталис

Наталис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияИщущий Свет (21 Июль 2013 - 15:27) писал:

Вот - вот. На мой взгляд правильно сказано.

Но, конечно, пункт "советы бывалого" - это круто. Я вот даже не знаю, кто решиться озвучит такое, кто искренне может назвать себя "бывалым"? :)

У нас так любят давать советы, что впечатление - ВСЕ Бывалые!!! :) :) :)

А если серьезно, то кто прошел какой-то путь, может показать дорогу другому, я это имела ввиду. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных