Перейти к содержимому

Узоры и орнаменты. Время собирать Камни.

узор орнамент камни света

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:17

Мarfusha, очень красиво! Расскажи нам немного об Альгамбре, наверное, не все там были! А также, какому народу принадлежат эти шедевры.

#42 marfusha

marfusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияИнна из Краснодара (28 Июль 2013 - 22:17) писал:

Мarfusha, очень красиво! Расскажи нам немного об Альгамбре, наверное, не все там были! А также, какому народу принадлежат эти шедевры.

Да, это действительно очень красивое место, на меня произвело неизгладимое впечатление все увиденное, такие воздушные кружева из камня это невероятно просто! Не знаю как правильно классифицировать этот стиль :), я бы назвала восточно-исламские узоры, в украшениях используется арабская вязь и выдержки из Корана.
Сейчас сезон отпусков и Испания очень популярна, так вот если будет возможность оказаться в ее южном регионе Андалусии, то это место посетите обязательно ехать надо в город Гранада (тоже чудесное место), видимо в каких то из своих жизней я провела в Испании,  душа моя радуется, когда говорю про нее. :)

Про саму крепость в интернете огромное кол-во информации для справки:
Альгáмбра (исп. Alhambra, от араб. قصر الحمراء‎‎ каср аль-хамра — «красный замок») — архитектурно-парковый ансамбль, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада в Южной Испании. Основное развитие получил во времена правления мусульманской династии Насридов (1230—1492), при которых Гранада стала столицей Гранадского эмирата на Иберийском полуострове, а Альгамбра — их резиденцией (сохранившиеся дворцы относятся преимущественно к XIV веку). В состав обширного комплекса, заключенного в крепостные стены с башнями, входили также мечети, жилые дома, бани, сады, склады, кладбище. В настоящее время является музеем исламской архитектуры.

http://ru.wikipedia..../wiki/Альгамбра

#43 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:10

Так это камень? Я подумала, дерево..

#44 marfusha

marfusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияИнна из Краснодара (29 Июль 2013 - 15:10) писал:

Так это камень? Я подумала, дерево..
белый мрамор

#45 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:36

Информация от Лели.

Нганасаны

(старое название – «тавгийцы») народность, формирование которой неразрывно связано с самой северной территорией Евразии – Таймырским полуостровом. Их самоназвание «ня», нг соотносят с русским словом «товарищ».

Анализ изобразительного и прикладного искусства нг показал, что основной фонд орнаментальных мотивов у них составляют древние мотивы северосибирского типа.

По данным археологических исследований, в состав нг вошли потомки племен, населявших Таймыр в период мезолита, неолита и бронзы, которые традиционно вели образ жизни охотников за диким северным оленем, сочетая его с подсобными занятиями – охотой на птиц и рыболовством.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#46 Инна из Краснодара

Инна из Краснодара

Продвинутый пользователь