Перейти к содержимому

Дельфины и киты

кит дельфин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 31 Июль 2013 - 18:35

Друзья, в этой теме предлагаю размещать фото, видео, голоса Дельфинов и Китов, а также интересные факты о наших любимых Братьях по Разуму :) :) :)

Просмотр сообщенияJane Air (22 Июль 2013 - 10:48) писал:

Я решилась рассказать о своем общении с КИТАМИ И ДЕЛЬФИНАМИ.
Это поможет составлению медитации для общения с ними.
В одном из посланий были такие слова:

КРИСТАЛЛЫ ИСТОКА - так мы называем базовые программы, для включения резонанса вашего Осознания с внутренней и внешней Реальностью. Вам нужны новые клеточные, молекулярные и атомарные программы для Осознания того, что истинно происходит на Земле. Киты и Дельфины владеют этими космическими программами, и ключами к их активации.

Призовите своих Китов и Дельфинов, у каждого из вас они есть. С каждым человеком работает группа этих существ межпространственно. И запросите полную активацию КРИСТАЛЛОВ ИСТОКА в вашем сознании, в вашей генетике, в ваших атомах, в четырёх нижних телах. И начнётся ваше превращение, начнётся алхимия преображения, которая ускорит вибрации вашей планеты.

Дело в том, что я уже однажды разговаривала с дельфинами, потому что они мои  братья и сестры, и по зодиаку Заратустры я тоже дельфин. Обожаю их с детства, знаю, что киты и дельфины - одна из цивилизаций высочайшей разумности. Целый день я ходила и думала об этих кристаллах, и очень мне хотелось еще раз поговорить с дельфинами. Вечером я уже решилась их призвать, была не была :))
И вот что они мне ответили:
Я. Здравствуйте, братья мои и сестры Дельфины, могу я поговорить со своим дельфином?
Д. Я твой дельфин, зови меня ХХХХ, мое имя сложнее, но у вас нет таких звуков. Я рад, что вы стали обращаться к нам, Китам и Дельфинам, мы становимся ближе и роднее друг другу. Наша сегодняшняя задача состоит в том, что бы настроить линии напряжения новых энергий и зафиксировать точки их пересечения, соединить их с точками Гайи, и встроить в эту систему новые направления вашего развития. Вокруг каждой точки будет закреплено энергетическое кольцо, которое излучает импульсы - лучи, трансформирующие и очищающие инфополя и растворяющие старые эргрегоры.(показали картинку)
Я. Чем мы можем вам помочь?
Д. Вы можете соединяться с нами, подключаться к нашему сознанию и обучаться коллективизму и служению, успокаиваться, учиться любви. Мы будем рады принимать ваши сознания и делиться с вами своими уровнями.
Я. ХХХХ, ты можешь активировать мой Кристалл Истока? Я прошу тебя об этом.
Д. Дорогая сестра,это счастливый момент для меня, я ответственен за твой кристалл, и я посылаю тебе код-импульс активации твоего Кристалла Истока. Намасте.
Я. Благодарю тебя, ХХХХ, благодарю вас, любимые Киты и Дельфины.

Музыка для связи с дельфинами:

http://forum.i-am-yo...1060#entry44887
Милая Jane Air, я надеюсь ты не будешь против перепоста твоего сообщения, ведь именно с него началось наше близкое общение с Дельфинами и Китами :) :wub: :wub:

#2 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 31 Июль 2013 - 18:40

Ложная, или черная, касатка похожа немного на большую, но вся черная, голова у нее не туповатая, а удлиненная.

Его "улыбка" всегда вызывает умиление у дайверов, кит с радостью позирует фотографам при встрече :)  Этот кит был снят на побережье Гавайев .
Изображение
Изображение
Изображение

#3 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:17

Дельфины 23-24.07.2013

я: Здесь и сейчас я обращаюсь к коллективному сознанию Дельфинов.
Дорогие мои, родные братья и сестры!
Я люблю вас и сердечно благодарна за ту великую работу, за ту миссию, которую вы так самоотверженно выполняете на Земле!
Братья и сестры! Могу я поговорить со своим дельфином?

Д: Я твоя сестра. Зови меня Исида. Я рада нашему общению. Я рада тебе.

я: Исида, родная, я чувствую тебя сердцем! Я благодарю тебя за эти прекрасные энергии!
Скажи, пожалуйста, как мы можем сотрудничать? Как мы можем объединить свою деятельность во благо Земли и всего Мироздания? Чем занимаетесь вы? Какова наша задача?

Д: Я рада, что ты обратилась к нам. Это только первое наше общение, и впереди нас ожидает прекрасная и грандиозная совместная работа. В отличие от вас, наша работа на Земле всегда была осознанной, и мы никогда не теряли связи со своим коллективным сознанием. Пришло время и вам возвращаться к коллективному сознанию. Только коллективным сознанием мы в состоянии менять реальность. Только коллективным сознанием можно творить.
Мы здесь для того, чтобы наблюдать над прохождением вашего эксперимента дуальности, изучать ваш опыт.
А сейчас наша задача – помочь вам завершить этот эксперимент, помочь в пробуждении осознания себя, осознания своего могущества и своих возможностей.
В процессе эксперимента вы накопили много бесценного опыта, у вас сформировался огромный творческий потенциал. Но вы еще не осознаете его, и тем более не знаете, как им воспользоваться. В нашу задачу и входит помочь вам осознать и раскрыть себя.

я: Исида, родная! Ты можешь активировать мой Кристалл Истока? Я очень прошу тебя об этом!

Д: Да, могу. Я рада, что ты об этом попросила. И я уже это делаю, с радостью и благодарностью!

я: Исида, сестричка моя родная! Я благодарю тебя! Я очень хорошо чувствую эти энергии. И я еще хочу попросить тебя: ты сможешь обучать меня тем знаниям, которые мне нужны сейчас, которые помогут мне раскрыть в себе еще не известные мне возможности? Например, сделать это во сне, или любым другим удобным тебе способом? Я очень прошу тебя об этом.

Д: Да, сестричка, я буду учить тебя. Мы теперь всегда будем вместе, и будем помогать друг другу.

я: Исида, родная! Мне очень стыдно перед тобой и перед всеми Дельфинами за то отношение к вам, которое вы получаете со стороны людей. Я хочу попросить у вас прощения. И я хочу узнать, как мы можем помочь вам, как защитить от человеческого произвола? Мы можем помочь вам, посылая вам свою Любовь и защищая вас силой своего Я Есмь Присутствия?

Д: Да, можете. Сила ваших коллективных посылов велика несмотря на то, что вы еще только учитесь распоряжаться своей силой. А посыл любви поможет быстрее установить наше с вами сознательное сотрудничество.

я: Исида, Дельфины и Киты – это разные коллективные сознания?

Д: Да, мы разные. И у нас разные задачи. Но мы тесно сотрудничаем вместе. Мы объединены силой любви.

я: Исида, какая задача стоит перед человечеством?

Д: Любовью своих сердец творить Миры и помогать эволюционировать, помогать восходить к Богу всему живому в Мироздании, всем творениям Божьим.
я: Исида, скажи, пожалуйста. Активация Кристалла Истока делается один раз или ее нужно повторять?

Д: Она делается один раз, но чем дальше, тем больше этот кристалл будет набирать силу. И как быстро это будет происходить – зависит от вас. От чистоты ваших помыслов и ваших устремлений. От поддержания постоянного света в вас.

я: Исида, родная! Я очень рада, что познакомилась с тобой! Рада, что обрела сестру! Я очень благодарна тебе за активацию Кристалла. Я очень люблю тебя!
И я очень благодарна всем Дельфинам за вашу великую самоотверженную работу!

Д: Я тоже очень рада тебе, сестренка. Теперь мы будем вместе. И я помогу тебе.

Принято Agni
(Повторно выложено по просьбе Лады)

#4 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:21

Киты 28-29.07.2013  

я: Здесь и сейчас я обращаюсь к коллективному сознанию Китов и очень прошу ответить мне.
Дорогие Киты!
Я посылаю вам свою любовь из самой глубины своего сердца и огромную благодарность за вашу великую миссию, за ту огромную помощь, которую вы оказываете Земле и всему живому на ней! И я прошу у вас прощения за то, что человечество, не оценив величия вашей миссии и вашей помощи, ответило вам черной неблагодарностью. Простите нас!
Если можно, я хотела бы поговорить со своим Китом.

К: Здравствуй, сестренка! Я твой брат. Зови меня Артус.

я: Братик родной, я очень рада тебе! Я не ошиблась в написании твоего имени?

К: Нет, сестричка, не ошиблась. Для тебя мое имя будет звучать именно так. Я рад тебе, рад, что ты вышла с нами на связь. Очень рад, что ты готова к этому. Пришло время нашей совместной осознанной работы. Пришло время взаимодействия не только нас с вами, но взаимодействия всех разумных сил, Светлых Сил, представленных на планете Земля. Правильнее будет сказать, что взаимодействие разумных сил на Земле осуществляется давно, но до сих пор в нем не была задействована ключевая сила – человечество Земли. И вот сейчас вы начинаете «просыпаться» и подключаться к этому взаимодействию, сознательному сотрудничеству. Нас это очень радует!

я: Артус, дорогой! Ты можешь рассказать мне подробнее, в чем состоит ваша миссия на Земле, и в чем будет состоять наше сотрудничество?

К: Я попробую :)
Мы – представители цивилизации Сириуса. Мы являемся одними из родителей земного человечества и активными участниками эксперимента, проводимого на Земле. Мы помогали обеспечивать требующиеся условия проведения эксперимента и наблюдали за его прохождением, не вмешиваясь в него.
Сейчас эксперимент завершается.
В нашу задачу входит создание условий для завершения эксперимента и помощь земному человечеству по выходу их эксперимента. Мы должны помочь вам в осознании себя, своих возможностей. Мы должны помочь вам раскрыть свои способности, осознать их и научиться пользоваться ими. Мы должны помочь вам «осмыслить» итоги эксперимента и осознать весь тот творческий потенциал, который был накоплен в ходе проведения эксперимента.
Ваш опыт очень богатый. Он бесценен для всего Мироздания. Он бесценен для Творца. И чем быстрее вы будете включаться в эту работу, тем полнее будет осознан и учтен ваш опыт. Поэтому мы рады каждому из вас, сознательно выходящих на сотрудничество с нами. :)

я: Спасибо тебе, Артус, ты очень понятно все рассказал :) . Артус, ты можешь проверить, у меня активирован Кристалл Истока или нужно что-то еще сделать для его полной активации?

К: Твой Кристалл Истока активирован. Он работает. Активирован он недавно, поэтому наработок еще немного.

я: Ты сможешь работать со мной? Сможешь помочь мне осознать и раскрыть свои способности, свои возможности?

К: Конечно, я обязательно помогу, я очень рад это сделать. Мне нужны были твоя осознанность, твоя готовность принять помощь и твоя просьба об оказании помощи. Теперь все это есть, и я с радостью буду тебе помогать :) .
Помогать буду не только я – мы все будем тебе помогать. И не только тебе, но и каждому, кто будет готов и захочет принять нашу помощь.
Мы открыты для взаимодействия и сотрудничества.

я: Артус, а как это будет происходить? Что мне нужно делать, чтобы осознать свои способности и возможности? Чтобы помочь тебе в моем обучении?

К: Ты просто помни обо мне, о нас, о нашем сотрудничестве. И прислушивайся к себе. Экспериментируй. Не ставь для себя никаких барьеров. Привыкни к мысли, что возможности твои безграничны, и они уже проявляются.

я: Спасибо, Солнышко мое! Я очень люблю тебя и очень благодарна тебе!

К: Я тоже очень люблю тебя, сестричка. И очень рад, что ты готова к сотрудничеству. Теперь мы будем вместе и будем помогать друг другу.

Принято Agni
(Повторно выложено по просьбе Лады)

#5 Agni

Agni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • ГородКишинев, Молдова

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:17

Еще одна просьба о помощи, еще один сигнал, что нам нужно скорее включаться в работу: :unsure:
http://www.thepetiti.../?z00m=20601866

#6 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:47

КОНРАЙД И РАМАТАН
Через Аэстру

МИЛЛИОНЫ ЗОЛОТЫХ ДЕЛЬФИНОВ
ПРИБЫЛИ НА ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ,

ЧТОБЫ ТВОРИТЬ С НАМИ

Изображение

(Конрайд –  Духовный руководитель всего китового сообщества Земли,сообщество включает всех китов и дельфинов на планете. Раматан –руководитель дельфиньего сообщества пятого измерения).  

В феврале 2013г  все стаи дельфинов в Тихом Океане были оповещены о прибытии на Землю Золотых Дельфинов – Аватаров из звездной системы Сириус.
Скрытый текст

http://book-magic.ru...hp?topic=1172.0

#7 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:52

Розовые Дельфины
Ярко-розовые пятна мелькают среди деревьев, скользят меж веток, изящно огибают стволы, распухшие от воды. Это резвятся в затопленных джунглях речные амазонские дельфины, они же боуто (для местных) или инии (Inia geoffrensis). Амазонка, разлившись в сезон дождей, в своих верховьях затопила джунгли, дав таким образом дельфинам шанс на настоящую лесную охоту.
Изображение
Боуто достигает почти двух с половиной метров в длину и весит около 200 килограммов. Его отличительная особенность – длинное, кожистое рыло, похожее на клюв или жало, которым так удобно выкапывать ракообразных из донного ила и вылавливать рыбу, мечущуюся в путанице веток.
Чего ради дельфины, исконные жители соленых морских вод, перебрались впресные водоемы? Хили Гамильтон, биолог из Калифорнийской академии наук, объясняет: около 15 миллионов лет назад, в эпоху миоцена, уровень моря был выше, и поэтому обширные части нынешней Южной Америки пребывали под толщей соленой водой. Гипотеза Гамильтона состоит в том, что с течением времени море мало-помалу отступало на современные рубежи, а часть дельфинов оставалась на прежних территориях. И за миллионы лет в бассейне Амазонки они превратились в совершенно удивительных существ, мало чем похожих на всеобщего любимца, киногероя Флиппера.
Речные дельфины водятся не только в Амазонке − их также можно встретить виндийском Ганге, в пакистанском Инде и в водах Рио-де-Ла-Плата между Аргентиной и Уругваем. Всего существует четыре вида речных дельфинов, и боуто – самый крупный из них.
До недавнего времени видов речных дельфинов было пять. Однако уже в начале нашего века были полностью уничтожены дельфины из китайской реки Янцзы – с 2002 года ученым не удается их обнаружить.
Изображение

По словам Гамильтона, на первый взгляд все пресноводные дельфины кажутсяодинаковыми − однако их четыре рода принадлежат к трем разным семействам. Судя по анализам ДНК, речные дельфины раньше морских отделились от их общих предков, предков китообразных, по крайней мере, в трех случаях – сперва в Индии, затем в Китае и Южной Америке. Эволюция каждого из семейств шла независимо и параллельно – географически изолированные и генетически различные виды, приспосабливаясь к похожим условиям, в итоге приобрели схожие характеристики.Изображение
Каждая весна дарит амазонским дельфинам шанс покинуть узкие границы речного русла и вспомнить о древней бескрайней родине.

Тони Мартин из Кентского университета в Англии изучает дельфинов в природном заповеднике Мамирауа на западе Бразилии вот уже 16 лет. Мартин полагает: в природе осталось лишь около 100 тысяч амазонских дельфинов, и они в большой опасности. За семь лет популяция из заповедника Мамирауа сократилась вдвое. Рыбаки используют мясо дельфинов как приманку для зубаток, и нередко боуто случайно попадают в сети и задыхаются, не имея возможности всплыть.
Изображение

#8 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:52

Лада, благодарю за создание  прекрасной темы! Надеюсь, что она  будет многим интересна.
Изображение

#9 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Июль 2013 - 23:03

Архангел Метатрон. Священные Китовые. Возрождение энергии Золотого Дельфина

Через Джеймса Тиберонна 5 июня 2011 Перевод Metta  

Мастера, дельфин & кит - удивительные существа, приносящие мощный Кристальный Свет на планету. Эти животные из семейства китовых. Они чрезвычайно развитые и разумные существа с Сириуса Б, и находятся на Земле, чтобы помочь человечеству изысканными способами и резонансом, выходящим далеко за пределы ваших современных знаний и воображения.
Скрытый текст

#10 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Июль 2013 - 23:05

продолжение

Золотые Дельфины
Аватарные дельфины известны как «Золотые Дельфины». Эти золотые дельфины излучают огромное аурическое поле чистого золотого кристального света, представляя маяк чистой Безусловной Любви. Энергия Золотых Дельфинов первоначально пришла на землю, чтобы внедрить их коды перед тем, как планета полностью перешла в сплошную полярную дуальность. Они действительно кристаллические по природе и источают резонанс волны OMM Безусловной Любви. Фактически, их сущность теперь возвращается, чтобы играть важную роль в Переходе как Земли, так и человечества. Соответственно, китовые вовлечены в рекодирование кристаллических Солнечных Дисков и кодирование Кристаллической Решётки 144. Они плавают в эфирных стаях над Солнечными Дисками и Кристаллическими Вихрями, чтобы рекодировать планету.

Скрытый текст

#11 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Июль 2013 - 23:07

продолжение

Вопрос Метатрону: Таким образом Существа с Сириуса-Б изначально водные, а Кошачьи с Сириуса-А?
Ответ Метатрона: Сфера обитания на Сириусе-Б является прежде всего водной, и Китовые - дельфин и кит - являются водными. Однако также у них достаточно высокое сознание, чтобы проявлять форму, которая может в равной степени обитать и в водных сферах, и в том, что можно назвать землей. Жизненные формы родственной звезды, Сириуса-A, являются другими выражениями, чем Китовые. На Сириусе-A существует Гуманоиднаю Жизнь (Звёздные Семена), а также Священные Кошачьи и Собачьи. Все они являются Существами Божественной Разумности, которые изменили свои жизненные формы, поддерживая земной план.
Скрытый текст

#12 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Июль 2013 - 23:18

продолжение

Кошки и собаки

Скрытый текст

Заключение
Сириус - это не просто две физические двойных звезды в космосе с вращающимися планетами. Это вибрационная частота мира, который достиг Вознесения. Таким образом, это священный небесный резонанс и способ бытия в пределах значительно расширенного сознания. Сириус есть внутри всех измерений, и физических и нефизических.Звёзды Сириуса являются порталами и вратами к этим другим измерениям, и дельфины и киты - живые порталы, врата, приёмники и передатчики этой энергии.

В недалеком будущем человечество придёт к осознанию этого и будет почитать своих сирианских братьев в священных водах. Тем временем стаи эфирных Золотых Дельфинов и Мастер-Суда Платиновых Китов будут плавать в сновидении Omni-Земли, сплетая волшебные лёгкие нити Омм, помогая в Кристаллическом Переходе вашей планеты.... любовно ожидая пробуждения человечества.

http://metta.ucoz.co..._2011/3-1-0-520

#13 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 01 Август 2013 - 08:40

https://disk.yandex....Yl/bhXrJgTyjc0=
https://disk.yandex....nKFGePvE3J0Shc=
https://disk.yandex....m5yGwsg4NcOZvw=

:wub: :) :wub: :) :wub: ЛЮБЛЮ!!!!

#14 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 01 Август 2013 - 09:05

Кашалоты )))
На этих невероятных фотографиях запечатлена встреча с самым крупным хищников в мире — кашалотом. Фотографии сделаны британским биологом Аруном Мадизетти в Карибском море неподалёку от Доминиканской республики. Мужчина рассказывает, что в этих водах киты наиболее любопытны и довольно часто подпускают к себе водолазов буквально на расстояние вытянутой руки.
Изображение

Всего в водах Карибского моря по разным данным насчитывается около двухсот этих морских гигантов. Точное число назвать практически невозможно, так как кашалоты довольно скрытны и много перемещаются. Арун Мадизетти рассказывает, что для наблюдения за китами используют лодки с гидролокаторами. “Это одновременно скучная и интересная работа. Порой приходится ждать часами чтоб уловить малейший сигнал, а иногда кашалоты и сами не против пообщаться.

В любом случае, ты всегда должен быть готов и держать готовое снаряжение под рукой”, — рассказывает биолог. Однако, как мы видим по опубликованным фотографиям, последняя встреча с кашалотами у биолога и его команды более чем удалась. Прибор засёк китов совсем неподалёку от лодки биолога, а когда команда Мадизетти решилась на погружение, оказалось, что кашалоты совсем не против пообщаться с людьми.
Изображение

“Нам повезло. Киты плавали у поверхности воды и были очень спокойны. Подобные встречи очень редки – иногда кашалоты не в настроении, иногда не успеваешь подготовится. Но на это раз на повезло”, — с удовлетворением отмечает Арун Мадизетти.

Пару сотен лет тому назад популяция китов составляла порядка 1 млн особей, однако в результате массового истребления кашалотов людьми сегодня морских гигантов насчитывается не более 200 тыс. Если ранее встречи с кашалотами были чем –то обыденным для моряков, то сегодня специальные научные группы, такие как группа Мадизетти, могут неделями бороздить морские просторы и так и не встретить ни одного кита.

#15 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 01 Август 2013 - 09:16

Еще о Кашалотах :P
Изображение
Кашалот – морское млекопитающее с самыми большими зубами, с самым большим мозгом, с самым большим носом и с самыми длинными кишками, он считается самым крупным животным на планете. Из всех млекопитающих, он единственный обладает способностью, погружаться в глубины океана. Все кашалоты за год съедают столько рыбы, сколько способна добыть вся рыболовная индустрия во всём мире. Они расселены по всему миру, от полярных зон до экватора. Испражнения, в которых много железа, оставляемые в Антарктиде самцами-кашалотами удобряют фитопланктон и этим заметно ослабляют парниковый эффект.

Охота на кашалотов в середине XVIII — XIX веков, была важной вехой в мировой топливной (масляной) промышленности. Всё дело в том, что в носовой части кита содержится спермацит (spermaceti), отсюда и пошло английское название sperm shale ( жироподобное белое вещество), которое применяется в парфюмерии и медицине. Этим жиром (маслом) люди освещали свои дома, также использовали в промышленности. В общем, человечество этим млекопитающим обязано многим.
Долгое время нос кашалота, а именно его размер, был настоящей загадкой. Но десять лет назад датский учёный Бертель Моль (Bertel Mоhl), Петер Мадсен (Peter Madsen) и другие учёные доказали, что нос кашалота это ничто иное как гигантский сонар. Он помогает китам, успешно охотится, чтобы пополнять энергией своё огромное тело и мозг.
Кашалот является стадным животным и в сочетании с их охотничьими данными, они обрели также способность успешно защищаться от единственного своего врага касатки (Orcinus orca). Социальные отношения этих китов поражают своей сплоченностью, ещё в XIX веке была отмечена необычайная забота самок о своём потомстве и также о других особях. Постоянная среда обитания самок отлична от среды обитания самцов. Самки живут вблизи экватора, собираясь в группы по десять особей.

Эти группы сохраняют свой состав в течение десятилетий. Самцы же предпочитают холодные полярные воды и приплывают к самкам всего лишь на несколько часов. Некоторых самцов самки встречают приветливо, а других буквально игнорируют и поворачиваются к ним хвостом. Образуя группы, кашалоты создают в них свою, присущую только данной группе культуру. И традиции, заложенные в группе, передаются потомкам по наследству. Другими словами эти уникальные животные успешно создали мультикультурное общество и куда более успешное, чем человеческое.
Изображение

У человечества ещё много вопросов, касающихся жизни кашалотов, на которые не найдено ответов. Хотя многие учёные и специалисты в области этики, права и философии пришли к одному решению, что дельфинам и китам надо дать «права человека» на свободу и жизнь, так как эти животные обладают недюжинным интеллектом. И возможно, что человеку есть чему у них поучиться. :D ;)

#16 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 01 Август 2013 - 09:33

Киты гибнут из-за мусора
Ежегодно в океаны выбрасывается более миллиона тонн пластикового мусора, который представляет смертельную опасность для китов.
Изображение
Статистические данные за последние двадцать лет констатируют сотни случаев, когда морской мусор приводил к гибели или тяжёлым заболеваниям китовых, включая морских свиней, дельфинов и 80 видов китов.
Запутывание в рыболовных сетях и пластиковых пакетах, ранее считалось лишь угрозой для морских черепах, морских птиц и различных маленьких животных. Однако и для крупных морских животных проглатывание данного мусора несёт угрозу заболеваний и даже их гибели.
Изображение
Тому множество примеров. В 2008 году на берег Калифорнии, США, выбросились два кашалота, в чьих желудках было обнаружено большое количество (более 200 кг) рыболовных сетей и другого мусора. А у семерых кашалотов, которые были найдены на Адриатическом побережье юга Италии, желудки были полны пластиковыми предметами, верёвками, рыболовными крючками и клювами кальмаров.

Существуют неоспоримые факты того, что некоторые известные и престижные пляжи Великобритании буквально погребены под огромным слоем пластикового мусора. Ежегодные исследования, проводимые Обществом охраны морской природы (Marine Conservation Society), доказывают, что количество обёрток, верёвок, бутылок и пластиковых пакетов выросло за последние 15 лет почти на 121%.

Более половины этого мусора оставляют на пляжах отдыхающие, и лишь 15% прибившегося к берегу мусора, с рыболовных суден. Только с одного пляжа было убрано 16243 пластиковых бутылки, 7393 пластиковых пакета и 7025 пластиковых столовых приборов, чашек, соломинок и подносов. :( :( :(

#17 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 16:07

Очень трогательный художественный фильм режиссера Ники Каро "Оседлавший кита" (Новая Зеландия-Германия 2002 г.)
Действие фильма связано с древнейшей легендой маори – о вожде древних времен Кахутиа Те Рани, который был спасен от мести своего завистливого брата Руатапу огромным китом по имени Паикеа. Кит унес героя на далекую землю Аотеароа, где Каху принял имя своего спасителя – Паикеа, осел и обзавелся семьей в местечке, впоследствии названном Уангара.
Много веков спустя вождь племени Уангара – Коро – считал свою жизнь законченной, так как у него нет наследников мужского пола, которые бы имели право носить имя "Оседлавшего кита". По обычаю племени вождем может быть только мужчина, причем он обязательно должен быть ребенком-первенцем у своих родителей. Его внук погиб вместе со своей матерью при родах близнецов, а его сын с горя покинул страну, оставив свою выжившую дочь на воспитание дедушки и бабушки.
Внучка Коро по имени Пай долго боролась с предрассудками своего деда относительно нее, и в конце концов решила доказать, что способна стать вождем, возглавить племя и носить гордое имя Паикеа. Для этого нужно совершить практически невозможное – овладеть боевым искусством предков, которое доступно только мужчинам, изучить древние заклинания, доказать, что ты обладаешь сильным духом, а еще, забраться на спину кита и прокатиться на виду у всех, оседлав океанского гиганта…

Ссылка для просмотра онлайн http://kinomatrix.co...vshiy-kita.html

#18 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 01 Август 2013 - 17:11

Песнь Кита )))

#19 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 01 Август 2013 - 18:45

Эти круги водяные делают сами дельфины... Физическая природа таких тороидов была исследована в 1867 г. немецким физиком Гельмгольцем. Дельфины балуются водой , а люди - специализируются на дымовых кольцах, которые тоже формуют ртом...   Или взрывают атомные бомбы, "шалуны"...
Источник: http://en.wikipedia....iki/Vortex_ring

#20 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 02 Август 2013 - 10:19

Хорошая новость )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных