Перейти к содержимому

Значение Снов и Видений!

жизнь учение опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#1 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 02 Август 2013 - 22:11

Дорогие Друзья! Тема о видении сновидений затрагивает каждого из нас, ведь можно сказать пол жизни проводим во сне, и от здорового сна зависит многое как начнется наш день. А еще важнее о чем нам он говорит и чему учит.
Сон – «последовательность образов, и т.п., проходящих через разум спящего человека» (Словарь Вэбстэра)
Видение – «умственный образ» (Словарь Вэбстэра)
С незапамятных времен человек предавался толкованиям снов и пытался разгадать скрытый смысл посланий, зашифрованных в сновидениях, а также найти снам практическое применение в реальной жизни. Считается, что в древности зрительные образы во сне посещали лишь избранных (жрецов, шаманов, мистиков и т.д.), пользовавшихся огромным почётом и уважением у простых людей, лишённых визуальных сновидений. В настоящее же время сны видят почти все люди; причём, подавляющее большинство видит цветные сны. Одни сновидения могут отчётливо помниться человеком всю жизнь; другие забываются почти сразу после пробуждения. Но в определённых жизненных ситуациях, послуживших катализатором, некоторые старые и забытые сны могут вдруг вспомниться в малейших подробностях.
Именно с данной особенностью человеческого разума часть исследователей связывает феномен дежавю (когда совершенно новые события настоящего воспринимаются, как если бы они уже происходили в прошлом). И существует мнение, что подобные моменты, которые человек уже "переживал" ранее, просто однажды привиделись ему во сне. Это может объясняться особенностями человеческого мозга, в частности, наличием встроенной аналитической опции, обрабатывающей всю поступающую информацию. Иными словами, можно предположить, что в процессе сна подсознание человека способно выдавать возможные сценарии развития дальнейших событий исходя из приобретённых знаний и опыта. Но это всего лишь одна из многочисленных теорий о сне и сновидениях. Однозначно же ответить на вопрос о подлинном значении сновидений и роли сна, как явления, наука пока не в силах. Поэтому специалисты различных областей до сих пор вынуждены вести попытки по раскрытию секретов данного феномена.

#2 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 03 Август 2013 - 10:38

Каждый человек по-своему уникален! И одни и те же предметы и события в снах разных людей могут подразумевать совершенно различные намёки от подсознания. Разумеется, в каждом конкретном случае можно попытаться найти интерпретацию сновидению. Но вряд ли возможно создать универсальный сонник, содержащий трактовки снов, которыми пользовались бы все без исключения! Для каждого человека свой сонник "индивидуален", важно запомнить что ты чувствуешь во сне, когда присходит то или иное событие.
В рамках нашего форума мое желание создать эту тему для того, чтобы люди, которые видят сны и видения над которыми задумываешься, потому что понимаешь что они пришли к нам не просто так, а чтобы направить нас, либо ответить на немаловажные для нас вопросы, могли получить ответ от единомышленников, либо поделиться опытом для развития и совершенствования.

С Любовью :wub: :wub: :wub:

#3 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 03 Август 2013 - 11:23

От всей Души поддерживаю идею. Я вижу сны ежедневно. Они почти все пророческие. Всегда о чём-либо предупреждают, подсказывают, учат. Очень часто снятся дети-младенцы(не мои), светлые воды, шторма,которые меня не достигают. И почти всегда я во сне тревожусь. :( :) :)

#4 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 03 Август 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияЯроРода (03 Август 2013 - 11:23) писал:

От всей Души поддерживаю идею. Я вижу сны ежедневно. Они почти все пророческие. Всегда о чём-либо предупреждают, подсказывают, учат. Очень часто снятся дети-младенцы(не мои), светлые воды, шторма,которые меня не достигают. И почти всегда я во сне тревожусь. :( :) :)
Спасибо Дорогая ЯроРода за поддержку :wub: :wub: :wub:
Сегодня мой сын (ему 7 лет) мне говорит: Мам я видел сегодня страшный сон, но я не испугался, я волшебной палочкой убрал все плохое, и всем было хорошо и светло, все жили счастливо. Я ему говорю - как ты научился менять свой сон ? А он мне - это ведь мой сон, я могу его менять как я хочу! Я его похвалила и сказала что когда была маленькой, такой как он, я не знала об этом.

#5 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 03 Август 2013 - 11:35

У ДЕТЕЙ НАШИХ и будем учиться ВОЛШЕБСТВУ во СНЕ и  в ЯВИ :wub: :wub: :wub:

#6 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 03 Август 2013 - 11:38

Хочу поделиться опытом в видении Видений. Они приходят ко мне не зависимо от того сплю я или нахожусь в бодром состоянии. Они повторяются до тех пор, пока это событие не происходит. В основном связаны с людьми, которыми должно что-либо произойти, тогда я прошу о Помощи (своими словами) Господа сохранить жизнь тому человеку, с которым это должно произойти. Ведь не просто так приходит Видение. Значит этому человеку нужен шанс, чтобы за него "попросили". Чудо происходит, от радости мурашки по-коже пробегают. Думаю у многих есть такое, просто нужно прислушиваться к себе.

#7 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 03 Август 2013 - 11:50

Первая часть моего имени - БОГА ЯРИЛЫ, он отвечает за сны человека. Многие наши ВОЗНЕСЁННЫЕ МАСТЕРА имеют одну и ипостасей СЛАВЯНСКИХ БОГОВ. Например БОГИНЯ ЛАДА - МАТЬ МАРИЯ.
По этому ЗДРАВИЯ НАШИМ МЫСЛЯМ, ДОРОГИЕ СОТВОРЦЫ.

#8 Lilia

Lilia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 12:49

Мне приснился волшебный сон.    Я смотрела на небо,и увидела голубые горы переходящие в облака, красота неземная! А на уровне гор, чуть ниже огромный строящийся храм. Впечатлена до сих пор!   С любовью и благодарностью к Вам.

#9 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 03 Август 2013 - 12:59

Мне часто снятся горы, говорят они означают препятствия, не знаю, я всегда ими восхищаюсь))) и в памяти такие сны надолго остаются, через препятствия и трудности жизнь учит нас мудрости!

#10 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Август 2013 - 15:51

Я уже рассказывал этот сон, но повторюсь, мне он понравился. :) Зимой снится сон: Я на высокой горе. Внизу огромное озеро или море, не знаю. Вдоль побережья железная дорога. По ней несётся поезд, скоростной, современный. С тепловоза столб дыма, как с паровоза и гудок "Не успеваю-ю-ю-ю-ю-ю!!!"
  Интересно, что уже тогда Я чувствовал себя на горе и поездом одновременно. Но смысл Этого Осознал только сейчас :)

#11 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 03 Август 2013 - 17:57

А мне не так давно приснилось, что я родила сына, даже двух))) и имена у них очень не обычные, не такие как всегда. И вот блин, забыла эти имена((( помню что на букву В и всё... Теперь чувствую, что это были какие то особые имена, чьи то.. а вот чьи?!?!  :unsure:

#12 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 03 Август 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияАлександра (03 Август 2013 - 17:57) писал:

А мне не так давно приснилось, что я родила сына, даже двух))) и имена у них очень не обычные, не такие как всегда. И вот блин, забыла эти имена((( помню что на букву В и всё... Теперь чувствую, что это были какие то особые имена, чьи то.. а вот чьи?!?!  :unsure:/>
Дорогая Александра, если Ваш сон к какому либо событию, он обязательно повторится) Я научилась во сне осознавать что это мой сон, и во сне сразу думаю о том, что он может значить, когда для меня непонятно, я прислушиваюсь к себе, что я при этом чувствую) С Любовью!

#13 ЯроРода

ЯроРода

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородАНАПА

Отправлено 03 Август 2013 - 22:18

Не так давно я попросила Вознесённых  МАСТЕРОВ показать мне во сне состояние нашего дела . Ой, любимые мои, мне показали НЕБЕСА, желтовато-розовые пушистые облака, а за облаками величественный ХРАМ с золотыми куполами без крестов.И я чётко понимаю, что это медленно к нам  спускается 4измерение. Нужно только ещё поработать с собой. Крестов нет,потаму что закончилась ЭПОХА БОГИНИ МАРЫ( ЕЁ символ крест), закончилась ЭПОХА ЛИСЫ и начинается ЭПОХА ВЕЛЕСА (изобилие), ЭПОХА ВОЛКА (чистильщик). И такая лёгкость и РАДОСТЬ меня заполонили. :P  Утром встала в полной уверенности - ТАК ЕСМЬ. :)

#14 Irinaya

Irinaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 03 Август 2013 - 22:32

Часто снится сон: я на рынке и мне нужно купить что-то очень важное, а времени уже нет. Бегаю по рынку кругами и постоянно возвращаюсь на то место, где нужная мне вещь, но найти не могу... Просыпаюсь с разочарованием. Что-то видимо не дает покоя моему сознанию

#15 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2013 - 23:24

Я раньше видела сны, в которых я попадала в какое-то пространство, типа санатория. При входе нужно было оставить свои вещи, я оставляла их. Начинала осматривать территорию. Когда решала, что мне нужно уходить оттуда,  приходила ко входу и начинала искать свои   вещи, чтобы с ними уйти оттуда. Своих вещей я никак не могла найти в оставленном месте, там были чужие вещи.   Когда спрашивала, где могут быть мои вещи,  меня направляли куда-то, я туда шла. Но там  их снова  не находила, там были чужие вещи.  Оттуда меня посылали еще дальше.  И так дальше. Вещей своих я найти не могла никак.
Потом как-то  мне надоела эта бестолковая бродилка, я подумала, стоят ли эти вещи того, чтобы за нми ходить, искать их? Может оставить их и уйти из этого заколдованного места?  Нет вещей, но  и без них я обхожусь спокойно.  А вот поиск меня утомляет, отнимает силы, нервы, уводит далеко от входа, и если поиск затянется еще дальше, то я не смогу уже найти место входа-выхода из этого санатория, тк нужно было запоминать весь маршрут от входа до моего теперешнего местонахождения. Не пора ли подумать над тем, что мне по-настоящему важно.   Выйти из этого пространства, но без вещей, или застрять  в этом пространстве навсегда, захваченной поиском своих, но не так уж и нужных мне вещей? И не факт, что я их найду вообще.
В  конце концов я бросала поиск  своих вещей и устремлялась к выходу. И такое облегчение испытывала!

#16 ellati07@mail.ru

ellati07@mail.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 982 сообщений
  • Городпосёлок Ванино Хабаровского края

Отправлено 04 Август 2013 - 03:32

Часто повторяющийся сюжет сна свидетельствует о застое в энергетических центрах. Могу порекомендовать для проработки таких снов вносить в свой Творческий Словарь Образного Мышления фразы, события этих снов. Вот подсказки из моего личного Словаря:

Я на рынке и мне нужно купить что-то очень важное, а времени уже нет. Бегаю по рынку кругами и постоянно возвращаюсь на то место, где нужная мне вещь, но найти не могу = 1827 = Восстановление плановой экономики или гарантированное обеспечение товарами и услугами жизненной необходимости в максимально возможном количестве внутри Святой Руси

Да, была бы такая экономика, возможно и не пришлось бы бегать по рынку :)

Ещё:

1827 = "Открытие двенадцатого портала: мы постигаем Числовые коды" + двадцать третье ноября две тысячи двенадцатый год девятнадцать часов тридцать четыре минуты

Это указание на тему на этом сайте, которая создана 23 ноября 2012 года. http://forum.i-am-yo...ы-постигаем-чи/

Одна тысяча восемьсот двадцать семь = 459 = Как понять и распознать знаки судьбы? = Кармические долги предыдущих инкарнаций =  Ментальное поле очистить от мусора =  Научиться материализовывать мысли =    Повышаем вибрации - изучаем числовые коды =  Принять ситуацию и отпустить =  Радуйтесь тому, что у вас есть сейчас =  Цепь невыявленных закономерностей =  Я нахожусь в состоянии осознания

#17 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 04 Август 2013 - 05:59

Спасибо Вам дорогая Елена! Мне часто снится сон, что мы с семьей вынуждены куда-то переехать, раньше я всегда в таком сне собирала много ненужных вещей, а в последнее время выбираю что брать с собой, но похоже еще не до работала. Сама чувствую что это пока не то.

#18 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Август 2013 - 09:30

Маргарита К,  большое спасибо за тему :), интересная тема и нужная .
  Лично я не помню сны и если их вижу, так  яркие , цветные в основном как  вещие. Возможно это облегчает мне жизнь и я спокойно живу и не ломаю себе голову : к чему бы этот сон? :) Хотя  хотелось бы...

В свое время я нашла ответ на этот вопрос и предлагаю его на рассмотрение в этой теме. Думаю  информация  пригодится многим.

Изображение СОН И СНОВИДЕНИЯ    Изображение Введение.    Изображение Для чего дан сон человеку.    Изображение Воспитание во сне.    Изображение Информация, получаемая в снах.    Изображение Формирование сновидений.    Изображение Вылет души из тела во время сна.    Изображение Люди, не видящие снов.    Изображение Вещие сны.    Изображение Сны из прошлого. Цветные сны.    Изображение Летаргический сон.

http://higher-world.....php?chapter=22

#19 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 04 Август 2013 - 09:42

Сегодня я видел такой странный сон.
Я нахожусь в центре деревни Лернаовит (в пер. с армянского "Горная Долина"), где я родился. Иду по улице в другой конец деревни (наверно, чтобы забрать оттуда маму). По дороге встречаю нашего Геннадию Рязанцеву. :) Он идёт какой-то грустный, без настроения, а я ему спрашиваю "У вас всё хорошо"? (наверно так спросил). Сейчас уже не помню что он ответил, но по моему он переживал из-за того, что какой-то ему близкий человек умирает или тяжело болен. Я ему говорю так спокойно и уверенно "У вас всё будет хорошо", а у него на глазах появились слёзы, он будто соглашался со мной, развернулся и ушёл дальше.
Я продолжаю идти, через 50 метров я уже прохожу мимо какого-то дома, перед домом стоит маленькая девушка с тёмными кудрявыми волосами, лет 6-7. Вокруг неё стоят 4 взрослых волка. Я прошёл мимо них, метров 10-15, чувствую, что волки за мной ходят, сзади они идут и нюхают меня. А на мне оказывается накидка из волчьей шкуры, я двумя руками держу эту шкуру ну как одеяло (до колен). Я медленно снимаю с себя эту накидку и не поворачиваясь бросаю на землю, один из волков хотел укусить мою ногу сзади, я остановился развернулся, смотрю все 4 волка смотрят на меня, а там перед домом стоит та девушка спиной и не видит нас.
Я не испугался (как не странно :)), с таким спокойным и любящим голосом говорю ей "Помоги мне пожалуйста, солнышко".
Она развернулась, посмотрела на меня и волков с такими спокойными и добрыми глазами, и мне показалось телепатически позвала своих волков. Они неохотно развернулись и направились в её сторону, сели рядом с ней и начали злиться на меня (мне показалось из-за волчьей накидки). Я ей говорю "Благодарю за помощь". Она мне "Всегда пожалуйста" (улыбаясь).
Потом я поднял опять эту волчью накидку и надел на себя, продолжаю идти. Через 20 метров мои шаги затрудняются, будто воздух уплотняется (но дышать не проблема) и не даёт мне сделать шаги. Я начинаю напрягаться, заставляя себя иду вперёд. Чем больше я напрягаюсь, тем сильнее давление на меня. Я еще метров 30 так шёл, уже на коленях стою и держусь за какой-то забор. Смотрю передо мной уже какой-то дом стоит, оттуда выходит мой друг (одноклассник). Он улыбаясь подошёл ко мне и начал помогать мне подняться. В этот момент я во рту почувствовал отвратительный вкус мяса и начал выплёскивать его из-за рта (а потом думаю я же не ем мясо вообще, откуда этот вкус?). :unsure:
Дальше уже не помню что было, я проснулся. :)

#20 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Август 2013 - 11:00

А Я ночью решал очень серьёзную для меня Задачу. :D :D :D  Стоит стена. Стена выложена из речного камня, бута. Я бью кувалдой, разбиваю один камень. На его месте вырастает сразу новый.  Я удивлён :D  Потом приходит понимание: Я Есмь Тот, кто разбивает стену, и Я Есмь Тот, кто построил стену. Я её защищаю. Чем сильнее Я бью, тем сильнее становится Стена :D :D :D Что делать? Я задумался...
   Я начал Совет с Тем, кто построил Стену, т.е. с Собой :D  Любовь :wub: :wub: :wub:  Всё так просто. Я направил Любовь на Стену, во все щёлочки, дырочки, между камнями :) Пока беседовали с Тем, кто построил, камни превратились в песок. Я перешагнул горку песка и  спокойно продолжил путь :D :D :D Счас подумалось - а чего Я не попробовал обойти Стену? :D :D :D

Темы с аналогичным тегами жизнь, учение, опыт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных