Перейти к содержимому

Значение Снов и Видений!

жизнь учение опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#21 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 05 Август 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияМаргарита (04 Август 2013 - 09:30) писал:

Маргарита К,  большое спасибо за тему :), интересная тема и нужная .
  Лично я не помню сны и если их вижу, так  яркие , цветные в основном как  вещие. Возможно это облегчает мне жизнь и я спокойно живу и не ломаю себе голову : к чему бы этот сон? :) Хотя  хотелось бы...

В свое время я нашла ответ на этот вопрос и предлагаю его на рассмотрение в этой теме. Думаю  информация  пригодится многим.
Спасибо большое :wub: :wub: :wub:  не нужно никому голову ломать :wub: :wub: :wub: , я сомневалась сначала нужна ли нам эта тема, потому что мы здесь учимся общаться с ВЯ, с животными, т.е все что происходит в реальности, но есть сны и видения, которые нас обучают, а я к примеру только поняла к чему сниться много вещей, в обычных сонниках это не напишут. А здесь  - попадание в яблочко :wub: :wub: :wub: , у меня вообще с начала августа одни испытания, вот они у меня в снах и "вылезают", и я знаю теперь что с ними делать (думаю не только я).

С Любовью и Благодарностью. :wub: :wub: :wub:

#22 МВТ

МВТ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияМаргарита (04 Август 2013 - 09:30) писал:

Маргарита К,  большое спасибо за тему :), интересная тема и нужная .
  Лично я не помню сны и если их вижу, так  яркие , цветные в основном как  вещие. Возможно это облегчает мне жизнь и я спокойно живу и не ломаю себе голову : к чему бы этот сон? :) Хотя  хотелось бы...

В свое время я нашла ответ на этот вопрос и предлагаю его на рассмотрение в этой теме. Думаю  информация  пригодится многим.

Изображение СОН И СНОВИДЕНИЯ    Изображение Введение.    Изображение Для чего дан сон человеку.    Изображение Воспитание во сне.    Изображение Информация, получаемая в снах.    Изображение Формирование сновидений.    Изображение Вылет души из тела во время сна.    Изображение Люди, не видящие снов.    Изображение Вещие сны.    Изображение Сны из прошлого. Цветные сны.    Изображение Летаргический сон.

http://higher-world.....php?chapter=22
Много было вопросов, на как всегда мысли наших Сотворцов опережают время.( а какой пласт вопросов и ответов поднят) СпасиБо  большое за информацию. Света и Любви Всем !

#23 Alla Alita

Alla Alita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Август 2013 - 13:30

Ольга Цолтон
Я ПОМНЮ СЕБЯ ДО РОЖДЕНИЯ
  "Придет время, и ты станешь думающем полем, и будешь стремиться хоть на мгновение  ощутить
материальный мир в материальном теле.
Будь счастлив сейчас, ведь ты находишься на Земле
!"

Скрытый текст
    Источник : http://my.mail.ru/co...3F610A0BC6.html

#24 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Август 2013 - 18:54

2 дня назад вижу сон: пришла в институт на собеседование, чтобы поступить) мне дали на выбор 2 направления, 1-е было связано с математикой, 2-е с общением с людьми (точного названия не помню) преподаватель начала задавать вопросы на которые с радостью и вдохновением стала отвечать) прослушав меня смотрит на меня и думает, принимать или нет, а я ее стала уговаривать))) говорю: примите меня пожалуйста, очень прошу, я очень хочу учиться, потому что Люблю и это направление мне по душе) вот так в ожидании ее ответа проснулась) как всегда на самом интересном месте закончился сон))))) С Любовью!

#25 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 07 Август 2013 - 20:46

А я каждый раз прохожу какие-нибудь тесты. Иногда подсказывают, обучают, и каждый раз многое помню. Из интересных. Еду по городу, мне показывают огромное высокое здание, спрашиваю что это? Мне говорят тюрьма, там находятся 4 сущности. Еще один. Выхожу из здания, у дверей, за деревьями спокойно дальше ураганный ветер, по ветру идут люди, я иду туда, несколько человек друг другу кричат, кого то оберегают, вдруг все побежали за ними кто то бежит(как стая мелких тварей), поддаваясь панике бегу и я. Прибегаю к дверям у меня в щиколотке торчат 6  железных шипов, 4 спереди и 2 сзади. Те, что сзади с фигурным(как орнамент) основанием. Последний сон очень интересный. Получаю знак(плохо помню какой) что я божество, после этого прохожу через стену, ощущая это телом(очень реально) немного не приятно, двигаю предметы усилием воли, последния раз соревнуясь с кем то кто дальше зашвырнет предмет, после этого просыпаюсь с головной болью, будьто перенапрягся двигая предметы. :)

#26 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 08 Август 2013 - 11:20

Сегодня мне приснился ужасный ( на мой взгляд) сон...
Пожар, в котором сгорают несколько человек, среди которых моя дочь :(  Не передать словами весь кошмар, который я испытала!!! Сам сон уже не так уж и помню, но ЧУВСТВА... Проснулась и слёзы текут по щекам, очень горькие, и сердце бьётся печально :(
Мысли по пробуждению:
ГОСПОДИ ПРОСТИ- за эмоции отрицательные: горе, печаль, страдания...
НЕ ДАЙ БОГ- никому испытать такое горе...
НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ- скажу честно, не так легко сохранять Веру и Смирение, когда чувствуешь такое горе(((
СЛАВА БОГУ- что это только сон, вон она(дочь) на втором ярусе носом шмыгает :) ...

Понимаю, что это Урок для меня на Веру и Смирение, на спокойствие и .... С которым я пока не очень справилась, судя по эмоциям :unsure: Но, повторюсь, очень легко смиряться, когда это происходит где-то, но когда с тобой... тяжело очень!!!

А ещё я резко вспомнила как я Люблю своих детей :wub:  Мы ведь обычно живём и всё принимаем как должное, ну живём и живём, и не так часто проявляем Нежность и Заботу ( это я о себе :) ) Наверное в этом тоже мне Урок!

Родные, всем вам Любви и Света :wub:  И лёгких Уроков ( если такие бывают :) )

п.с. Кстати, а тема про сны здесь уже была ;)  вот она http://forum.i-am-yo...бучение-во-сне/

#27 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:29

Здравствуйте, хочу поделиться сном, который имел место прошедшей ночью.

Вообще, я никогда не умирал во сне, а сегодня случилось. Смерть была банальна, что называется - шальная пуля. И вот, наступает мгновенная смерть и начинается... Это не то что говорят: "Вся жизнь пронеслась перед глазами за одно мгновение", а спокойный, обстоятельный просмотр, пройденных уроков. И что интересно, не было никакой оценки в плане того, хорошо усвоен урок или нет. Было четкое ощущение, что урок нельзя пройти плохо. Это как нельзя плохо лопнуть воздушный шарик - или он лопнул или нет. И когда просмотр закончился, возникло четкое знание, что мне предстоит идти дальше, заниматься чем-то совсем иным, нежели воплощаться в человеческое тело...

Вот такой сон, просто очень необычный, для меня. :)

#28 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 11:32

Дорогая Александра, я Вас понимаю, сама такая же) Даже когда на Яву что-то чувствую что происходит с сыном в школе либо где-то, упал или заплакал, когда меня не бывает рядом. Тогда прошу: Господи, он Твое дитя, Спаси и Сохрани, защити от всякого зла и т.п. Что приходит на тот момент в душе. Тему искала перед тем как создать, видимо плохо смотрела( сорри. С Любовью!!!

#29 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияИщущий Свет (08 Август 2013 - 11:29) писал:

Здравствуйте, хочу поделиться сном, который имел место прошедшей ночью.

Вообще, я никогда не умирал во сне, а сегодня случилось. Смерть была банальна, что называется - шальная пуля. И вот, наступает мгновенная смерть и начинается... Это не то что говорят: "Вся жизнь пронеслась перед глазами за одно мгновение", а спокойный, обстоятельный просмотр, пройденных уроков. И что интересно, не было никакой оценки в плане того, хорошо усвоен урок или нет. Было четкое ощущение, что урок нельзя пройти плохо. Это как нельзя плохо лопнуть воздушный шарик - или он лопнул или нет. И когда просмотр закончился, возникло четкое знание, что мне предстоит идти дальше, заниматься чем-то совсем иным, нежели воплощаться в человеческое тело...

Вот такой сон, просто очень необычный, для меня. :)/>
Дорогой Владимир, у меня на Яву было кое-что на днях. Я писала уже, что с начала августа у меня были испытания, из моего подсознания вылезли все сомнения и страхи, я ночью просыпалась и мысли в голове всякие ненужные, помолюсь и засну. Позавчера перед тем как заснуть решила для себя-что это все пора завершить, лежу и у меня "запах" смерти, ощущение что со мной это произойдет в течении нескольких минут. Я была немного а растерянности, но легла и решила расслабиться и слушать свой внутренний голос. Пришла мысль что это смерть меня "прежней" со страхами и сомнениями. Тут же заснула. Утром проснулась с радостью в душе и поняла, что уже нет тех сомнений и страхов. Благодарю за Учения!!! С Любовью!!!

#30 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 766 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияМаргарита К (08 Август 2013 - 11:41) писал:

Позавчера перед тем как заснуть решила для себя-что это все пора завершить, лежу и у меня "запах" смерти, ощущение что со мной это произойдет в течении нескольких минут. Я была немного а растерянности, но легла и решила расслабиться и слушать свой внутренний голос. Пришла мысль что это смерть меня "прежней" со страхами и сомнениями. Тут же заснула. Утром проснулась с радостью в душе и поняла, что уже нет тех сомнений и страхов. Благодарю за Учения!!! С Любовью!!!
Искренне поздравляю вас с Духовным Рождением  :wub: :wub:  :wub:

#31 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 13:09

Спасибо Ириночка!!!

#32 Оленьк@

Оленьк@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 19:30

Маргарита, благодарю за тему о снах и видениях!

Мне неделю назад приснился маленький, но интересный сон, в это время как раз мы отдыхали на море. Приснилось мне, что родился у меня ребенок, маленькая крохотка и вся похожая на моего Любимого. Проснулась, внутри такое счастье и умиротворение, притулилась к своему родному, он пробудился, а я ему "мне приснился сон, что у нас девочка родилась", а он "угу" сквозь сон, посмотрел на меня :-))
Не знаю к чему сон, деток у нас нет и пока не планируем.

А позже через несколько дней мне снились разные сны разноплановые, но запомнился такой урывочек, что захожу в старое здание, внутри оно похоже на библиотеку, книг полно на стеллажах. И я иду на встречу, во сне знаю, что в одной из комнат в здании меня ждут, ждет мой учитель. И вот захожу, встречает женщина светловолосая, короткая стрижка, мы садимся, начинаем разговор. Просыпаюсь и не знаю о чем мы говорили, о чем был разговор.
Тогда еще подумала, что мои наставники наверное давно уже меня заждались... когда же наша встреча свершится на яву? :-)

#33 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 20:16

Дорогая Оленька! Говорят девочки снятся к радости, возможно Вам уже пора подумать о малыше :wub:  Дети это радость Изображение , когда видишь как твоя частичка бегает, радуется жизни и обнимает тебя крошечными ручками. Я своего сына видела во сне задолго до его рождения, тогда еще не знала когда выйду замуж, он очень был похож на меня маленькую, и имя его я называла как сейчас назвала, и вправду он родился очень похожим на меня ;)  и главное что Вы чувствовали при этом :wub: :wub: :wub:  Встреча с Наставниками обязательно произойдет, главное Ваше желание, "Просите и будет вам"  . Тогда нас начинают готовить к такому важному событию нашей жизни. Потому что все дается постепенно, сколько мы можем это понять и принять, иначе когда сразу "крыша может поехать". Главное слушайте свой внутренний голос, ведь в нас Любовь Отца Небесного, Она нас ведет и учит.
От всей души желаю Вам чтобы Ваши желания свершились Изображение

#34 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 20:59

Изображение

http://higher-world....php?Uchapter=44

Для каких целей человек третью часть жизни проводит во сне? Почему столько времени тратится впустую?
Физическая оболочка человека должна иметь отдых для восстановления энергетического баланса внутри организма. Это то главное, что положено в основу данной конструкции человека. А всё прочее уже вытекает из этой первичной потребности.

Почему не сделано так, чтобы на её восстановление уходило меньше времени, допустим, час или два?
Это связано со многими биохимическими процессами, протекающими в организме. Реакции у каждого человека протекают с разными скоростями, у кого-то быстрей, у кого-то медленней, поэтому на восстановление нормальных активных функций организма у разных людей требуется и разное время: кому-то хватит двух часов, кому-то – восемь. Но так как здесь сон увязан ещё с циклами дня и ночи, то в основу длительности сна был положен восьмичасовой режим сна. Помимо того, что организм отдыхает, в период сна происходит подзарядка физической оболочки той первичной энергией, или «топливом» для вас, на основе которой потом весь последующий день организм работает.
Энергию телу посылает Определитель, так как Он отвечает за энергообеспечение своего воспитанника. Каждому человеку выдаётся определённое количество энергии, соответствующее его энергоёмкости и предстоящей в течение дня работе, но обычно энергия даётся только на одни сутки. Таков режим подпитки. Разные люди в зависимости от своего энергопотенциала получают и разный объём энергии. Человек может при участии в какой-то одной ситуации дня перерасходовать ту энергию, которая была выделена ночью, и тогда приходится подзаряжать его и в дневное время.

Что собой представляет подзарядка в дневное время?
Когда вы устаёте и присядете отдохнуть, то через какое-то время ощущаете прилив сил. Это не ваш организм мобилизует силы, а Определитель посылает вам энергию.

#35 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 21:00

Изображение

Но разве физическое тело не обладает какими-то дополнительными запасами энергии?
Никаких резервов у физического тела нет. И весь ваш отдых с восстановлением сил сводится к дополнительной подпитке вас энергией Определителем. Если же организм старый или больной и имеет много утечек энергии через больные органы, то его тоже приходится дополнительно подзаряжать в течение дня. Но обычно Определитель знает, какие ситуации по программе ожидают человека в жизни и сколько на них потребуется выделить энергии. На одни ситуации Он выделяет больше энергии, на другие – меньше.

Иногда у человека бывает перерасход энергии за счёт сильных эмоций, сопровождающих те или иные ситуации, и тогда он испытывает сильную усталость и организм его требует отдыха, а следовательно, и подзарядки, ибо отдых и подзарядка идентичны.

И второе – почему не сделано так, чтобы на восстановление организма хватило часа или двух, это влияние ещё ряда факторов. К одному из них относится защитная функция сна: в ночное время в целях безопасности активность человека должна быть понижена. К другому фактору относится экономический: человек спит с целью экономии грубой физической энергии, расходуемой на действия и находящейся в запаснике Определителя, так как объём её ограничен, а деятельный субъект расходует её больше, чем спящий.

Влияют ли сновидения на подзарядку тела человека?
Нет. Сновидения в этом процессе не участвуют. В снах он получает энергию другого качества, чем та, которая используется для подзарядки тела. И эта энергия идёт для его духовного совершенствования, то есть необходимо разграничить два основных типа энергии, которые человек получает в период сна: один вид, более грубый, - для физического тела, а второй, более «тонкий», – для души, для её работы, совершаемой во сне, ибо, чтобы душа действовала в сновидениях, она тоже должна обладать некоторым запасом характерной для неё энергии.

#36 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 21:01

Изображение

У тех людей, которые сны не видят, подзарядка происходит таким же способом?

Да, никакой разницы нет.

Есть люди, которые вообще не спят. Как у них происходит подзарядка энергией?
Эти люди у вас считаются больными, хотя это не так, потому что это эксперимент Иерархических Систем. Подзарядка у них осуществляется при бодрствовании, как у любого человека при отдыхе. Для этого им достаточно расслабиться или просто принять позу отдыха. В их «тонком» строении имеются некоторые отличия, позволяющие им принимать в период расслабления больший объём энергии, чем это бывает у обычного человека.

Некоторые люди отрывают время от сна для работы. Не наносят ли они ущерб своему физическому здоровью?

Да, конечно, следует спать согласно потребности организма и для этого следить за своими ощущениями: если очень хочется спать, надо спать в любое время, пусть даже утром. Но ни в коем случае не отгоняйте сон, который служит сигналом к тому, что именно в данный момент организму требуется какая-то внутренняя переорганизация и она в основном производится именно в период сна. Почему, например, человеку утром хочется спать: бывают такие дни, когда он просыпается, а через пару часов снова хочет спать. Чаще всего это случается с ослабленными или чрезмерно эмоциональными людьми из-за неполадок в их энергосистеме, в закупорке многих каналов грязной энергией, поэтому та энергия, которую человек получил ночью во время сна, не может правильно перераспределиться на весь организм. И Определитель, контролируя подзарядку, вносит поправки в её равномерное распределение по всему организму через дополнительный сон. Он может сам посылать человеку импульсы сна или у человека может срабатывать автоматический регулятор, то есть, как только после ночи энергия не распределяется нормально по всей энергосистеме человека, срабатывает этот регулятор и включает механизм сонливости, появляется желание спать.

Во время дневного сна Определитель искусственно подправляет энергосистему и перераспределение энергии. Если же человек не спит, то, конечно, Определитель всё равно регулирует её, но для Него это уже сложнее, так как когда организм не находится в расслабленном состоянии, то энергии движутся по энергоканалам согласно работе органов и возникает много помех. Подпитка в течение ночи тела идёт не одним видом энергии, а разными. Материальные виды энергии тоже подразделяются на подвиды, то есть бывают разного качества и каждый орган работает, можно сказать, на своём топливе, то есть каждому органу подаётся свой вид грубой энергии. Именно поэтому происходит чередование быстрого сна и медленного.

В период медленного сна происходит отключение подпитки одного органа и подготовка к подзарядке следующего органа или органов. И, конечно, это осуществляется всё через центры-чакры. Одновременно идёт забор наработанной энергии. А в период быстрого сна происходит уже спуск энергии. Но опять же – не сразу в физическое тело, а сначала в астральное, а через него и эфирную оболочку – уже в физическую, то есть подпитка энергией производится в период быстрого сна. Поэтому наблюдается повышение кровяного давления, кровь поставляет питательные вещества и новые порции энергии ко всем клеткам организма. И в связи с перезарядкой клеток у человека учащается пульс, дыхание, усиливается обмен веществ. Весь организм и особенно его энергокомплекс перезаряжается и работает в ином режиме, чем днём. Люди, которых будят в интервалы быстрого сна, плохо себя чувствуют, так как нарушается самое главное – их энергообеспечение.

В период медленного сна, или глубокого, происходят другие процессы. И в частности, осуществляется разгрузка мозга от ненужной информации. А если учесть, что душа получает для своей деятельности в период сна ещё и подзарядку «тонкими» видами энергии, то становится понятным – насколько сложен процесс сна, какое огромное значение он играет и для тела, и для души, и какие грандиозные процессы протекают внутри организма и за его пределами.

Сон – это не мелькание каких-то бессмысленных картинок жизни

человека, а наисложнейший механизм энергообеспечения физического тела и души необходимыми видами энергии с продолжением работы души в «тонком» мире.

#37 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 21:03

Изображение

Определитель подпитывает во сне человека энергией. Но почему, если ему не давать спать пять дней, он умирает? Ведь Определитель может подпитывать его и днём во время отдыха?

Днём – не такое раскрытие всех центров и каналов, которые к этим центрам, по-вашему – чакрами, подсоединены. То есть, в течение ночи приходится подпитывать каждый центр-чакру, и Определитель смотрит – в каком центре больше энергии, в каком – меньше и, следовательно, его требуется подпитать энергией. Но подпитать не какой-либо, а определённой, соответствующей данному центру. Полное раскрытие центров происходит только, когда человек спит при его максимальном расслаблении. Такова механика человека. Днём же центры частично закрываются, и остаётся открытым десять-двадцать процентов от площади их полного раскрытия.

Когда посылают энергию от Определителя к человеку, куда она сразу попадает?

В астральную оболочку, а от неё передаётся дальше. Накачка энергией идёт только «тонких» оболочек. А они уже перераспределяют её в физическое тело. Всё действует как единое целое. Физическое тело накачать энергией без «тонких» оболочек невозможно. Конкретно центры перераспределяют энергию от «тонких» оболочек - к материальной.

С помощью чего Определитель посылает энергию?

Через особое техническое устройство. Они тоже располагают необходимой аппаратурой «тонкого» плана.

#38 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 21:05

Изображение

Не мешают ли большие потери времени во время сна духовному развитию человека? Если бы он не спал, то мог бы использовать это время для своего развития.

Нет, потери небольшие. Это взаимосвязано. Душа во сне тоже развивается и живёт обычной жизнью. Человек об этом не знает. Хотя многие замечали, что как человек живёт днём, такие сны ему и снятся. Это связано с продолжением совершенствования личности в период сна через сновидения. И бывает даже, что во сне человек больше совершенствуется, чем наяву. Развивается он за счёт информации о других мирах и о своём мире, за счёт участия в ситуациях сновидений, так как во сне течёт такая же жизнь, как и днём, только в несколько непривычной форме. Душа может пройти во сне через страдания или соблазны, может получить какую-то радость или испытать страх. А это для неё есть не что иное, как опыт, который суммируется с опытом реальной жизни.

При этом у человека идёт скачкообразно развитие, если сравнить его с тем развитием, которое он получает днём. То есть постепенное накопление каких-то знаний или практического опыта в сновидениях приводит при определённом наборе количественных показателей в качественные характеристики личности. В обычной жизни человек часто не способен реализовать личные желания, а во сне ему даётся возможность реализовать их, и от этого его жизненный уровень поднимается, то есть он поднимается в своём развитии. Но, конечно, смотря какие желания реализует: если низкие, то сны будут выявлять в нём негативные стороны, с которыми надо бороться и изживать. Часто во сне ночью повторяются дневные ситуации, чтобы закрепить тот успех, который человек имел в этой ситуации днём, или выявить другие стороны поведения человека на том же фоне.

Но как сам человек может судить о своём поведении во сне, если он просыпается и относится ко сну как к чему-то нереальному?

Отношение человека к своим снам зависит от его Уровня развития: именно уровень понимания у всех разный. Некоторые не обращают, конечно, на них внимания, а некоторые верят и пытаются разобраться в них, что-то понять в увиденном, с чем-то сопоставить.

#39 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 21:06

Может ли Определитель проверить качество поступков человека по тому, как он себя ведёт во сне? Допустим, в жизни он этого не делает, а во сне делает.

Сопоставление идёт, конечно, потому что во сне, как правило, человек не отвечает за свои поступки, то есть контроль над физическим телом, за его поведением у него в мозгу отключён, контроль, который пугает и не даёт при жизни совершать то, что хочется, например, натворить какие-то пакости или проявить низкие желания, отсутствует.

Если человек во сне поступает плохо, а в жизни – нет, не расценивается ли это как то, что душа его низка?

Да, потому что во сне, как правило, личность не отвечает за свои поступки, потому что контроль над физическим телом у него в мозгу специально отключён, и в его поведении проявляются наклонности, находящиеся на подсознательном уровне, то есть внутренние побуждения его сущности остаются открытыми. Это очень важный фактор в воспитании души: днём она находится в физическом теле и включена Воля её как контроль над собственными действиями и поэтому она закомплексована, а во сне может проходить те же ситуации при отключенном контроле, поэтому легче выявить все недостатки в характере личности. При этом как раз и проверяется качественная сторона поступков – насколько они искренни и правдивы по своей внутренней сути.

Что даёт сон человека для Космоса?

Он даёт многое, то есть даёт определённые виды энергий, которые нарабатывает материальное тело. Эти энергии предназначены не для человека, а для Определителя, для Высших Управленческих структур и для эгрегоров. Душа тоже, работая с «тонкими» энергиями, участвуя в сновидениях, производит энергии, которые поступают в запасники Определителя и Выше.
Что дают сновидения самому человеку?

Сновидения – это, прежде всего, информация. Тело во время сна получает энергетическую подзарядку, а душа через информацию работает с различными видами энергий.

#40 Маргарита К

Маргарита К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 08 Август 2013 - 21:09

Изображение

Как человек использует информацию, посылаемую в снах?

Каждый использует её по-своему в зависимости от того, как расшифрует. Один может вообще не обратить на сновидение никакого внимания, и в этом случае душа теряет воспитательные моменты, используемые в сновидениях. Другой пытается проанализировать то, что увидел, с чем-то сопоставить это, сделать какие-то выводы. Ваш Менделеев открыл во сне таблицу химических элементов только потому, что мог воспользоваться информацией, переданной в сновидении и увязать её с реальной жизнью. Это важный момент – уметь соединить реальное и, казалось бы, нереальное. Но теперь вам понятно, что эту информацию ему послал его Определитель, но, конечно, тоже с разрешения Свыше. Не все знания можно открывать людям.
Как происходит обработка информации во сне, по каким качествам или признакам она сортируется на нужную и ненужную?

В мыслительном аппарате человека имеется блок-сортировщик, который отбрасывает ненужную информацию, а нужная преобразовывается в энергию. В сортировке информации принимает участие импульсное кольцо, или центр-мозг, находящийся над головой человека. Днём оно вращается в одном направлении, а ночью в период сна изменяет направление своего вращения на противоположное. Режим работы его меняется. Бессонница у некоторых людей объясняется тем, что импульсное кольцо не может остановиться и продолжает вращаться в ту же сторону, в которую вращалось днём. Чтобы человек уснул, необходимо заставить его вращаться в другую сторону или просто остановить.

Куда записывается нужная информация?

В блок памяти мозга. Но это – временная память на одну жизнь. Существует ещё и память на последующие жизни. Она находится в «тонких» конструкциях.

Ненужная информация стирается?

У человека она, как бы, забывается, потому что в жизни ему она не пригодится, он с ней не работает. Это пассивная информация, которая для него не имеет значения. Она существует в нём, образуя ситуации и тот фон, в котором он действует в сновидениях, но эта энергия имеется уже в резервах его памяти, поэтому она больше не нужна. Но, допустим, при просмотрах жизни человека эта информация всплывает именно как тот фон, на котором проявляла себя душа в действии, то есть, это были те ситуации, в которых душа участвовала. Результативные энергии, полученные от проигрывания ситуаций, входят в резервную память, а те энергии, которые служили дополнением или той рабочей средой, на основе которой получен данный результат, уходят в блок пассивной памяти, где хранится всё то, через что проходил человек, но что ему не понадобится в настоящей жизни.

Ненужная информация потом отбрасывается? Что с ней происходит?

Ненужная информация перерабатывается самим человеком как некоторый пройденный в прошлом этап, как восприятие энергий, которые имеются в резервах его прошлого, а потому ставших ненужными. Программа ориентирует личность на проработку других видов энергий.

Куда поступает энергия после переработки нужной информации?

Эта энергия после преобразования информации поступает частично в блок памяти, а частично распределяется по оболочкам.
Изображение

Темы с аналогичным тегами жизнь, учение, опыт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных