Перейти к содержимому

Значение Снов и Видений!

жизнь учение опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#321 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:19

Марина, ты наверное молодая еще. А молодости свойственны ошибки.  Ты делай выводы, исправляй, но не зацикливайся на их. Принимай их, как ценный опыт и радуйся жизни. :D :D :D
Я в молодости тоже часто злилась на несправедливость, месть всякая в голове торчала и т.п. Со временем прошло. Приобретать духовные Знания очень полезно. Они здорово помогают понять что к чему в этом Мире. :)

#322 Марина Соколова

Марина Соколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:40

Самые обычные жизненные уроки. С сестрой с детства сильно ругалась, теперь стараюсь представить, как я ее сильно обнимаю и люблю её. Хотя я конечно же люблю ее, но наши недопонимания всегда мешали мне это выразить. Верю, что скоро смогу прийти к ней и уже в реальности обнять и сказать ей это.
Вот Ваш пост недопонимала, но отбросила это от себя и поняла, что это Ваше право, что то не понять. :)И мое право тоже!
Вспоминаю всех родных, близких, друзей. Понимаю почему были ссоры, обиды и разногласия. Прошу прощения у Отца Небесного. Отправляю всем свою уже искреннюю любовь.

Это то, что я хочу на данный момент делать.

Не получается пока выразить свои мысли и ощущения в тексте точно.

#323 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:56

Вы знаете, Марина, а у нас с Вами есть немного общего.
У меня тоже есть сестра, старше меня всего на 1.5 года. Мы погодки, так сказать.
Но она меня всегда кнокала с самого детства и по сегодняшний день включительно, считая почему-то, что я удачливее ее во сто крат. (смешно, чесслово, как говорит ЛА :)).
Всю Жизнь обманывая меня, причем, жестко и по полной, во всех отношениях, я хоть и не ненавижу ее, но полюбить ее той самой Безусловной Любовью, пока не могу.

Как это Вам удается, - не знаю.
Посылать Любовь в Пространство, я не посылаю, ибо пока не имею такой Безусловной Любви в себе, на данном этапе моей Жизни.
НО, когда бываю в Церкви, всегда прошу Прощения у Бога и у всех, кого вольно или невольно обидела, при этом ВСЕГДА прося Мира и Благоденствия, Счастья и Любви ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ.
Правильно ли я это делаю, - не знаю, но зато от Души, когда есть такой порыв.

#324 Марина Соколова

Марина Соколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияRUBIN (15 Январь 2016 - 18:56) писал:

Вы знаете, Марина, а у нас с Вами есть немного общего.
У меня тоже есть сестра, старше меня всего на 1.5 года. Мы погодки, так сказать.
Но она меня всегда кнокала с самого детства и по сегодняшний день включительно, считая почему-то, что я удачливее ее во сто крат. (смешно, чесслово, как говорит ЛА :)).
Всю Жизнь обманывая меня, причем, жестко и по полной, во всех отношениях, я хоть и не ненавижу ее, но, простите, полюбить ее той самой Безусловной Любовью, пока не могу.

Как это Вам удается, - не знаю.
Посылать Любовь в Пространство, я не посылаю, ибо пока не имею такой Безусловной Любви в себе, на данном этапе моей Жизни. НО, когда бываю в Церкви, всегда прошу Прощения у Бога и у всех, кого вольно или невольно обидела, при этом ВСЕГДА прося Мира и Благоденствия, Счастья и Любви ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ.
Правильно ли я это делаю, - не знаю, но зато от Души, когда есть такой порыв.

Да, сходство есть. У многих такие ситуации.
Я прочитала в одном из посланий, что нужно начинать с себя и с семьи, т.к. это самое сложное. Вот и начала. Отношения с сестрой самые критичные. Не могу утверждать, что при встрече с сестричкой будит такой же результат, но образ её я уже люблю, обида и злость уходят, пусть и не все сразу. Надо еще потрудиться над этим. А если вдруг взаимности не получится, то просто отпущу её из своего сознания в "свободное плавание".

#325 Марина Соколова

Марина Соколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (15 Январь 2016 - 18:19) писал:

Марина, ты наверное молодая еще. А молодости свойственны ошибки.  Ты делай выводы, исправляй, но не зацикливайся на их. Принимай их, как ценный опыт и радуйся жизни. :D :D :D
Я в молодости тоже часто злилась на несправедливость, месть всякая в голове торчала и т.п. Со временем прошло. Приобретать духовные Знания очень полезно. Они здорово помогают понять что к чему в этом Мире. :)

Спасибо Вам! Надо это утвердить в себе - не зацикливаться.

#326 Юрий72

Юрий72

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 288 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:57

Просмотр сообщенияМарина Соколова (15 Январь 2016 - 18:40) писал:

С сестрой с детства сильно ругалась, ..... Понимаю почему были ссоры, обиды и разногласия. Прошу прощения у Отца Небесного.
Марина! Это не лично Вам, просто пример показательный. Подмечено кем-то: "Странные эти существа - люди. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога".

#327 Марина Соколова

Марина Соколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:01

Просмотр сообщенияЮрий72 (15 Январь 2016 - 19:57) писал:

Марина! Это не лично Вам, просто пример показательный. Подмечено кем-то: "Странные эти существа - люди. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога".

Да, парадокс....Но так наверное потому, что именно у Бога мы просим силы и терпения, чтобы потом иметь силы просить прощения у людей т.к. это сложнее. Мы знаем, что Бог любит и простит, и поможет, а если люди не ответят взаимностью, то это доставляет боль. Как то так...

#328 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияЮрий72 (15 Январь 2016 - 19:57) писал:

Юрий, все просто, - просят прощения у Бога потому, что в нем ВСЕ и ВСЯ, в том числе и люди (Сэстры и Братья :))

#329 Helena

Helena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:21

Бедные ваши сестрички! Они пришли в вашу жизнь и согласились играть эту сложную роль, чтобы научить вас прощению и безусловной любви.
Вспомните притчу о маленькой душе. Бог посылает нам только ангелов.
http://pritchi.ru/id_1255

#330 Марина Соколова

Марина Соколова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияHelena (15 Январь 2016 - 20:21) писал:

Бедные ваши сестрички! Они пришли в вашу жизнь и согласились играть эту сложную роль, чтобы научить вас прощению и безусловной любви.

Как же я Вам благодарна! Это то, что мне нужно сейчас для понимания!!! :wub:

#331 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:25

Просмотр сообщенияHelena (15 Январь 2016 - 20:21) писал:

Да знаем мы и притчи, и про Игру, в которую согласились играть наши "бедные" сестрички, а также не забываем и о том, что Наши Души, таким образом, получают Уроки, пусть и жесткие.
Видно, в прошлых Жизнях пересекались, да так, что в нынешней приходится отрабатывать все, что отдавали когда-то (негатив, в  том числе). :)

#332 Helena

Helena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияRUBIN (15 Январь 2016 - 20:25) писал:

Да знаем мы и притчи, и про Игру, в которую согласились играть наши "бедные" сестрички, а также не забываем и о том, что Наши Души, таким образом, получают Уроки, пусть и жесткие.
Видно, в прошлых Жизнях пересекались да так, что в нынешней приходится отрабатывать все, что отдали тогда (негатив, в  том числе). :)
Да, мы это всё знаем, просто иногда забываем. Иногда приходится напоминать и себе и друг другу.  И я благодарна, когда мне напоминают.
Легко быть всепрощающей, если никто не обижает. Легко быть уравновешенной, если никто не раздражает. Ну и т.д. А все эти сложные ситуации - как практическое занятие после теоретических уроков.

#333 Юрий72

Юрий72

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 288 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияМарина Соколова (15 Январь 2016 - 20:01) писал:

Да, парадокс....Но так наверное потому, что именно у Бога мы просим силы и терпения, чтобы потом иметь силы просить прощения у людей т.к. это сложнее. Мы знаем, что Бог любит и простит, и поможет, а если люди не ответят взаимностью, то это доставляет боль. Как то так...
... доставляет боль, укалывая Эго. Парадокс в другом. Нужно "сдувать" пузырь своего Эго,  а люди боятся  получить не взаимность, а упрёк в неискренности. Можно конечно применить какую-нибудь "любовь", например "искреннюю любовь", но оказывается искренности нет, а без неё отдельно "любовь" не срабатывает.  Бывает ещё "безусловная любовь", но тоже не всегда можно применить - Эго как на зло выдвигает условия, а просто "любовь" не работает. Парадокс на парадоксе: время, которое все используют, говорят не существует, а "любовь", которой заполнен мир вокруг - не действует.

#334 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:23

Затерянный мир на полюсе холода

Это фрагмент из записок Вадима Черноброва о путешествии на озеро Лабынкыр (Якутия):
",,,Костер занялся, я сложил рядом с огнем для просушки запас мокрых палок, а молчаливые волки улеглись в радиусе дюжины шагов от костра, четко обозначая границы допустимого для меня. Впрочем, дров и веток было достаточно и в двух-трех шагах от костра, мне лишь оставалось следить за тем, чтобы пища для огня не иссякала... Вначале это было несложно, я спокойно дремал четверть часа, потом вставал, собирал сырые ветки, подбрасывал в огонь подсохнувшие дрова, заставляя собравшихся вокруг зрителей сонно щуриться, после чего со спокойной совестью я вновь присаживался погреться и подремать у костра. Но до утра было еще далеко, спокойное поведение волков под треск огня убаюкивало, мобилизующее волнение сменилось настроением усталого равнодушия, и перерывы у костра становились все длиннее и длиннее, пока, наконец, костер не потух совсем... В этот момент, к счастью, звонким будильником зазвонил телефон. Спросонья взял негнущейся рукой черную эбонитовую трубку. Звонил из Москвы Василий Дмитриевич Захарченко, редактор журнала "Чудеса и приключения", который поинтересовался нашими делами, я кратко рассказал ему об увиденном на озере, затем Захарченко спокойным голосом сообщил о том, что умер, а я сонным голосом - выразил ему соболезнования, ну а под конец разговора звонивший сообщил, что мой костер уже потух и посоветовал побыстрее раздуть его, поскольку волки вновь проснулись. Еще раз поблагодарив за разговор, я повесил холодную трубку на аппарат, стоящий на пеньке, зябко потянулся от холода, и... окончательно проснулся. Какой телефон?! Я смотрел на пень, на котором еще секунду назад стоял старый черный телефонный дисковый аппарат, и мне казалось невероятным даже не то, откуда он вообще взялся здесь, в тайге, а куда пропал, испарившись буквально на глазах. Впрочем, все остальное не исчезло, в том числе и волки со сверкающими глазами, и потухшие угли костра. Следующие пять минут ушли на попытки вдохнуть жизнь в уголья и успокоить стаю. Наконец, костер занялся с прежней силой, и под его убаюкивающий треск хищный блеск глаз стал тухнуть, потом исчез вообще, волки вновь сладко зажмурились... Но теперь до утра уже не спалось мне. С рассветом стая ушла по своим делам, через пару часов и я отошел от спасительного костра к дороге.."

#335 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:03

Мне сегодня приснился забавный сон :)
Еду Я с небольшой группкой Людей в трамвае. По городу едем. В окошки смотрим. Каким то боком мы заблудились :) Вагоновожатый не на ту колею свернул, что ли? Остановились посреди поля. Вперед колея, а вокруг поле. Цветочки растут. Красота :)
Я вроде как знаю эту местность. Говорю: поехали вперед, там по любому разворот есть. Развернемся и назад поедем дорогу искать. Счас вот вспомнил, а ведь обратной колее то нету. Дорога в один конец. И куда нас Вожатый завел? :D
Тут смотрю, появляется улица городская. Остановка, а на ней троллейбус переполненный. И двери начинаю закрываться. Я как рванул к троллейбусу :) Двери руками распахиваю, втискиваюсь. Смотрю - не влазию. Как начал орать:
- Люди! Потеснитесь! Еще чуток! А ну ка, Все выдохнули! :D
Влез, двери закрылись и мы поехали.

Вот ведь две мысли меня посетили после осмысления сна.
- Что трамвай, что троллейбус движутся по заранее установленному Пути. Только в Трамвае Все прозрачно, колея впереди вагона. А в Троллейбусе - иллюзия самостоятельного Движения. Штанги то сзади находятся.
- В Трамвае ехали Люди спокойные, улыбчивые, хоть и на операцию "Захват" каких то преступников. Вообще прикольно, опергруппа на Трамвае по городу рассекает :D  Мне Движение в Трамвае напомнило различного рода "Духовные" Движения.
- А в Троллейбусе Народ как селедка в банке, да еще и хмурый такой. Это больше похоже на Реальность.

Так что.
- Я перескочил в Реальность?
- Я осознанно еду со Всеми теми, кого везут.
Эх. Был бы Автобус, можно и по своему маршруту покататься :)
В общем, хороший сон. Не скучно мне будет.

А ну ка, Народ, выдохнули! Я иду!!! :D :D :D

#336 andrei

andrei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:30

Вырезка из темы

Конечно, возможно извлечь пользу из снов, но как ты и обратил внимание, их очень трудно интерпретировать.

Чтобы правильно интерпретировать сны, ты должен начать с осознания того, что существуют различные типы, или уровни, снов. Человеческий мозг - чрезвычайно сложный орган, и он может находиться под сильным влиянием химических процессов в теле.

Поэтому, многие сны есть не более чем производное химических реакций в мозге, которые создают определенные образы или мысли во время сна. Другими словами, многие сны - это просто химические реакции, и поэтому, тебе не следует придавать им значение.

Наука психоанализа основывается на правильном признании того, что сны могут дать понимание процессов, протекающих в подсознательном уме человека. По той причине, что многие сны - не более чем химические миражи, ты не можешь слепо пытаться анализировать каждое сновидение человека. Я вижу, многие люди изучают свои сны и пытаются найти смысл в каждом из них. Это приводит к огромной трате времени, и может также потенциально привести тебя к принятию неверного решения, касающегося твоей жизни.

Тебе также следует отдавать себе полный отчет в том, что ты не сможешь правильно интерпретировать сны с помощью человеческого интеллекта. Человеческий интеллект это относительная способность и он просто не в состоянии общаться на одном языке с более глубоким уровнем души. Так многие люди, включая многих психологов, пытаются использовать интеллект для интерпретации снов. Это приводит ко многим недоразумениям или даже ошибочным выводам. Я могу сказать тебе, что многие люди были введены в заблуждение этими интеллектуальными толкованиями снов, независимо от того были ли эти толкования сделаны самостоятельно либо профессиональным психологом.

Итак, первый шаг к толкованию снов - это осознание того, что многие сны являются продуктом химических реакций в мозге. Следующий шаг - развить некоторую форму различения, которое дает осознание того, какие сны являются действительно важными. Путь развития такого различения лежит только через расширение твоих интуитивных способностей, которые достигаются через сонастрой со своим Я Христа. Когда ты разовьешь свою интуицию, ты будешь просыпаться, помня свой недавний сон, и с чувством, что этот сон важен.

Когда ты почувствовал, что сон важен, тебе следует избегать его толкования с помощью интеллекта. Вместо этого следует приложить усилие, чтобы установить контакт со своим Я Христа, и получить интуитивное понимание значения сна. Хороший инструмент для достижения этого контакта - техника для внутреннего сонастроя, данная на этом вебсайте. Я также настоятельно рекомендую использовать технику для духовной защиты, потому что некоторые сны могут быть в действительности спроецированы извне твоим собственным умом.

Также может быть полезно осознать, что есть два основных типа значимых снов. Один тип - послания из глубоких уровней души. Душа пытается установить контакт с твоим сознательным умом, т.к. есть нечто в подсознательном уме, что необходимо решить. Это решение может состояться только в том случае, если ты придешь к сознательному пониманию проблемы и примешь сознательное решение справиться с ней. Я дал учение об этом на этом сайте и особенно в книге ВНУТРЕННИЙ ПУТЬ СВЕТА. Кроме того, многие книги по психологии и саморазвитию могут помочь тебе достичь более глубокого понимания человеческой души. Это понимание поможет увидеть, как использовать такие сны, и позволит также твоему Я Христа посылать тебе более частые и чистые сны о подсознательных блоках, которые сдерживают твой духовный прогресс.

Другой тип снов - это сны-предупреждения. Это может быть чувство предостережения или даже сон об особом событии, которое еще не произошло в материальной вселенной. И снова важно не интерпретировать такие сны внешним умом. Если ты получил предупреждение в форме предостережения, важно не впадать в состояние страха, потому что страх затуманит твое видение и суждение. Лучше используй технику внутреннего сонастроя и получи дальнейшее направление от своего Я Христа.

Хотя сны могут быть существенными и важными, я должен сказать тебе, что важные сны - это просто средства связи, посредством которых твое Я Христа пытается передавать сообщения твоему сознательному уму. Если ты приложишь усилия для упрочения сонастроя со своим Я Христа, то станешь получать больше таких сообщений и некоторые из них будешь получать в состоянии бодрствования и полного сознания.

Поэтому я настоятельно рекомендую людям расширять такую связь вместо того, чтобы полагаться на сны, которые могут быть в определенной степени ненадежным средством связи. Даже вещий сон может находиться под влиянием химических процессов мозга, и возможно, что истинное сообщение твоего Я Христа может быть искажено мозгом, прежде чем оно достигнет твоего сознательного ума. Поэтому лучше установить сознательный сонастрой со своим Я Христа, т.к. эта форма связи меньше зависит от химических процессов мозга, чем сны.

Также важно осознавать, что душа может путешествовать вне тела во время сна. У души есть способность совершать путешествия в духовные сферы и посещать обители Вознесенных Владык. У нас есть много духовных обителей, в которых души могут обучаться во время сна. Возможно, что ты можешь проснуться с воспоминанием о посещении такой обители. Я дал дальнейшие учения по этому вопросу на этом сайте, включая технику, которая может помочь тебе совершать путешествия в обители.

Темы с аналогичным тегами жизнь, учение, опыт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных